Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года

В Минцифры готовят законопроект, запрещающий спам-обзвоны

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2021

Постпред ФРГ при ОЗХО признал ошибку в докладе по ситуации с Навальным

Постпред ФРГ при ОЗХО признал, что в докладе организации по ситуации с Навальным была допущена "техническая ошибка", сообщил постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин в эфире телеканала "Россия-24".

Мурашко посоветовал вызвать врача, если температура держится более 36 часов после прививки

Мурашко посоветовал вызвать врача в случае, если после прививки от COVID-19 температура держится более 24-36 часов. Он добавил, что переносимость у всех вакцин хорошая, но при этом каждый человек индивидуален.

Президент Путин назначил генерал-лейтенанта МВД Андрея Храпова заместителем министра

Глава антинаркотического главка МВД РФ Андрей Храпов назначен новым заместителем главы МВД РФ Владимира Колокольцева, сменив на этой должности Михаила Ваничкина, следует из указа президента России, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин поручил обеспечить отмену НДФЛ для семей с детьми с продажи жилья для покупки нового

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Госдуме разработать и принять поправки, которые бы освобождали от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) семьи с двумя и более детьми при продаже жилья для покупки нового, указано в списке поручений на сайте Кремля.

Секретарь Совбеза Украины допустил введение дополнительных ограничений на въезд из России

Правительство Украины может рассмотреть введение дополнительных ограничительных мер на въезд граждан из России и ряда других стран из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

Украина ужесточит требования для въезда из России и Белоруссии из-за коронавируса

По словам Данилова, требования ужесточат по отношению к тем странам, где он «бушует». К их числу секретарь СНБО отнес Индию, Белоруссию, Россию и еще две страны Европейского союза. Данилов также не исключил, что кабинет министров Украины примет дополнительные меры по отношению к этим государствам.

Путин назначил Андрея Храпова заместителем главы МВД

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков генерал-лейтенанта полиции Андрея Храпова на должность заместителя министра внутренних дел РФ. Документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

РКН подтвердил блокировку сайта «Команды 29» из-за нежелательной НПО

Роскомнадзор подтвердил, что сайт правозащитного объединения "Команды 29" был заблокирован 16 июля на основании решения Генпрокуратуры, так как действовал в рамках нежелательной в Росссии организации, сообщили "Интерфаксу" в РКН.

Пострадавшие при жесткой посадке Ан-28 под Томском получат компенсации

Пассажиры, пострадавшие при жесткой посадке под Томском самолета Ан-28, помимо страховых выплат получат компенсации из бюджета региона. Об этом сообщил в пятницу ТАСС заместитель губернатора Томской области Анатолий Рожков. На борту Ан-28 находились 19 человек, все они живы.

Прокуратура обвинила группу «Команда 29» в публикации материалов нежелательных организаций

Причиной блокировки сайта организации "Команда 29", которую создал для правовой помощи своим подзащитным адвокат Иван Павлов, стало заявление о распространении через этот ресурс материалов организаций, признанных нежелательными в России.

Песков заявил, что третья волна пандемии в России проходит без серьёзных ограничений

Пресс-секретарь президента оценил работу системы здравоохранения Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что третью волну пандемии в России удаётся пройти без серьёзных ограничений из-за мобилизованности системы здравоохранения. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин заявил о преодолении Россией экономических последствий пандемии

Российской экономике в целом удалось преодолеть последствия пандемии коронавируса, в этом году страна может выйти на динамику роста. Об этом на встрече лидеров форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) заявил президент России Владимир Путин.

Роскомнадзор заблокировал сайт российской правозащитной организации «Команда 29»

Роскомнадзор заблокировал сайт российской правозащитной организации «Команда 29». Как сообщает «Подъем» в Telegram, в настоящее время ресурс недоступен на территории страны. Отмечается, что правозащитная организация получила уведомление от Роскомнадзора.

Путин назвал эпидемиологическую ситуацию в мире по-прежнему сложной

Эпидемиологическая ситуация в мире остается сложной, ни одна из стран не застрахована от более опасных штаммов коронавируса. Об этом заявил в пятницу, 16 июля, президент России Владимир Путин на неформальной онлайн-встрече лидеров форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Путин заявил на саммите АТЭС о готовности к совместным действиям против COVID-19

Россия поддерживает итоговый документ встречи лидеров стран-участниц форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» о скоординированных действиях в борьбе с коронавирусом, заявил российский лидер Владимир Путин на онлайн-саммите АТЭС.

Лавров заявил, что миссия США в Афганистане провалилась

Миссия США в Афганистане провалилась, это все понимают - Лавров. Россия не заинтересована в том, чтобы в Афганистане был хаос - Лавров. РФ продолжит работать с США и со всеми другими странами, которые могут повлиять на ситуацию в Афганистане - Лавров.

Под Томском пропал пассажирский Ан-28

Пассажирский Ан-28 перестал выходить на связь в Томской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным агентства, на борту самолета находятся 13 человек, в том числе четверо детей.

Настоящая катастрофа: Германия уходит под воду

Люди вынуждены ждать помощи, стоя на крышах домов. Под водой остались основные автомагистрали, а железнодорожные службы на юге и востоке страны вынуждены были приостановить движения поездов, сообщают национальные СМИ.

Песков связал высокую смертность с недостаточными темпами вакцинации

Показатели смертности в стране выросли и коронавирус стал агрессивнее, отметил Песков. «К сожалению, несмотря на все прикладываемые усилия, на все существующие протоколы лечения, вирус уносит много жизней», — заявил он.

В Москве с 19 июля отменят систему QR-кодов для ресторанов

С 19 июля в Москве отменят систему QR-кодов для посещения ресторанов и кафе, заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, эта мера выполнила свою задачу — эпидемиологическая ситуация улучшилась, а темпы вакцинации возросли.

Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в Москве остается сложной

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Москве остается сложной, однако за последние четыре недели наблюдается улучшение основных показателей. Об этом в пятницу сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Природная катастрофа на западе ФРГ унесла жизни свыше 90 человек

Из-за наводнений на западе Германии погибли уже 93 человека, передает РИА Новости со ссылкой на данные немецких СМИ. Ранее власти ФРГ сообщали о 81 жертве. Свыше 1,3 тысячи граждан считаются пропавшими без вести.

Лавров встречается с президентом Афганистана на полях конференции в Ташкенте

Переговоры проходят в закрытом режиме. В четверг на полях конференции представители Узбекистана, США, Афганистана и Пакистана договорились о создании новой четырехсторонней площадки консультаций для поддержки мирного процесса в Афганистане.

Песков не помнит заявлений о победе над коронавирусом в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не помнит, чтобы кто-то заявлял о победе над коронавирусом в России. Так он ответил на вопрос журналиста о том, пересмотрела ли Москва свое мнение на фоне нового подъема заболеваемости.

Песков: в России ведется мониторинг цен на морковь и другие продукты

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заверил, что правительство страны отслеживает динамику изменения цен на розничном рынке и конкретные случаи. Соответствующее поручение было дано еще до "Прямой линии" Владимира Путина, подчеркнул Песков.

Официальный сайт Минобороны не работал несколько часов из-за DDoS-атаки

Официальный сайт Министерства обороны России не работал на протяжении нескольких часов из-за DDoS-атаки, заявило ведомство. Интернет-страница mil.ru не открывалась ни с одного браузера начиная с десяти часов утра. Систематические попытки обновить ресурс не приносили результатов.

Президент Украины Зеленский назначил депутата Монастырского новым главой МВД

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателя парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского новым главой Министерства внутренних дел (МВД), взамен покинувшего пост Арсена Авакова. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

В результате наводнений на западе Германии погиб 81 человек

Число погибших в результате наводнений на западе Германии увеличилось до 81, 16 июля передает немецкая служба новостей Tagesschau. Только в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, согласно сообщению полиции, погибло 50 человек. В настоящее время в продолжаются спасательно-восстановительные работы.

Суточная смертность от COVID-19 в России обновила рекорд четвертый день подряд

Полностью выздоровели за сутки 21 932 человека. Число летальных исходов, зарегистрированное оперштабом к утру пятницы, оказалось самым высоким с начала эпидемии. Смертность в России обновляет рекорд уже четвертый день подряд.

В России четвертый день подряд выявлен максимум смертей от COVID-19

В России за сутки выявили 799 смертей пациентов с COVID-19 — это максимум за все время с начала пандемии коронавируса. Данные опубликованы на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Антирекорд по количеству погибших фиксируется в стране четвертый день подряд.

Еще 25 704 новых случая COVID-19 выявили в России за сутки

В 85 регионах России выявили 25 704 новых случая коронавируса за минувшие сутки. Об этом в пятницу, 16 июля, сообщает оперштаб в своем Telegram-канале. Среди новых пациентов с коронавирусом 11,5 процента человек не имели клинических проявлений болезни.

Срок действия подлежащих замене российских паспортов продлили до 90 дней

Как сообщила в пятницу пресс-служба кабинета министров, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, по которому "срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 и 45 лет, будет продлен до 90 дней".

ЦНИИ эпидемиологии: рост заболеваемости COVID-19 связан со сменой доминирующего штамма

Смена доминирующего штамма коронавируса является причиной рост заболеваемости COVID-19 в России. Такое мнение высказал ТАСС замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

«Ростех» опубликовал первый снимок новейшего самолета для авиасалона МАКС-2021

Госкорпорация "Ростех" опубликовала на своей фейсбук-странице фотографию новейшего военного самолета, который должен стать главной премьерой авиакосмического салона МАКС-2021. На снимке он показан в чехле.

Мошенники активизировались в связи с новыми выплатами на школьников

Как отметил специалист, сайтов, посвященных исключительно «школьным» выплатам, специалисты пока не выявили. Однако на обнаруженных страницах мошенники в целом акцентируют внимание на получение денежной компенсации от государства.

Ученый Горелов объяснил рост заболеваемости COVID-19 в России появлением нового штамма

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов раскрыл причину стремительного роста заболеваемости коронавирусом в России за последние недели. Его слова приводит ТАСС.

Более 1 тыс. человек пропали без вести после наводнения в Германии

Около 1,3 тыс. человек считаются пропавшими без вести в районе Арвайлер на западе Германии после наводнения, в пунктах временного размещения находятся более 3,5 тысячи человек, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на местные власти.

Байден и Меркель заявили о разногласиях по «Северному потоку — 2»

Президент США Джо Байден и канцлер Германии Ангела Меркель сообщили об имеющихся разногласиях по трубопроводу «Северный поток — 2». «Добрые друзья могут расходиться во мнении», — передаёт РИА Новости слова Байдена, сказанные на совместной с Меркель пресс-конференции.

Меркель заявила, что «Северный поток-2» не означает отмену транзита газа через Украину

Ранее президент США Джо Байден по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил об обоюдной позиции в вопросе газопровода «Северный поток-2». Американский лидер в беседе с Меркель вновь выразил обеспокоенность из-за строительства газопровода.

Президент Байден: США и Германия имеют разные мнения по газопроводу «Северный поток — 2»

США и Германия имеют разногласия по "Северному потоку — 2", заявили на совместной пресс-конференции американский президент Джо Байден и немецкий канцлер Ангела Меркель, однако едины во мнении, что Украина должна сохранить статус газового транзитера.

Компания Valve представила самую мощную в мире портативную игровую консоль Steam Deck

Американская компания-разработчик компьютерных игр Valve представила новую портативную игровую консоль Steam Deck. "Steam Deck - самый мощный многофункциональный портативный игровой ПК в мире", - говорится на официальном сайте консоли.

Музыкант Петр Мамонов умер от последствий коронавируса в возрасте 70 лет

В Москве на 71-м году жизни умер актер и музыкант Петр Мамонов, об этом сообщается на его странице в Facebook. Причиной смерти стали осложнения после коронавируса. Мамонов заболел COVID-19 около двух недель назад.

Valve представила собственную игровую консоль Steam Deck

Разработчик компьютерных игр Valve представил собственную игровую консоль Steam Deck. «В сотрудничестве с AMD мы создали специальный гибридный процессор Steam Deck, оптимизированный для портативного игрового ПК», — сообщает компания.

Власти округа на западе ФРГ сообщили о 1,3 тыс. пропавших без вести из-за наводнения

Власти округа Арвайлер на западе ФРГ (земля Рейнланд-Пфальц) сообщили, что не имеют информации о местонахождении более 1 тыс. человек после сильных наводнений в регионе. Об этом говорится в сообщении, которое в четверг распространила пресс-служба округа.

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