Майские праздники 2024: погодные аномалии в Москве и Питере

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере

Дело возбуждено после нападения на съемочную группу "Известий" в Москве

Девятиклассникам Краснознаменска рассказали о поступлении в техникум

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2021

Попова заявила, что количество повторно заболевающих COVID-19 не превышает одного процента

Не более 1% пациентов повторно заболевают COVID-19, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1". По ее словам, когда люди повторно обращаются с коронавирусом, то в первую очередь врачи выясняют, как ставили диагноз "год назад или полтора".

Саратовский минздрав порекомендовал не заниматься сексом при вакцинации от COVID-19

Занятие сексом, как и другие повышенные нагрузки, не рекомендуется при проведении вакцинации от коронавируса, заявил в четверг на брифинге замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер.

Роспотребнадзор: заболели коронавирусом только 0,7% вакцинированных граждан

Среди россиян, прошедших полный курс вакцинации от COVID-19, заболели вирусом только 0,7%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой. По ее словам, в Минздраве РФ ведут персональный учет каждого заболевшего и привитого.

Глава подмосковного отдела полиции задержан за подготовку убийства предпринимателя

"Ермаков задержан и доставлен на допрос в управление СК, по месту его жительства и на работе проходят обыски", - сказал собеседник агентства. По его словам, полицейского подозревают в подготовке убийства предпринимателя. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

Глава Минспорта поблагодарил Черчесова за работу главным тренером сборной

Глава Минспорта РФ Олег Матыцин поблагодарил экс главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова за работу и заявил, что отечественный футбол дошёл до момента, когда ему нужны перемены.

ВОЗ включила российский штамм коронавируса в список для наблюдения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила выявленный в России вариант коронавируса в список для дальнейшего мониторинга, следует из информации на её сайте. Из данных следует, что российский штамм AT.1 внесли в список 9 июня, а впервые он был зафиксирован в России в январе 2021 года.

В Калужской области медсестра ввела пациенту воду вместо вакцины от коронавируса

Медсестра Жуковской центральной районной больницы в Калужской области ввела пациенту воду вместо второго компонента вакцины от коронавируса. Все пункты вакцинации будут проверены, а медицинская сестра будет уволена, сообщил в четверг губернатор Владислав Шапша на своем Telegram-канале.

Делегация «Талибана» прибыла на переговоры в Москву

Делегация политического офиса движения «Талибан» (запрещено в РФ) прибыла в Москву на переговоры, сообщил «РИА Новости» официальный представитель политофиса движения, чье руководство находится в Катаре, Сухейль Шахин.

В Калуге уволят медсестру, вколовшую пациенту физраствор вместо вакцины от COVID-19

Калужская медсестра, вколовшая пациенту физраствор вместо отсутствовавшего второго компонента вакцины от коронавируса, будет уволена, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем Telegram-канале.

Беглов ужесточил карантинные ограничения в Петербурге после Евро

Новые ограничения в Санкт-Петербурге вступят в силу спустя день после окончания чемпионата Европы по футболу, часть матчей которого проходили на стадионе «Газпром Арена». В Санкт-Петербурге состоялось семь матчей турнира, из них две игры сборной России на групповом этапе и четвертьфинал 2 июля.

Путин отменил запрет на полеты чартеров в Египет

Президент России Владимир Путин подписал указ, отменяющий запрет на осуществление пассажирских перелетов из России в города Египта (за исключением регулярных перелетов в Каир). Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин отменил указ о запрете на полеты на курорты Египта

Президент России Владимир Путин отменил указ, запрещавший полеты на египетские курорты. Теперь авиакомпании смогут отправлять туда прямые рейсы. Также сняты рекомендации туроператорам и агентствам воздерживаться от продажи туров.

Захарова назвала неприемлемыми призывы МИД Франции не признавать вакцины России и КНР

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неприемлемыми заявления Министерства иностранных дел Франции о том, что нужно не признавать в ЕС российские и китайские вакцины.

Премьер Испании не стал называть умышленной провокацией полет самолетов РФ у границ Литвы

В четверг пресс-конференция Санчеса и президента Литвы Гитанаса Науседы на базе НАТО в Литве была временно прервана из-за извещения о тревоге, которую вызвал полет двух Су-24 Военно-воздушных сил России, сообщил представитель литовских вооруженных сил Андрюс Дилда.

