Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Информационный ресурс о флебологии

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2021

Заразность гамма-штамма COVID-19 среди привитых Pfizer-BioNTech достигла 60%

Вспышку COVID-19 зафиксировали среди работников шахты в Гвиане, 25 человек из них были привиты вакциной Pfizer-BioNTech. Гамма-штаммом коронавируса заразились 15 из 25 шахтеров (60%), получивших оба компонента препарата, выяснили ученые из Франции и Гвианы.

Сергей Семак назвал заслуженной победу «Зенита» над «Химками» в первом туре РПЛ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Химками» (3:1) в первом туре Российской Премьер-Лиги. Напомним, петербуржцы добились выездного успеха, благодаря голам Сердара Азмуна, Александра Ерохина и Алексея Сутормина. Семак признал сложность прошедшего поединка.

Ученые предупредили о 60%-ной заразности гамма-мутации коронавируса среди привитых

Заразность гамма-мутации коронавируса достигает 60% у привитых, утверждают ученые из Франции и Гвианы. Результаты исследования опубликованы на сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний. В мае 2021 года на золотодобывающей шахте в Гвиане зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции.

Задержали подозреваемого в убийстве полицейского в Ставрополе

"В ходе совместной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников на территории Андроповского района задержан 28-летний подозреваемый в убийстве заместителя начальника отдела уголовного розыска ОП №4 УМВД России по городу Ставрополю", - говорится в сообщении.

Нидерланды могут выслать российскую пару, сообщившую сведения по делу MH17

Власти Нидерландов рассматривают возможность высылки российской пары, сообщившей важную информацию о крушении Boeing на Украине в июле 2014 года. Об этом 24 июля пишет газета De Volkskrant со ссылкой на осведомлённые источники.

Шувалова назначили председателем ВЭБ на пять лет

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Игоря Шувалова председателем госкорпорации "ВЭБ.РФ" на пять лет, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Китай возглавил медальный зачет после первого дня Олимпиады-2020, Россия на 10-м месте

Бронзовую награду в весовой категории до 58 кг завоевали тхэквондист Михаил Артамонов. Сборная России в общем медальном зачете делит 10-е место с командой Сербии. На первом месте идет команда Китая, в активе которой четыре завоеванных награды (3-0-1).

В Германии раскритиковали соглашение по «Северному потоку – 2»

Жители Германии продолжают критиковать соглашение с США по "Северному потоку – 2". Им не нравится, что страны решили встать на сторону Украины и помочь ей в ущерб собственным интересам. Таким мнением поделились читатели газеты Die Zeit.

СМИ: российскую пару, сообщившую детали по крушению MH17, могут экстрадировать из Нидерландов

Российской паре, которая предоставила голландским властям важную информацию о крушении самолета Boeing-777 рейса MH17 в Донбассе, грозит экстрадиция из Нидерландов, сообщает газета De Volkskrant со ссылкой на попавшие в распоряжение редакции документы.

Минздрав обновил рекомендации по прививкам от COVID-19

Минздрав России обновил временные методические рекомендации о вакцинации взрослого населения от коронавирусной инфекции. Отмечается, что документ доработан с учётом опыта применения вакцин у беременных и пациентов с онкологическими заболеваниями.

Министр культуры Украины Ткаченко объяснил введение санкций против Wildberries

Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) ввел санкции против российской компании Wildberries за продажу формы российской армии, заявил министр культуры и информационной политики республики Александр Ткаченко.

Глава «Нафтогаза» назвал неприемлемыми предложения «Газпрома» о закупках газа для Украины

Предложения «Газпрома» о сохранении транзита через Украину в обмен на невыгодные закупки российского газа для страны неприемлемы, заявил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

Россиянин Артамонов выиграл бронзу Олимпиады-2020 в тхэквондо

Россиянин Михаил Артамонов победил аргентинца Лукаса Лаутаро Гузмана в поединке за бронзовую медаль Олимпиады-2020 в тхэквондо. Артамонов победил аргентинца в поединке в категории до 58 кг со счетом 15:10. Артамонов принес России вторую медаль на Играх в Токио.

Два самолёта с гуманитарной помощью вылетели из России на Кубу

В российском Министерстве обороны сообщили, что два самолёта военно-транспортной авиации вылетели из России с гуманитарной помощью на Кубу. Как пишет РИА Новости со ссылкой на ведомство, соответствующая отправка гумпомощи была осуществлена по поручению президента России Владимира Путина.

Российский тхэквондист Артамонов завоевал бронзу Олимпиады-2020 в категории до 58 кг

Чемпион Европы по тхэквондо 2018 года россиянин Михаил Артамонов (5) выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио (Япония) в весовой категории до 58 кг. В борьбе за награду Артамонов победил аргентинца Лукаса Лаутаро Гусмана (11) со счётом 15:10.

Росстат предложил перенести Всероссийскую перепись населения

Росстат предлагает провести основной этап Всероссийской переписи населения с 15 октября по 14 ноября 2021 года. До этого перепись планировалось провести с 1 по 31 октября. Новые сроки прописаны в проекте постановления правительства, подготовленного Минэкономразвития.

Минобороны доставит на Кубу продовольствие и средства защиты от коронавируса

Два самолета Ан-124 "Руслан" Минобороны России вылетели с подмосковного аэродрома Чкаловский в пункт назначения. Самолеты военно-транспортной авиации доставят на Кубу продовольствие, индивидуальные средства защиты и более 1 миллиона медицинских масок.

КПРФ подаст апелляцию в Верховный суд на исключение Грудинина из списка на выборы в Думу

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что партия намерена подать апелляцию в Верховный суд РФ на решение Центризбиркома России о регистрации федерального списка партии на выборы в Госдуму, согласно которому из кандидатов был исключен директор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин после заявления его бывшей жены о наличии у него офшора.

На Украине объяснили санкции против Wildberries

Санкции в отношении российской компании Wildberries введены Советом нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) за продажу формы армии РФ. Об этом сообщил в субботу министр культуры и информационной политики страны Александр Ткаченко.

По факту убийства полицейского в Ставрополе возбудили уголовное дело

"Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту убийства заместителя начальника отдела уголовного розыска ОП №4 УМВД России по городу Ставрополю", - говорится в сообщении.

73 человека умерли от коронавируса за сутки в Петербурге

Сегодня в Петербурге 1 931 человек выздоровел, а 73 пациента умерли от инфекции. В Ленинградской области из больниц выписали 87 человек, 11 пациентов погибли. Всего в Петербурге теперь 515 266 зафиксированных случаев COVID-19, 490 621 человек вылечился, а 18 763 пациента погибли.

Количество смертей от COVID-19 в России за сутки повторило рекорд

Как сообщает оперштаб, более двух недель в России количество смертей от коронавирусной инфекции превышает 700 человек в сутки. Всего с начала пандемии скончались 153 095 человек. В России за минувшие сутки выявили 23 947 новых случаев COVID-19.

Минздрав обновил методические рекомендации о вакцинации взрослых от COVID

В Минздраве разъяснили, в каких случаях следует прививать от коронавируса беременных и как правильно проводить вакцинацию онкобольных. Об этом подробно говорится в новых временных методических рекомендациях, рассказали в пресс-службе ведомства.

Коронавирус. Сводка

Москва По данным Оперативного штаба по коронавирусу в Москве, за последние сутки в столице скончались 105 пациентов с COVID-19.По информации на утро 24 июля, 6577 пациентов вылечились от коронавируса.В столице с начала пандемии выявили 1 484 672 случая коронавирусной инфекции.

На Украине назвали способ спасения после строительства Nord Stream 2

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из-за строительства газопровода «Северный поток-2», по которому Россия намерена продавать газ в Европу по дну Балтийского моря в обход восточноевропейских стран, в том числе Украины, страна может потерять как минимум $3 млрд дохода в год.

В Киеве рассказали сценарий спасения украинской ГТС

Депутат Верховной рады Украины Юрий Камельчук в эфире телеканала «Наш» назвал сценарий спасения газотранспортной системы (ГТС) страны после запуска «Северного потока — 2». Он отметил, что украинская ГТС перестанет функционировать, если там не будет достаточного количества топлива.

Минтруд РФ одобрил отстранение от работы отказавшихся привиться от COVID-19

Работников российских предприятий следует отстранять от работы, если они отказались прививаться от COVID-19 и не предоставили в срок соответствующий сертификат о вакцинации. Об этом говорится в обновленных рекомендациях Минтруда РФ и Роспотребнадзора, опубликованных 23 июля на сайте министерства.

Пострадавшая при крушении самолета под Хабаровском умерла в больнице

Падение легкомоторного самолета произошло в субботу около села Калинка рядом с Хабаровском. В результате один человек погиб на месте, пострадавшая женщина была доставлена в краевую клиническую больницу № 2 с переломами обеих ног.

Китаянка Цянь Ян завоевала первую золотую медаль Олимпиады-2020

Китайская спортсменка Цянь Ян завоевала золотую медаль Олимпиады-2020 в стрельбе из пневматической винтовки. 21-летняя китаянка завоевала первое золото Игр в Токио, установив олимпийский рекорд. Второе место у россиянки Анастасии Галашиной, бронза — у Нины Кристен из Швейцарии.

В Сочи включили сирены оповещения о возможной эвакуации из-за ливня

Из-за мощных дождей остается напряженной ситуация в нескольких районах Сочи - Адлерском и Хостинском. Там включены сирены оповещения о возможной эвакуации жителей в связи с угрозой подтоплений. Об этом "РГ" сообщили в правоохранительных органах региона.

Новости России
Москва

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»