Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2021

ЦИК: партия Пашиняна лидирует на парламентских выборах в Армении с 58,04%

Партия и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна "Гражданский договор" лидирует с 58,04% голосов, на втором месте блок экс-президента Роберта Кочаряна, у которого 22,01%. Об этом свидетельствуют данные ЦИК по результатам обработки около 4% участков.

Коронавирус подтвержден у 12 детей, отдыхавших в «Артеке»

В международном детском центре "Артек" коронавирус подтвердился у 12 детей. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" сообщил директор лагеря Константин Федоренко. Ранее источник "РГ" в системе здравоохранения полуострова сообщил, что на территории центра COVID-19 выявили у шести детей.

Сборная Уэльса проиграла Италии и вышла в плей-офф Евро со второго места

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 сборная Италии переиграла команду Уэльса. Встреча проходила на стадионе "Олимпико" в Риме (Италия) и завершилась со счётом 1:0. Полузащитник сборной Италии Маттео Пессина открыл счёт в матче с Уэльсом.

Посол России в США прокомментировал ввод новых антироссийских санкций

20 июня советник президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что США продолжат вводить санкции против российских компаний, связанных со строительством «Северного потока-2».

Пессина впервые забил за Италию в официальном матче

Полузащитник «Аталанты» Маттео Пессина впервые забил гол в составе сборной Италии в официальном матче. Он отличился в игре Евро-2020 против Уэльса. На 39-й минуте футболист замкнул передачу Марко Верратти со штрафного.

Посол РФ назвал новые санкции США не тем сигналом, которого ждали после саммита

Ранее стало известно о том, что США готовят новые санкции в отношении компаний, причастных к строительству газопровода "Северный поток - 2". 16 июня в Женеве прошла встреча глав России и США. Переговоры состояли из двух частей: в узком и расширенном составах.

Рейс с послом России в США Антоновым приземлился в аэропорту Нью-Йорка

Рейс Аэрофлота SU100, на котором посол РФ в США Анатолий Антонов вылетел из Москвы, приземлился в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди (JFK), сообщается на табло. Самолет приземлился в 11.58 (18.58 мск).

В Роспотребнадзоре предупредили об ускоренном распространении COVID-19 в России

По мнению эксперта, единственный способ остановить быстрое распространение COVID-19 — прививать население, «чтобы новые формы вируса не получали возможность быстро распространяться». За минувшую неделю в ряде субъектов РФ зафиксировали резкое увеличение заболеваемости коронавирусом.

В Британии предложили способ быстрее вылечить COVID-19

Использование ингалятора от астмы может сократить время выздоровления от COVID-19. Об этом, как передает The Telegraph, заявила парламентский заместитель министра здравоохранения Великобритании Джо Черчилль.

США продолжат вводить санкции против причастных к «Северному потоку-2» российских компаний

США продолжат вводить санкции против российских компаний, участвующих в строительстве трубопровода «Северный поток-2». Об этом заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CNN.

Путин 22 июня традиционно возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби, 22 июня, возложит венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Умер журналист, руководитель программы «Взгляд» Анатолий Лысенко

С 1987 года журналист руководил программой «Взгляд», он предложил Владу Листьеву идею телевикторины «Поле Чудес». До 1996 года был гендиректором ВГТРК. В 1990-е участвовал в создании телеканала "ТВ Центр" (сейчас ТВЦ) и сохранении "Москниги".

Гинцбург заявил, что индийский штамм коронавируса сокращает время выработки антител

Индийский штамм коронавируса "злее" уханьского — болезнь при заражении протекает молниеносно, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Лидер блока «Армения» Кочарян проголосовал на внеочередных выборах в парламент

В воскресенье в Армении проходят внеочередные выборы в парламент. В них участвуют 25 партий и блоков, включая партию и. о. премьер-министра страны Никола Пашиняна "Гражданский договор".

Посол РФ Антонов вылетел в США после решения президентов вернуть глав дипмиссий

Посол РФ в США Анатолий Антонов 20 июня вылетел в Вашингтон после решения президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена вернуть глав дипмиссий, сообщает «РИА Новости». Как свидетельствует табло аэропорта Шереметьево, самолет, на борту которого находится дипломат, отправлен в 09:18 мск.

Посол России Антонов прибыл в Шереметьево, чтобы вылететь в США

Посол РФ Анатолий Антонов прибыл в аэропорт Шереметьево, ожидается, что сегодня он вылетит из Москвы в США, передает корреспондент РИА Новости. Самолет приземлится в Нью-Йорке в аэропорту JFK днем в воскресенье по местному времени, затем посол направится в Вашингтон.

Собянин заявил, что в Москве фиксируются повторные заболевания COVID-19 после вакцинации

Мэр отметил, что 1,5 млн москвичей уже привились обоими компонентами вакцины от коронавируса. В Москве, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 278 265 случаев заражения ковидом, выздоровели 1 113 794 человека, умерли 21 352.

Прямая линия Путина с гражданами пройдет 30 июня

Президент России Владимир Путин проведет 30 июня прямую линию с гражданами, рассказали в пресс-службе Кремля. В сообщении говорится, что программа выйдет в эфир в двенадцать часов дня по московскому времени.

Аксенов назвал сильные ливни в Крыму стихийным бедствием

Аксенов указал, что на данный момент к ликвидации последствий обильных ливней и подтоплений привлечены все службы, а также акцентировал внимание на важности заниматься непосредственным решением проблемы, оказывать помощь отдельным пострадавшим жителям полуострова, а не определением причин бедствия.

Путин анонсировал введение новой модели оплаты труда работников здравоохранения

Новая модель оплаты труда работникам здравоохранения, предусматривающая единый во всех регионах размер базового оклада и прозрачный перечень дополнительных выплат и надбавок, будет отлажена и внедрена в России, заявил президент страны Владимир Путин.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»