Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Министр Мурашко: мужчины в России живут на десять лет меньше женщин

Защита оспорила арест Тимура Иванова

RT: куриный шашлык в России за год подорожал на 25%

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2021

Байден усомнился в причастности России к хакерской атаке в США

Президент США Джозеф Байден усомнился в причастности России к недавней хакерской атаке при помощи вируса-вымогателя в США, передает Reuters. Байден подчеркнул, что первоначально США не подозревали Россию в хакерской атаке, но полной уверенности в этом нет.

Англия забила Украине два гола в первые 5 минут второго тайма

Сборная Англии дважды забила Украине в стартовой пятиминутке второго тайма четвертьфинальной встречи Чемпионата Европы-2020 на римском стадионе "Олимпико". На 46 минуте защитник Гарри Магуайр головой замкнул подачу со штрафного Люка Шоу и сделал счет 2:0.

СК завел уголовное дело об убийстве вдовы отравленного в 2012 году банкира Пузикова

Следком возбудил уголовное дело по статье об убийстве. В Самаре в собственной квартире обнаружено тело вдовы заместителя директора местного филиала Россельхозбанка Екатерины Пузиковой (Сокирской).

Эксперт Роберт Фарли рассказал о стратегии США в случае войны с Россией и Китаем

По мнению специалиста, основное место действия в случае конфликта с Китаем случится в Тихом океане, где США придется задействовать все свои военно-морские силы, так как союзники Вашингтона не заинтересованы в ведении войны в этом регионе и предпочтут остаться в стороне.

Более 300 афганских военных отступили в Таджикистан после боя с талибами

Таджикские пограничники впустили на территорию своей страны более 300 военных из Афганистана, которые отступили после столкновения с членами движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщает агентство «Ховар» со ссылкой за погранслужбу Таджикистана.

В Таджикистане ввели обязательную вакцинацию для взрослых

В Таджикистане ввели обязательную вакцинацию против вируса COVID-19 для всего взрослого населения старше 18 лет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на республиканский штаб по усилению противоэпидемических мер. Вакцинироваться можно бесплатно.

Профессор МГУ: «Спутник V» не влияет на геном человека

Профессор кафедры вирусологии биологического факультета Московского государственного университета (МГУ) Алексей Аграновский опроверг информацию о влиянии вакцины «Спутник V» на геном человека. Об этом сообщает издание URA.ru.

В России пятые сутки подряд фиксируют рекордное число смертей от COVID-19

Как сообщало ИА REGNUM, днем ранее в России за сутки от COVID-19 и связанных с ним последствий скончались 672 пациента, что также на тот момент стало самым большим числом за пандемию. При этом последние пять суток в России каждый день фиксируется рекордное число умерших от нового заболевания.

309 случаев заражения коронавирусом подтвердилось в Иркутской области за сутки

В Иркутской области зарегистрировали 309 новых случаев заражения коронавирусом за минувшие сутки. Общее число носителей СOVID-19 в регионе за период пандемии составило 75 207. Из них 70 460 (+55) человек выздоровели.

Явлинский объявил, что впервые не будет баллотироваться на выборы в Госдуму

"Григорий Явлинский объявил, что не будет баллотироваться в депутаты Госдумы, но примет активное участие в избирательной кампании", - говорится в сообщении. Явлинский ранее всегда возглавлял общефедеральной список партии на выборах в Госдуму. В настоящее время съезд проходит в закрытом режиме.

В Кабардино-Балкарии отменили режим контртеррористической операции

Режим КТО, введенный утром в субботу в двух районах Кабардино-Балкарии, отменен, сообщает региональный оперативный штаб. Ранее сообщалось, что режим контртеррористической операции был введен на части территории Нальчика и Баксанского района Кабардино-Балкарии утром в среду.

Росморречфлот опроверг заявление Украины об отказе в помощи тонущему в Черном море судну

Подавшее сигнал бедствия украинское рыболовецкое судно отказалось от помощи российских военных. Об этом РИА Новости рассказали в Росморречфлоте. Ранее в Минобороны Украины заявили, что российские моряки не приближались к рыболовецкому судну и проигнорировали сигнал помощи.

Корабли НАТО прибыли в Одессу после учений в Черном море

Флотилия Североатлантического альянса прибыла в Одессу после учений Sea Breeze. Заход кораблей в одесский порт попал на видео, предоставленное корреспондентами Федерального агентства новостей. Ранее в одесский порт прибыл американский эсминец USS Ross, который тоже принимает участие в Sea Breeze.

В Китае дали оценку заходу кораблей НАТО в Черное море

Как заявляют журналисты ряда отечественных СМИ, ссылаясь на публикацию китайского издания «Гуаньча», недавно прибывшие на проводимые в акватории Черного моря учения Sea Brezze-2021 три корабля стран НАТО: итальянский фрегат ITS Virginio Fasan, фрегат ВМС Турции TCG Barbaros и румынский корабль ROS Regina Maria были высмеяны китайской общественностью.

В Росморречфлоте опровергли заявление Украины об отказе в помощи тонущему судну

Украинское рыболовецкое судно ОД-2592, экипаж которого запросил о помощи после бедствия в Черном море, отказался от помощи российских военных. Об этом Пятому каналу рассказали в субботу, 3 июля, в Федеральном агентстве морского и речного транспорта (Росморречфлот).

На Украине назвали стоимость оружия для «уничтожения» Крымского моста

На разработку украинского ракетного комплекса ЖК-360МЦ «Нептун» потребуется около $40 млн (более 2,9 млрд рублей). Об этом сообщил портал Defense Express со ссылкой на генерального директора ГККБ «Луч» Олега Коростелева. В данную сумму, как отмечает издание, входит создание полного комплекса.

В России пятый день подряд обновился рекорд по числу смертей от COVID

Суточный рекорд смертности обновляется пятый день подряд — 29 июня штаб сообщил о смерти от COVID-19 652 человек, 30 июня — 669 человек. 1 июля в России скончались 672 зараженных, на следующий день — 679. Общее число летальных исходов, по данным оперативного штаба, составило 137 262.

Терпящее бедствие украинское судно отказалось от помощи России

Украинское рыболовецкое судно, экипаж которого подал сигнал о бедствии в Черном море, отказалось от помощи российских военных. Об этом Пятому каналу сообщили в Федеральном агентстве морского и речного транспорта (Росморречфлот).

Минздрав назвал неизвестным уровень защиты вакцинированных от заражения COVID-19

"Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор не известно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям", — говорится в документе.

С борта корабля ВМС США сняли учения российских военных в Черном море

Американский журналист снял на видео учения российских кораблей и авиации, которые прошли в акватории Черного моря на фоне международных маневров НАТО Sea Breeze. Съемка велась с борта эсминца ВМС США "Росс". На записях видны российский военный корабль "Ладный" и самолеты, отрабатывающие маневры.

Росморречфлот: жизни экипажа украинского судна в Черном море ничего не угрожает

Жизни экипажа украинского рыболовного судна, которое терпит бедствие в Черном море, ничего не угрожает, к нему направлен буксир из Одессы, сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота.

Ракетный катер «Ивановец» направили на помощь украинскому рыболовному судну в Черном море

Украинское рыболовецкое судно терпит бедствие в Черном море, на помощь экипажу направлен ракетный катер "Ивановец" Черноморского флота. Об этом в субботу сообщил Национальный центр управления обороной РФ.

Иммунолог Крючков рассказал об отличиях течения COVID-19 с прививкой и без

Всплеск заболеваемости COVID-19 затронул и тех россиян, которые уже прошли вакцинацию. Как у них протекает болезнь, рассказал в интервью радио Sputnik иммунолог, гендиректор компании "Клиникал Экселанс Груп", кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Авиация ЧФ и ЮВО провела учебно-боевые полеты над Черным морем на фоне Sea Breeze

"Экипажи самолетов Морской авиации и ПВО (МА и ПВО) Черноморского флота (ЧФ) совместно с авиацией Южного военного округа (ЮВО) провели тренировочные полеты над акваторией Черного моря с отработкой задач по нанесению ракетных и бомбовых ударов по кораблям условного противника", — говорится в сообщении.

Аналитик спрогнозировал снижение курса доллара до конца лета

Рубль может укрепиться в самое ближайшее время. Об этом заявил руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ "Универ Капитал" Андрей Верников. По его словам, большой плюс для российской валюты - повышение Банком РФ ключевой ставки.

Российская авиация провела учебно-боевые полеты над Черным морем

Морская авиация Черноморского флота совместно с авиацией Южного военного округа (ЮВО) на фоне учений НАТО и стран-партнеров альянса Sea Breeze - 2021 провела учебно-боевые полеты над Черным морем. Об этом в субботу сообщили журналистам в пресс-службе Черноморского флота.

Правительство России запретило ввоз сахара, макарон и других продуктов с Украины

Правительство Российской Федерации расширило список продуктов, запрещенных к ввозу с Украины. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Изменения внесены в приложение к постановлению от 29 декабря 2018 года.

РБК: Moet Hennessy остановил поставки шампанского в Россию

Зарубежный производитель алкогольной продукции Moet Hennessy, направил российским партнёрам письмо с решением о прекращении поставок шампанского в Россию на неопределённый срок. Об этом информирует РБК со ссылкой на письмо.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