Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

К ОСАГО применят более адресный подход

Путин: позитивные изменения в здравоохранении затронули все регионы России

Лист из нержавейки 12Х18Н10Т: свойства, применение и производство в России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2021

Страны НАТО пересмотрят стратегическую концепцию из-за России и Китая

«Союзники согласятся пересмотреть стратегическую концепцию НАТО, основу, которая будет определять подход альянса к меняющейся стратегической ситуации, включающей агрессивную политику и действия России, вызовы со стороны Китайской Народной Республики нашей коллективной безопасности, процветанию и ценностям», — говорится в сообщении на сайте Белого дома.

Украина рассчитывает на компенсацию потерь из-за «Северного потока – 2»

Киев рассчитывает получить компенсацию после запуска российского газопровода "Северный поток – 2", сообщил глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию Welt.

НАТО пересмотрит стратегическую концепцию для противостояния России

«Союзники согласятся пересмотреть Стратегическую концепцию НАТО, основу, которая будет определять подход Североатлантического альянса к меняющейся стратегической среде, которая включает агрессивную политику и действия России; вызовы, которые ставит перед нашей коллективной безопасностью КНР», — сказано в тексте.

Захарова прокомментировала совместное заявление G7 о России

Ранее страны «Группы семи» (G7) — Великобритания, США, Франция, Канада, Германия, Италия и Япония — в финальном коммюнике выразили заинтересованность в стабильных отношениях с Россией, но предупредили о готовности противостоять ей, если это необходимо. Саммит G7 прошел 11–13 июня в Великобритании.

В Роспотребнадзоре заявили об изменении симптомов COVID-19 из-за мутаций

Основные симптомы при COVID-19 могут изменяться из-за мутаций этого вируса, заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, передает РИА Новости.

В ДТП с экскурсионным автобусом в Ленинградской области пострадали 11 человек

Пресс-служба регионального главка МВД уточнила, что всего в автобусе находились 47 человек (46 пассажиров и водитель). Областная прокуратура позже сообщила об 11 пострадавших. "Погибших нет, 11 человек получили травмы различной степени тяжести", - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

РФС не накажут за свист болельщиков в адрес сборной Бельгии в момент преклонения колена

РФС не будет оштрафован за поведение болельщиков сборной России, освиставших игроков сборной Бельгии перед матчем Евро-2020. Об этом сообщил представитель УЕФА. Бельгийские футболисты перед началом игры преклонили колена в поддержку движения Black Lives Matter («Жизни темнокожих важны»).

В Ивановской области усилен пропускной режим на въездах в регион

Отмечается, что в регионе ведётся круглосуточная проверка наличия справок о вакцинации, и не только на въездах. В Москве 15-19 июня объявлены нерабочими днями. В городе усилены меры безопасности и введены новые ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

СК начал проверку после ДТП с экскурсионным автобусом в Ленобласти

«Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — говорится в сообщении. Ранее 13 июня экскурсионный автобус с 46 пассажирами перевернулся рядом с деревней Верхние Мандроги.

Эпидемиолог Пшеничная: изменение симптомов COVID-19 может быть связано с микст-инфекцией

Изменение основного спектра симптомов коронавируса может быть связано с сочетанием двух инфекций, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Семья погибла на озере в Карелии, перевернувшись на лодке

В Медвежьегорском районе Карелии семья с детьми погибла во время катания на лодке по Кумчозеру неподалеку от деревни Покровское. Как сообщили региональные власти, погибли девочки трех и шести лет, их тела были найдены вскоре после трагедии.

Захарова прокомментировала совместное заявление стран G7 о России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала совместное заявление стран Группы семи (G7), касающееся отношений с Россией, указав на то, что предсказуемость РФ подтверждена годами и дело за странами "семерки".

Водитель попавшего в ДТП в Ленобласти автобуса не справился с управлением из-за дождя

"По данным следствия, 13 июня недалеко от деревни Верхние Мандроги ввиду неблагоприятных дорожных условий - сильного дождя - водитель автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся", - говорится в сообщении, поступившем в ТАСС.

Байден объяснил отказ от общей пресс-конференции с Путиным

Президент США Джо Байден объяснил отказ от проведения общей пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным. «Это не конкурс, кто лучше выступит перед пресс-конференцией», — приводит РИА Новости его слова после саммита G7.

Байден согласился с оценкой Путина отношений России и США

Американский лидер Джо Байден согласился со словами президента России Владимира Путина об отношениях между двумя странами. Так, по оценке российского лидера, отношения России и США опустились до худшего уровня за последние годы. Об этом сообщает РИА Новости.

В УЕФА осудили свист российских болельщиков в адрес Бельгии

В УЕФА прокомментировали события перед матчем Евро-2020 Россия — Бельгия (0:3) в Санкт-Петербурге. Когда футболисты сборной Бельгии встали на колено перед началом игры в поддержку движения Black Lives Matter, то российские болельщики освистали их.

Беглов допустил новые ограничения в Петербурге из-за COVID-19

Власти Санкт‑Петербурга будут вынуждены ввести новые ограничения из-за эпидемической ситуации по COVID-19. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с главным санитарным врачом города Наталией Башкетовой.

Страны G7 выступили за стабильные и предсказуемые отношения с Россией

По итогам трёхдневного саммита G7 было выпущено совместное коммюнике стран — участниц события, в котором говорится, что государства, входящие в данную группу, выступают за стабильные и предсказуемые отношения с Россией в тех сферах, которые представляют взаимный интерес.

Тренер сборной Дании сообщил, что Эриксен перенес остановку сердца на поле

Футболист сборной Дании Кристиан Эриксен в матче чемпионата Европы со сборной Финляндии перенес остановку сердца на поле, сообщил главный тренер датчан Каспер Хьюлманд. "Кристиан Эриксен перенес остановку сердца", — сообщил Хьюлманд на пресс-конференции.

В Ивановской области усилили пропускной режим из-за коронавируса

Управление Министерства внутренних дел по Ивановской области приняло решение об усилении пропускного режима из-за осложнений в регионе, вызванных угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в заявлении оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Страны G7 призвали Россию прекратить дестабилизирующее поведение

Страны G7 призвали Россию прекратить дестабилизирующее поведение и злонамеренные действия, сообщает Bloomberg со ссылкой на финальное коммюнике саммита. Также G7 заявила о заинтересованности в стабильных и предсказуемых отношений с РФ.

Попова: послабление эпидемиологических мер может привести к ухудшению ситуации с COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сегодня нельзя расслабляться и отказываться от действующих санитарно-эпидемиологических требований, поскольку любые послабления могут привести к осложнению эпидемической ситуации по коронавирусу в России.

Футбольная федерация Дании обнародовала обновлённую информацию о состоянии Эриксена

Пресс-служба Футбольной федерации Дании сообщила новую информацию о состоянии полузащитника Кристиана Эриксена. Накануне в матче первого тура чемпионата Европы со сборной Финляндии ему стало плохо. В концовке первого тайма Эриксен упал на газон без сознания.

Слуцкий заявил, что отказ НАТО от ядерных ракет в ЕС поможет разрядить напряженность

Возможный отказ НАТО от развертывания альянсом в Европе ядерных ракет наземного базирования, о чем написали некоторые СМИ, станет шагом по разрядке напряжённости и будет способствовать контролю над вооружениями, заявил в воскресенье РИА Новости глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Глава Центра Гамалеи Гинцбург рассказал о российских мутациях коронавируса

Ранее замдиректора центра Гамалеи Денис Логунов рассказал президенту РФ Владимиру Путину, что могут появиться "московские" штаммы коронавируса, президент заявил, что обсуждал эту тему.

Собянин запустил дополнительную программу стимулирования вакцинации

Москва запускает программу стимулирования вакцинации от коронавируса для граждан старше 18 лет. Речь идет о розыгрыше автомобиля. В сообщении, опубликованном в блоге мэра столицы Сергея Собянина, говорится, что первый этап пройдет с 14 июня по 11 июля.

Жена защитника сборной России Семенова ответила на жесткую критику в адрес мужа

Сборная России неудачно стартовала на чемпионате Европы, крупно уступив Бельгии (0:3). По традиции болельщики российской национальной команды и футбольные эксперты нашли виновника провала. Им стал Андрей Семенов.

В Дании рассказали о состоянии Кристиана Эриксена, потерявшего сознание во время матча

Датская футбольная ассоциация сообщила о состоянии полузащитника Кристиана Эриксена, который накануне был доставлен в госпиталь из-за потери сознания во время матча с Финляндией (0:1).

Среди привитых с 14 июня до 11 июля москвичей разыграют машины

Жители Москвы, которые с 14 июня по 11 июля привьются первым компонентом вакцины от коронавируса, станут участниками розыгрыша автомобилей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге в воскресенье. Программу запускают для стимулирования вакцинации среди всех граждан старше 18 лет.

В России выявлено рекордное за полгода число зараженных COVID-19

Суточный прирост числа заболевших коронавирусом в России составил 0,28%. В общей сложности с начала пандемии заразились 5 208 687 россиян. Днем ранее оперштаб отчитался о выявлении 13 510 новых случаев заражения.

В России впервые с середины февраля выявили более 14 тысяч новых случаев COVID-19

В России за сутки зарегистрировали 14 723 новых случая COVID-19, это максимальный показатель с середины февраля (более 14,2 тысячи). Накануне оперативный штаб сообщал о 13 510 заболевших. Темп прироста составил 0,28%.

В России за семь дней выявили на 30% больше заболевших COVID-19, чем неделю назад

Число выявленных за семь дней в России случаев заражения коронавирусом примерно на 30% превысило показатели прошлой недели и стало максимальным с февраля, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.

Путин ожидает от встречи с Байденом восстановления контактов

Президент России Владимир Путин заявил, что ожидает от встречи с президентом США Джо Байденом восстановления личных контактов и налаживания диалога по представляющим взаимный интерес направлениям.

Путин ожидает от встречи с Байденом восстановления контактов и налаживания диалога

Президент России Владимир Путин ожидает от предстоящей 16 июня встречи в Женеве с президентом США Джо Байденом восстановления личных контактов и налаживания диалога по вопросам, представляющим взаимный интерес.

В России впервые с 15 февраля выявили более 14 тыс. заразившихся COVID-19

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 14 723 случая заражения коронавирусом, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Это на 8,98% больше, чем накануне (13 510). Последний раз суточное число новых зараженных превышало 14 тыс. 15 февраля (14 207).

В Киеве назвали ударом окончание строительства «Северного потока – 2»

Окончание строительства трубопровода «Северный поток – 2» (СП-2) станет серьезным ударом для Украины и коснется каждого жителя страны. Такое мнение 13 июня высказал депутат Верховной рады Нестор Шуфрич в эфире местного телеканала «Наш».

Axios: В США мошенники украли почти половину выплат по безработице

Почти половина всех выплат по безработице в США во время пандемии коронавируса оказалась в руках мошенников. Об этом сообщил новостной портал Axios, ссылаясь на компанию, которая специализируется на защите персональных данных.

Insider: в США заподозрили Россию в причастности к хищению пособий американцев

США потеряли порядка 400 миллиардов долларов из-за поддельных заявлений на пособия по безработице, большая часть денег осела в руках преступников из России, Нигерии и Китая. Об этом со ссылкой на экспертов в сфере борьбы с мошенничеством пишет Insider.

Гендиректор ВОЗ Гебрейесус не исключил утечку SARS-CoV-2 из лаборатории

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус не исключил возможность утечки SARS-CoV-2 из лаборатории. Соответствующее заявление он сделал на саммите лидеров "большой семерки".

Губерниев отреагировал на разгромное поражение России от Бельгии на ЕВРО

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал результат первого матча сборной России по футболу на ЕВРО-2020 против команды Бельгии. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась уверенной победой соперников команды Станислава Черчесова — 3:0.

Defense News: НАТО может выступить против развертывания в Европе ядерных ракет

Страны-члены НАТО в преддверии переговоров президентов России и США в Женеве планируют выступить против развертывания альянсом в Европе ядерных ракет наземного базирования, сообщает издание Defense News со ссылкой на источники.

Черчесов заявил, что высказал игрокам свое недовольство после матча с Бельгией

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча чемпионата Европы-2020 против Бельгии (0:3). «Разнес» – это неправильное слово, но после матча я высказал игрокам свое недовольство. Высказал в нормальной форме – тренерской. Ни Шунину, ни Семенову ничего не сказал.

Глава ВОЗ оценил версию об утечке коронавируса из лаборатории

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус оценил версию об утечке коронавируса из лаборатории. Свое мнение он выразил на саммите лидеров G7, пишет Daily Mail. Он отметил, что не исключает лабораторную утечку SARS-CoV-2.

Новости России
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона