Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

В Подмосковье стало меньше обращений в ЦУР по вопросам содержания МКД

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2021

Россия выкупила у Словакии неиспользованную вакцину «Спутник V»

Россия выкупила вакцину по той же цене, что и продала Словакии, куда партия "Спутника V" поступила 1 марта. Средства словацкой стороне, по словам Элиашовой, должны быть перечислены в течение 20 дней после подписания соглашения, а 160 тыс. доз препарата уже покинули территорию страны.

РБК: Moet Hennessy приостановит поставки шампанского в Россию

Крупнейший производитель алкогольной продукции Moet Hennessy, входящий во французский концерн по производству предметов роскоши LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy), направил российским партнерам письмо с решением прекратить поставки шампанского в Россию на неопределенный срок.

Макрон заявил, что Франция заинтересована в более доверительных отношениях ЕС с Россией

Франция заинтересована в установлении более доверительных отношений между Евросоюзом и Россией. Об этом говорится в распространенном в пятницу коммюнике Елисейского дворца по итогам переговоров президента республики Эмманюэля Макрона с российским коллегой Владимиром Путиным.

Путин наградил музыканта Петра Мамонова орденом Дружбы

Президент России Владимир Путин наградил артиста Петра Мамонова орденом Дружбы за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Литве ввели режим экстремальной ситуации из-за наплыва нелегальных мигрантов

Из-за ситуации с потоком мигрантов правительство Литвы объявило режим экстремальной ситуации на всей территории страны, сообщает Sputnik Литва. Как сообщила министр внутренних дел республики Агне Билотайте, мера была принята не из-за возросшей угрозы, а для ускорения принятия некоторых решений.

«Вектор» выпустил более 3,4 млн доз вакцины «ЭпиВакКорона»

Произведено более 3,4 млн доз вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона", в гражданский оборот введено более 3,1 млн доз, сообщили в научном центре "Вектор" Роспотребнадзора, где был разработан этот препарат. Со складов отгружено более 2,4 млн доз.

Глава ВОЗ Гебрейесус заявил об очень опасной стадии пандемии коронавируса

Мир находится на очень опасной стадии развития пандемии коронавируса из-за штамма "дельта", заявил на брифинге генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. Чиновник отметил, что этот штамм обнаружили уже как минимум в 98 государствах.

Лукашенко заявил о попытке подрыва в Белоруссии узла связи ВМФ России

В Белоруссии пытались подорвать 43-й узел связи ВМФ России «Вилейка». Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко на торжественном собрании в честь Дня Независимости, говорится на его сайте.

В Калининградской области иностранцам запретят работу в детсадах, пекарнях и на транспорте

Работодателям в Калининградской области запретят привлекать иностранцев к работе по патентам на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий, в перевозках пассажиров, образовании, включая дошкольное.

Александр Лукашенко поручил перекрыть границу Белоруссии с Украиной

Правитель республики объяснил это тем, что, по его словам, с Украины поступает огромное количество оружия. Александр Лукашенко также заявил, что в Белоруссии вскрыты спящие террористические ячейки, к которым причастны страны Запада.

Власти Кубани разрешили заселять детей до 14 лет в отели без справок и ПЦР-тестов

Детям до 14 лет при заселении в отели Краснодарского края не понадобятся медицинские справки и ПЦР-тесты, подтверждающие отсутствие коронавируса. Очередные изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» внес сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Власти Кубани отменили ПЦР для детей до 14 лет включительно

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев во второй раз с начала июля смягчает требования для туристов. Теперь ПЦР-тесты не будут требовать у детей в возрасте до 14 лет включительно, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Вирусолог рассказал об особенности штамма коронавируса «Дельта»

Штамм коронавируса «Дельта» реже поражает рецепторы верхних дыхательных путей, а чаще — желудочно-кишечный тракт. Об этом рассказал в пятницу, 2 июля, директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

Песков заявил о превышении в Москве в три раза заболеваемости по стране

«Вы знаете, что в Москве в среднем в три раза выше уровень заболеваемости, чем в среднем по России, в Питере тоже достаточно печально, большая нагрузка на систему здравоохранения, в других регионах тоже», — сказал Песков.

Путин подписал закон, отменяющий обязательность техосмотра для оформления полиса ОСАГО

Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий необходимость проведения техосмотра машин для получения полиса ОСАГО. Документ опубликован в пятницу на официальном портале провой информации. Закон вступит в силу 22 августа 2021 года.

Песков заявил о трехкратном превышении в Москве заболеваемости по стране

«Вы знаете, что в Москве в среднем в три раза выше уровень заболеваемости, чем в среднем по России, в Питере тоже достаточно печально, большая нагрузка на систему здравоохранения, в других регионах тоже», — сказал Песков.

Минцифры заявило, что портал госуслуг может быть недоступен из-за установки новых сервисов

Портал "Госуслуги" может быть недоступен для ряда пользователей в связи с работами по введению новых сервисов на площадке, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минцифры РФ.

Песков заявил, что власти не обсуждают введение локдауна в России

Российские власти не хотят вводить в стране локдаун из-за распространения коронавируса, такая возможность сейчас не обсуждается. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков исключил введение локдауна в России

30 июня в ходе прямой линии президент Владимир Путин заявил, что введение обязательной вакцинации от коронавируса для части граждан необходимо, чтобы предотвратить введение локдауна по всей стране.

Заммэра Москвы Ракова заявила, что больные ОРВИ теперь обязаны соблюдать изоляцию

Все больные ОРВИ в Москве до получения отрицательного теста на коронавирус теперь должны соблюдать изоляцию, сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. По ее словам, с сегодняшнего дня все случаи ОРВИ в столице рассматриваются как потенциальный коронавирус.

Портал госуслуг ограничил доступ из-за резкого числа обращений и предлагает ждать 30 минут

Портал "Госуслуги" ставит посетителей в очередь на вход — сейчас уже с ожиданием от 30 минут. При попытке войти на сайт появляется объявление о том, что сейчас на портале более 500 000 посетителей и запускается обратный отсчет. Сначала время ожидания составляло пять минут, затем оно увеличилось.

В работе сайта госуслуг произошел сбой

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми от 6 до 18 лет. Пособия в размере 10 тысяч рублей пообещали перечислить в августе — декабре. Возможность подать заявление на выплату для детей и беременных появилась на сайте госуслуг 1 июля.

Черчесов пока не собирается покидать пост главного тренера сборной

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов на пресс-конференции заявил, что пока не уходит в отставку. По его словам, детального разбора выступления команды на чемпионате Европы с руководство Российского футбольного союза еще не было.

Глава администрации подмосковной Коломны Денис Лебедев найден мертвым

Руководитель Коломенского городского округа Московской области Денис Лебедев найден мертвым в своей квартире. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Небольшое возгорание в доме в центре Москвы ликвидировали

В результате было нарушено остекление и произошло возгорание кухонной мебели на площади 1 кв. м. Ранее источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что в жилой девятиэтажке на Качалинской улице на восьмом этаже произошел взрыв. Прибывшие пожарные обнаружили около дома выбитые стекла.

Российские медики выявили 23 218 новых случаев заражения коронавирусом за сутки

Российские врачи зафиксировали 23 218 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за последние сутки в 85 регионах страны. Отмечается, что 13,2% среди инфицированных не имели клинических проявлений болезни. Данные обновил оперативный штаб по борьбе с распространением вируса.

Заммэра: правительство Москвы сделает все, чтобы не допустить локдауна

Правительство Москвы сделает все, чтобы не допустить введение локдаун. Такое заявление сделала заместитель мэра столицы Анастасия Ракова на Московском урбанистическом форуме, назвав локдаун последней мерой, которая будет введена.

