Энергетики обеспечили надежность электроснабжения потребителей ЖК «Раменский»

Около 50 мероприятий прошли в культурном центре Сеченовского университета после реставрации здания

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об индексации затрат на лекарства для льготников   

Марий Эл примет участие в акции «Библионочь» 20 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2021

Напавшими на пограничников Украины на границе с РФ оказались сотрудники СБУ

Нападение произошло в ночь на 18 июля в Сумской области на участке границы с Россией. Двум пограничникам были нанесены телесные повреждения, нападавшие забрали у них оружие. В украинском МВД отметили, что по факту происшествия возбуждены уголовные дела.

Директор НИИ Пастера Тотолян заявил о 60-процентном коллективном иммунитете в России

Директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян заявил, что, по предварительным данным, коллективный иммунитет к COVID-19 в России достиг около 60 процентов.

Макс Ферстаппен доставлен в медицинский центр после аварии на Гран-при Великобритании

Нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен доставлен в медицинский центр трассы "Сильверстоун", где пройдет полное обследование после аварии на Гран-при Великобритании, сообщается на странице команды в Twitter. Гонка проходит в воскресенье.

Напавшими на украинских пограничников оказались сотрудники СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) причастны к нападению на пограничный наряд, во время которого минувшей ночью в Сумской области на границе с Россией двум пограничникам были нанесены телесные повреждения и у них было отобрано оружие. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба СБУ.

Роскомнадзор: YouTube не удалил около 5 тысяч запрещённых материалов

Администрация YouTube не удалила около 5 тыс. запрещённых материалов, в том числе экстремистских и террористических организаций, заявил Роскомнадзор. Ведомство отметило, что видеохостинг игнорирует его требования и об удалении фейков о коронавирусе.

Захарова назвала ошибки ОЗХО в докладе по Навальному чередой подлогов

Захарова назвала ситуацию "чередой подлогов для формирования новой, нужной конъюнктурной повестки западным странам". Ранее Захарова раскритиковала попытки ФРГ оправдать доклад ОЗХО по Навальному.

Биотехнолог Кулиш назвал рост антител IgM симптомом трудноизлечимого «длинного COVID»

Уровень антител IgM повышается во время болезни и падает после нее, в то время как уровень антител IgG — длительной защиты — напротив, растет. Специалист подчеркнул, что рост уровня антител IgM после COVID-19 является поводом срочно обратиться к медикам.

Представлявшая в суде ФБК «Команда 29» прекратила деятельность

Юридическое объединение «Команда 29», специалисты которого представляли в суде интересы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом и экстремистской организацией, запрещен на территории России), прекращает свою работу, говорится в Telegram-канале ее главы, адвоката Ивана Павлова.

МИД России счел несостыковки в докладе ОЗХО по Навальному подлогом

Речь идет о несостыковках в докладе организации касательно ее решения отправить группу специалистов в Россию с проверкой по Навальному 20 августа 2021 года — до того, как ему стало плохо в самолете. В самой ОЗХО эту ситуацию сочли технической ошибкой.

Тишковец предупредил москвичей о залповых ливнях и мозаичном граде 19 июля

Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о погоде в Москве на следующей неделе, отметив, что в понедельник, 19 июля, ожидается ливень с грозами и градом. Как сообщает РИА Новости, период затяжной жары, когда 11 дней подряд температура превышала отметку +30 °С, заканчивается.

ОПЕК+ продлила сделку по нефти до конца 2022 года

Договоренность стран-членов ОПЕК+ о сокращении добычи нефти будет действовать до 31 декабря 2022 года, говорится в релизе по итогам встречи участников соглашения. С августа разрешенный объем нефтедобычи повысится на 400 тыс. баррелей в сутки, до тех пор, пока все ограничения не сойдут на нет.

На Москву обрушится ливень с грозой и градом в понедельник

В Москве в понедельник, 19 июля, ожидаются ливни, гроза и град, которые освежат воздух. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, передает РИА Новости. Температура в пределах 20-25 градусов сохранится на протяжении всей недели.

За сутки в России выявили более 25 тыс. случаев коронавируса

В России выявили 25 018 новых случаев коронавируса за прошедшие сутки, 18 июля заявил федеральный штаб по борьбе с заболеванием, сообщает 18 июля ИА REGNUM. Согласно данным оперштаба, от заболевания COVID-19 выздоровели 18 886 человек, а 764 человека скончались.

В Москве и Санкт-Петербурге за сутки скончались более 200 человек

За последние сутки в Москве выявлено 4357 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, еще 106 человек скончались. В Санкт-Петербурге выявили 1941 случай болезни, умер 101 человек, следует из данных оперштаба.

Хинштейн попросит обжаловать домашний арест девушки, сбившей детей в Москве

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн намерен обратиться в прокуратуру и призвать обжаловать домашний арест девушки, сбившей троих детей улице Авиаторов в Москве.

Число пациентов c ковидом на ИВЛ в Москве за две недели снизилось на 21,5%

Число пациентов с коронавирусом на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в столичных госпиталях снизилось более чем на 20% почти за две недели. Сейчас на ИВЛ 577 человек, сообщили в воскресенье в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Более трети россиян выступили против возможного введения четырехдневной рабочей недели

Более трети россиян выступают против возможного введения четырехдневной рабочей недели, так как предполагают, что их доход снизится, следует из результатов исследования сервиса по поиску работы Superjob.

Росстат отметил рост смертности от наркотиков на 60% за время пандемии COVID-19

В России уровень смертности от употребления наркотиков в прошлом году вырос на 60%. Об это сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата. Так, в 2020 году этот показатель составил 7316 человек, в 2019 году — 4569, тогда как в 2016 – 2018 годах – от 4,4 до 4,8 тысячи человек.

Росстат сообщил о росте смертности от наркотиков на 60 процентов на фоне пандемии

Смертность в России от причин, связанных с наркотическими веществами, в 2020 году выросла на 60 процентов, до 7316 человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата. По данным ведомства, рост произошел на фоне пандемии коронавируса — годом ранее умерли 4569 человек.

Роспотребнадзор заявил о вытеснении более заразными штаммами Covid-19 остальных

Более заразные штаммы коронавируса SARS-CoV-2 вытесняют другие варианты патогена. При этом тяжесть течения Covid-19 не увеличивается, заявил руководитель филиала новосибирского центра «Вектор» в Екатеринбурге Александр Семенов.

Треть россиян не поддержали идею четырехдневной рабочей недели

Треть россиян (34%) не поддерживает идею четырехдневной рабочей недели, опасаясь возможного сокращения доходов. Об этом сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на данные исследования онлайн-сервиса поиска работы SuperJob.

Крымский депутат Фикс: организаторов водной блокады привлекут к уголовной ответственности

Организаторов водной блокады Крыма привлекут к уголовной ответственности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу рабочей группы по оценке ущерба, первого вице-спикера крымского парламента Ефима Фикса.

Число погибших в результате наводнения в Германии превысило 155

Число погибших из-за последствий опустошительного наводнения на западе Германии достигло как минимум 156. Об этом говорится в опубликованном в воскресенье сообщении полиции в Кобленце. Только в одном районе Арвайлер (федеральная земля Рейнланд-Пфальц) число жертв стихии возросло до 110.

СБУ вызвала министра обороны России Шойгу и бизнесмена Малофеева на следственные действия

Служба безопасности Украины вызвала на следственные действия министра обороны России Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на украинское издание «Главком».

Махачев досрочно победил Мойзеса в главном событии UFC Vegas 31

В ночь с 17 на 18 июля мск в Лас-Вегасе (США) на стадионе «ЮЭфСи Апекс» в главном бою турнира UFC Vegas 31 встретились россиянин Ислам Махачев и бразилец Тиаго Мойзес. Встреча завершилась в четвертом раунде после успешного удушающего приема в исполнении российского бойца.

МВД подтвердило планы ввести экспресс-тесты на алкоголь для водителей

МВД прорабатывает вопрос о внедрении так называемых экспресс-тестов на алкоголь для автомобилистов, сообщили ТАСС в пресс-центре министерства. Как отметило ведомство, их использование позволит сократить время общения водителей с сотрудниками полиции и предотвратить конфликтные ситуации.

NASA сообщило о новых местах утечки воздуха в российском модуле МКС

Российские и американские эксперты выявили новые места утечки воздуха в российском модуле «Звезда» Международной космической станции (МКС), передает «РИА Новости» со ссылкой на директора NASA Дэвида Уэста.

МВД России займется внедрением экспресс-тестов для выявления пьяных водителей за рулем

МВД России изучает вопрос о внедрении экспресс-тестов на содержание в алкоголя в организме, которые позволят выявлять пьяных водителей на дорогах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Главком»: СБУ «обязала» министра обороны России Шойгу явиться 20 июля в Мариуполь

Министру вменяется якобы "создание непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований". Служба безопасности Украины "обязала" Шойгу явиться 20 июля в Мариуполь в Главное управление (ГУ) СБУ в Донецкой и Луганской областях.

Бывший президент Грузии Саакашвили рассказал о стратегии экс-главы ЦРУ по захвату Донецка

Как утверждает политик, экс-директор ЦРУ и экс-глава Центрального командования США Дэвид Петреус призывал киевские власти наступать на Донецк и даже подготовил план по взятию города. При этом Саакашвили не уточнил, когда именно Вашингтон планировал воплотить эту идею в жизнь.

Железнодорожное сообщение ФРГ с Чехией прервано из-за наводнения

Экстремальные ливни продолжавшиеся почти сутки привели к наводнению в регионе Саксонская Швейцария на востоке Германии. В результате приостановлено железнодорожное сообщение между немецким городом Бад-Шандау и чешским Дечином.

Движение поездов на границе ФРГ и Чехии прервали из-за наводнения

Из-за наводнения в регионе Саксонская Швейцария на востоке Германии железнодорожное сообщение между немецким городом Бад-Шандау и чешским Дечином приостановлено. Об этом сообщает Tagesschau со ссылкой на заявление немецкого железнодорожного оператора Deutsche Bahn.

Хабиб обратился к Махачеву перед боем с Мойзесом на UFC Vegas 31

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов опубликовал в инстаграме пост, в котором обратился к соотечественнику Исламу Махачеву. В ночь на 18 июля (мск) в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC Vegas 31. В главном бою ивента Махачев встретится с бразильцем Тиаго Мойзесом.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал о военном плане США по захвату Донецка

Бывший президент Грузии и председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили в интервью телеканалу «Украина-24» рассказал о плане США по захвату Донецка в разгар боев в Донбассе, который разработал бывший глава ЦРУ и экс-глава Центрального командования США Дэвид Петреус.

Юрист Петропольская предупредила россиян о грозящих лишением наследства ошибках

Очень часто из-за незнания правовых нюансов многие люди допускают досадные ошибки, которые могут их лишить унаследованного имущества. Об этом агентству "Прайм" рассказала заместитель генерального директора юридической компании Urvista Светлана Петропольская.

Саакашвили рассказал о стратегии экс-главы ЦРУ по захвату Донецка

В разгар вооруженного конфликта в Донбассе в 2014 году бывший глава ЦРУ, генерал в отставке Дэвид Петреус призывал украинские власти к наступлению на Донецк. Об этом в эфире канала «Украина 24» заявил экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Новости России
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата