Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2021

Герой России Александр Старовойтов, бывший директор ФАПСИ, скончался на 81-м году жизни

Герой России, бывший гендиректор Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ) Александр Старовойтов скончался на 81-м году жизни, сообщает пресс-служба кабмина. Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил соболезнования.

Мишустин выразил соболезнования в связи со смертью первого директора ФАПСИ Старовойтова

"Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи с кончиной Александра Старовойтова", - говорится в сообщении. Как отметил премьер в телеграмме, текст которой приводит пресс-служба, "Александр Владимирович многое сделал для развития отечественной науки, укрепления обороноспособности" РФ.

Эффективность вакцины «Спутник V» оценили в Аргентине

Более 90% вакцинированных «Спутником V», согласно проведенным в Аргентине исследованиям, получают долгосрочный иммунитет. Об этом сообщается в Telegram-канале вакцины. Следите за развитием событий в трансляции: «Мир против коронавируса: болезнь на шаг впереди — все новости»

Times: спецподразделения британской армии начнут готовиться к противодействию РФ и КНР

Согласно источнику The Times в военных кругах, перед SAS и SBS также может быть поставлена задача по подготовке военнослужащих ВМС ряда государств в бассейне Южно-Китайского моря для защиты от угрозы со стороны Китая.

Николич: футболисты «Локомотива» «привезли» сами себе три гола в матче с «Зенитом»

Футболисты московского "Локомотива" в матче за Суперкубок России с петербургским "Зенитом" допустили неоправданные ошибки, которые привели к пропущенным голам, в играх с таким соперником подобного делать нельзя, сказал главный тренер железнодорожников Марко Николич.

Умер второй ребенок из трех, сбитых женщиной на западе Москвы

16 июля на улице Авиаторов 18-летний водитель автомобиля "Мазда" Валерия Башкирова сбила троих детей в возрасте 9 месяцев, 3 и 5 лет. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу вместе с двумя взрослыми.

Марко Беллоккьо удостоен почетной «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля

Почетная "Золотая пальмовая ветвь" 74-го международного Каннского кинофестиваля вручена в субботу итальянскому режиссеру Марко Беллоккьо. Этой награды он удостоен по решению оргкомитета смотра за "уникальное творчество, которое придало современному кинематографу силу и свободу".

«Зенит» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России

Сегодня, 17 июля, в матче за Суперкубок России санкт-петербургский «Зенит» встретился с московским «Локомотивом». Матч проходил в Калининграде на одноимённом стадионе и завершился победой сине-бело-голубых со счётом 3:0. Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном.

Пентагон не комментирует данные о предложении России по базам в Киргизии и Таджикистане

Министерство обороны США не стало комментировать утверждения о том, что Россия в свете сотрудничества по Афганистану и вывода американского контингента из этой страны предложила использовать возможности своих баз в Киргизии и Таджикистане.

В РФПИ сообщили о формировании долгосрочного иммунитета у вакцинированных «Спутником V»

Исследования применения вакцины от коронавируса "Спутник V" в Аргентине показывают, что более 90% привитых местных жителей получили долгосрочный иммунитет. Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Число жертв наводнения в Германии достигло не менее 141

Число погибших из-за последствий разрушительного наводнения на западе Германии увеличилось как минимум до 141. Это следует из последних данных, представленных в субботу полицией Кобленца (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). В Рейнланд-Пфальце число жертв стихии возросло до 98.

ТАСС: новый российский истребитель сможет уничтожать наземные и морские цели

Новейший российский легкий тактический самолет, оснащенный одним двигателем, представят в первый день авиасалона МАКС-2021, 20 июля. Ранее сообщалось, что истребитель способен развивать сверхзвуковую скорость и обладать малой радиолокационной заметностью.

CNN: в администрации Байдена допускают версию об искусственном происхождении коронавируса

Кроме высших должностных лиц, среди которых телеканал называет и советника президента по нацбезопасности Джейка Салливана, версию об искусственном происхождении коронавируса всерьез изучают и спецслужбы, которые год назад относились к ней скептически.

Суд назначил домашний арест девушке, сбившей 3 детей на западе Москвы

Ранее следствие попросило суд о домашнем аресте для 18-летней Валерии Башкировой, которая сбила трех детей на западе Москвы. Башкировой предъявляют обвинение по части 3 264 статьи УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

Администрация президента США Джо Байдена рассмотрит две версии происхождения COVID-19

В администрации президента США Джо Байдена полагают, что теория о лабораторном происхождении вируса COVID-19 так же правдоподобна, как версия о его природном происхождении. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на близкие к Белому дому источники.

«Ростех» опубликовал в Twitter изображение с возможной целью однодвигательного истребителя

«Ростех» опубликовал в Twitter изображение части фюзеляжа истребителя, который, предположительно, будет показан на Международном авиационно-космическом салоне 2021 года (МАКС-21).

Иммунолог Крючков оценил идею вакцинировать россиян от COVID-19 всю жизнь

России останется только контролировать внешние границы, чтобы в страну не завезли вирус из государств, где нет вакцинации от COVID-19 и где продолжает распространяться инфекция. Крючков уточнил, что необходимо как можно быстрее привить россиян, чтобы вирус не адаптировался к препаратам.

Врач Крючков допустил возможность вакцинации при наличии антител к COVID-19

Прохождение вакцинации при наличии высокого уровня антител к коронавирусу позволяет пациентам получить мощный иммунный ответ. Пациенты с высоким уровнем антител к коронавирусной инфекции могут пройти процедуру вакцинации. Об этом в беседе с изданием «МК» рассказал иммунолог Николай Крючков.

Иммунолог Крючков оценил идею ревакцинации каждые полгода в течение всей жизни

Крючков добавил, что для контроля над коронавирусной инфекцией нужно следить за внешними границами, чтобы не привозить COVID-19 из стран, где фиксируются высокие показатели заболеваемости и отсутствует вакцинация.

Иммунолог Крючков рассказал о последствиях постоянной ревакцинации от COVID-19

Постоянная ревакцинация от COVID-19 не дает сверхнагрузки на иммунитет человека. Однако сейчас ученые изучают такое последствие от ревакцинации, как антитело-зависимое усиление инфекции (АЗУИ). Об этом рассказал иммунолог Николай Крючков в беседе с «Московским комсомольцем».

НАО и Чечня стали лидерами по снижению продолжительности жизни среди регионов России

По данным Росстата, продолжительность жизни в Чечне снизилась на 5% (на 3,8 года), в Ненецком АО - на 3,8% (2,8 года). Третье место по снижению заняла Липецкая область - на 3,7% (2,8 года). При этом в Севастополе зафиксирован рост на 0,05 года.

«Коммерсантъ»: Путин и Байден обсуждали базы России в Средней Азии

В свою очередь спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад отказался от комментариев изданию. «Тема Афганистана обсуждалась на переговорах в Женеве», — цитирует РБК представителя Кремля Дмитрия Пескова. Он не уточнил, обсуждались ли российские базы в Средней Азии.

Более 19 тыс. работников экстренных служб привлекли к спасательным операциям на западе ФРГ

Свыше 19 тыс. сотрудников служб экстренной помощи задействованы в поисково-спасательных операциях в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия на западе ФРГ. Об этом в субботу сообщила газета Bild со ссылкой на региональные власти.

Чечня и Ненецкий автономный округ стали лидерами по снижению продолжительности жизни

Самое серьезное снижение было зафиксировано в Чечне (на 3,8 года, или 5 процентов), Ненецком автономном округе (на 2,8 года, или 3,8 процента), Липецкой области (на 2,8 года, или 3,7 процента) и Дагестане (на 2,7 года, или 3,4 процента).

Мишустин поручил провести инвентаризацию объемов вакцин от коронавируса в стране

Премьер министр РФ Михаил Мишустин поручил Минпромторгу и Минздраву провести инвентаризацию объемов вакцин от коронавируса. Министерствам следует доложить об итогах до 21 июля, говорится в сообщении правительства.

В несогласованном крестном ходе в Екатеринбурге участвовало две тысячи верующих

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) назвал примерное число верующих, которые приняли участие в несогласованном крестном ходе в Екатеринбурге в субботу, 17 июля. Об этом он сообщил в cвоем Telegram-канале.

В России 17 июля 2021 выявлено 25 116 случаев заражения коронавирусом

В России за минувшие сутки выявили 25 116 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные во субботу, 17 июля, приводит Оперативный штаб по борьбе с пандемией. Наибольшее число заразившихся зарегистрировали в Москве, где ежесуточный прирост за сутки составил 4 561.

Третий день подряд в России выявлено свыше 25 тысяч случаев заражения ковидом

В России вновь выявлено более 25 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с инфекцией. За последние 24 часа инфекция подтвердилась ещё у 25 116 россиян.

Число инфицированных коронавирусом в Грузии увеличилось за сутки на 1808

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 1 808. Скончались 22 человека. По данным официального сайта StopCov, с начала пандемии в стране по сегодняшний день выявлено 386 195 случаев заражения.

С 2022 года пенсионерам назначат новые выплаты

Если размер назначенной гражданину пенсии оказывается ниже регионального прожиточного минимума, то ему полагается социальная доплата до величины минимальной пенсии в этом регионе. При этом на доплату могут рассчитывать неработающие пенсионеры.

Кубинская вакцина Abdala показала эффективность 100% против тяжелых форм COVID-19

Кубинская вакцина от коронавируса Abdala в ходе третьей фазы клинических испытаний продемонстрировала стопроцентную эффективность против тяжелых форм заболевания и летального исхода. Об этом в субботу сообщило агентство Prensa Latina со ссылкой на разработчиков.

Проливные дожди оставят без урожая овощей и фруктов страны Западной Европы

В Пфальце, где под овощами открытого грунта находятся самые большие посевные площади в стране, нет возможности пересеять погибшие овощные культуры. Дело в том, что в Германии существует своего рода специализация по поставкам овощей из различных регионов.

Россельхознадзор нашел признаки подделки у половины консервов из сайры

Роспотребнадзор изучил 858 недавно оформленных производственных электронных документов в системе «Меркурий», в которых сырьем или продуктом переработки указана сайра. Признаки фальсификации найдены в 448 из них.

Роскомнадзор заблокировал сайт адвокатского объединения «Команда-29»

Роскомнадзор заблокировал сайт адвокатского объединения «Команда-29», сообщается в телеграм-канале организации. Там не согласны с претензиями регулятора, рассказала «Эху Москвы» юрист объединения Дарья Сухих.

Перечислены категории пенсионеров, которым полагаются новые выплаты

Если размер назначенной гражданину пенсии оказывается ниже, пенсионеру полагается социальная доплата до величины минимальной пенсии в этом регионе. На доплату смогут расчитывать неработающие пенсионеры, рассказала профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова.

Пресс-секретарь Зеленского раскритиковал итоги переговоров Байдена и Меркель

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Сергей Никифоров, комментируя переговоры президента США Джо Байдена и канцлера Германии Ангелы Меркель, заявил об отсутствии конкретики по поводу поддержки суверенитета Украины и транзита газа через ее территорию.

МВД запустит систему розыска автомобилей по всей России до конца года

МВД России планирует до конца года внедрить систему «Паутина» в своих подразделениях во всех регионах страны, сообщил пресс-центр МВД. Этот сервис позволяет отслеживать угнанные и покинувшие место ДТП автомобили.

Эксперт Финогенова назвала категории пенсионеров, которым полагаются новые выплаты

Профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Плеханова Юлия Финогенова назвала определенные категории пенсионеров, которым полагаются новые выплаты. Об этом она рассказала агентству «Прайм».

В Киеве Байдена и Меркель раскритиковали из-за запуска «Северного потока-2»

Пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров раскритиковал главу Соединённых Штатов Америки Джо Байдена и канцлера ФРГ Ангелу Меркель за недостаток конкретики по противостоянию угрозе запуска российского газопровода «Северный поток-2» в ходе их переговоров.

Глава «Нафтогаза»: Украина убедила Меркель в опасности «Северного потока-2»

Глава компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что Украина смогла убедить канцлера Германии Ангелу Меркель, что газопровод «Северный поток-2» представляет угрозу для Украины. По словам господина Витренко, теперь в Киеве есть надежда, что «Северный поток-2» не будет запущен.

Глава «Нафтогаза» Витренко: Киев убедил Меркель в опасности «Северного потока — 2»

Украина смогла убедить канцлера Германии Ангелу Меркель в том, что "Северный поток — 2" угрожает безопасности Киева, такое мнение высказал в эфире телеканала "Украина 24" глава "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Силуанов: решение S&P подтверждает правильный курс экономической политики РФ

«Решение агентства S&P Global Ratings о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга России по обязательствам в иностранной валюте на уровне BBB- со стабильным прогнозом рассматривается нами как еще одно подтверждение правильности проводимой правительством экономической политики»,— сказал господин Силуанов журналистам (цитата по «Прайму»).

В Екатеринбурге верующие вышли на крестный ход вопреки запрету властей

В Екатеринбурге верующие вышли на несанкционированный Царский крестный ход, трансляцию ведет портал E1. Поскольку власти не разрешили шествие, полиция не стала перекрывать дороги, и участники хода двинулись по тротуарам.

В Туве ввели локдаун из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Глава Тувы в среду обвинил жителей республики в том, что они «продолжают нагло игнорировать и нарушать ограничения». Владислав Ховалыг сказал, что власти будут вынуждены принять крайние меры, вплоть до карантина.

Новости России
Москва

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе