Мытищинский кукольный театр «Огниво» запускает фестиваль-марафон

В 4 корпусах ЖК «Новая Алексеевская роща» в Балашихе идут строительные работы

В России началось ужесточение миграционной политики

Мужчина полтора года прятал труп подруги в колодце

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2021

Байден заявил, что ситуация в Донбассе не исключает возможности вступления Украины в НАТО

Президент США Джо Байден заявил, что ситуация в Донбассе не исключает возможности вступления Украины в НАТО. "Нет", - заявил Байден на пресс-конференции НАТО в Брюсселе, отвечая на вопрос, исключает ли ситуация в Донбассе возможность вступления Украины в НАТО.

Байден заявил, что возможная смерть Навального ухудшит отношения РФ с США и всем миром

Возможная смерть блогера Алексея Навального в тюрьме ухудшит отношения России с США и другими странами. Такое мнение выразил в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе по завершении саммита НАТО президент США Джо Байден.

Эрдоган заявил Байдену о неизменной позиции по С-400

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил американскому коллеге Джо Байдену, что турецкая позиция по размещению российских зенитных ракетных систем С-400 не изменилась. Напомним, США требуют от Турции отказаться от их поставок.

Милан Шкриньяр признан лучшим игроком матча Польша — Словакия

Защитник сборной Словакии Милан Шкриньяр признан лучшим игроком матча с Польшей (2:1). Игрок словацкой команды и "Интера" забил победный гол на 69-й минуте встречи. В матче 1-го тура группового этапа Евро-2020 сборная Словакии переиграла сборную Польши.

Сборная Словакии победила поляков в матче ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге

Матч посетили 12 тысяч 862 зрителя. Для сборной Словакии это вторая победа в финальных стадиях чемпионатов Европы: ранее словаки обыграли сборную России со счетом 2:1 на групповом этапе ЕВРО-2016. Позже в понедельник в Севилье состоится еще один матч группы Е Испания - Швеция.

Глава Минобороны Чехии поблагодарил НАТО за поддержку Праги по инциденту во Врбетице

Министр обороны Чехии Лубомир Метнар, входивший в состав делегации республики на завершившемся саммите НАТО, поблагодарил государства - члены блока за поддержку шагов, которые Прага предприняла по отношению к РФ в связи с инцидентом во Врбетице.

Глава МИД Украины Кулеба потребовал обменять «Северный поток – 2» на Крым

13 июня депутат Верховной рады Нестор Шуфрич заявил, что окончание строительства трубопровода «Северный поток – 2» станет серьезным ударом для Украины и коснется каждого жителя страны. 4 июня президент России Владимир Путин сообщил о завершении укладки первой нитки газопровода "Северный поток – 2".

Осуждённый за шпионаж в РФ Уилан попросил Байдена вернуть его домой

Осуждённый в России за шпионаж гражданин США, Великобритании, Канады и Ирландии Пол Уилан обратился к президенту Джо Байдену с просьбой "вернуть его домой". Запись с его обращением к президенту распространила семья Уилана.

Испания против Швеции: матч Евро-2020 без сенсаций

В отборе к Евро-2020 Швеция не смогла победить Испанию К предстоящему поединку шведская команда также подходит с кадровыми проблемами - Деян Кулусевски и Маттиас Сванберг не смогут помочь своей сборной против "красной фурии".

Корреспондент NBC заявил, что Путин обвинил Запад в финансировании оппозиции в России

Корреспондент NBC Кир Симмонс заявил, что президент России Владимир Путин убеждал его в том, что Запад финансирует оппозицию в России. Путин дал интервью телеканалу NBC, с российским президентом встретился журналист Кир Симмонс.

Телеведущий Дмитрий Губерниев довел до слез певицу Ольгу Бузову в прямом эфире

Певица Ольга Бузова и телеведущий Дмитрий Губерниев поругались во время прямого эфира на телеканале "Матч ТВ". Во время эфира Губерниев спросил Бузову о футболе. Девушка начала отвечать, но через несколько секунд телеведущий перебил ее.

Число пострадавших при пожаре на газовой автозаправке в Новосибирске выросло до 33

Число пострадавших в результате пожара на газовой автозаправочной станции в Новосибирске увеличилось до 33 Об этом ТАСС в понедельник сообщил источник в экстренных службах. Ранее сообщалось, что в результате пожара пострадали 30 человек.

Журналист NBC заявил, что Путин продолжал беседу и после записи интервью

Корреспондент NBC позднее уточнил, что Путин после прекращения записи продолжал убеждать его в том, что Запад финансирует оппозицию в РФ. В интервью Симмонс задавал Путину вопросы о перспективах взаимодействия Москвы с Вашингтоном, о двусторонней повестке, о российской оппозиции.

Президент Владимир Путин отверг обвинения в попытке убийства политика Алексея Навального

Отношение к Навальному в колонии, утверждает Путин, такое же, как и к другим заключенным в России. Относительно назначения политику реального срока президент выразил мнение, что оппозиционер «прикрывался политической деятельностью» для того, чтобы решать свои, в том числе, «коммерческие» дела.

Соболь отказалась от выдвижения в Госдуму

Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, ликвидированный судом иноагент), политик Любовь Соболь сообщила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах в Госдуму. По ее словам, это решение связано с признанием ФБК экстремистской организацией.

После взрывов на заправке в Новосибирске пострадал 21 человек

В Новосибирске, на Гусинобродском шоссе, 60, 14 июня загорелась АЗС, начались взрывы резервуаров с топливом. Ранее региональное управление МЧС информировало, что при пожаре пострадали 16 человек. Пожар удалось локализовать на площади 1 200 квадратных метров.

Путин назвал укрепление России самой значимой задачей своей жизни

"Вы знаете, я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, для меня в жизни нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России", - приводит выдержки из интервью пресс-служба Кремля. Путин также добавил, что сделает все, чтобы преданные стране люди были поддержаны.

Путин заявил о понимании идеи движения Black Lives Matter

Движение Black Lives Matter имело конкретные основания. Российская сторона всегда с пониманием относилась к борьбе за права афроамериканцев, заявил президент РФ Владимир Путин. Лидер России высказал свое мнение в беседе с журналистами NBC.

Протасевич опроверг сообщения о его избиении в СИЗО

Бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич воспринял как шутку слова о том, что его в СИЗО избивал лично президент Белоруссии Александр Лукашенко. Его слова передает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Путин: РФ поддерживает борьбу афроамериканцев за права, но выступает против экстремизма

Россия поддерживает борьбу афроамериканцев за свои права, но выступает против любых видов экстремизма. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC, текст которого опубликован в понедельник на сайте Кремля.

Путин о будущем преемнике: сделаю все для поддержки преданных стране людей

Президент России Владимир Путин считает, что его уход с поста главы государства ничего не разрушит. Он заявил, что при передаче власти постарается обеспечить поддержку тем, кто готов «положить жизнь на алтарь отечества», даже если эти люди будут критически относиться к его деятельности.

У Зеленского заблокировали земельный референдум. Тимошенко планирует обратиться в суд

По словам Тимошенко, чтобы начать референдум против продажи сельскохозяйственной земли, всё было организовано по закону: создана инициативная группа, подано заявление в ЦИК. Однако в пятницу состоялось заседание ЦИК, на котором представители пропрезидентской партии проголосовали против.

Путин заявил, что для существования движения Black Lives Matter в США есть основания

Президент РФ Владимир Путин считает, что для существования в США движения Black Lives Matter есть "определенные основания", но при этом не может оправдать "экстремальное" поведение его участников.

Путин заявил, что готов рассмотреть вопрос об обмене заключенными с США

Корреспондент американского телеканала спрашивал о судьбе двух американцев - осужденного в РФ за шпионаж Пола Уилана и Тревора Рида. Путин не уточнил, будет ли обмен проводиться именно с их участием, при этом Рида он назвал "хулиганом", который "напился водки и устроил драку".

Путин заявил, что США, обвиняя РФ в кибератаках, ни разу не предоставили доказательств

Путин 4 июня назвал смешными и нелепыми выдвигаемые в адрес Москвы обвинения в кибератаках на американские компании и предположил, что ситуация могла быть спровоцирована для разжигания разногласий в преддверии его встречи с президентом США Джо Байденом.

Путин назвал бездоказательными обвинения в том, что Россия ведет кибервойну против США

Президент РФ Владимир Путин 4 июня назвал смешными и нелепыми выдвигаемые в адрес Москвы обвинения в кибератаках на американские компании и предположил, что ситуация могла быть спровоцирована для разжигания разногласий в преддверии его встречи с президентом США Джо Байденом.

Путин: Навальный в колонии находится в тех же условиях, что и остальные заключенные

Условия содержания в колонии Алексея Навального ничем не отличаются от тех, в которых находятся другие заключенные. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу NBC, фрагменты которого были показаны в понедельник.

Путин отверг версию о приказе властей РФ убить Навального

Ранее представитель госдепартамента Нед Прайс заявил на брифинге, что президент США Джо Байден уделяет внимание теме защиты прав человека и собирается обсудить ее во время саммита с президентом РФ. Он пояснил, что речь идет о гражданах США, а также - об оппозиционере Алексее Навальном.

Глава МИД Украины Кулеба потребовал обменять «Северный поток — 2» на Крым

Против проекта выступает Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, а также Соединенные Штаты, активно продвигающие в Евросоюз свой сжиженный природный газ. Строительство газопровода уже близится к завершению: первую нитку "Северного потока — 2" готовят к запуску.

Путин заявил о нормальном отношении в колонии к осужденному Навальному

Заявление сделал Владимир Путин в интервью телекомпании NBC. Блогер Навальный отбывает наказание в колонии во Владимирской области по делу «Ив Роше». Изначально суд приговорил его к условному сроку.

Власти Москвы пока не готовят дополнительные меры поддержки бизнеса

Введенные в Москве ограничения из-за коронавируса будут действовать всего неделю, поэтому дополнительные меры поддержки для бизнеса пока не обсуждаются, заявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Эсминец и фрегат НАТО вошли в акваторию Черного моря

«Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями эсминца УРО «Дефендер» ВМС Великобритании и фрегата УРО «Эвертон» ВМС Нидерландов, зашедших 14 июня 2021 года в акваторию Черного моря», — говорится в сообщении.

Столтенберг заявил, что НАТО не объявит сроки вступления в альянс новых членов на саммите

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что по итогам саммита в Брюсселе не планируется объявлять сроки вступления новых стран в альянс. Саммит НАТО пройдет в понедельник в Брюсселе с физическим участием лидеров стран-союзниц.

В Подмосковье до 20 июня ввели дополнительные ограничения по COVID-19

12 июня мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня. Кроме того, он заявил, что с 13 по 20 июня в Москве будет временно приостановлена работа детских комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других подобных организациях.

Путин поздравил Нафтали Беннета с вступлением в должность премьер-министра Израиля

Президент России Владимир Путин поздравил Нафтали Беннета с вступлением в должность премьер-министра Израиля, выразив надежду на дальнейшее развитие конструктивного сотрудничества между двумя странами. Телеграмма опубликована в понедельник на сайте Кремля.

Минобрнауки рекомендует подведомственным вузам в Москве перейти на удаленку

В пресс-службе уточнили, что в связи с тем, что дни с 15 по 19 июня в Москве объявлены нерабочими, Минобрнауки России в ближайшее время будет выпущен приказ с рекомендациями об организации обучения в подведомственных министерству вузах с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Минобрнауки рекомендовало вузам в Москве перейти на дистанционный формат

Минобрнауки рекомендует всем подведомственным московским вузам перейти на дистанционный формат обучения. Учебные заведения, которые не могут выполнить рекомендацию, обязаны строго соблюдать введенные из-за коронавируса ограничения.

В Санкт-Петербурге ужесточат ограничения с 17 июня из-за коронавируса

Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов подписал постановление, предусматривающее ужесточение ограничений с 17 июня на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки, сообщается на сайте городской администрации.

На Украине предложили передать Киеву часть акций «Северного потока — 2»

Украина сможет компенсировать свои потери после запуска «Северного потока — 2», если Киеву передадут часть акций компании-оператора. Об этом заявил украинский политолог, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, в эфире телеканала «Первый независимый».

Суд США отклонил иск Дерипаски о снятии с него американских санкций

Бизнесмен требовал отмены санкций, так как условия для их введения потеряли актуальность. В ответ на это Минфин США рассекретил часть материалов, которые также стали основанием для введения ограничительных мер. Эти данные Дерипаска назвал ложными.

На Украине предложили выкупить часть акций «Северного потока-2»

Украинский политолог Руслан Бортик предложил способ заработка на российском газопроводе «Северный поток-2». По его мнению, официальный Киев может стать совладельцем и акционером экспортного трубопровода.

Тампа проиграла Айлендерс первый матч полуфинала Кубка Стэнли

Тампа проиграла Айлендерс первый матч полуфинала Кубка Стэнли Заброшенными шайбами в составе Айлендерс отметились Мэтью Барзал и Райан Пулок, которые играли в прошлогодней серии против «молний», которая началась для «островитян» с поражения 2:8. Для Барзала это четвертый гол в пяти матчах после засухи в первых восьми играх плей-офф.

Генсек НАТО потребовал продления антироссийских санкций

По словам генсека НАТО, антироссийские санкции следует продлить. К тому же администрация Байдена пообещала занять более жесткую позицию в отношении России, чем Трамп. «Санкции важны и должны продолжаться наряду с большей поддержкой близких партнеров, таких как Украина и Грузия», — отметил он.

Роспотребнадзор: молодежь легче переносит инфекцию при заражении новыми штаммами COVID-19

Пшеничная пояснила, что чаще всего симптомы при заражении новыми штаммами коронавируса напоминают сезонную ОРВИ, поэтому молодые люди не относятся к ним серьезно и продолжают вести привычный образ жизни.

В Белом доме заявили, что НАТО откажется считать Россию «конструктивным партнером»

НАТО перепишет свою стратегическую концепцию, в которой Россия определяется "конструктивным партнером", поскольку это не соответствует новым реалиям, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Джо Байден объяснил устойчивость Путина к давлению США

Президент США Джо Байден ответил на вопрос, почему российский лидер Владимир Путин не меняет позицию из-за давления официального Вашингтона. "Он Владимир Путин", - заявил глава Белого дома на пресс-конференции в Британии.

Кулеба допустил получение компенсации из-за запуска «Северного потока-2»

Киев готов вести переговоры о получении компенсации из-за потери прибыли от транзита газа после запуска газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Die Welt.

Новые санкции США против госдолга России вступили в силу

Санкции США, запрещающие американским финансовым учреждениям покупать новые российские рублевые гособлигации, вступили в силу с 14 июня. США объявили о введении новых санкций против России в середине апреля.

В Роспотребнадзоре сообщили об изменении симптомов COVID-19 из-за мутаций

Изменения в наборе основных проявлений коронавируса объясняются его мутациями. Об этом РИА Новости заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Гинцбург заявил о наличии в России собственных штаммов COVID-19

В России выявлена циркуляция множества собственных штаммов коронавируса, заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Он отметил, что в России функционирует созданная правительством система мониторинга штаммов.

Байден объяснил устойчивость Путина к давлению США

Российский лидер Владимир Путин не меняет свои позиции из-за давления Вашингтона, потому что это свойственно его характеру. Об этом заявил президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Великобритании.

В Петербурге с 17 июня ужесточается карантин

С 17 июня в Санкт-Петербурге приостановят работу фуд-кортов, детских комнат в ресторанах и кафе, приостанавливается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий на объектах общепита, сообщает администрация города.

Дюмфрис признан лучшим игроком матча чемпионата Европы Голландия — Украина

Сборная Голландии обыграла команду Украины в матче 1-го тура групповой стадии чемпионата Европы со счетом 3:2. За пять минут до конца основного времени матча победу сборной Нидерландов принес защитник Дензел Дюмфрис.

Новости России
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»