«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Прокуратура Москвы: суд взял под стражу обвиняемого в убийстве матери и бабушки

Международная федерация хоккея не включила россиян в пул допинг-тестирования

Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2021

Премьер-министр Мишустин в понедельник начнет рабочий визит на Дальний Восток и в Сибирь

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин с понедельника 26 июля по четверг 29 июля совершит рабочую поездку в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа, где проведет совещание по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на Дальнем Востоке, посетит предприятия и социальные объекты, встретится с жителями и главами регионов, сообщила пресс-служба правительства.

Минобороны: Сирия уничтожила две ракеты, выпущенные истребителями F-16 ВВС Израиля

Израиль периодически наносит удары по различным объектам в Сирии. Так, 22 июля в ЦПВС также сообщали, что два истребителя F-16 запустили четыре ракеты в сторону провинции Хомс. Двумя днями ранее Тель-Авив осуществил удар семью ракетами.

У переболевших ковидом выявили долгосрочное ухудшение умственных способностей

Эксперты исследовали результаты тестов более 80 тысяч человек и заметили связь между тяжестью коронавируса и ухудшением умственных способностей. Из более 80 тысяч участников, которые заполнили опросник, более 12 тысяч человек рассказали, что они перенесли коронавирус.

Американский адмирал Ставридис описал сценарий «кошмарной» мировой войны в 2034 году

Отставной американский адмирал Джеймс Ставридис и писатель Эллиот Акерман в книге "2034: Роман о грядущей мировой войне" рассказали, каким будет конфликт планетарного масштаба в будущем. Отрывок из произведения опубликовало издание National Interest.

У переболевших Covid-19 выявили снижение когнитивных способностей

Исследование ученых из Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета (Великобритания) подтвердило то, о чем говорят с недавних пор: у людей, перенесших коронавирусное заболевание, наблюдается снижение уровня когнитивных способностей.

В «Единой России» заявили, что не обсуждали идею вернуть графу «национальность» в паспорт

"Идея во фракции не обсуждалась", - сообщил Исаев. Ранее в эфире радиостанции "Говорит Москва" первый замглавы комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов ("Единая Россия") заявил, что считает необходимым обсудить вопрос возврата в паспорт графы "национальность".

Британские учёные выявили новую категорию людей, умирающих от COVID-19

Британские учёные зафиксировали новую категорию людей, которые всё чаще становятся жертвами коронавирусной инфекции COVID-19. Как сообщает Daily Mail, речь идёт о людях в возрасте примерно 40 лет, которые решили не вакцинироваться от коронавируса.

В Госдуме предложили добавить графу «национальность» в паспорта

В российские паспорта вновь предложили вернуть графу "национальность". Эта инициатива возникает уже не в первый раз. На этот раз с ней выступил председатель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов.

Мишустин посетит спорный остров у японского Хоккайдо

Российский премьер-министр Михаил Мишустин планирует в ближайшие два дня посетить один из контролируемых Россией островов, на которые претендует Токио, впервые после внесенной в июле прошлого года поправки к конституции, запрещающей стране уступать территорию иностранной державе, заявили российские официальные лица в воскресенье 25 июля.

Глава комитета Госдумы предложил вернуть графу «национальность» в паспорта

Председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал об идее вернуть в российские паспорта графу «национальность». Он рассказал, что в комитете неоднократно обсуждался вопрос возвращения в документ этой графы.

Лидер ЛДПР Жириновский попросил Зюганова не втягивать Грудинина в политику

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к главе Коммунистической партии Геннадию Зюганову с призывом "не втягивать в политику" директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина. Обращение он опубликовал в своем телеграм-канале.

Ученые из Великобритании подтвердили, что COVID-19 необратимо снижает уровень интеллекта

Ученые из Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета выявили значительное снижение уровня интеллекта у переболевших COVID-19. Исследование опубликовано в журнале The Lancet. В эксперименте участвовали 81 337 человек, из них 12 689 перенесли COVID-19 с разной степенью тяжести.

Российская рапиристка Инна Дериглазова выиграла серебро на Олимпиаде-2020 в Токио

Российская фехтовальщица на рапирах Инна Дериглазова выиграла серебряную медаль на Олимпийских играх — 2020 в Токио (Япония). В решающем поединке россиянка (1) в ожесточённом поединке уступила представительнице США Ли Кифер (3) со счётом 13:15.

Российская рапиристка Лариса Коробейникова завоевала бронзу на Олимпиаде-2020 в Токио

Российская фехтовальщица на рапирах Лариса Коробейникова завоевала бронзовую награду Олимпийских игр — 2020 в Токио (Япония). В поединке за третье место Коробейникова со счётом 15:14 одолела итальянку Аличе Вольпи (4).

Российская рапиристка Коробейникова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде

Российская рапиристка Лариса Коробейникова во встрече с итальянкой Элизой Вольпи выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио (15:14). В финале соревнований россиянка Инна Дериглазова сразится с американкой Ли Кифер.

Путин отметил роль гиперзвуковых ракет, стоящих на вооружении ВМФ России

На вооружении российских кораблей стоят «новейшие гиперзвуковые высокоточные системы вооружения, не имеющие до сих пор аналогов в мире», добавил он. По словам президента, военно-морской флот способен обнаружить любого подводного, надводного и воздушного противника.

В Чехии обвинили американских дипломатов в терроризме

По словам журналиста, чешские политики обвиняют в терроризме Москву за инцидент со взрывами на складе боеприпасов во Врбетице в 2014-м, хотя, на самом деле, террористическую деятельность осуществляют их американские коллеги.

Глава «ГТС Украины» считает, что страна может утратить транзит газа из РФ после 2024 года

Глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон считает, что Киев может утратить транзит российского газа в Европу после ввода в строй газопровода "Северный поток - 2" и окончания действующего контракта с "Газпромом" в конце 2024 года, что может привести к угрозе безопасности страны.

Путин заявил о наличии у ВМФ России всех ресурсов для защиты страны

У Военно-Морского Флота (ВМФ) РФ есть всё необходимое для защиты страны. Страна способна нанести военный удар по любому противнику. Об этом 25 июля заявил президент России Владимир Путин во время военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ.

Женская сборная России по стрельбе из лука вышла в финал Олимпиады-2020

Женская сборная России по стрельбе из лука вышла в финал Олимпийских игр в Токио. В полуфинале российские лучницы обыграли немок со счётом 5:1. В другом полуфинальном матче женская сборная Южной Кореи обыграла белорусок со счётом 5:1.

Глава «Оператора ГТС Украины» назвал главную проблему после запуска «Северного потока-2»

После запуска газопровода «Северный поток-2» главной проблемой для Киева станет обеспечение энергетической безопасности, заявил генеральный директор «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон.

Умер министр цифрового развития Амурской области Александр Курдюков

Накануне вечером скончался министр цифрового развития и связи области Александр Михайлович Курдюков. По сообщениям амурского Минздрава, в минувшую субботу он был госпитализирован с тяжелыми травмами в больницу. 8 сентября текущего года ему бы исполнилось 40 лет.

Бацарашкина завоевала для России первое золото Олимпиады в Токио

Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль Олимпийских игр в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Бацарашкина набрала 240,3 очка, установив олимпийский рекорд. Второе место у болгарки Антоанеты Костадиновой (239,4).

Умер министр цифрового развития Амурской области Курдюков

В Амурской области скончался министр цифрового развития Александр Курдюков. Об этом сообщил губернатор региона Василий Орлов в Telegram. Курдюков 22 июля попал в больницу с черепно-мозговой травмой из-за конфликта на одной из турбаз Амурской области.

Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе на Олимпиаде в Токио

25 июля женщины разыграли медали в пневматическом пистолете (10 метров). Представительница ОКР Виталина Бацарашкина стала олимпийской чемпионкой, обойдя болгарскую спортсменку. Об этом сообщает Спорт 25.

Россиянка Виталина Бацарашкина выиграла золото в стрельбе из пистолета на Олимпиаде-2020

Россиянка Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м на Играх в Токио, установив олимпийский рекорд. Это первое золото сборной России на Играх-2020. Серебро завоевала Антоанета Костадинова из Болгарии.

Трамп раскритиковал Байдена за «Северный поток 2»

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что президент Джо Байден не воспрепятствовал завершению строительства газопровода "Северный поток 2", это, по его мнению, позволит России получать "миллиарды и миллиарды долларов".

Аналитик оценил будущее рубля после отказа от доллара

Тузов заключил, что на падении нефти, для поддержания прибыли экспортеров и, соответственно, собираемости налогов, рубль слабеет к доллару и в ближайшее время данная ситуация не изменится. Ранее Артем Тузов рассказал, что к осени курс американской валюты может составить до 70 рублей за доллар.

РБК: привитые от коронавируса могут заразиться гамма-штаммом

Вакцинированные от коронавируса все равно могут заразиться гамма-штаммом, прививка защищает только от тяжелого протекания болезни. Об этом в субботу изданию РБК рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович.

De Volkskrant: власти Нидерландов могут экстрадировать свидетелей по делу MH17

Российской паре, которая предоставила властям Нидерландов важную информацию по делу о крушении малайзийского Boeing 777 в Донбассе в 2014 году, грозит экстрадиция. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету de Volkskrant, в распоряжении которой оказались соответствующие документы.

Новости России
Москва

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха