Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2021

Сбой в работе метро Санкт-Петербурга произошел из-за аномальной жары

Ранее в Петербурге на второй (синей) линии метро было остановлено движение поездов. Как рассказали РБК в комитете по транспорту города, сбой в работе произошел из-за пробоя кабеля в тоннеле близ станции «Парнас».

Лукашенко призвал поляков, украинцев и прибалтов разобраться с западными политиками

Белорусский лидер напомнил, что 80 лет назад регион также оказался на грани глобального конфликта. Глава республики призвал население соседних государств очнуться, пока не поздно и наказать обезумевших и потерявших реальность политиков.

Путин и Меркель обсудили тему совместных усилий для безопасности в Европе

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны обсудили тему совместных усилий для безопасности в Европе. Как сообщает пресс-служба Кремля, телефонный разговор лидеров двух стран состоялся по инициативе германской стороны.

QR-коды для посещения кафе в Москве начнут выдавать с 25 июня

Москвичи с 25 июня смогут получать цифровые сертификаты (QR-коды) для посещения заведений общепита в столице. Сертификат также можно будет запросить на сайте mos.ru, сообщила во вторник, 22 июня, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Черчесов провел встречу с игроками после вылета сборной России с Евро-2020

Накануне российская команда со счетом 1:4 проиграла сборной Дании в последнем матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу, напоминают Известия. Сборная России не смогла выйти в плей-офф Евро-2020, отмечает Ura.ru.

Путин и Меркель провели телефонный разговор в годовщину начала Великой Отечественной войны

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным выразила чувства сопереживания в связи с бедами и страданиями, которые принесла развязанная нацистами война, сообщает пресс-служба Кремля.

Заммэра Москвы Анастасия Ракова оценила иммунитет горожан к индийскому штамму коронавируса

Только 25 процентов жителей Москвы обладают иммунитетом к индийскому штамму коронавируса, заявила заместитель мэра Анастасия Ракова в эфире телеканала "Россия 24". По ее словам, к уханьскому штамму антитела имеют порядка 47 процентов москвичей.

В ВОЗ выступили против применения вакцин от COVID-19 у детей

В пресс-релизе Всемирной организации здравоохранения сообщили о том, что вакцинировать детей против COVID-19 «на данный момент не стоит». Эксперты ВОЗ обновили рекомендации по вакцинации от коронавирусной инфекции.

Мэрия Москвы оценила иммунитет горожан к индийскому штамму коронавируса

Иммунитет к новому, более агрессивному индийскому штамму коронавируса имеют лишь чуть более 25 процентов москвичей. Об этом заммэра Анастасия Ракова заявила в эфире "России 24". Применительно к уханьскому штамму ситуация была иной, комментирует Анастасия Ракова.

Посещать кафе и рестораны в Москве с 28 июня смогут только имеющие защиту от COVID-19

"С 28 июня 2021 года посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от заболевания: прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев, либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней", - написал мэр в своем блоге во вторник.

Власти Москвы ввели новые санитарные меры для предотвращения пандемии

Власти Москвы с 22 июня вводят временный запрет на проведение концертных, спортивных, развлекательных и зрелищных мероприятий с одновременным присутствием на них более 500 человек. Об этом сообщил во вторник в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

Путин написал для немецкой газеты статью к 80-й годовщине начала ВОВ

Президент России Владимир Путин написал для немецкой еженедельной газеты Die Zeit статью «Быть открытыми, несмотря на прошлое», которая приурочена к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Кремля.

Власти Москвы назвали снижение числа заболевших коронавирусом временным

"Как обычно, к выходным дням произошло снижение, но этот показатель является временным", – сказал Хрипун, добавив, что в понедельник были госпитализированы с коронавирусом в городе 2 тыс. человек. Всего в Москве, по словам Хрипуна, для больных коронавирусом развернуто 20 тыс. коек.

«Ъ»: около 2 млн россиян не забрали накопительную часть пенсии

Около 2 млн российских пенсионеров не получили причитающуюся им накопительную часть пенсии, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на актуарные заключения за 2020 год по крупнейшим негосударственным пенсионным фондам (НПФ).

Минобрнауки опровергло разработку федеральной программы по чипированию мозга

Федеральная программа по чипированию мозга в России не разрабатывается, ее признали нецелесообразной на уровне правительства РФ в конце прошлого года. Об этом заявили ТАСС в пресс-службе Минобрнауки РФ.

Матвиенко привилась от коронавируса вакциной в виде аэрозоля

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что привилась против коронавируса интраназальной вакциной в виде аэрозоля. Об этом она сказала на пресс-конференции по итогам работы весенней сессии верхней палаты парламента.

Кабмин в целом поддержал законопроект о штрафах за выброс мусора из машины

Правительство России в целом поддержало законопроект Мосгордумы и Мособлдумы об увеличении штрафов за выброс мусора из машины в неположенных местах. Официальный отзыв кабмина РФ на эти поправки имеется в распоряжении ТАСС.

«Ъ»: почти 2 млн пенсионеров не получили накопительной части пенсионных выплат

Издание сообщило, что, по данным актуарных заключений за 2020 год по 15 крупнейшим НПФ, почти 2,1 млн лиц пенсионного возраста в прошлом году не обратились за выплатой накопительной пенсии или она им не была назначена.

Песков заявил о неминуемой дискриминации непривитых россиян

«Дискриминация неминуемо наступит», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, такие граждане будут представлять угрозу для окружающих, отмечает РИА Новости. Так Песков прокомментировал заявление уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Песков заявил о дискриминации непривитых россиян

Россияне, которые не привились от коронавируса, а также не имеющие антител, так или иначе попадут в менее выгодное положение. «Дискриминация неминуемо наступит», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин обвинил США в перевороте на Украине и призвал Европу восстановить партнерство

Текст появился в издании Die Zeit. В нем Путин пишет, что «национал-социалисты напали на СССР» после завоевания всей Европы. Теперь же многие переписывают историю и подают другую точку зрения.

Гинцбург рассказал о ревакцинации препаратом «Спутник V» от коронавируса COVID-19

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, эксперт Александр Гинцбург рассказал о том, что вакциной «Спутник V» можно повторно привиться после первоначальной вакцинации препаратами «ЭпиВакКорона» или «Ковивак». Ученый уточнил: «В целом, для ревакцинации будет достаточно "Спутника Лайт"».

Выявлен новый симптом COVID-19, характерный только для вакцинированных

Отмечается, что этот симптом проявляется исключительно у тех, кто привился от COVID-19. При этом, согласно заявлению представителя группы исследователей, чихание само по себе обычно не является симптомом коронавируса, являясь чаще всего признаком аллергии или простуды.

Почти два миллиона россиян не забрали накопительную пенсию

Почти два миллиона россиян в прошлом году не обратились за выплатой положенной им накопительной пенсии или не получили ее, так как она не была им назначена, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные актуарных заключений за 2020 г. по 15 крупнейшим в стране негосударственным пенсионным фондам (НПФ).

Разработчик «Спутник V» заявил о способности вакцины защитить от летальных случаев COVID

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" практически на 100% защищает от тяжелых и летальных случаев. Об этом заявил руководитель Лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Владимир Гущин в эфире "Соловьев LIVE".

В Кремле прокомментировали неудачное выступление сборной России на Евро-2020

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя выступление сборной России на чемпионате Европы, заявил, что команду будут любить и болеть за нее в любом случае.

Глава Visa в России предупредил о мошенничестве с беспроцентными кредитами

Восстановление экономической активности привело к повышению активности мошенников, теперь они выманивают у россиян деньги, предлагая оформить беспроцентный кредит, рассказал глава международной платежной системы Visa в России Михаил Бернер.

Гинцбург отметил важность ревакцинации для защиты от индийского штамма

Для защиты от индийского штамма коронавируса может быть недостаточно «памяти» клеток, необходима ревакцинация, прививка препаратом «Спутник V» способна защитить от этой мутации инфекции. Об этом 22 июня заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

В России разрабатывают программу вживления чипов в мозг человека

Документ разработан Российской академией наук совместно с МГУ и одобрен Владимиром Путиным в марте. Проработку господин Путин поручил премьеру Михаилу Мишустину и руководителю администрации президента Антону Вайно. В Минобрнауки уточнили, что проект — «в стадии начальной проработки».

Российский посол заявил о готовности РФ поддержать Белоруссию на фоне санкций ЕС

Россия поддержит Белоруссию после введенных в отношении нее санкций Евросоюза, сообщил посол РФ в Минске Евгений Лукьянов. 21 июня Совет ЕС расширил санкции против Белоруссии из-за экстренной посадки самолета Ryanair в Минске. В список попали 78 человек и восемь организаций.

Глава Центра Гамалеи перечислил подходящие для ревакцинации препараты

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал РИА Новости, что отечественную вакцину против коронавируса "Спутник V" можно использовать для ревакцинации уже привившихся "ЭпиВакКороной" или "КовиВаком".

«Российская газета»: кабмин поддержал идею ввести штрафы за выброс мусора из машин

Российское правительство подготовило положительный отзыв на инициативу, «вводящую специальное наказание за выброс мусора из машин». Об этом информирует «Российская газета». Отмечается, что соответствующие поправки предлагается внести в КоАП.

Гинцбург рассказал об опасности индийского штамма коронавируса

Ранее издание Hindustan Times сообщило, что в четырех районах штата Махараштра в Индии выявили около 20 случаев нового варианта индийского штамма под названием «Дельта-плюс». Дельта-вариант коронавируса был обнаружен в Индии в октябре прошлого года.

Никита Кучеров повторил достижение Яромира Ягра и Марио Лемье в плей-офф НХЛ

Российский форвард Никита Кучеров за 14.57 на площадке отдал три результативные передачи, трижды бросил по воротам соперника и заработал показатель полезности "+1". Кучеров восьмой раз за карьеру в плей-офф НХЛ сделал три результативные передачи в одном матче, повторив достижение Адама Оутса, Яромира Ягра и Марио Лемье.

Лукьянов: Москва поддержит Белоруссию после введения против нее санкций ЕС

Посол Российской Федерации в Минске Евгений Лукьянов заявил, что Россия поддержит Белоруссию после введения Евросоюзом против нее санкций. Об этом сообщает РИА "Новости". По заявлению совета ЕС, Европейский союз утвердил расширение списка санкций против Белоруссии.

Дзюба извинился за поражение сборной России в матче с Данией на Евро-2020

Игрок сборной России по футболу Артем Дзюба после вылета команды с чемпионата Европы заявил, что в матче с Данией футболисты "обкакались". Соответствующее высказывание он сделал в эфире Матч ТВ. "Хотелось бы извиниться перед всеми, кто в нас верил, мы очень виноваты", - сказал Дзюба.

«Ъ»: РАН и МГУ предложили программу развития технологий нейроинтерфейсов

Новая федеральная программа "Мозг, здоровье, интеллект, инновации на 2021-2029 годы" по развитию технологий программно-аппаратных комплексов разработана Российской академией наук (РАН) совместно с МГУ им. Ломоносова.

Россия проиграла сборной Дании со счетом 1:4 и вылетела с Евро-2020

Футболисты сборной России в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы проиграли с крупным счетом команде Дании и завершили выступление на турнире. Датчане в понедельник в Копенгагене разгромили команду Станислава Черчесова со счетом 4:1.

Сенатор Пушков резко ответил на слова экс-главы МИД Польши Сикорского о России

Ранее Сикорский заявил в интервью Der Spiegel, что "немцы просто не чувствуют угрозы со стороны России" благодаря Польше и странам Прибалтики, которые защищают "более богатые государства на Западе", не получая достаточных гарантий в ответ.

США признали невозможным остановить «Северный поток-2» санкциями

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан пригрозил, что США продолжат вводить санкции против российских компаний, связанных со строительством газопровода «Северный поток-2».

Бельгия обыграла Финляндию и вышла в плей-офф чемпионата Европы

Сборная Бельгии вышла в плей-офф турнира с первого места, одержав три победа на групповом этапе турнира. Финны с тремя очками стали третьими в турнирной таблице группы В и будут ждать завершения остальных матчей группового этапа в надежде попасть в плей-офф с третьего места.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™