В России зафиксировали новый максимум смертей пациентов с коронавирусом за сутки

Смертность пациентов с COVID-19 в Российской Федерации вновь обновила максимум, составив 679 случаев за сутки, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Попова заявила, что заболеваемость COVID-19 в Москве в 3 раза выше показателей по стране

Ожидается, что пик заболеваемости в столице придется на сентябрь текущего года: по одним расчетам, это случится 19 сентября, а число активных больных составит примерно 225 тысяч человек, по другим – 16 сентября, а активных заболевших будет 280 тысяч.

Попова о восприятии необходимости вакцинироваться

В пятницу, 2 июля, состоялось пленарное заседание Московского урбанистического форума «Города против COVID-19». В нём приняли участие заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Более десяти процентов жителей Москвы переболели COVID-19

Коронавирусом переболели более 10% жителей Москвы, сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. "На сегодняшний день официально переболело уже более 10% жителей", — сказала Ракова на Московском урбанистическом форуме.

В РФ у гражданина-банкрота впервые забрали единственное жилье

Первый случай торгов по продаже единственного жилья гражданина-банкрота состоялся в России; жителю Екатеринбурга вместо его двухуровневой пятикомнатной квартиры площадью 147,3 кв. м предстоит переехать в "однушку" площадью 31,7 кв. м, пишет газета "Коммерсантъ".

РБК: Минпромторг попросил металлургов высвободить запасы кислорода для больниц

Первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков в ходе совещания 1 июля призвал металлургические компании снизить потребление технического кислорода, чтобы увеличить поставки медицинского кислорода в больницы, сообщил РБК со ссылкой на два источника, близких к участникам совещания.

Минпромторг попросил металлургов высвободить запасы кислорода для больниц

Первый замминистра промышленности Василий Осьмаков попросил российские металлургические компании сократить потребление технического кислорода для увеличения поставок медицинского кислорода в больницы, сообщает РБК со ссылкой на два источника.

Крымские татары назвали закон «О коренных народах Украины» клоунадой

Ранее депутат Верховной рады Кира Рудык назвала закон "о коренных народах" важным шагом на пути к "возвращению" Крыма Украине. По ее словам, Киев должен дать "четкий сигнал" крымским татарам и миру, что продолжает борьбу за Крым.

«Известия»: дизайн новых купюр номиналом 1000 и 5000 рублей определят в ближайшие дни

Экспертные группы Банка России в ближайшие дни определятся с символикой для новых купюр номиналом 1000 и 5000 рублей. После этого совет директоров регулятора примет итоговое решение по дизайну, сообщил "Известиям" зампред ЦБ Михаил Алексеев.

ТАСС: экс-главу службы безопасности ЮКОСа Пичугина этапировали из колонии

Бывший глава отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин этапирован из ИК-6 в Соль-Илецке Оренбургской области («Черный дельфин»), сообщил ТАСС со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

В России суд впервые забрал единственное жильё у гражданина-банкрота

В России судом впервые изъято единственное жильё у гражданина, признанного банкротом. Об этом сообщает «Коммерсантъ». У жителя Екатеринбурга Аркадия Поторочина, который задолжал кредиторам 21,4 млн руб, изъяли пятикомнатную квартиру площадью почти 150 м².

Доронина написала письмо Путину с просьбой изгнать худрука МХАТа

Президент МХАТа имени Горького, народная артистка СССР Татьяна Доронина обратилась к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой уволить действующего художественного руководителя театра Эдуарда Боякова. Об этом сообщает РБК.

В Японии испугались заявлений Путина об инциденте с эсминцем Defender

Читатели портала Yahoo News Japan выразили беспокойство после высказываний российского президента Владимира Путина по поводу инцидента с британским эсминцем Defender в рамках прямой линии с гражданами России. Об этом информирует РИА Новости.

Гражданам Финляндии рекомендовали избегать поездок в Россию из-за COVID-19

Национальный институт здравоохранения и социального развития (THL) Финляндии рекомендовал гражданам страны воздерживаться от поездок в Россию в связи с ухудшающейся ситуацией с COVID-19, сообщает финская общественная телерадиовещательная корпорация YLE.

Новости России
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"