Похороны Владимира Меньшова начались на Новодевичьем кладбище

В 16:00 по московскому времени на Новодевичьем кладбище пройдут похороны. К церемонии все готово, возле самого места захоронения уже собрались поклонники творчества Меньшова. Режиссера похоронят на центральной аллее рядом с могилой актера Василия Ланового.

РФС расторг контракт с Черчесовым

Российский футбольный союз (РФС) совместно с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым принял решение о расторжении контракта с отечественным специалистом и его тренерским штабом. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Станислав Черчесов отправлен в отставку с поста главного тренера сборной России

Российский футбольный союз совместно с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом, сообщает пресс-служба организации. РФС начнёт работу по поиску кандидатов на эти позиции.

Пилоты упавшего на Ямале самолета выжили

"При подлете к месту, обнаружен пропавший борт, самолет дымит, около него человек подает сигналы рукой", - добавили в ведомстве. Позднее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что находившиеся на борту два оба пилота самолета живы.

Путин посоветовал не стесняться расплакавшемуся в эфире с ним школьнику

Президент России Владимир Путин посоветовал не стесняться своих чувств 11-летнему финалисту конкурса «Большая перемена», который расплакался во время видеоконференции с главой государства. Встречу транслировал телеканал «Россия 24».

Путин выступил за совместное обучение девочек и мальчиков

Президент России Владимир Путин в ходе общения по видеосвязи с финалистами конкурса «Большая перемена» в «Артеке» отметил, что девочкам и мальчикам лучше учиться совместно, а не раздельно — так они начинают уважительнее друг к друг относиться и помогать друг другу.

Брифинг премьера Испании в Литве прервали из-за полета российских Су-24

На пресс-конференции присутствовал также президент Литвы Гитанас Науседа. Политиков попросили отойти, чтобы самолет мог взлететь. Дилда сообщил ТАСС, что «два российских борта Су-24 совершали полет из Калининградской области в материковую часть России».

УЕФА открыл дело против Англии за поведение болельщиков на матче с Данией

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело по итогам полуфинального матча чемпионата Европы — 2020 между Англией и Данией (2:1 ДВ). Встреча прошла 7 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Песков назвал неприемлемой дискриминацию из-за различий в сертификатах вакцинации

Россия выступает за диалог с другими странами по признанию вакцин от коронавируса и сертификатов о прививках, поскольку какая-либо "ковидная дискриминация" в связи с различиями в документах неприемлема. Об этом журналистам в четверг заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Конференцию премьера Испании на базе НАТО в Литве прервали из-за сигнала о тревоге

Пресс-конференция премьер-министра Испании Педро Санчеса во время визита на базу НАТО в Литве и президента Литвы Гитанаса Науседы была временно прервана из-за извещения о тревоге. За происходящим можно было наблюдать в прямой трансляции на литовских новостных интернет-порталах.

Ситуация на Гаити: напавшие на резиденцию президента задержаны

Продолжает развиваться ситуация с покушением и убийством президента Гаити Джовнеля Моиза. Властям удалось задержать напавших на резиденцию главы государства 12:04, Порт-оПренс, Группа неизвестных, которые в ночь на 7 июля напали на резиденцию главы страны и убили его, задержана полицией.

Посол ЕС назвал недобросовестным эмбарго требование РФ о маркировке шампанского

Евросоюз обеспокоен поправками в российский закон о производстве и обороте алкогольной продукции, касающимися маркировки шампанского, и рассматривает их как "недобросовестное эмбарго", заявил посол ЕС в Москве Маркус Эдерер.

В Волгоградской области вводят новые ограничения из-за коронавируса

Власти Волгоградской области в связи с ростом числа выявленных случаев новой коронавирусной инфекцией ввели ограничения на работу ресторанов, кафе, детских развлекательных центров и фуд-кортов.

Курс доллара впервые с мая превысил 75 рублей

Курс доллара в ходе валютных торгов на Московской бирже поднялся до 75,06 руб. свидетельствуют данные площадки по состоянию на 10:15. В последний раз на отметке выше 75 руб. доллар находился 4 мая.

Проценко предупредил о фатальности осложнений COVID-19 во время жары

Еще раз говорю, если нетяжелое течение ковида, которое мы можем контролировать, не является в данном случае проблемой, то осложнения, связанные с жарой, могут быть фатальными и бывают фатальными для пожилых пациентов.

МИД Франции призвал Евросоюз не признавать вакцины от коронавируса из России и Китая

Госсекретарь при французском Министерстве иностранных дел Клеман Бон в эфире телеканала France 2 заявил, что население республики должно прививаться только теми вакцинами, в которых власти уверены. По его словам, сегодня в Европе одобрено всего четыре препарата для профилактики COVID-19.

Авторы закона об игристых винах пояснили термин «российское шампанское»

Депутат Госдумы Константин Бахарев, один из авторов закона о регулировании производства и оборота алкогольной продукции, заявил РБК, что новая норма «не может отменить название "шампанское" и ничто не препятствует его ввозу в страну». Вместе с тем в законе появилось понятие «российское шампанское».

Кучеров стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли два раза подряд впервые со времен Лемье

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров второй раз подряд стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли. По итогам минувшего розыгрыша россиянин набрал 32 (8+24) очка. Кучеров стал первым за 30 лет хоккеистом, которому удалось два раза подряд завоевать звание лучшего бомбардира в плей-офф НХЛ.

Лавров заявил о возможных попытках Запада повлиять на внутреннюю политику России

Страны Запада могут попытаться оказать влияние на ситуацию в России, провоцируя протестные выступления в преддверии выборов в Госдуму, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости.

Лавров: в случае нападения на Таджикистан с афганской границы ОДКБ немедленно обсудит это

ОДКБ в случае нападения на Таджикистан со стороны границы с Афганистаном немедленно обсудит этот инцидент. Об этом заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Лавров заявил о нежелании Запада признавать итоги выборов в РФ

«Можно предположить, что накануне выборов в Государственную Думу будут новые попытки расшатать, дестабилизировать ситуацию, спровоцировать протестные выступления, желательно насильственные, как Запад любит это делать», — отметил Лавров входе лекции на тему «Международная деятельность России для развития российских регионов».

Лавров: власти ждут провокаций со стороны Запада перед выборами в Госдуму

По словам министра, после голосования, по всей видимости, на Западе «будет развернута кампания по непризнанию выборов». «Но наш народ сам в состоянии оценить действия власти»,-- отметил господин Лавров.

Минздрав Аргентины выявил лёгкие побочные эффекты у 0,5% привитых «Спутником V»

В Министерстве здравоохранения Аргентины заявили, что лёгкие побочные эффекты были зафиксированы у 0,5% привитых российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщается в опубликованном отчёте ведомства.

«Эльгауголь» предложила провести железную дорогу в сторону Тихого океана

Компания «Эльгауголь» предложила проложить железнодорожную линию от Эльгинского месторождения в направлении Тихого океана. Об этом глава РЖД Олег Белозеров сообщил на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Гол Дамсгора в ворота сборной Англии - видео

Сборная Дании до последних минут овертайма претендовала на выход в финал чемпионата Европы. К тому же скандинавы стали первыми, кто сумел забить мяч в ворота голкипера сборной Англии Джордана Пикфорда, а меткий выстрел Миккеля Дамсгора был первым реализованным штрафным ударом на Евро-2020.

Короче, Евро. 7 — 11 июля

7 июля Второй полуфинальный поединок получился не менее интересным, чем первый. Почти единогласно фаворитом его считали Англию, но датчане смогли дать достойный бой «львам». Скандинавы усилиями Миккеля Дамсгора даже открыли счет, впервые на этом чемпионате огорчив Джордана Пикфорда.

Сказку Дании уничтожил спорный пенальти: Кейн с добивания пробил Шмейхеля и затащил Англию в финал

Сборная Дании сразу шокировала «Уэмбли». Сначала — тем, что выдержала стартовый прессинг Англии, который действительно выглядел очень мощно. А потом — роскошным выстрелом Дамсгора со штрафного.

Англия обыграла Данию и вышла в финал Евро-2020

В финале турнира Англия сыграет с Италией, которая в своем полуфинале победила в серии пенальти Испанию. Решающий матч пройдет 11 июля на «Уэмбли» в Лондоне. Сборная Англии впервые в истории вышла в финал Евро.

Минздрав Аргентины зафиксировал легкие побочные эффекты у 0,5% привитых «Спутником V»

При введении "Спутника V" было выявлено более 38 тысяч побочных реакций, возможно, связанных с вакцинацией (или 548,73 случая на 100 тысяч введенных доз (0,5%) и 2,78 случая тяжелых реакций на препарат на 100 тысяч введенных доз). При этом всего было использовано 6 964 344 дозы российской вакцины.

Новости России
VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения