Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

В Калининграде состоится встреча с художником Валерием Корчагиным

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2021

В Бахчисарайском районе Крыма ввели режим ЧС из-за паводка

Власти Бахчисарайского района Крыма объявили о чрезвычайной ситуации муниципального масштаба из-за паводка, сообщила ТАСС глава администрации района Людмила Пучкова. «Режим ЧС введен на территории Бельбекской долины, где находятся три сельских поселения», — уточнила она.

Кандидат в президенты Эстонии Хенна Пыллуааса потребовал от России вернуть территории

Как сообщила партия, в своей речи на съезде Пыллуаас вновь выступил против ратификации пограничного договора с Россией, заявив, что действуют как заключенный 101 год назад Тартуский мирный договор, так и указанная в нем государственная граница.

Госнефтекомпания Азербайджана заявила, что на ее платформах на Каспии не было аварий

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) заявила в воскресенье, что на ее морских платформах на Каспии аварий не происходило. Таким образом она прокомментировала распространенную ранее в соцсетях и некоторых СМИ Азербайджана видеозапись взрыва в Каспийском море.

Фаучи: штамм коронавируса «дельта» вызывает более тяжёлое заболевание

Индийский вариант коронавируса (штамм «дельта»), может вызывать более тяжелое заболевание, чем другие разновидности, заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

Читателей Daily Express возмутил материал об учениях России в Черном море

Читателей британской газеты Daily Express возмутил материал о тренировках российских военных. Накануне российская авиация провела учебно-боевые полеты над акваторией Черного моря. Самолеты отрабатывали задачи по нанесению ракетных и бомбовых ударов по кораблям условного противника.

Серхио Перес извинился перед Шарлем Леклером

Пилот Red Bull Racing Серхио Перес прокомментировал инциденты с гонщиком Ferrari Шарлем Леклером. Перес в ходе Гран При Австрии дважды выдавил Леклера за пределы трассы, за что получил 10 секунд штрафа и четыре штрафных балла в суперлицензию.

Хорнер не поддержал решение стюардов оштрафовать Норриса за борьбу с Пересом

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер не поддержал решение стюардов Гран-при Австрии Формулы-1 дать пилоту «Макларена» Ландо Норрису пять штрафных секунд за то, что он не оставил места на трассе мексиканскому гонщику «Ред Булл» Серхио Пересу.

Число погибших при падении военного самолета на Филиппинах возросло до 45

Спасатели обнаружили тела 42 военнослужащих и трех гражданских на месте падения самолета ВВС Филиппин на острове Холо. Как в воскресенье сообщило министерство национальной обороны республики, пять военных продолжают числиться пропавшими без вести.

Президент «Мираторга» предложил сократить число трудовых мигрантов в России

Президент «Мираторга» Виктор Линник выразил мнение, что в России нужно в три-четыре раза снизить квоты на иностранных рабочих. Он считает, что это приведет к большей автоматизации производства и росту зарплат среди квалифицированных специалистов.

Компания Moet Hennessy согласилась соблюдать новый закон об игристых винах

В Moet Hennessy отмечали, что это обязывает производителей из французского региона Шампань переименовать продукцию в "игристое вино", после чего дистрибуционное подразделение компании анонсировали приостановку отгрузки ассортимента шампанских вин.

Переса дважды оштрафовали на 5 секунд – гонщик «Ред Булл» выдавливал с трассы Леклера

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес был дважды оштрафован на 5 секунд за инциденты с участием Шарля Леклера. Гонщик «Феррари» провел атаку на Переса, однако тот сумел отбиться, но при этом выдавил с трассы соперника – практически точно так же, как ранее уже самого Переса с трека выдавил Ландо Норрис.

В Кремле считают, что Джо Байден обременен в своей работе другими ветвями власти

На деятельность главы Белого дома оказывает влияние деятельность политического истеблишмента, который не допускает конструктивизма в отношениях с русскими. При этом на прошедших в Женеве переговорах двух глав государств, конструктивизм, по словам Пескова, доминировал.

Федерация мигрантов оценила слова главы «Мираторга» о способе повысить зарплаты в России

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов в эфире "Говорит Москва" ответил на слова главы "Мираторга" Виктора Линника о том, что что ограничение квот на въезд трудовых мигрантов приведет к повышению зарплат у россиян.

Песков заявил, что встречу Путина и Зеленского затрудняет невыполнение минских соглашений

Возможность встречи с украинским коллегой Владимир Путин оценил во время прошедшей на этой неделе прямой линии. Он отметил, что ему не о чем разговаривать с Зеленским после того, как он "отдал свою страну под полное внешнее управление".

Песков заявил, что ситуация с пандемией COVID-19 требует достаточно жестких мер от властей

Людям придется еще какое-то время жить с пандемией COVID-19, это требует достаточно жестких мер от властей и ответственности в плане вакцинации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков заявил о необходимости диалога России и Евросоюза

Диалог Брюсселя и Москвы необходим, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Песков ранее упомянул страны Прибалтики, которые, размещая у себя американские истребители, еще больше нагнетают обстановку.

Врач Павлова назвала расстройство желудка симптомом индийского штамма коронавируса

"Были люди именно с желудочно-кишечными проявлениями, просто их было меньше, чем потери обоняния или нарушения вкуса", — отметила медик. Необычным симптомом индийского штамма Павлова назвала нарушение слуха.

Песков заявил о необходимости жестких мер в пандемию коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с коронавирусом требует от властей достаточно жестких мер. По его словам, ковидное время – та реальность, с которой нам придется еще жить.

В Крыму эвакуируют около 50 жителей поселка Куйбышево из-за подтоплений

Подтопления домов и участков зафиксированы в трех населенных пунктах Бахчисарайского района Крыма в воскресенье, к эвакуации готовят около 50 жителей одного из этих поселков, сообщила ТАСС глава района Людмила Пучкова.

Число погибших при крушении военного самолета на Филиппинах возросло до 31

Спасатели обнаружили тела 29 военнослужащих и двух гражданских на месте крушения самолета ВВС Филиппин на острове Холо. Как в воскресенье сообщило издание Inquirer, различные травмы получили 50 военных и четверо гражданских, которые находились на земле в момент падения С-130.

Песков назвал инцидент с эсминцем Defender, нарушившим границы России, провокацией

Суть операций, подобных провокации с британским эсминцем Defender в Черном море, планируется у "старших товарищей за океаном", российская разведка знает, кто принимал решение в этой ситуации, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Инфекционист Тимаков заявил, что коронавирус мутировал и стал похож на сезонную простуду

"Вирус мутировал таким образом, что стал маскироваться под вирусную сезонную инфекцию", - сказал Тимаков. Он пояснил, что теперь основными симптомами стали насморк, боль в горле, кишечные расстройства, при этом потеря обоняния ушла на задний план.

В России впервые с января выявили более 25 тысяч случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в России выявили 25 142 новых случая заражения коронавирусом — максимум со 2 января. Общее количество инфицированных достигло 5 610 941. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в Telegram-канале оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции в воскресенье, 4 июля.

Мясников опроверг популярный миф о вакцинации от COVID-19

Россиянам не стоит опасаться антитело-зависимого усиления инфекции после вакцинации от коронавируса. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в своем telegram-канале. Он объяснил, что это явление заключается в "парадоксальном усилении инфекции" после появления антител к ней.

В Госдуме назвали безграмотным сравнение армии России с «Запорожцем»

Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет считает безграмотным сравнение российской армии с автомобилем "Запорожец". Ранее капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах заявил СМИ Украины, что сравнивать армии России и НАТО - все равно что сравнивать "Запорожец" и Tesla.

В Госдуме назвали безграмотным сравнение российской армии с «Запорожцем»

Сравнение армии России с автомобилем «Запорожец», приведенное бывшим американским военным Гарри Табахом, является безграмотным. Об этом в воскресенье, 4 июля, заявил Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

В Госдуме раскритиковали слова капитана ВМС США о ВС России и «Запорожце»

Некоторое время назад капитан 1 ранга запаса ВМС США Гарри Табах в интервью украинским СМИ заявил, что сравнивать ВС РФ и ВС Соединенных Штатов приблизительно то же, что и ставить рядом «Запорожец» и Tesla. Подобные слова вызвали реакцию депутата от крымского региона Шеремета.

Умершему после прививки Pfizer украинцу было 47 лет, он не имел хронических заболеваний

У мужчины 47 лет, который скончался в Винницкой области на Украине спустя пару часов после вакцинации от COVID-19, не было хронических заболеваний, сообщила пресс-служба департамента охраны здоровья и реабилитации Винницкой обладминистрации.

Не менее 40 человек удалось спасти после крушения самолета на Филиппинах

Не менее 40 человек удалось спасти после крушения военного самолета на Филиппинах. Об этом в воскресенье, 4 июля, сообщил портал CNN Philippines в Twitter. По словам командующего вооруженными силами республики Сирилито Собеджана, 40 человек были спасены из-под обломков самолета.

IT-эксперт Кусков перечислил способы определения местоположения человека по телефону

Не стоит забывать и об услуге «родительский контроль», она позволяет отслеживать место, где находится ребенок. В заключении эксперт рассказал, что для поиска человека можно обратиться к операторам связи.

Глава «Мираторга» рассказал, как можно добиться высоких зарплат в России

Ограничение квот на ввоз трудовых мигрантов приведет к росту зарплат у россиян. Соответствующее мнение в беседе с телеканалом РБК выразил президент "Мираторга" Виктор Линник. По его словам, квоты необходимо сократить примерно в три или четыре раза.

Трамп раскритиковал Байдена за решение по Nord Stream 2

Дональд Трамп, будучи президентом США смог бы остановить строительство газопровода "Северный поток — 2". Об этом заявил сам бывший президент, выступая на митинге во Флориде, трансляцию вел телеканал FoxNews.

Дональд Трамп заявил, что он смог остановить строительство «Северного потока — 2»

Соединенные Штаты выступают против проекта, так как рассчитывают продвигать в Евросоюз свой СПГ. Остановить строительство требуют еще некоторые государства, прежде всего Украина, опасающаяся потерять доходы от транзита российского газа.

Трамп заявил, что США при Байдене проявляет слабость перед Россией, Ираном и Китаем

Бывший президент США Дональд Трамп выступил перед сторонниками на митинге в штате Флорида, вновь обвинив демократов в разрушении страны и заверив собравшихся, что только он смог бы избавить Америку от энергетической зависимости от Ближнего Востока и России.

Врачи назвали проявления индийского штамма коронавируса

Пульмонолог Алексей Никишенков и другие эксперты назвали проявления «дельта»-варианта индийского штамма коронавируса. По словам врача, инфекция часто вызывает расстройства желудочно-кишечного тракта: именно на этот симптом стали жаловаться россияне, сообщает ТАСС.

Шевченко прокомментировал поражение Украины от Англии в четвертьфинале Евро-2020

Украина проиграла Англии со счётом 0:4 и завершила выступление на Евро-2020. Выход в четвертьфинал стал лучшим результатом украинской команды на континентальных первенствах. Ранее сообщалось, что Андрей Ярмоленко высказал мнение о поражении Украины от Англии в четвертьфинале Евро-2020.

Глава Крыма заявил о готовности принять Лукашенко на полуострове

Ранее в субботу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия ждет президента Белоруссии в Крыму. Ранее в этот же день президент России Владимир Путин направил Лукашенко поздравительную телеграмму по случаю государственного праздника — Дня независимости.

Новости России
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024