В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Во время экоакции в Люберцах возвели две башни из старой электроники

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2021

Сборные Португалии и Франции сыграли вничью в матче Евро с тремя пенальти

Футболисты сборной Португалии сыграли вничью с командой Франции со счетом 2:2 в матче группового этапа чемпионата Европы. Встреча прошла в Будапеште на «Пушкаш Арене». Обе команды вышли в плей-офф.

Основателя компании McAfee Джона Макафи нашли мертвым в тюрьме в Испании

Основатель компании McAfee Джон Макафи покончил с собой в тюрьме в Испании, пишет газета País со ссылкой на источники в полиции. Ранее стало известно, что Национальный суд Испании одобрил экстрадицию бизнесмена в США, где его обвиняют в неуплате налогов.

СК проверит всех пилотов S7 за период работы в компании летного директора Бадракова

Следователи планируют изучить всю документацию в подразделении S7 Airlines, где работал летный директор авиакомпании Мансур Бадраков, подозреваемый в получении 1,5 млн рублей за трудоустройство в компании на должность пилота первого в России лайнера Airbus A320neo.

Журналист Би-би-си заявил, что британский эсминец подошел к Крыму на расстояние видимости

Британский эсминец HMS Defender в среду подошел к полуострову Крым на расстояние, с которого было видно берег. Об этом рассказал находившийся на борту корабля корреспондент Би-би-си Джонатан Бил, специализирующийся на оборонной тематике.

Роналду стал первым игроком, забившим в сумме 20 голов на чемпионатах Европы и мира

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду забил гол в ворота сборной Франции в матче третьего тура группового этапа Евро-2020 и обогнал в списке лучших бомбардиров чемпионатов мира и Европы немецкого форварда Мирослава Клозе.

Сборные Польши и Словакии не попали в плей-офф и покидают Чемпионат Европы

Определились еще две сборные, ставшие неудачниками группового турнира Евро-2020. Сборные Польши и Словакии покидают Чемпионат Европы-2020 по итогам третьего тура группового турнира. После поражения от Швеции со счетом 2:3 поляки остались на четвертом месте в группе E с 1 набранным очком.

FT: Меркель и Макрон предложили пригласить Путина на встречу с лидерами стран ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель предложила пригласить президента России Владимира Путина на встречу с лидерами стран ЕС, президент Франции Эмманюэль Макрон поддержал эту инициативу, сообщают источники газеты Financial Times.

Журналист Би-би-си заявил, что британский корабль специально нарушил границы России

Корреспондент Би-би-си Джонатан Бил, находившийся на борту британского эскадренного миноносца Defender, подтвердил, что корабль специально нарушил территориальные воды России у берегов Крыма. Аудиозапись, сделанная на борту во время инцидента, опубликована на сайте телерадиокомпании.

В Подмосковье обсуждают QR-коды в транспорте

Зампред областного правительства и министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова дала понять, что власти готовы пойти еще дальше. Чиновник не исключила, что при ухудшении ситуации с заражениями с 1 июля в Подмосковье введут вход по QR-кодам и в общественный транспорт.

Минобороны опубликовало кадры пролета самолета над британским эсминцем

Действия британского эсминца, нарушившего государственную границу России, сняли на видео, Минобороны опубликовало кадры пролета самолета, снятые перед предупредительным бомбометанием. Видеозаписи опубликовал RT в своем Telegram-канале.

Минобороны показало видео слежения за британским эсминцем, нарушившим госграницу России

В среду Минобороны России сообщило о вторжении британского эсминца Defender в территориальные воды РФ в районе мыса Фиолент в Крыму. Российские военные и пограничники открыли предупредительную стрельбу по курсу движения эсминца, после чего он покинул границы территориального моря РФ.

Меркель призвала пригласить Путина на саммит Евросоюза

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала пригласить президента России Владимира Путина на саммит Евросоюза, который состоится 24-25 июня в Брюсселе. Об этом сообщает Financial Times. По информации издания, предложение немецкой стороны поддержал французский лидер Эммануэль Макрон.

Зампред Банка России Заботкин заявил о неизбежности нового кризиса

Новый кризис неизбежен, но у Банка России есть инструменты для поддержки экономики и населения, заявил зампредседателя регулятора Алексей Заботкин на конференции "Ренессанс капитала". Об этом сообщают "Вести".

Путин предложил Кадырову пойти на выборы главы Чечни на новый срок

Президент России Владимир Путин предложил главе Чечни Рамзану Кадырову вновь пойти на выборы руководителя региона, которые намечены в республике на единый день голосования 19 сентября. В ходе встречи по видеосвязи с Путиным в среду Кадыров отметил, что Чечня полностью готова к проведению выборов.

Шведские болельщики разогреваются перед игрой с Польшей на «Газпром Арене»

Встреча начнётся в 19:00. В это же время в Севилье начнут выяснять отношения Испания и Словакия, два других участника квартета E. Как и на прошлой неделе, шведские болельщики активно готовятся к матчу.

В Подмосковье могут принять решение о допуске в общественный транспорт только по QR-коду

ТАСС/. Власти Подмосковья могут с 1 июля сделать проезд на общественном транспорте доступным только по QR-коду, который будет выдаваться защищенным от ковида жителям. Об этом в среду сообщила журналистам зампредседателя правительства - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В Подмосковье могут запретить вход в транспорт без прививки

Если ситуация с коронавирусной инфекцией в Московской области не стабилизируется, то региональные власти будут готовы ввести дополнительные ограничения. В частности, пассажиров, не прошедших обе фазы вакцинации от COVID-19, не будут пускать в общественный транспорт.

Кадыров заявил, что в Чечне есть проблемы с банковской системой

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике есть проблемы с банковской системой и попросил президента РФ Владимира Путина поручить правительству и банкам посмотреть на регион "не через бинокль". В среду Путин провел встречу с главой Чечни в режиме видеоконференции.

Кадыров заявил, что вакцинация от коронавируса в Чечне протекает активно

Вакцинация от коронавируса в Чечне протекает активно, в некоторых пунктах даже есть очереди, доложил глава республики Рамзан Кадыров президенту РФ Владимиру Путину. В среду Путин провел встречу с главой Чечни в режиме видеоконференции.

Подмосковье с 24 июня вводит запрет на посещение баров и дискотек в ночное время

"Приостановить с 24 июня 2021 года проведение с 23.00 до 6.00 зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, дискотеках, в караоке, кальянных", - говорится в документе. Ранее сообщалось, что согласно указу мэра Москвы, аналогичные меры были приняты в Москве.

Голикова заявила о личной ответственности туристов, выезжающих за границу

"Да, Владимир Владимирович, да", - сказала Голикова, отвечая на вопрос президента РФ Владимира Путина, что по сути поездка за границу - личный риск и личная ответственность каждого человека. В среду проходит совещание Путина с членами правительства.

Франция внесла Россию в список стран с высокой степенью распространения коронавируса

Правительство Франции добавило Россию в список стран с высоким риском распространения коронавируса. Об этом в среду заявил официальный представитель правительства республики Габриэль Атталь. По его словам, в среду в этот список были также добавлены Намибия и Сейшелы.

Еврейская община осудила Бероева за сравнение ковидных ограничений с холокостом

Глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин осудил актера Егора Бероева за сравнение ковидных ограничений в Москве с холокостом. Он оценил слова артиста в беседе с изданием «Подъем».

ЧФ совместно с ФСБ остановил нарушение российской границы эсминцем ВМС Великобритании

Эсминец ВМС Великобритании нарушил территориальный воды Российской Федерации у мыса Фиолент. Нарушение морской границы эсминцем Королевского флота Великобритании Defender было пресечено кораблями Черноморского флота совместно с подразделениями Погранслужбы ФСБ РФ. Сообщает РИА Новости.

Военный атташе Британии вызван в Минобороны России после инцидента с эсминцем

«В связи с нарушением эсминцем ВМС Великобритании государственной границы Российской Федерации в Минобороны России вызван атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании в Москве», — заявили в оборонном ведомстве. Сообщение приводит РИА Новости.

Су-24 использовал четыре авиабомбы для остановки британского эсминца

Российский бомбардировщик Су-24М использовал четыре осколочно-фугасные авиабомбы для пресечения действий эсминца УРО «Дефендер» ВМС Великобритании, пересекшего в среду государственную границу России. Об этом 23 июня сообщили журналистам в Минобороны РФ.

В Кремле прокомментировали возможность введения нового локдауна в России

Кремль не располагает информацией о том, чтобы какие-то из российских регионов в настоящее время собирались вводить локдаун из-за ситуации с коронавирусом, на федеральном уровне таких планов тоже нет. Об этом 23 июня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Госдуме прокомментировали угрозу Гордона выдворить россиян из Крыма

Накануне Гордон заявил, что после «возвращения» Крыма, на которое надеются власти в Киеве, с полуострова выдворят россиян, которые переехали туда с материковой части страны. Крым вошел в состав России по результатам референдума 2014 года.

В Госдуме прокомментировали угрозу Гордона выдворить россиян с Крыма

Накануне Гордон заявил, что после «возвращения» Крыма, на которое надеются власти в Киеве, с полуострова выдворят россиян, которые переехали туда с материковой части страны. Крым вошел в состав России по результатам референдума 2014 года.

Немецкие компании демонстрируют уверенный рост инвестиций в России

"После трудностей последних лет, связанных с коронавирусом, санкциями и политическими конфликтами, немецкие компании в России демонстрируют рост и, по всей видимости, осуществляют отложенные ранее миллиардные инвестиции", - комментирует ситуацию председатель ВТП Маттиас Шепп.

В Госдуме оценили слова депутата бундестага о подготовке ФРГ к войне с РФ

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал в беседе с «Известиями» заявление депутата бундестага от фракции «Левые» Севим Дагделен о том, что Германия посредством наращивания оборонных расходов готовится к войне с Россией.

Число записей на вакцинацию выросло в Москве в 10 раз

Без записи пройти вакцинацию можно в популярных общественных местах, где работают выездные бригады, а также в павильонах "Здоровая Москва" и в семи офисах "Мои документы". Москва находится на первом месте среди регионов России по числу заболевших коронавирусом.

В Калининградской области ввели обязательную вакцинацию для ряда граждан

Обязательная вакцинация от коронавируса не менее 60% сотрудников, работающих в сфере обслуживания, медицины, торговли, транспорта и ряда других категорий вводится в Калининградской области, соответствующее постановление подписала в среду главный санитарный врач региона Елена Бабура.

В Индии предупредили о молниеносной заразности штамма «дельта плюс» коронавируса

"Дельта"-штамм продолжает мутировать. В конце прошлой недели штат Махараштра сообщил о появлении "дельта плюс" (B.1.617.2.1). Он отличается наличием мутации K417N в S-белке и может снижать активность сыворотки и антител переболевших и вакцинированных людей.

В Индии предупредили о молниеносной заразности штамма «дельта-плюс» коронавируса

"Дельта"-штамм продолжает мутировать. В конце прошлой недели штат Махараштра сообщил о появлении "дельта-плюс" (B.1.617.2.1). Он отличается наличием мутации K417N в S-белке и может снижать активность сыворотки и антител переболевших и вакцинированных людей.

Суточный рост заболеваемости COVID-19 на Кубани составил 23%

Ранее, 7 июня, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать алгоритм организации кампании по вакцинации от COVID-19 для отдыхающих на курортах региона. По его словам, всего в течение лета курорты Кубани планируют принять около 8 млн человек.

Путин выразил беспокойство из-за наращивания сил НАТО у границ России

«Разумеется, нас не может не беспокоить непрекращающееся наращивание военных потенциалов и инфраструктуры НАТО вблизи российских границ», — сказал Путин. Он также отметил, что Североатлантический альянс отказывается от диалога по деэскалации напряженности и снижению риска непредсказуемых инцидентов.

Шойгу напомнил о предложенных Россией идеях деэскалации в Европе

Министр обороны России назвал ситуацию в Европе взрывоопасной и напомнил, что Россия предложила меры по деэскалации напряженности. В числе таких мер он назвал предложения президента России Владимира Путина о взаимной проверке ракет средней и меньшей дальности.

Отказ от вакцинации против коронавируса COVID-19 может привести к мутациям вируса

Как сообщают РИА Новости, главврач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков заявил, что низкие темпы иммунизации могут стать причиной кардинальных мутаций коронавируса. Со слов специалиста, может произойти такая мутация вируса, на которую имеющиеся вакцины просто перестанут действовать.

Шойгу заявил, что в Европе закрепилась тенденция к усилению военного противостояния

Ситуация в Европе взрывоопасная и требует конкретных шагов для снятия напряженности, заявил министр обороны Сергей Шойгу на Московской конференции по международной безопасности. Он отметил, что российская сторона делает свои предложения, например, об отведении районов учений от российских границ.

На Кубани ввели обязательную вакцинацию работников туротрасли, общепита и транспорта

Обязательная вакцинация сотрудников туристической и ряда других отраслей введена в Краснодарском крае. Об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Почти половина жителей России поддержали обязательную вакцинацию от COVID-19

Почти половина россиян поддержали обязательную вакцинацию населения от коронавируса, сообщил РБК со ссылкой на исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения. В опросе участвовали 1,6 тысячи совершеннолетних жителей страны.

Гордон пригрозил выдворением из Крыма переехавшим туда россиянам

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что после «возвращения» Крыма, на которое надеются власти в Киеве, с полуострова выдворят россиян, которые переехали туда с материковой части страны. Свое мнение он высказал во вторник, 22 июня, в эфире телеканала «Украина 24».

Оценено отношение россиян к обязательной вакцинации

С решением региональных властей об обязательной вакцинации согласились 49 процентов россиян. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование ВЦИОМ «Вакцинация с элементами обязательности: за и против». Скорее отрицательно восприняли такую меру 30 процентов опрошенных.

Посольство РФ призвало США и их союзников отказаться от военных учений в Черном море

Масштаб украино-американских учений Sea Breeze повышает риски непреднамеренных инцидентов в Черном море, поэтому Москва призывает Вашингтон и его союзников отказаться от маневров, заявило посольство России в США.

Более 60% россиян планируют привиться от COVID-19 в скором времени

Более 70% россиян не вакцинировались от коронавируса, в то же время более 60% собираются прививаться в скором времени, об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического центра Университета «Синергия».

Россиянам раскрыли способ уйти в отпуск на целый год

Работник может получить отпуск без сохранения содержания на год по уважительной причине согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ. Правда, критерии уважительной причины не определены, работодатель сам решает, что считать уважительной причиной, что - нет.

NYT: саудовцы, причастные к убийству Хашукджи, прошли боевую подготовку в США

Саудовцы, участвовавшие в убийстве саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи, прошли боевую подготовку в США в рамках контракта, одобренного госдепом, пишет газета New York Times ссылкой на документы и источники.

В Москве с 28 июня введут вход в заведения по QR-коду вакцинации или ПЦР-теста

Начиная со следующего понедельника, посещать рестораны, кафе и прочие заведения общепита смогут исключительно следующие категории людей: прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней.

Воробьев не исключил ужесточения ограничений в Подмосковье из-за COVID-19

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не исключает ужесточения ограничительных мер в регионе на фоне распространения COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

Врач заявил, что отказ от вакцинации ведет к серьезным мутациям коронавируса

"Если темпы вакцинации останутся низкими, вирус может мутировать до такой степени, что имеющиеся вакцины перестанут "работать". Это может произойти, если среди населения не будет достаточного количества людей с подготовленной иммунной системой, то есть вакцинированных или переболевших", - сказал он.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского