Взятки негладки: за что арестовали замминистра обороны Тимура Иванова

Замминистра обороны Иванов будет содержаться в «Лефортово» до суда

Студенты Ступина смогут подработать перед летом в сфере сельского хозяйства

В Московской области сотрудниками Росгвардии задержан подозреваемый в краже товаров

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2021

В Москве первый компонент вакцины от коронавируса получили 11 детей

Первые 11 детей получили первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции в детской городской клинической больнице им. З.А. Башляевой. Об этом во вторник сообщил главный врач больницы, главный педиатр департамента здравоохранения Москвы, доктор медицинских наук, профессор Исмаил Османов.

Глава ВОЗ Гебрейесус заявил о наступлении очень опасной стадии пандемии

Наступил очень опасный этап пандемии коронавируса, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. По его словам, сейчас государства, у которых есть инструменты для борьбы с вирусом, прежде всего — вакцины, смягчают ограничения.

МИД Эстонии объяснил задержание консула в Петербурге «конфронтацией» России с ЕС

Задержание консула Эстонии в Петербурге Марта Лятте не будет способствовать конструктивным отношениям между Россией и Евросоюзом, сообщил глава коммуникационного отдела эстонского МИД Аари Леммик.

ФНБ в июне снизился на 363,15 млрд рублей

На 1 июня объем ФНБ составил 13 трлн 938,079 млрд рублей, или 12,1% ВВП, прогнозируемого на 2021 год, что эквивалентно $189,41 млрд. Таким образом, за июнь его объем уменьшился на 363,15 млрд рублей.

В Петербурге при получении секретных документов задержан консул Эстонии

Задержан консул Эстонии в Петербурге Март Лятте, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России. По предварительным данным, эстонский дипломат получил от российского гражданина некие секретные материалы.

ФСБ задержала в Петербурге эстонского консула при получении закрытых материалов

Сотрудники ФСБ России с поличным задержали консула Эстонии в Санкт-Петербурге при получении им материалов закрытого характера от россиянина. Об этом во вторник сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ.

Кремль не рассматривает возможность закрытия границ между регионами России

В Кремле не поддерживают идею закрытия границ регионов России на фоне распространения коронавируса. Тем не менее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что в некоторых субъектах страны властям необходимо действовать оперативно и жестко.

Делегация России покинула заседание ПА ОБСЕ из-за нарушения регламента

Российская делегация покинула заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене в знак протеста против нарушения регламента во время принятия решения о рассмотрении предложенной Украиной резолюции.

Прибывающих из-за границы россиян обязали соблюдать изоляцию до готовности ПЦР-теста

Прибывающие на территорию России туристы теперь обязаны соблюдать режим изоляции до готовности результатов ПЦР-тестов. Такое решение принял Роспотребнадзор. Так, с 7 июля в течение трёх дней со дня прибытия путешественники обязаны сдать анализ на наличие инфекции.

Роспотребнадзор отменил тестирование для привитых от COVID-19 при возвращении в Россию

Роспотребнадзор отменил двукратное тестирование россиян на COVID-19 по возвращении в страну. Теперь анализ нужно сдать только один раз, при этом привитым или переболевшим он не потребуется. Соответствующее постановление подписала глава ведомства Анна Попова.

У экипажа и пассажиров разбившегося на Камчатке Ан-26 не было шансов на спасение

После столкновения вспыхнул пожар, шансов на спасение у находившихся на борту не было. В списке погибших 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе шестилетний ребенок.

Песков отверг возможность закрытия границ между регионами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что закрытие границ между регионами, несмотря на угрозу распространение коронавирусной инфекции, представляется излишним. Об этом он сообщил во время общения с представителями СМИ.

Песков не исключил нарушений торговых цепочек при ограничении транзита через Белоруссию

Ограничение транзита товаров через Белоруссию может нарушить экспортно-импортные цепочки, вопросы минимизации потенциальных последствий таких решений прорабатываются по линии правительств. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Врач назвал страну, которая станет рассадником новых мутаций коронавируса

Доктор Хилари Джонс предупредил, что Великобритания может стать рассадником новых мутаций коронавируса. Об этом он сказал в эфире телеканала ITV. По его словам, правительство страны слишком сильно полагается на программу по вакцинации населения.

Мурашко: Иностранные производители подали заявки на регистрацию своих вакцин в России

Иностранные компании подали заявления на регистрацию в РФ своих вакцин от коронавируса. Об этом рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. По его словам, сообщает РИА «Новости», уже есть заявления, которые сейчас проходят экспертизу.

Кремль не поддерживает идею закрыть границы регионов из-за ситуации с COVID-19

Ранее агентство Ura.ru сообщило, что из-за роста числа заболевших COVID-19 власти российских регионов готовятся к закрытию границ. По данным источника агентства, уже на этой неделе могут запретить въезд в Курганскую область.

Поисковую операцию на месте крушения Ан-26 на Камчатке приостановили

Спасатели приостановили работы на месте крушения пассажирского самолета Ан-26 на Камчатке до утра. Об этом ТАСС во вторник сообщил источник в экстренных службах. "В данный момент из-за наступления темного времени суток поисковая операция приостановлена до утра", - сказал собеседник агентства.

Лукашенко предложил ограничить транзит через Белоруссию товаров из Германии в РФ и Китай

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с предложением в ответ на санкции Запада против Минска ограничить транзит через территорию республики товаров из Германии в Россию и Китай. Об этом сообщила во вторник пресс-служба белорусского лидера.

Рябков: США и Британия пытались вскрыть систему береговой обороны России

Соединённые Штаты и Британия во время провокации с эсминцем Defender в Чёрном море пытались вскрыть систему береговой обороны России, рассказал замглавы российского МИД Сергей Рябков. По его словам, вопрос не в том, какие корабли и самолёты ВМС США взаимодействовали с британским эсминцем.

Суточный антирекорд по случаям смерти от COVID-19 зафиксирован в России

В России в течение суток зафиксировано 737 случаев смерти пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией COVID-19 — это максимальный суточный показатель за время пандемии. Об этом сообщил оперштаб по борьбе с инфекцией. «Зафиксировано 737 летальных исходов», — заявили в оперштабе.

В России поставлен антирекорд по числу смертей от коронавируса за сутки

В России число граждан, скончавшихся за сутки в результате заражения коронавирусной инфекцией нового типа, обновило максимум за весь период пандемии. За 24 часа в стране умерли 737 человек с диагностированным COVID-19.

Суточный прирост заболевших COVID-19 в Петербурге прибавляет уже 23-й день

Общее количество заболевших в городе превысило 480 тыс. человек. Согласно данным федерального оперштаба, суточный прирост заражённых увеличивается уже 23-й день подряд, начиная с 14 июня, когда было зарегистрировано 865 пациентов с COVID-19.

Новое дело завели на осужденного бывшего губернатора Белых

Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело против бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, отбывающего срок за получение взяток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

В России за сутки выявили 23 378 случаев заболевания коронавирусом

В России за сутки зарегистрировали 23 378 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего за время пандемии в стране выявили 5 658 672 пациента с COVID-19. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

В России обновлен суточный антирекорд по числу умерших от коронавируса

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 23 378 случаев, умерли за сутки 737 пациентов - это новый максимум за время пандемии, следует из данных оперативного штаба, обнародованных во вторник.

Верховный суд Белоруссии приговорил Бабарико к 14 годам лишения свободы

Верховный суд Белоруссии приговорил бывшего председателя правления Белгазпромбанка, экс-претендента на пост президента республики Виктора Бабарико к 14 годам колонии усиленного режима и штрафу, передает корреспондент РИА Новости.

Авиация МЧС подключилась к поискам пропавшего на Камчатке самолета

Как сообщалось ранее, 6 июля днем в районе поселка Палана утеряна связь с самолетом Ан-26, на борту которого находилось 22 пассажира, в том числе двое детей 7 и 14 лет, и шесть членов экипажа. В настоящее время организованы поиски пропавшего самолета.

