Купила с мужем "уставшую" квартиру в старом доме. Посмотрите, какой ремонт они сделали

ФАС завела дело на Сбербанк из-за мелкого шрифта в рекламе

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Собянин рассказал о комплексном развитии Даниловского района

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2021

Взрыв произошел на торговом судне в порту Дубая

Взрыв прогремел в среду вечером на торговом судне, пришвартованном в гавани порта Джабаль-Али в Дубае в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. Агентство WAM сообщило, что взрыв прогремел в одном из контейнеров на торговом судне.

Пожарные взяли под контроль возгорание после взрыва в порту Дубая

Пожарные взяли под контроль ситуацию в порту Дубая, где после взрыва начался сильный пожар, сообщают ближневосточные СМИ со ссылкой на власти эмирата. По их данным, пострадавших в результате взрыва и последовавшего пожара нет.

Путин призвал сдерживать рост стоимости работ на Восточном полигоне

В конце июня «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с закрытой частью перечня поручений президента от 5 июня, сообщил, что Путин поручил правительству и «РЖД» до 1 июля определить ответственность должностных лиц за задержку работ по модернизации Восточного полигона.

В Аргентине легкие побочные эффекты отмечены у 0,5% привитых «Спутником V»

Оказалось, что на 100 000 введенных доз приходится менее трех случаев госпитализации. Это при том, что российским препаратом было привито порядка 7 миллионов человек из 12,8 миллиона вакцинированных. Согласно докладу, на легкие побочные эффекты пожаловались 0,5 процента привитых.

Появилось видео нападения на президента Гаити

Момент нападения на президента Гаити Жовенеля Моиза попал на видео. Как пишет Miami Herald, застрелившие главу государства злоумышленники представились сотрудниками американского управления по борьбе с наркотиками (DEA). Источники газеты сообщили, что преступники не связаны с ведомством.

В НАТО резко ответили Зеленскому на запрос о вступлении в альянс

Аппатурай уточнил, что реформы важны, однако выполнения поставленных условий недостаточно: не только Украина должна быть готова к членству в альянсе, но и НАТО — к расширению. Украинский лидер Владимир Зеленский ранее заявлял, что Киев ждет приглашения в НАТО и не намерен просить об этом.

В Подмосковье первую дозу вакцины получила четверть населения

Оба этапа вакцинации прошли 1,1 млн жителей Подмосковья (14,62% от населения региона). Как заявила 7 июля вице-премьер Татьяна Голикова, почти 27 млн россиян получили хотя бы один компонент вакцины от коронавируса, 18,5 млн из них получили обе дозы.

Таджикистан запросил помощи ОДКБ из-за ситуации в Афганистане

Власти Таджикистана запросили помощи у стран-членов ОДКБ из-за ситуации на границе с Афганистаном, которая сложилась после вывода из региона американских войск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постпреда при организации Хасана Султонова.

Представитель Таджикистана при ОДКБ попросил помочь справиться с вызовами из Афганистана

Как считают в Таджикистане, ситуация требует "адекватного реагирования" со стороны ОДКБ. Необходимо в том числе усилить потенциал "по защите южных рубежей", добавил Султонов.

Таджикистан выразил надежду на помощь ОДКБ по Афганистану

Таджикистан не справится в одиночку с вызовами из Афганистана, поэтому республика рассчитывает на помощь Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом в среду, 7 июля, заявил представитель страны при ОДКБ Хасан Султонов.

Годовая инфляция в России достигла 6,5% впервые за пять лет

Годовая инфляция в России в июне достигла 6,5%, следует из материалов Росстата. Это максимальный показатель с августа 2016 г. Цены на продовольственные товары за первый месяц лета выросли в годовом выражении на 7,9%. Непродовольственные товары подорожали на 7,04%, а услуги — на 3,95%.

Инфекционист Евгений Тимаков сообщил о случаях заражения коронавирусом в третий раз

В мире фиксируются случаи заражения коронавирусом в третий раз, причем заболевание в таком случае может протекать тяжелее, чем прежде, заявил инфекционист, главный врач медцентра "Лидер-медицина" Евгений Тимаков.

Глава ВОЗ Гебрейесус заявил, что новые штаммы коронавируса побеждают в гонке с вакцинами

Научные прорывы в борьбе с коронавирусом бессмысленны, если распределение лекарств и вакцин между странами окажется неравномерным, предупредил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

ЕС пригрозил Венгрии санкциями из-за закона о ЛГБТ-пропаганде

Евросоюз начнет против Венгрии легальные процедуры, ведущие к санкциям, если венгерское правительство не отменит закон о «ЛГБТ-пропаганде», вступающий в силу 8 июля. Так пригрозила стране председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, передает Euronews.

Голикова: Темпы вакцинации за неделю выросли в 1,8 раза

Темпы вакцинации в России за последнюю неделю заметно выросли, однако беспокойство вызывает ситуация в ряде регионов, хуже всего дела обстоят в Дагестане, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Голикова сообщила о росте заболеваемости COVID-19 в ряде регионов

В некоторых регионах России, которые за последние три недели не ужесточили ограничения по коронавирусу или ослабили их, наблюдается более высокая заболеваемость COVID-19, чем в среднем по стране, сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Мишустин поручил обновить модель вакцинации россиян от COVID-19

Премьер поручил актуализировать эпидемиолого-математическую модель вакцинации населения, имея в виду необходимость: достичь уровня коллективного иммунитета не менее 80 – 90%; вакцинации иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории России; ревакцинации россиян с учетом рисков вирусных мутаций.

Путин рекомендовал омским властям не снижать уровень поддержки ветеранов труда

Президент РФ Владимир Путин рекомендовал правительству Омской области принять меры по недопущению снижения уровня поддержки ветеранов труда. Перечень поручений по итогам прямой линии с президентом опубликован на сайте Кремля.

Сергей Собянин: За последние сутки прививку от COVID-19 сделали более 105 тысяч человек

Более 105 тысяч жителей Москвы прошли вакцинацию за минувшие сутки — это рекордная цифра за всю прививочную кампанию в столице, сообщил Сергей Собянин на открытии центра вакцинации для иностранных граждан в «Лужниках».

Путин порекомендовал главам регионов не реже раза в год общаться с жителями

Президент РФ Владимир Путин по итогам прямой линии рекомендовал главам регионов не реже раза в год проводить прямое общение с жителями, а администрации президента - при необходимости оказывать помощь в организации. Перечень поручений по итогам прямой линии с президентом опубликован на сайте Кремля.

В Тюмени задержали захватившего отделение банка мужчину

По информации СМИ, злоумышленник потребовал выкуп, по разным данным, в размере 13—15 млн рублей. Спустя менее чем час мужчину задержали, в результате инцидента никто не пострадал. Утром в среду, 7 июля, в Тюмени неизвестный мужчина захватил отделение Сбербанка.

Путин рекомендовал губернаторам не реже раза в год проводить свои прямые линии с жителями

"Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации регулярно, но не реже одного раза в год, проводить прямое общение с жителями регионов", - говорится в перечне поручений, опубликованном в среду на сайте Кремля.

Песков пообещал ответные меры при каждом нарушении госграницы британскими кораблями

Британский эсминец Defender 23 июня на три километра вошел в территориальное море и пересек границу в районе мыса Фиолент в Крыму. Российский пограничный корабль выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М — бомбометание по курсу движения эсминца.

Мишустин поручил актуализировать модель вакцинации для достижения коллективного иммунитета

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил актуализировать модель вакцинации населения, имея в виду необходимость достижения коллективного иммунитета не менее 80-90%, сообщается на сайте кабмина.

Патрульный корабль Rayo ВМС Испании вошел в Черное море

«Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями патрульного корабля Rayo ВМС Испании, зашедшего 7 июля 2021 года в акваторию Черного моря, для участия в многонациональном учении ВС стран НАТО и государств-партнеров Sea Breeze 2021»,пояснили в российском ведомстве.

Песков: Россия и Британия не ведут консультации по вопросу прохода кораблей в Черном море

Москва и Лондон в настоящее время не ведут консультации по вопросу прохода кораблей в Черном море, отношения между странами находятся в "подмороженном" состоянии. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Чубайс выступил против бесплатных зеленых сертификатов предприятиям

Специальный представитель президента России по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс выступает против безвозмездной передачи российским предприятиям зеленых сертификатов, позволяющих подтверждать потребление энергии из низкоуглеродных источников.

Петербург обошел Москву по числу умерших от COVID-19 за сутки

За весь период пандемии в Петербурге зафиксировано 17 082 смерти от COVID-19, в Москве — 23 219 смертей. По данным оперштаба, 7 июня в Петербурге выявлено 2 945 случаев заражения COVID-19, в Москве — 6 488 случаев. Всего в России за сутки 23 962 человека заразились коронавирусом, 725 человек умерли.

В России второй день подряд зарегистрировали более 700 погибших от коронавируса

Второй день подряд в России зарегистрировали более 700 погибших от COVID-19. Об этом сообщается на сайте оперштаба по борьбе с коронавирусом. В России за прошедшие сутки зарегистрировано 725 смертей от COVID-19.

За сутки в России подтверждено 23 962 случая COVID-19 в 85 регионах

За сутки в России подтверждено 23 962 случая COVID-19 в 85 регионах, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом. Среди вновь выявленных случаев - 12,3% без клинических проявлений.

Forbes сообщил о росте доходов чиновников во время пандемии

Совокупный доход 100 богатейших российских чиновников и депутатов в 2020 году вырос с 65,8 млрд руб. в 2019 году до 75,9 млрд руб. в 2020-м, подсчитало издание Forbes на основе анализа опубликованных госслужащими деклараций. При составлении рейтинга учитывался семейный доход депутатов и чиновников.

Журнал Nature выпустил статью об эффективности и безопасности «Спутника V»

В статье отмечается, что препарат уже применяется почти в 70 странах, власти которых за все время ни разу не зафиксировали тяжелых побочных эффектов, как, например, смерти от тромбоза у привитых англо-шведской вакциной AstraZeneca.

Неизвестный взял в заложники сотрудников отделения Сбербанка в Тюмени

Неизвестный взял в заложники несколько человек в отделении Сбербанка в Тюмени, сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона. "Неизвестный мужчина взял несколько заложников в отделении Сбербанка в Тюмени", - сказал собеседник агентства.

Лондон пообещал, что британские корабли продолжат проходить около Крыма

Корабли ВМС Великобритании после инцидента с эсминцем Defender, который зашел в территориальные воды России, продолжат соответствующие маневры. Об этом заявил глава британского МИДа Доминик Рааб, выступая в комитете по иностранным делам палаты общин, трансляцию вел The Guardian.

Рогозин заявил, что неизвестный объект сблизится с МКС 8 июля

Неизвестный объект приблизится к Международной космической станции (МКС) днем в четверг, российские средства контроля следят за ситуацией, угрозы нет. Об этом сообщил в среду гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Глава МИД Лавров: обязательства России в рамках ОДКБ по Афганистану остаются в силе

Обязательства Москвы в рамках ОДКБ остаются в силе, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос о возможной реакции России на ухудшение ситуации на границе Таджикистана и Афганистана. "Обязательства в рамках ОДКБ полностью остаются в силе", - сказал Лавров на пресс-конференции.

Российская делегация покинула заседание ПА ОБСЕ из-за нарушения регламента ассамблеи

Российская делегация в Парламентской ассамблее ОБСЕ покинула заседание в Вене в знак протеста против нарушения регламента при принятии решения о рассмотрении резолюции. Документ касается оценок действий относительно Украины и Крыма, предложенной украинскими представителями.

Национальный комитет Республиканской партии США опроверг публикации о кибервзломе

Национальный комитет Республиканской партии США (RNC) опроверг публикацию о кибервзломе - по заявлению представителя партии, данные комитета не доставались хакерам. Ранее агентство Блумберг сообщило со ссылкой на источники, что хакеры, предположительно связанные с Россией, проникли на сервера RNC.

На Камчатке возобновили поиски на месте крушения Ан-26

Спасатели на Камчатке продолжают поиски в районе крушения пассажирского самолета Ан-26, разбившегося возле поселка Палана. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Поиски приостанавливались с наступлением темноты.

Новости России
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России