Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов

Клин отправит в зону СВО очередную партию гуманитарной помощи на следующей неделе

Демонтаж арки на старом Бельском мосту, эвакуации и ужесточение законов в Башкирии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2021

В США обсуждают возврат к обязательному ношению масок

RT сообщает, что высокопоставленные чиновники здравоохранения США вели предварительные переговоры о пересмотре рекомендаций по маскам для вакцинированных американцев из-за роста числа случаев заражения штаммом дельта.

Роскомнадзор заблокировал 49 сайтов Алексея Навального

Роскомнадзор заблокировал 49 сайтов Алексея Навального В понедельник Роскомнадзор (РКН) по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к 49 сайтам, созданным находящимся в заключении оппозиционером Алексеем Навальным и его командой.

Владимир Путин ускорил разработку КАД-2 в окрестностях Петербурга

Владимир Путин ускорил разработку КАД-2 в окрестностях Петербурга Президент РФ Владимир Путин анонсировал необходимость строительства в окрестностях Санкт-Петербурга аналога подмосковного ЦКАД.

Первый мяч «Нижнего Новгорода» в РПЛ забил Горбунов, вышедший за 30 секунд до гола

Примечательно, что результативную передачу отдал Тимур Сулейманов, появившийся на поле на 62-й минуте. Подробно со статистикой Горбунова можно ознакомиться здесь, Сулейманова – тут. Онлайн-трансляция матча «Нижний Новгород» – «Сочи».

Минздрав разрешил Biocad клинические испытания новой вакцины от коронавируса

Минздрав России выдал биотехнологической компании Biocad разрешение на проведение клинических исследований новой векторной вакцины от коронавируса, следует из государственного реестра лекарственных средств.

Российский космический модуль «Пирс» затоплен в Тихом океане

Российский модуль «Пирс» вместе с грузовым кораблем «Прогресс МС-16» затоплен в Тихом океане на «кладбище космических кораблей», сообщает «Роскосмос». Сегодня, 26 июля, «Прогресс МС-16» и модуль «Пирс» отстыковались от модуля «Звезда» Международной космической станции (МКС).

Российские гимнасты завоевали золото на Олимпиаде в командном многоборье впервые за 25 лет

Российские гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный завоевали золотые медали в командном многоборье на Олимпиаде-2020 в Токио. Это первая победа россиян в этом виде на Играх с 1996 года.

Песков назвал ситуацию с коронавирусом в России далекой от нормализации

Ситуация с эпидемией коронавируса в России еще не нормализовалась. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. «Ситуация пока далека от нормализации», — сказал Песков.

Российские саблистки Позднякова и Великая завоевали золото и серебро Олимпиады в Токио

Российские саблистки София Позднякова и Софья Великая завоевали золото и серебро соответственно в индивидуальном турнире на Олимпийских играх в Токио. В финале Позднякова победила Великую со счетом 15:11. Золото Поздняковой стало вторым для сборной России на Играх в Токио.

Модуль «Пирс» перед затоплением в Тихом океане отстыковался от МКС

Перед затоплением в Тихом океане транспортный грузовой корабль "Прогресс МС-16" и модуль "Пирс" расстыковались с Международной космической станцией. К отстыковке корабль подготовили космонавты "Роскосмоса" Олег Новицкий и Петр Дубров.

В Подмосковье число случаев COVID-19 в среднем за сутки снизилось на 15% за прошлую неделю

За прошедшую неделю прирост зараженных COVID-19 в Подмосковье составил 4%, при этом ежедневное количество выявленных случаев в среднем в сутки снизилось на 15%, сообщила зампред правительства Подмосковья, министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В Кремле назвали далёкой от нормализации ситуацию с коронавирусом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России далека от нормализации. По его словам, в связи с этим в отношении российского президента Владимира Путина принимаются меры предосторожности при общении с людьми.

МИД России заявил послу Японии протест в связи с недружественными шагами Токио

Замглавы МИД РФ Игорь Моргулов на встрече с послом Японии Тоёхисой Кодзуки заявил решительный протест Токио в связи с недружественными шагами по отношению к России. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.