На борту пропавшего на Камчатке Ан-26 были чиновники администрации Паланы

На борту летевшего из Петропавловска-Камчатского в Палану и пропавшего 6 июля самолёта Ан-26 находилась не только глава администрации Паланы Ольга Мохирева, но и другие чиновники. Следите за развитием событий в трансляции: «На Камчатке пропал пассажирский самолёт — трансляция»

На Кубани из-за непогоды режим ЧС ввели в шести муниципалитетах

Режим ЧС из-за непогоды ввели в Геленджике, число муниципалитетов в Краснодарском крае, где он действует, увеличилось до шести, сообщает оперативный штаб региона. Ранее сообщалось, что режим ЧС объявлен в Туапсинском, Славянском, Северском районах, а также в городах Сочи и Горячий Ключ.

На борту пропавшего на Камчатке самолёта находились 28 человек

Известно, что на борту находились шесть членов экипажа и 22 пассажира, из которых двое — дети. Как сообщало ИА REGNUM, самолет Ан-2, на борту которого находились два человека, потерпел крушение 4 июля при обработке рисовых полей в Казахстане. Об этом передавал Tengrinews. kz со ссылкой на МЧС.

В Роспотребнадзоре допустили более легкое течение COVID-19 у аллергиков

Пациенты с аллергией, предположительно, могут переносить коронавирус легче при приеме ингаляционных стероидов, однако такие данные требуют доказательства, сообщил ТАСС со ссылкой на замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

На Кубе подтвердились 52 факта заражения коронавирусом среди туристов из РФ

В общей сложности 52 случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2 среди прибывших на Кубу российских туристов подтвердили кубинские медики, 5 июля заявила журналистам генеральный консул РФ в Гаване Нана Мгеладзе.

На Кубе изолированным туристам из России сделают экспресс-тесты на COVID

Власти Кубы решили сделать российским туристам, которых изолировали из-за подозрения на коронавирус, экспресс-тесты на COVID-19. Об этом сообщила генеральный консул России на острове Нана Мгелазде, передает ТАСС.

В Краснодарском крае восстановили движение по федеральным трассам в сторону Джубги

Движение по федеральным трассам от Горячего Ключа и Ольгинки в сторону Джубги восстановлено, сообщили во вторник журналистам в УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. "Движение со стороны Горячего Ключа и п. Ольгинка в сторону Джубги восстановлено, ограничения сняты", - сказали в ведомстве.

Минздрав рекомендовал прививку от COVID-19 для сохранения репродуктивной функции

Минздрав в новых рекомендациях (.pdf) сообщил о возможном негативном влиянии коронавируса на репродуктивную функцию мужчин и женщин из-за «гипотетически» допустимого попадания COVID-19 в яичники и яички.

Начались тактические учения дальней авиации России с ракетоносцами Ту-160 и Ту-95МС

"Авиационные части дальней авиации, дислоцированные в Саратовской, Амурской, Иркутской и Рязанской областях, подняты по тревоге в рамках плановых летно-тактических учений", - говорится в сообщении.

На Кубе у 52 изолированных россиян подтвердился коронавирус

Повторное тестирование выявило коронавирус у 52 россиян, изолированных на кубинских курортах, сообщило генконсульство России в стране. Напомним, в начале июля на Кубе изолировали более 150 российских граждан, сдавших при перелете положительный тест на COVID-19.

Суд огласит во вторник приговор по «делу Белгазпромбанка»

Приговор по "делу Белгазпромбанка", по которому проходит бывший глава банка, бывший претендент на пост президента Белоруссии Виктор Бабарико, огласят во вторник, сообщил ранее официальный телеграм-канал Бабарико в понедельник. "Приговор Виктору Бабарико огласят 6 июля", - говорится в сообщении.

Представитель ВОЗ Майкл Райан заявил о стабилизации заболеваемости COVID-19 в мире

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась "на очень высоком уровне". Трансляция велась в Twitter организации.

Новости России
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат