Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2021

Полет корабля Starliner к МКС отложен из-за инцидента с модулем «Наука»

NASA решило отложить второй беспилотный испытательный полет к МКС нового космического корабля Starliner компании Boeing, который был намечен на 30 июля — это должен быть первый полет корабля после неудачи в 2019 году.

Роспотребнадзор изменил срок сдачи ПЦР-тестов для въезжающих в страну россиян

Главный санитарный врач России Анна Попова подписала постановление, согласно которому, сроки сдачи ПЦР-тестов для непривитых от COVID-19 граждан России, въезжающих в страну из-за рубежа, будут продлены.

Роднина раскритиковала спортсменку из США за резкие слова об успехе россиян на Олимпиаде

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина отреагировала на слова американской гребчихи Меган Калмо, которая заявила, что ей противны медали россиян, так как их команда не должна была участвовать в Олимпийских играх – 2020 в Токио.

Бывший главный редактор «Проекта» Роман Баданин покинул Россию

Бывший главный редактор издания «Проект» (включено Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) Роман Баданин и его заместитель Михаил Рубин покинули Россию. Об этом сообщает Reuters.

Бастрыкин поручил проверить постановки «Современника» на оскорбление ветеранов

Следственный комитет России (СКР) проверит постановки театра «Современник» на предмет возможного оскорбления ветеранов, сообщается на сайте СКР. Такое поручение дал председатель комитета Александр Бастрыкин.

Российские рапиристки завоевали золотые медали Олимпиады в командном турнире

Рапиристки сборной России Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина в невероятном, богатом на события и полном драматизме командном первенстве вырвали золото Олимпийских игр в Токио.

На Украине допустили полное прекращение Россией транзита газа через страну

Глава украинской компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон заявил в эфире радиостанции «Новое время» о возможности полного прекращения Россией транзита газа через Украину. По его словам, якобы может даже произойти демонтаж труб для недопущения возможности транзита газа в будущем.

У лямбда-варианта коронавируса нашли способность скрываться от иммунитета

Японские биологи обнаружили, что лямбда-штамм SARS-CoV-2, распространяющийся по ряду стран Южной Америки, не только обладает повышенной заразностью, но и способностью скрывать себя от иммунитета человека. Результаты опытов ученых были опубликованы в статье в электронной библиотеке bioRxiv.

Два отеля и четыре виллы эвакуировали в турецком Мармарисе из-за лесных пожаров

Из-за аномальной жары в Турции на западном и южном побережьях страны в течение последних двух дней продолжаются лесные пожары, сотни гектаров леса сгорели дотла. Пламя добралось до популярной туристической провинции Анталья: огонь распространился рядом с курортами Соргун, Сиде, Манавгат, Чолаклы.

Модуль «Наука» успешно состыковался с МКС

Многофункциональный лабораторный модуль «Наука» успешно состыковался с модулем «Звезда» российского сегмента МКС. После запуска модуль столкнулся с техническими проблемами, в том числе с неполадками в двигательной системе, однако специалисты «Роскосмоса» сумели исправить их.

Председатель Госдумы Володин рассказал о вступающих в силу в августе законах

В России в августе вступят в силу несколько новых законов, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале. Полный перечень нововведений представлен на сайте нижней палаты.

Российская гимнастка Мельникова выиграла бронзу в многоборье на Олимпиаде в Токио

Российская гимнастка Ангелина Мельникова заняла третье место в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио. 21-летняя спортсменка за четыре вида программы набрала 57.199 балла. Чемпионкой стала американка Суниса Ли.

Реаниматолог объяснил причины смерти петербуржцев после вакцинации от ковида

Слова Лисовца в беседе с НЕВСКИМ НОВОСТЯМИ оценил анестезиолог-реаниматолог Сергей Симбирцев. Как пояснил Симбирцев, в данном случае хорошо бы понимать, какими именно заболеваниями страдали умершие от ковида.

«Россия» начнет выполнять рейсы на курорты Египта с 9 августа

Авиакомпания «Россия» получила в Росавиации разрешение на выполнение регулярных рейсов из Москвы на курорты Египта, сообщил представитель перевозчика. Авиакомпания готова приступить к выполнению рейсов с 9 августа, добавил он.

МИД Молдавии отозвал посла в России для консультаций

Министерство иностранных дел Молдавии отозвало посла республики в России Владимира Головатюка для консультаций и оценки деятельности дипмиссии. Об этом в четверг, 29 июля, сообщили в пресс-службе МИД страны.

ФСБ заявила о ликвидации готовивших теракты в Тюмени боевиков

В Тюмени ликвидировали двух террористов, планировавших атаки в людных местах, говорится в поступившем в РБК сообщении Центра общественных связей ФСБ. При задержании главарь и его сообщник оказали вооруженное сопротивление сотрудникам спецслужб.

В Петербурге рассказали о смертях привитых от COVID-19, имевших хронические заболевания

В Петербурге было выявлено несколько смертей от COVID-19 среди людей, ранее проходивших полный цикл вакцинации. Об этом сообщает издание "Фонтанка.ру" со ссылкой на председателя комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца.

МИД Молдавии отозвал посла из России

«В соответствии с нормами закона Министерство иностранных дел отозвало в Кишинёв посла Владимира Головатюка на неопределённый период для консультаций и оценки деятельности дипломатической миссии, а также аспектов, которые касаются его поведения», — цитирует его заявление портал Deschide.md.

«Ведомости»: Налоговики смогут блокировать имущество бизнеса до результатов проверки

Минфин и ФНС могут получить право блокировать имущество должников в оперативном порядке, не дожидаясь результатов налоговой проверки. Об этом газете «Ведомости» рассказал федеральный чиновник, информацию подтвердили близкий к правительству источник и представитель Минфина.

Бывшая структура ЮКОСа заявила о победе над Россией в арбитраже на $5 млрд

Международный арбитраж под эгидой Постоянного третейского суда в Гааге присудил бывшей структуре группы ЮКОС — компании Yukos Capital Sarl компенсацию $5 млрд, включая проценты и судебные издержки, по спору с Россией.

Новосибирская саблистка София Позднякова выступит в финале женского командного первенства на Олимпиаде

24-летняя София Позднякова из Новосибирска выступит в финале командного первенства по фехтованию на ОИ-2020. 24-летняя новосибирская саблистка София Позднякова поборется за 1 место на командном первенстве по фехтованию. Об этом сообщается на сайте Олимпийского совета в Новосибирской области.

В ООН предупредили о риске распространения коронавируса из Мьянмы по всему региону

Мьянма может стать государством, из которого коронавирус начнет неконтролируемо распространяться по всем странам Юго-Восточной Азии. Соответствующий прогноз специальный докладчик ООН по правам человека в Мьянме Том Эндрюс высказал в интервью газете The Guardian, опубликованном в среду.

Минздрав Болгарии признал гибель десяти тысяч людей из-за ошибок при вакцинации

Ошибки, допущенные в Болгарии при организации прививочной кампании от коронавируса, привели к гибели около 10 тысяч человек. Это признал глава минздрава страны Стойчо Кацаров, передает ТАСС.

Россиянин Климент Колесников завоевал бронзу ОИ-2020 на дистанции 100 м вольным стилем

Российский пловец Климент Колесников завоевал бронзовую медаль летних Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 м вольным стилем. Золото с олимпийским рекордом выиграл американец Кейлеб Дрессел. Серебряным призёром стал австралиец Кайл Челмерс.

Александр Вязовкин вышел в финал турнира по академической гребле на Олимпиаде

Ранее Анна Пракатень вышла в финал турнира по академической гребле. Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Анна Пракатень вышла в финал турнира по академической гребле на ОИ-2020 с первого места

Россиянка Анна Пракатень вышла в финал турнира по академической гребле на Олимпиаде в Токио. Россиянка стала лучшей в полуфинале, показав результат 7:23.61. Ранее российская женская двойка Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевала серебро в академической гребле.

В Сенате США выдвинули ультиматум из-за Nord Stream 2

Ультиматум Белому дому и американскому минфину с требованием ввести новые санкции против газопровода «Северный поток — 2» выдвинула группа сенаторов-республиканцев. Об этом 28 июля сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на соответсвующее обращение.

Врач рассказала, кому нужна ревакцинация от коронавируса

Эксперт напомнила, что противопоказаниями являются: тяжелая форма аллергии на компоненты вакцины от коронавируса, либо тяжелая аллергическая реакция на уже сделанную прививку, возраст до 18 лет и период кормления грудью у женщин.

В ООН не исключили превращения Мьянмы в суперраспространителя COVID-19

«Мьянма становится суперраспространителем COVID-19 со всеми этими очень опасными вариантами — «дельтой» и другими формами этой болезни, которые крайне опасны и смертоносны», — отметил Эндрюс в интервью газете The Guardian.

Новости России
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