Роскомнадзор заблокировал сайт Навального

Доступ сайту Алексея Навального navalny.com заблокирован Роскомнадзором, при попытке зайти на него выдается сообщение, что доступ ограничен на основании федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Кремль пообещал разобраться со штрафом записавшей обращение к Путину

Кремль не получал обращение пермской активистки к президенту Владимиру Путину, которая получила штраф за запись ролика для прямой линии главы государства, но намерен выяснить обстоятельства произошедшего.

В правительстве одобрили проект, разрешающий приставам изымать загранпаспорта у должников

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект, разрешающий приставам изымать загранпаспорта у должников, которым ограничен выезд за границу, сообщил РИА Новости председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев.

СК возбудил дело об убийстве семьи отставного адмирала в Санкт-Петербурге

Следователи возбудили уголовное дело после обнаружения тел двух человек в Калининском районе Санкт-Петербурга, сообщает региональный главк СК. По данным ведомства, вечером 24 июля в квартире на улице Бутлерова нашли зарезанными 84-летнюю женщину и 56-летнего мужчину.

Саблистки Великая и Позднякова встретятся в первом российском финале на Олимпиаде в Токио

Олимпийская чемпионка Игр в Рио-де-Жанейро в командном турнире Великая в полуфинале в Токио победила венгерку Анну Мартон со счетом 15:8. Великая в финале встретится со своей соотечественницей Софией Поздняковой, победившей в полуфинале француженку Манон Брюне.

Самолет «Белавиа» благополучно приземлился в Домодедово на одном двигателе

Пассажирский самолет, выполнявший рейс Минск - Анталья и севший в подмосковном Домодедово, благополучно приземлился на одном двигателе. Об этом ТАСС сообщил источник в авиационных кругах.

Самолет Belavia сел в Москве вместо Антальи из-за проблем с давлением

Как сообщает источник РИА Новости, вместе с экипажем в самолете находится 207 человек. Борт развернули после того, как сработал датчик неисправности давления. Сперва сообщалось, что он сядет в Воронеже, но Boeing благополучно приземлился в Домодедово.

За сутки в Москве выявили 2629 случаев коронавируса

В Москве за минувшие сутки выявлено 2629 новых случаев коронавируса, 848 человек госпитализированы, скончался 101 пациент. На ИВЛ находятся 537 человек. По информации оперштаба, в столице выздоровели ещё 4580 пациентов после прохождения лечения от COVID-19.

ФСБ разоблачила сеть подпольных торговцев оружием в 25 регионах РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в 25 регионах страны 45 подпольных изготовителей оружия, у которых изъяли более 70 единиц оружия. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ 26 июля.

Экс-замминистра Украины призвал готовить армию к «освобождению» Донбасса

Бывший заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Юрий Грымчак считает, что Киеву необходимо готовить армию к «освобождению» Донбасса. Об этом он заявил в эфире телеканала Obozrevatel.

Замглавы МИД Японии Мори выразил протест России из-за поездки премьера Мишустина на Курилы

Постоянный заместитель министра иностранных дел Японии Такэо Мори в связи с визитом премьер-министра России Михаила Мишустина на "северные территории", как в Японии называют Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, вызвал посла России Михаила Галузина в МИД и заявил протест в связи с этой поездкой, сообщило агентство Киодо.

Жену и сына бывшего адмирала ВМФ нашли убитыми в Петербурге

Супругу и сына бывшего адмирала ВМФ, начальника оперативного управления штаба Северного флота Леонида Лобанова нашли мертвыми в квартире одного из домов на улице Бутлерова в Санкт-Петербурге. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщает РЕН ТВ.

Российский врач заявил о новом свойстве вакцин от коронавируса

Вакцинация может предотвратить у переболевших COVID-19 развитие постковидного синдрома, который характеризуется слабостью, головной болью, депрессией и снижением когнитивных функций. Такое мнение о новом свойстве вакцин от коронавируса высказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов.

МВД объяснило отказ от разрешений на временное проживание для иностранцев

МВД решило отказаться от выдачи разрешений на временное проживание для иностранцев, потому что такой институт не эффективен, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства. Иностранцы получают такие разрешения вместо документов, которые дают право работать в России.

На Украине призвали готовиться силой освобождать Донбасс после выборов в Госдуму в России

Киеву стоит рассмотреть вариант силового освобождения Донбасса после парламентских выборов в России. Об этом телеканалу "Obozrevatel" рассказал экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак.

Саакашвили рассказал, что Украине нужно делать после запуска «Северного потока — 2»

Глава исполкома украинского Национального совета реформ, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Украине после запуска газопровода «Северный поток — 2» необходимо начать разработку собственных ресурсов, в том числе зелёного водорода.

РЖД возобновили продажу билетов на пассажирские поезда, следующие через Забайкалье

"Возобновили продажу билетов на пассажирские поезда, следующие через Забайкалье", - говорится в сообщении в официальном Telegram-канале компании. В результате мощных ливней в Забайкальском крае подтоплены сотни домов, в Сретенском районе 23 июля рухнул железнодорожный мост.

Эксперты назвали попавших в «красную зону» губернаторов

Аналогичные перспективы просматриваются и у Коновалова, который, согласно приведенным в докладе данным, также попал в «красную зону» списка. «На Дальнем Востоке в результате острого внутриэлитного конфликта в «красную зону» переместился глава Приморского края Олег Кожемяко», — говорится в докладе.

РБК: Россия заплатит Евросоюзу 1,1 миллиарда евро в год углеродного налога

Трансграничное углеродное регулирование Евросоюза может обойтись российским поставщикам железа, стали, алюминия и удобрений минимум в 1,1 миллиарда евро в год при взимании налога в полной мере, об этом свидетельствуют расчеты РБК по методике, подтвержденной в Минэкономразвития.

Мишустин прибыл с рабочей поездкой на Итуруп

Премьер-министр России Михаил Мишустин начал рабочую поездку на Дальний Восток и в Сибирь. В понедельник он прибыл в Сахалинскую область. Программа Мишустина начинается с посещения особой части региона - Курильского архипелага, а именно острова Итуруп.

В России началось создание самолета «Судного дня»

Создание самолета управления войсками на случай ядерной войны на базе широкофюзеляжного Ил-96-400М началось в Воронеже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

В МВД заявили, что разрешение на временное проживание для иностранцев неэффективно

МВД России в рамках мероприятий по реализации концепции государственной миграционной политики подготовило проект федерального закона, который ликвидирует разрешения на временное проживание.

В России началось создание самолета управления войсками на случай ядерной войны

Дальность полета новых Ил-96-400М вырастет в два раза по сравнению с предшественником. Такие самолеты предназначены для эвакуации высшего руководства страны и управления войсками в случае уничтожения наземной и спутниковой инфраструктуры.

Цены на бензин в России оказались одними из самых низких среди стран Европы

В рейтинге цен за литр бензина в пересчете на рубли Россия (49,1 рубля) уступила лишь Казахстану, где литр Аи-95 стоит 34,3 рубля. При этом в Казахстане самое дешевое дизельное топливо - 33,6 рубля за литр, Россия по данному показателю также на втором месте - 50 рублей за литр.

Цены на бензин в РФ стали одними из самых низких в Европе

Первое место в рейтинге ушло Люксембургу, чьи жители могут позволить 2,6 тыс. литров бензина на среднюю зарплату ежемесячно. В том случае, если переводить стоимость бензина в рубли, РФ уступила Казахстану, где литр Аи-95 стоит 34,3 рубля (в России за литр придется отдать 49,1 рубля).

Россия заплатит ЕС €1,1 млрд в год углеродного налога

Исходя из объемов импорта 2020 года, налог затронет российские поставки в ЕС на сумму почти €7 млрд (7,3% от прошлогоднего общего импорта товаров из России в Евросоюз), а в натуральном выражении — 16,3 млн т (в 2019 году — 18,4 млн т), следует из внешнеторговой базы данных Евростата.

Новости России
Москва

Актуализированы своды правил, регулирующие вопросы прокладки наружных сетей и развития автодорог


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру