Проект «Ранняя помощь» помог 1,5 тысячи детей из Подмосковья

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы

Доктор Мясников спас женщину в аэропорту Дубая от теплового приступа

ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2021

Сборная России по футболу крупно проиграла Дании и вылетела с ЕВРО-2020

Сборная России по футболу уступила команде Дании в матче группового этапа чемпионата Европы и не смогла попасть в плей-офф. Встреча заключительного третьего тура группы B, прошедшая в понедельник в Копенгагене, завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан.

Дзюба повторил рекорд по количеству голов за сборную России

Нападающий сборной России Артем Дзюба забил мяч с пенальти в матче чемпионата Европы против Дании. Это его 30-й гол за национальную команду. Он сравнялся по числу мячей с рекордсменом — Александром Кержаковым.

Поульсен удвоил преимущество Дании в игре с Россией

Сборная Дании забила второй мяч в ворота России в игре третьего тура группового этапа Евро-2020. Автором гола стал Юссуф Поульсен. Он воспользовался ошибкой Романа Зобнина, который отдавал мяч вратарю, не заметив соперника возле него.

В Белом доме заявили, что не будут предупреждать Россию об ответных мерах за кибератаки

Соединенные Штаты ответят, если Россия, по мнению Вашингтона, осуществит кибератаку, направленную против американской инфраструктуры. Об этом заявила в понедельник на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

ВОЗ: индийский штамм коронавируса зафиксировали более чем в 90 странах мира

Свыше 90 стран мира зафиксировали распространение варианта коронавируса "дельта", он вызывает обеспокоенность у Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из-за повышенной передаваемости, заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

Москалькова сообщила о жалобах непривитых граждан на дискриминацию

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получает большое число обращений о дискриминации от непривитых от коронавируса граждан. По мнению госпожи Москальковой, принуждение к вакцинации порождает массовый психоз.

Российские авиакомпании смогут выполнять полеты в Турцию из 32 городов

На прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что авиасообщение с Турцией будет восстановлено с 22 июня. С 15 апреля Россия из-за роста числа заболевших в Турции ограничила полеты в эту страну: количество рейсов было сокращено до двух в неделю на взаимной основе.

Сборная России по футболу объявила стартовый состав на матч ЕВРО с Данией

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объявил стартовый состав на матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы с командой Дании. Встреча команд в заключительном туре в группе В на чемпионате Европы состоится в Копенгагене и начнется в 22:00 по московскому времени.

Россия — Дания 0:0 (1-й тайм)

Стали известны стартовые составы сборных России и Дании на матч группы B Евро-2020 по футболу, сообщает официальный сайт УЕФА. Встреча пройдет сегодня, 21 июня, начало — в 22.00 (мск).

Коронавирус изменил клетки крови переболевших

Оказалось, что у пациентов, которые переболели или сейчас болеют COVID-19, лимфоциты оказались гораздо мягче, чем у здоровых участников эксперимента. Поэтому они, в частности, проще деформировались. Другие клетки крови — моноциты — у первой группы увеличились в объеме.

Инфекционист назвал возможные симптомы индийского штамма коронавируса

Индийские врачи связывают с дельта-штаммом коронавируса симптомы, которые не наблюдались у пациентов с COVID-19 ранее. Об этом сообщает Express со ссылкой на Bloomberg. Среди таких симптомов господин Гафур назвал диарею, нарушение слуха, тяжелые расстройства желудка и тромбы, приводящие к гангрене.

Боррель анонсировал секторальные экономические санкции ЕС против Белоруссии

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза согласовали возможности для скорейшего введения секторальных экономических санкций против Белоруссии. Об этом заявил в понедельник глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Люксембурге.

Генпрокуратура РФ признала нежелательной американскую образовательную НПО «Бард колледж»

Генпрокуратура РФ признала деятельность американской образовательной неправительственной организации "Бард колледж" нежелательной. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

ЕС расширил санкции против Белоруссии

ЕС ввел четвертый пакет санкций против Белоруссии, в который вошли восемь компаний, включая МАЗ, "Белаз", ЗАО "Новая нефтяная компания", и 78 физических лиц, в том числе бизнесмены Михаил Гуцериев и Алексей Олексин, сын президента Дмитрий Лукашенко.

Губернатор Краснодарского края заявил о необходимости ввести обязательную вакцинацию

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что считает необходимым в ближайшее время ввести обязательную вакцинацию от коронавируса, в первую очередь для тех, кто работает с людьми.

В Нижегородской области ввели обязательную вакцинацию для ряда жителей

Главный государственный санитарный врач по Нижегородской области Наталия Кучеренко постановила ввести обязательную вакцинацию от коронавируса работников ряда отраслей региона в связи с ростом заболеваемости.

США ввели санкции против 16 граждан Белоруссии

США в понедельник, 21 июня, ввели санкции против 16 физических лиц, а также пяти ведомств и организаций Белоруссии, сообщается на сайте министерства финансов Соединенных Штатов.

Названы четыре новых симптома «индийского» штамма COVID-19

Пациенты, заразившиеся "индийским" штаммов COVID-19, столкнулись с четырьмя новыми симптомами. Об этом сообщает Express со ссылкой на врача-инфекциониста из индийского города Ченнаи Абдула Гафура. По словам врача, у зараженных дельта-вариантом SARS-CoV-2 часто наблюдается диарея.

ЕС ввел санкции против 78 физических и восьми юридических лиц Белоруссии

Евросоюз расширил санкции против Белоруссии, добавив в черный список 78 физических и восьми юридических лиц. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, распространенном в понедельник в Брюсселе.

Врачи рассказали об опасных симптомах индийского штамма COVID-19

Врачи перечислили опасные симптомы, которые характерны для индийского («дельта») штамма коронавируса. Об этом пишет британский таблоид Express. Так, инфекционист Абдул Гафур из индийского города Ченнаи сообщил, что у инфицированных вариантом «дельта» часто наблюдается диарея.

После ДТП двух автобусов с детьми на Кубани возбудили уголовное дело

Загоревшийся при столкновении автобус быстро потушили. В пресс-службе краевого управления МВД уточнили, что водитель и 15 детей были доставлены в больницу для осмотра. В полиции заявили, что в столкнувшихся автобусах находились 62 ребенка, два водителя и два сопровождающих.

В Нижегородской области ряд работников обязали вакцинироваться от COVID-19

В Нижегородской области для отдельных категорий работников введена обязательная вакцинация от коронавируса. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона Наталья Кучеренко.

Мурашко заявил, что Минздрав выработал рекомендации по ревакцинации от коронавируса

В период подъема заболеваемости повторную прививку следует делать раз в полгода, "при спокойной ситуации" — раз в год, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Он добавил, что это защитит от инфекции, поэтому постоянно сдавать анализы не понадобится.

Путин попросил не проводить выборы в Думу по примеру 90-х годов

От предыдущего созыва Госдумы депутатам оставалось 2020 нерассмотренных законодательных инициатив, но следующему составу «в наследство» перейдет только 1041 законопроект. Выборы в Госдуму восьмого созыва завершатся 19 сентября.

AFP: главы МИД ЕС согласовали введение санкций против семи секторов экономики Белоруссии

Совет ЕС на уровне глав МИД достиг соглашения о введении экономических санкций против семи секторов экономики Белоруссии, включая экспорт калийных удобрений. Об этом сообщило Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на дипломатические источники.

Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в нескольких регионах обострилась

"К сожалению, угроза коронавируса еще не отступила, в ряде регионов ситуация даже обострилась", - сказал глава государства на встрече с депутатами Госдумы седьмого созыва в понедельник. Она проходит очно в Георгиевском зале Кремля.

В Кремле объяснили отсутствие Медведева в списке кандидатов на выборы в Госдуму

Выбор президентом России Владимиром Путиным конкретных лиц, которые будут представлять партию «Единая Россия» на выборах в Госдуму, обусловлен авторитетом этих людей, а не недовольством другими возможными кандидатами, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков журналистам в ходе брифинга.

Роспотребнадзор предписал приостановить работу пляжей, пострадавших от наводнения в Крыму

Организован лабораторный контроль, в том числе силами мобильных лабораторий, питьевой воды с увеличением кратности и количества исследуемых проб каждые два часа. Кроме того, Роспотребнадзор предписал приостановить эксплуатацию пляжей на пострадавших от наводнения в Крыму территориях.

Кремль считает неизбежной ревакцинацию населения от COVID-19

Ситуация с распространением коронавируса в России тяжелая, наблюдаются плохие тенденции, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, ревакцинация будет неизбежна для тех граждан, кто хочет обезопасить себя и окружающих.

Власти Свердловской области отменили фестиваль Ural Music Night и выпускные из-за COVID-19

Музыкальный фестиваль Ural Music Night и школьные выпускные отменены в Свердловской области из-за роста заболеваемости коронавирусом, также принято решение о закрытии фан-зоны ЕВРО-2020 на "Екатеринбург Арене", сообщил в понедельник глава региона Евгений Куйвашев.

Песков заявил, что введение США санкций против России уже не зависит от Байдена

Песков заявил, что пока нет повода исключать США из списка недружественных стран По словам пресс-секретаря президента, Кремлю известно о грядущих возможных рестрикциях, "которые кодифицированы". Их введение порой уже не зависит от воли президента США Джо Байдена.

Песков прокомментировал отсутствие Медведева в первой пятерке ЕР на выборах

Отсутствие в федеральной пятерке списка кандидатов от "Единой России" на предстоящих выборах Госдумы зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, мэра Москвы Сергея Собянина и спикера Госдумы Вячеслава Володина не означает низкой оценки их партийной работы со стороны президента РФ Владимира Путина, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Кремле рассказали, как Путина информируют о данных по коронавирусу

Президент России Владимир Путин постоянно получает доклады из оперативного штаба правительства и от глав регионов о том, как развивается ситуация с коронавирусом, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Мурашко сообщил о росте заболеваемости COVID-19 более чем в 60 регионах

Подъем уровня заболеваемости COVID-19 демонстрируют "порядка 65 регионов" России, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в понедельник на совещании с регионами, кадры которого были показаны в эфире телеканала "Россия-24".

Путин поручил Шойгу оказать содействие в ликвидации последствий сильных ливней в Крыму

Президент РФ Владимир Путин поручил главе Минобороны Сергею Шойгу оказать властям Крыма всю необходимую помощь в ликвидации последствий сильных дождей на полуострове. Об этом журналистам в понедельник сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

У COVID-19 обнаружили способность изменять клетки крови

Группа ученых из Центра физики и медицины Макса Планка и Немецкого центра иммунотерапии обнаружила способность коронавирусной инфекции влиять на клетки крови. Исследование опубликовано в Biophysical Journal.

В Краснодарском крае в ДТП с автобусами пострадали восемь детей

В Краснодарском крае в результате дорожно-транспортного происшествия двух автобусов пострадали восемь детей и водитель, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Отмечается, что ДТП произошло в Туапсинском районе. В результате аварии одно из транспортных средств загорелось.

Совет ЕС продлил на год санкции за воссоединение Крыма с Россией

Евросоюз продлил на год ограничительные меры в отношении Крыма в рамках принятой в 2014 году стратегии, направленной на непризнание воссоединения полуострова с Россией. Об этом говорится в заявлении в Совета ЕС, распространенном в понедельник в Брюсселе.

Глава Центробанка Набиуллина заявила, что раздача денег населению приведет к росту цен

Денежно-кредитная политика регулятора влияет только на спрос в экономике; если напечатать и раздать деньги, он вырастет, а предложение — нет, что только разгонит инфляцию, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью "Комсомольской правде".

Белый дом отверг изменения в вопросе санкций после встречи Путина и Байдена

Встреча в Женеве президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина никак не повлияла на политику в вопросе санкций. Такого мнения придерживается пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, не стоит ждать каких-либо изменений в отношениях с Россией.

Набиуллина предупредила об опасности инвестирования в криптоактивы

Глава Центрального банка Эльвира Набиуллина назвала спекулятивные криптоактивы самой опасной стратегией для сбережений. Об этом она рассказала в интервью KP.RU. Это связано с тем, что их цена очень волатильна и потери могут быть просто колоссальными.

Захарова назвала полным беззаконием действия США в ОЗХО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о санкциях, призвала обратить внимание на действия Вашингтона в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которые являются "полным беззаконием".

ЦИК Армении составил протокол по итогам выборов, партия Пашиняна набрала 53,92%

Центризбирком Армении составил в понедельник протокол по предварительным итогам парламентских выборов, согласно которым партия и.о. премьера Никола Пашиняна набрала 53,92%, передает корреспондент РИА Новости.

Партия Пашиняна получила 41% голосов в Ереване, блок Кочаряна набрал 27,97%

Партия "Гражданский договор" и.о. премьера Армении Никола Пашиняна на внеочередных парламентских выборах в стране получила 41% голосов избирателей в Ереване, блок экс-президента Роберта Кочаряна "Армения" набрал в столице 27,97%, свидетельствуют данные ЦИК по итогам подсчета голосов со всех участков.

В Белом доме исключили влияние саммита Путина и Байдена на политику санкций

Встреча президентов России и США в Женеве не привнесла «никаких изменений» в санкционную политику Вашингтона. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Ее слова приводит The New York Times.

Глава ЦБ предупредила об опасности инвестирования в криптоактивы

Самой опасной стратегией инвестирования являются спекулятивные криптоактивы. Об этом «Комсомольской правде» рассказала глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина. По ее словам, потери от вложения средств в криптоактивы могут быть колоссальными из-за резкого изменения цены активов.

Число случаев коронавируса в Индии превысило 29,9 млн

За сутки в стране от коронавируса умерли 1422 человека, всего в Индии скончались более 388 тыс. пациентов с подтверждённым COVID-19. Ранее сообщалось, что в индийском штате Махараштра зафиксировали 20 случаев инфицирования новым штаммом коронавируса, получившим название «дельта плюс» (B.1.617.2.1).

Партии Пашиняна не хватило на выборах 0,08% голосов для формирования правительства

Партия и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна "Гражданский договор" не добрала на внеочередных парламентских выборах 0,08%, чтобы единолично формировать правительство, получив 53,92%. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после обработки всех 2008 участков.

«Ъ»: Минэкономразвития потребовало сократить список неисправностей автомобилей

Министерство экономического развития России не поддержало проект МВД о расширении перечня технических неисправностей транспортных средств, за выявление которых предлагается ввести штрафы. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на заключение ведомства.

Статистик спрогнозировал сроки снижения заболеваемости COVID-19 в РФ

Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России будет достигнут в течение трех ближайших недель, через два месяца стоит ожидать падения заболеваемости. Таким прогнозом поделился эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Партия Пашиняна набирает более 54% голосов

Партия исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор», по предварительным итогам, набирает на внеочередных выборах в парламент страны 58,02% голосов. После подсчёта голосов с 1050 из 2008 избирательных участков партия «Гражданский договор» набирает 54,02%.

Глава МИД Украины Кулеба пригрозил России турецкими беспилотниками Bayraktar

"Если Россия атакует и втянется в крупномасштабный военный конфликт с нами, тогда мы будем применять беспилотники в любой части украинской территории, чтобы защитить себя", - добавил Кулеба в ответ на вопрос, может ли Украина применять БПЛА в Донбассе.

Пашинян заявил о победе своей партии после обработки 20% голосов

Партия и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» лидирует на досрочных парламентских выборах в стране по итогам подсчета 255,5 тыс. голосов (20% избирателей), свидетельствуют данные Центризбиркома Армении.

В США пригрозили КНР изоляцией в случае отказа в расследовании пандемии

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан предупредил Китай о том, что он окажется в изоляции, если не позволит расследовать причины возникновения коронавируса. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News.

ЦИК: партия Пашиняна набрала на выборах в Армении более 55% голосов

Ранее ЦИК сообщил, что после обработки бюллетеней с 437 участков из 2 008 (21,7%) партия Пашиняна лидировала с 59,49% голосов, у блока экс-президента Роберта Кочаряна "Армения" было 18,14%. В воскресенье в Армении прошли внеочередные выборы в парламент. В них участвовали 25 партий и блоков.

ЦИК: партия Пашиняна лидирует на выборах в Армении с 59,49% голосов

Партия и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна лидирует на прошедших в воскресенье внеочередных выборах в парламент с 59,49% голосов, у блока экс-президента Роберта Кочаряна "Армения" - 18,14%. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после обработки бюллетеней с 437 участков из 2 008 (21,7%).

Новости России
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость