RBE Group и соцпитание: как низкие цены могут довести до контрактов

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2021

Президент США Джо Байден обвинил Россию во вмешательстве в американские выборы 2022 года

Президент США Джо Байден заявил, что Россия вмешивается в промежуточные выборы в конгресс, которые должны пройти в 2022 году. Таким мнением американский лидер поделился с журналистами после посещения офиса директора национальной разведки США.

Президент США Джо Байден заявил, что у его российского коллеги Владимира Путина «проблемы»

Президент США Джо Байден заявил, что у его российского коллеги Владимира Путина "проблемы", сообщает пресс-пул Белого дома. "Он знает, что у него проблемы, и это делает его опасней", - сказал Байден, слова которого приводят журналисты президентского пула.

Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин объявил о намерении вступить в КПРФ

Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин объявил о намерении вступить в КПРФ. Об этом он сказал в эфире партийного канала «Красная линия». По словам Грудинина, решение он принял после того, как Центризбирком снял его с парламентских выборов.

Красовский выиграл суд по статье о прослушке телефона Гозмана

Московский арбитражный суд удовлетворил иск журналиста Антона Красовского и телеканала RT к политику и правозащитнику Леониду Гозману и «Новой газете». Об этом Красовский сообщил в своем Telegram-канале. Гозман подтвердил РБК эту информацию и заявил, что будет обжаловать решение.

Минздрав Турции: темпы распространения коронавируса вызывают серьезную обеспокоенность

Как говорится в сообщении турецкого минздрава, во вторник выявлен 19 761 новый случай COVID-19, умер 51 человек. "Мы достигли роста числа случаев, который вызывает тревогу по поводу контроля над эпидемией", - написал в Twitter глава минздрава Турции Фахреттин Коджа.

Олимпиада-2020. Медведев, Хачанов, Джокович вышли в 1/4 финала, Циципас выбыл

В третьем круге Олимпиады Даниил Медведев в трех сетах прошел Фабио Фоньини, Карен Хачанов – Диего Шварцмана. Первая ракетка мира Новак Джокович отдал четыре гейма Алехандро Давидовичу-Фокина. Полностью сетка здесь.

Задержанную в Москве кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Удальцову отпустили из полиции

Сотрудники ОВД по району Нагатинский Затон после беседы отпустили кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ по 201-му округу Анастасию Удальцову, задержанную в Москве. Как уточнила ТАСС Удальцова, ее и еще восемь участников встречи с избирателями отпустили из полиции без составления протокола.

Замглавы Минздрава Салагай сообщил о проработке новых мер по борьбе с курением

Минздрав планирует проработать новые меры для борьбы с курением, написал замглавы ведомства Олег Салагай в своем Telegram-канале. Среди новых мер, по данным замминистра, планируется принять: Салагай подчеркнул, что это важно "для обеспечения устойчивого снижения бремени никотиновой зависимости".

Прокуратура начала проверку по факту экстренной посадки Boeing в Симферополе

Пассажирский Boeing, у которого были технические проблемы с одним из двигателей, благополучно приземлился в аэропорту Симферополя в 17.02 мск, сообщил ранее РИА Новости представитель экстренных служб.

Путин поручил кабмину и ЦБ координировать действия в борьбе с инфляцией

Быстрое восстановление секторов экономики России сопровождается ростом инфляции. Владимир Путин заявил, что правительство и ЦБ должны координировать действия в борьбе с ней. Во вторник президент в режиме видеоконференции провел совещание по экономическим вопросам.

Минтруд предложил отмечать в России День отца

Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В Минтруде предложили отмечать День отца в третье воскресенье октября (17 октября в 2021 году). Праздник нацелен на «повышение социальной значимости отцовства в укреплении института семьи и воспитании детей».

В США заявили о рекордном числе перехваченных самолетов России у Аляски в 2020 году

Американские ВВС перехватили в 2020 году у Аляски больше российских самолетов, чем когда-либо с завершения холодной войны. Об этом заявил во вторник заместитель начальника штаба ВВС США Клинтон Хиноут на мероприятии по безопасности в Арктике, организованном Международным центром Вудро Вильсона.

Зеленский отправил в отставку главнокомандующего Вооруженными силами Украины Хомчака

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак уходит в отставку, заявил пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров. По его словам, это решение принял глава государства Владимир Зеленский.

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Руслан Хомчак подал в отставку

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак уходит в отставку, заявил пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров. По его словам, это решение принял глава страны Владимир Зеленский.

Климатолог Кокорин: Петербург и Архангельск может затопить из-за глобального потепления

Подъем уровня мирового океана может угрожать безопасности Санкт-Петербурга и Архангельска. Об этом в беседе с изданием Ura.ru заявил директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Алексей Кокорин.

Wildberries не ожидает негативного влияния украинских санкций на компанию

Wildberries не ожидает негативного влияния украинских санкций на компанию, однако считает, что они могут негативно сказаться на предпринимателях этой страны. Об этом говорится в заявлении компании.

Минюст США заявил о непричастности России к кибератакам

Россия — во главе списка стран, с территории которых совершаются кибератаки на Соединенные Штаты, однако за этими нападениями не стоят российские власти, заявил в ходе выступления в Сенате США заместитель помощника генпрокурора США Ричард Даунинг.

Родионенко считает, что с Симоной Байлз творится что-то непонятное

У лидера женской сборной США по спортивной гимнастике четырехкратной олимпийской чемпионки Симоны Байлз творится что-то непонятное, вероятно, у нее психологические проблемы, считает старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Пассажирский Boeing экстренно сел в аэропорту Симферополя

Ранее источник «РИА Новости» сообщил, что Boeing, на борту которого 165 человек, готовится совершить экстренную посадку из-за проблем с двигателем — в нем начались вибрации. «В 17.02 воздушное судно благополучно приземлилось в аэропорту Симферополя», — сказал собеседник агентства.

В Кабуле энергокомпания сообщила об отключении электричества из-за боевых действий

Афганская электроэнергетическая компания DABS сообщила об отключении электричества в Кабуле и ряде других районов из-за повреждения линий электропередачи из-за боевых действий в провинции Баглан.

МВФ улучшил прогноз роста ВВП России в 2021 году до 4,4%

Международный валютный фонд (МВФ) улучшил оценку роста российской экономики в 2021 году до 4,4% с 3,8%, ожидавшихся им в апреле, и 3%, прогнозировавшихся в январе. Одновременно с этим он более пессимистично, чем раньше, оценил рост в 2022 году - 3,1% вместо 3,8%.

Тхэквондист Владислав Ларин принес России седьмое золото на Олимпиаде в Токио

Российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золото на Олимпиаде и принес сборной России седьмую награду высшей пробы на Играх в Токио. Ларин в финале весовой категории свыше 80 кг победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9.

Прокуратура Швейцарии закрыла дело о налоговой афере, связанное с Сергеем Магнитским

Генпрокуратура Швейцарии закрыла производство по делу сотрудника инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, которое длилось почти десять лет. Доводы о связи Берна с налоговой аферой в России преимущественно не нашли подтверждения, заявили в ведомстве.

Эрнст обвинил МОК в блокировке в Крыму трансляций из Токио

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст пояснил агентству, что трансляции Игр для интернета поступают от официального вещателя Olympic Broadcasting Services. А в Крыму они блокируются по требованию Международного олимпийского комитета, в том числе на olympics.1tv.ru.

Две российские гимнастки упали с бревна в командном многоборье на Олимпиаде

27 июля на Олимпийских играх в Токио проходят командные соревнования среди женщин по спортивной гимнастике. После двух снарядов сборная России уверенно лидировала, но упражнения на бревне получились не столь удачными для российских спортсменок.

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 обыграла Нидерланды и вышла в полуфинал Олимпиады

Мужская сборная России по баскетболу 3х3 вышла в полуфинал олимпийского турнира в Токио. В четвертьфинале россияне обыграли команду Нидерландов со счетом 21:19. У победителей 9 очков набрал Александр Зуев, по 5 - Илья Карпенков и Кирилл Писклов, два очка на счету Станислава Шарова.

Президент Путин: восстановление мировой экономики связано с инфляционными рисками

Восстановление мировой экономики после пандемии продолжается и довольно высокими темпами, но этот процесс связан с инфляционными рисками, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством по экономическим вопросам.

Лидер сборной США Симона Байлз снялась с командных соревнований на Олимпиаде из-за травмы

Лидер женской сборной США по спортивной гимнастике четырехкратная олимпийская чемпионка Симона Байлз переведена в запас по ходу финала в командном многоборье на Играх в Токио из-за травмы, сообщает АП.

ВОЗ исключила выявленный в России вариант коронавируса из списка для мониторинга

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) исключила выявленный в январе текущего года в России вариант коронавируса АТ.1 из списка штаммов, в отношении которых ведется эпидемиологическое наблюдение.

Чечня ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 для ряда граждан

Власти Чечни ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для ряда граждан, в частности, государственных служащих, работников туристической отрасли, транспорта, сферы услуг, СМИ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление регионального Роспотребнадзора.

В Кремле прокомментировали позицию Польши по «Северному потоку -2»

Российские власти не понимают причин негативного отношения Польши к газопроводу «Северный поток – 2», проект важен для России и Европы, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле высказались о попытках Польши помешать «Северному потоку — 2»

В Москве не понимают, почему Варшава так негативно относится к проекту «Северный поток — 2», который лишь поспособствует энергетической безопасности Европы, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Газпром» снова не стал увеличивать транзит газа через Украину

«Газпром» не стал бронировать новый объем дополнительных мощностей для транзита газа через Украину на август, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные венгерской торговой платформы RBP. На аукционе 27 июля предлагалось забронировать на следующий месяц мощности на 63,7 млн куб. м газа в сутки.

Сенатор Рязанский поддержал идею компенсировать траты россиян на газификацию домовладений

Ранее партия "Единая Россия" предложила разрешить компенсировать траты россиян за подведение газа к домовладению, если они сами оплатили работы до вступления в силу программы социальной газификации.

В Чечне ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

В Чечне объявили обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых категорий работников. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач республики Рита Термулаева, сообщает ГЧГТРК «Грозный».

Песков прокомментировал предложение из Турции заключить сделку по Крыму

Регионы России никогда не будут предметом сделок с другими странами, заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Конечно же, российские регионы никогда не могут быть и не будут предметом каких-либо сделок, это исключено", - сказал представитель Кремля.

Дмитрий Песков исключил сделку с Турцией по Крыму в обмен на признание Северного Кипра

Профессор турецкого университета Малтепе Хасан Унал высказал мнение о том, что Россия и Турция смогут договориться по вопросу статуса Крыма, если Москва признает независимым государством Турецкую Республику Северного Кипра.

ВОЗ перестала отслеживать российский штамм коронавируса AT.1

Всемирная организация здравоохранения убрала российский штамм коронавируса (АТ.1) из списка для мониторинга, свидетельствуют данные на ее сайте. Этот вариант SARS-CoV-2 обнаружили в России в январе текущего года, но в указанный перечень его включили только в июне.

Песков оценил темпы вакцинации от коронавируса в России

Темпы вакцинации от коронавируса в России пока не столь высокие, поэтому не удается коренным образом справиться с пандемией, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС во вторник, 27 июля.

В Германии произошел взрыв на химзаводе Bayer

На химическом заводе Bayer в городе Леверкузен в Германии произошел мощный взрыв. Об этом сообщает телерадиокомпания WDR. Согласно сообщению, взрыв прогремел утром 27 июля.

В Совфеде поддержали предложение о компенсации трат россиян на газификацию

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с RT прокомментировал сообщение о том, что в будущем россиянам могут разрешить компенсировать траты на подведение газа к домовладению.

В Совфеде отреагировали на предложение из Турции заключить сделку по Крыму

По официальным данным, большинство проголосовавших жителей региона поддержали присоединение Крыма к России. Турция, как и страны Запада, присоединение не признала. Кипр был разделен на Север и Юг после конфликта между турецкими и греческими киприотами в 1974 году.

ФК «НН» одержал победу над «Сочи» в первом матче РПЛ

Футбольный клуб "Нижний Новгород" одержал победу над ФК "Сочи" в первом матче Тинькофф РПЛ 26 июля 2021 года. Об этом сообщается на сайте клуба. Игра на стадионе "Нижний Новгород" завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В Волгоградской области вводится обязательная вакцинация от COVID-19 для ряда граждан

Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева опубликовала постановление, согласно которому в регионе вводится обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 для ряда граждан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление.

В Петербурге нашли мертвой председателя Куйбышевского районного суда Елену Горбунову

Председатель Куйбышевского районного суда Елена Горбунова скончалась у себя в квартире, сообщили РИА Новости в объединенной городской пресс-службе инстанции. Там подчеркнули, что смерть чиновницы была ненасильственной. "Для нас это большая трагедия и большая потеря", — добавили в ведомстве.

Выявлена полезная для сердца доза алкоголя

Специалисты выяснили, что потребление около шести граммов алкоголя в день связано с минимальным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти. А вот 15 граммов алкоголя (что эквивалентно половине бокала вина) ассоциировались уже с более высоким риском.

В Турции призвали Россию смириться с поставками вооружений на Украину

Особенно если вспомнить, что Украина получает от Турции не одни только беспилотники. Как сообщало EADaily, в начале июля президент Украины Владимир Зеленский объявил о том, что в Турции заложен корпус нового украинского корвета, который будет достроен в 2023 году.

Axios: Учёные Цюриха предупредили о рекордной жаре в мире в ближайшие 10 лет

Новое исследование учёных из Высшей технической школы Цюриха показало, что в ближайшие десятилетия человечество столкнется с аномальной жарой. Об этом сообщает Комсомольская правда со ссылкой на публикацию в издании Axios.

Спрогнозирована опасная погода в ряде российских регионов

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал опасную погоду в ряде российских регионов. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, сильные дожди и опасный ветер ожидаются на юге Сибири и в большинстве северокавказских республик.

В Турции призвали Россию смириться с поставками оружия на Украину

Профессор турецкого университета Малтепе Хасан Унал призвал Москву смириться с тем фактом, что Анкара взаимодействует с Украиной и поставляет ей оружие. По его словам, Турция и дальше будет развивать связи с Киевом, однако это не должно оказывать влияния на ее отношения с Россией.

Ученые предупредили о рекордной жаре в мире в ближайшие 10 лет

Полученные результаты показали, что рекордные периоды жары в 2021-2050-е годы могут случаться от двух до семи раз чаще, а в 2051-2080-е годы - от трех до 21 раза чаще. В настоящее время Земля прогревается на 0,18 градуса по Цельсию за десятилетие - это значительно быстрее, чем в предыдущие 40 лет.

Пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль в плавании для России впервые с 1996 года

Евгений Рылов впервые за 25 лет завоевал для сборной России золотую медаль Олимпиады в плавании, победив на дистанции 100 метров на спине на Играх в Токио. Рылов проплыл требуемый промежуток за 51,98 секунды, установив рекорд Европы.

Российские гимнасты Нагорный, Далалоян, Белявский и Аблязин завоевали золото Олимпиады

Российские гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин принесли отечественной сборной третье золото Олимпиады. Победа спортсменов в командном турнире на Играх в Токио стала первой для России за последние 25 лет. Россияне завоевали золото, набрав 262,500 балла.

В Госдуме предложили компенсировать россиянам затраты на газификацию

Фракция «Единая Россия» выступила с предложением компенсировать затраты на газификацию гражданам, которые оплатили подведение газа к домовладению до начала действия программы социальной газификации. Об этом пресс-служба партии сообщила в Telegram-канале.

Экс-подполковник СБУ Василий Прозоров заявил о готовности выступить в ЕСПЧ по иску России

Прозоров в 2014-2015 годах совершил несколько командировок в Донбасс, одно время был заместителем командира сектора "М" АТО. "Конечно, я готов дать свои показания, разумеется, при соблюдении некоторых требований безопасности", — заявил Прозоров РИА Новости.

Ученые из Университетского колледжа Лондона определили полезную для сердца дозу алкоголя

Британские ученые оценили риск развития инфаркта, инсульта, стенокардии и смерти от остановки сердца у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в зависимости от дозы ежедневно потребляемого ими алкоголя.

МИД Польши заявил о попытках спасти Европу от «Северного потока-2»

Заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач заявил, что Варшава пыталась затормозить строительство газопровода «Северный поток-2». По его словам, если бы не действия Польши газопровод мог бы быть уже завершен.

РБК: лимоны упали в цене почти на треть и стали самым подешевевшим продуктом за год

Лимоны и чеснок оказались наиболее подешевевшими продуктами в розницу за первое полугодие 2021 года, пишет РБК со ссылкой на данные Росстата. Подчеркивается, что средняя стоимость килограмма цитрусовых снизилась более чем на 30 процентов по сравнению с этим же периодом прошлого года.

Посадивший самолет с Протасевичем диспетчер покинул Белоруссию вместе с семьей

Диспетчер минского аэропорта, призвавший самолет Ryanair с Романом Протасевичем на борту к экстренной посадке в национальном аэропорту, покинул Белоруссию вместе с семьей. Об этом сообщила «Наша Ніва» со ссылкой на источник в «Белаэронавигации».

Новости России
Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью