Саратовцы вошли в российский топ по покупке квартир в Москве

Коваленко: «Крылья Советов» - сильная команда, «Зенит» усердно готовится»

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

В Британии женщина приняла помпон от шапки за ежа и отнесла его ветеринарам

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2021

Германия установила рекорд для европейских сборных по голам на чемпионатах Европы и мира

Сборная Германии обыграла команду Португалии (4:2) в матче Евро-2020. Немецкая сборная обладает рекордом по количеству голов на чемпионатах мира и Европы. В активе у немцев 302 гола на крупных турнирах.

Минтруд заявил о законности отстранения от работы за отказ от вакцинации

По словам министра, отказ от вакцинации без объективных причин может повлечь отстранение от исполнения обязанностей на период эпидемии без сохранения зарплаты. Ранее 19 июня господин Котяков заявил, что в трудовом законодательстве не предусмотрено увольнение за отказ от вакцинации.

Робин Госенс признан лучшим игроком матча Португалия — Германия

Защитник сборной Германии Робин Госенс признан лучшим игроком матча с Португалией (4:2). На счету Госенса гол и голевая передача во встрече с португальцами. Сегодня, 19 июня, прошёл матч сборных Португалии и Германии.

Причиной пожара на складе пиротехники в Москве могло стать замыкание электросети

Замыкание элетросети, по предварительным данным, могло стать причиной пожара на складе с пиротехникой на Лужнецкой набережной в центре Москвы. Об этом ТАСС в субботу сообщил источник в экстренных службах.

Франция сыграла вничью с Венгрией во втором туре группового этапа Евро-2020

Сегодня, 19 июня, состоялся матч сборных Венгрии и Франции. Встреча 2-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 прошла на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия) и завершилась вничью — 1:1. Первый гол в этом матче был забит в концовке первого тайма.

Склад пиротехники загорелся на Лужнецкой набережной в Москве

Склад пиротехники загорелся на Лужнецкой набережной в Москве, взрываются петарды. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. "На Лужнецкой набережной горит склад с пиротехнической продукцией, происходят множественные взрывы петард", - сказал источник.

Съезд ЕР утвердил Ольгу Пилипенко на Орловскую область

Действующий депутат Госдумы от Орловской области Ольга Пилипенко представит «Единую Россию» и на осенних выборах. Официально это решение сегодня было утверждено на съезде партии. «ЕР» выдвинет Пилипенко по одномандатному округу, то есть по Орловской области.

Путин предложил освободить семьи с детьми от уплаты подоходного налога с продажи жилья

"Предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья", — заключил он.

Гинцбург назвал плюсы ревакцинации «Спутником Лайт»

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что ревакцинацию «Спутником V» можно делать. «Спутник Лайт» подходит для того, чтобы поднять уровень антител до величины, защищающей от всех циркулирующих штаммов, заключил он. Его слова передает РИА Новости.

Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет принимать самолеты с Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск в ответ на решение украинских властей не допускать в свое воздушное пространство белорусские самолеты не будет принимать самолёты с Украины.

Президент Ирана поздравил Эбрахима Раиси с победой на выборах в стране

Президент Ирана Хасан Роухани поздравил председателя Верховного суда Эбрахима Раиси с победой на президентских выборах в стране. Об этом сообщает в субботу пресс-служба правительства. "Роухани поздравил Раиси с победой, посетив его офис", - говорится в сообщении.

В Москве установлен новый рекорд по числу заражений COVID-19 за сутки

В Москве за сутки выявили 9120 новых случаев заражений коронавирусом, что является максимумом по числу заболевших с начала пандемии. Об этом говорится в заявлении оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Предыдущий максимум — 9 056 заразившихся за день — был зарегистрирован вчера,18 июня.

В Китае заподозрили Байдена в попытке унизить россиян после встречи с Путиным

Президент США Джо Байден попытался унизить россиян после встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла 16 июня в Женеве. На это обратили внимание журналисты китайского издания Global Times.

Сроки окончания пандемии коронавируса COVID-19 зависят от скорости вакцинации

Американские эксперты заявили о том, что сроки окончания пандемии COVID-19 будут зависеть от темпов вакцинации. Они пришли к выводу, что ускорив снабжение вакцинами развивающиеся страны, можно будет остановить дальнейшую мутацию COVID-19, что важно для сдерживания пандемии, передает РИА Новости.

Евро-2020. Португалия сыграет с Германией

Сегодня, 19 июня, состоится матч второго тура группового этапа Евро-2020 между сборными Португалии и Германии. Игра пройдет в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена». Начало – в 19:00 по московскому времени.

Секретарь Совбеза Украины Данилов поглумился над пострадавшим от наводнения Крымом

Несмотря на попытки выразить сожаление, выступление Данилова выглядело как издевка над пострадавшими жителями Керчи и Ялты, которые он назвал украинскими. "Господь Бог слишком много им дал воды сразу", — добавил секретарь СНБО.

После потопа в Ялте пропал без вести человек

Число пострадавших от подтопления в Ялте увеличилось до 18 человек. Об этом сообщила мэр Ялты Янина Павленко на своей странице в Фейсбук. По ее словам, во время потопа травмы получило 18 человек, одного пострадавшего прооперировали.

Число погибших при крушении самолета в Кузбассе выросло до девяти человек

Самолет L-410, принадлежащий кемеровскому отделению ДОСААФ, потерпел крушение в ходе тренировочного полета со спортсменами-парашютистами на борту в районе кузбасского аэродрома Танай. Погибли, по различным данным, от четырех до девяти человек, в том числе два пилота.

Ученые из США назвали условия для завершения пандемии коронавируса

Американские ученые считают, что окончание пандемии коронавируса можно ускорить главным образом за счет быстрого снабжения вакцинами непривитых наций, особенно в развивающихся странах. Об этом сообщает РИА "Новости".

Сроки окончания пандемии коронавируса зависят от скорости вакцинации

Сроки завершения пандемии коронавируса в первую очередь зависят от скорости снабжения вакцинами непривитых наций, особенно, когда речь заходит о развивающихся странах, потому что именно это поможет остановить мутацию COVID-19, которая уже начала подрывать усилия по массовой вакцинации, заявили опрошенные РИА Новости эксперты из США.

Голикова: авиасообщение с Турцией будет возобновлено с 22 июня

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о возобновлении авиасообщения с Турцией с 22 июня. Основанием для принятия такого решения стало заключение, которое сделала российская инспекционная группа после посещения страны.

Минтранс предложил проверять пассажиров по сертификату о вакцинации

Министерство транспорта направило российским авиакомпаниям письмо с требованием обеспечить на своих онлайн-площадках по продаже билетов возможность верификации пассажиров по сертификату о вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает РБК.

Гинцбург заявил, что вакцинация «Спутником V» не грозит бесплодием

Введение российской вакцины против коронавирусной инфекции "Спутник V" не может грозить бесплодием. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга. По его словам, вакцина изготовлена на основе аденовируса, с которым люди живут достаточно давно.

В Тверской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19

В Тверской области из-за роста числа новых случаев заболевания коронавирусом ввели обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан, следует из постановления главного санитарного врача региона Арнольда Выскубова. Тверская область стала седьмым регионом, где обязали привить часть граждан.

Минтранс предложил продавать авиабилеты по сертификату о вакцинации

Минтранс предложил авиакомпаниям ввести при онлайн-торговле билетами авторизацию по сертификату о вакцинации против коронавируса. При этом подлинность документов должна проверяться на портале Госуслуг. Чиновники действуют в соответствии с распоряжением вице-премьера Татьяны Голиковой.

Псаки опровергла сообщения о приостановке военной помощи Украине

В Белом доме прокомментировали сообщения СМИ о приостановке военной помощи Украине. Пресс-секретарь президента США Джен Псаки назвала эту информацию "ерундой". По ее словам, на прошлой неделе был предоставлен 150-миллионный пакет помощи в области безопасности, включая оружие.

Минтранс предложил верифицировать пассажиров по сертификату о прививке

Российским авиакомпаниям предложили предоставить пассажирам возможность проходить авторизацию на онлайн-площадках по продаже билетов по сертификату о вакцинации против COVID-19, пишет РБК со ссылкой на письмо департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса.

Седьмой российский регион ввел обязательную вакцинацию от коронавируса

«Постановление не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции», — уточнили в правительстве. Тверская область стала седьмым российским регионом, который ввел обязательную вакцинацию от COVID-19.

Киев потребовал пересмотра Минских соглашений из-за российких паспортов

Выдача российских паспортов жителям непризнанных республик Донбасса является основанием для пересмотра Минских соглашений. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов, передает «Униан».

Новости России
Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин