Тендер на ямочный ремонт дорог объявили в Серпухове

Силовики задержали 21-летнего нелегала, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

Лавров не нашел ничего плохого в обилии товаров из Китая в России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2021

Бельгия — Россия 3:0

Сборная России проиграла Бельгии в матче первого тура групповой стадии чемпионата Европы-2020. Счет уже на 10-й минуте встречи открыл форвард бельгийцев Ромелу Лукаку, отличившийся после ошибки Андрея Семенова.

Менье удвоил преимущество сборной Бельгии в матче с Россией

Сборная Бельгии забила второй мяч в ворота России в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы. Защитник бельгийцев Тома Менье оказался на мяче после отбитого удара вратаря Антона Шунина и в полупустые ворота отправил мяч в ворота.

Сборная Финляндии обыграла Данию в матче чемпионата Европы

Финляндия в матче 1-го тура Евро-2020 обыграла Данию со счетом 1:0. Игра в Копенгагене началась в 19:00 мск, но была прервана в конце первого тайма - полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание.

В Великобритании заявили об изменении основных симптомов COVID-19

Головная боль, насморк и боль в горле стали наиболее распространенными симптомами, на которые жалуются заболевшие коронавирусом. Об этом в пятницу, 11 июня, сообщил Daily Mirror со ссылкой на исследование ученых из Королевского колледжа Лондона.

Стадион в Санкт-Петербурге освистал футболистов сборной Бельгии, вставших на колено

Болельщики на стадионе в Санкт-Петербурге освистали футболистов сборной Бельгии, вставших на колено перед матчем чемпионата Европы – 2020 со сборной России. В эти минуты стартовал матч сборных Бельгии и России.

Футболисты сборной России узнали о ситуации с Эриксеном перед выездом на матч ЕВРО-2020

Футболисты сборной России узнали о ситуации с игроком датской команды Кристианом Эриксеном при посадке в автобус, который отправлялся на первый матч чемпионата Европы с бельгийцами, сообщил пресс-атташе сборной России Игорь Владимиров.

Матч сборных Дании и Финляндии возобновится в 21:30

Матч первого тура группы B Чемпионата Европы 2020 Дания — Финляндия возобновится в 21:30. Об этом сообщила пресс-служба Союза футбольных ассоциаций УЕФА. Игра возобновится в Копенгагене (Дания) на стадионе «Паркен».

Путин оценил зарплату Героя труда словом «маловато»

Президент России Владимир Путин счел недостаточной зарплату тракториста из общества с ограниченной ответственностью имени Кирова из Ростовской области Александра Бондаренко, получившего 12 июня звание Героя труда.

Стал известен состав сборной России по футболу на матч Евро-2020 с Бельгией

Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым определился со стартовым составом национальной команды на матч группового этапа чемпионата Европы со сборной Бельгии.

Сборные России и Бельгии объявили стартовые составы на матч ЕВРО-2020

Сборные России и Бельгии по футболу объявили стартовые составы на матч группового этапа чемпионата Европы, который пройдет в Санкт-Петербурге. Встреча группы B начнется в субботу в 22:00 мск. Для бельгийцев и россиян эта игра станет первой на турнире.

Кристиан Эриксен потерял сознание на поле во время матча Дания — Финляндия

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание на поле во время матча Дания — Финляндия. Встреча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 проходит на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания). Начало — в 19:00 мск.

Путин и Байден проведут отдельные пресс-конференции после саммита

Белый дом и Кремль сообщили, что Джо Байден и Владимир Путин проведут отдельные пресс-конференции после встречи 16 июня. По словам американской стороны, это «подходящий формат» для того, чтобы довести свою точку зрения.

Путин высказался о зарплате тракториста со званием «Герой Труда»

Президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами госпремий и обладателями звания «Герой Труда» высказался о зарплате одного из участников мероприятия, работающего трактористом. Об этом сообщают «Известия».

Мэра Кисловодска госпитализировали в тяжелом состоянии после падения с электросамоката

Глава города Кисловодска Александр Курбатов госпитализирован в тяжелом состоянии после падения с электросамоката, написал на своей странице в Instagram губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

NYT: Джо Байден отказался от совместной пресс-конференции с Путиным из-за Трампа

В Белом доме решили не проводить совместную пресс-конференцию президента США Джо Байдена и Владимира Путина из-за неудачного опыта Дональда Трампа на саммите в 2018 году, пишет газета New York Times. Накануне стало известно, что после переговоров в Женеве Байден подойдет к прессе один.

ЛНР назвала ложью утверждения силовиков Киева о непричастности к гибели военных республики

Народная милиция Луганской народной республики (ЛНР) считает ложью утверждения украинских силовиков о том, что пять военнослужащих республики в пятницу погибли в результате конфликта между собой, а не были убиты украинской диверсионной группой.

Путин заявил, что ледокол «Лидер» позволит наладить круглогодичное сообщение по Севморпути

Глава государства обратил внимание, что на ситуацию в северных водах влияет и изменение климата. Так, по его словам, уже сейчас по Севморпути возможно ходить 6-7 месяцев в году, "а с мощными ледоколами [можно] будет круглый год".

Гинцбург раскритиковал рекомендации некоторых врачей переболеть COVID-19

Восстановление после перенесенного коронавируса может занять примерно полгода, отметил Гинцбург. Глава центра уточнил, что у переболевшего могут развиться осложнения в самых разных органах.

Ученые предупредили о появлении у коронавируса трех новых основных симптомов

Исследователи из Королевского колледжа Лондона сообщили об изменении общих симптомов коронавирусной инфекции. Об этом пишет Mirror. Национальная служба здравоохранения Великобритании все еще перечисляет в качестве главных признаков COVID-19 лихорадку, продолжительный кашель, потерю обоняния и вкуса.

Замглавы Центра Гамалеи заявил о возможности появления «московских» штаммов коронавируса

Замдиректора центра Гамалеи Денис Логунов рассказал президенту РФ Владимиру Путину, что могут появиться "московские" штаммы коронавируса, президент заявил, что обсуждал эту тему. Путин вручил в День России государственные премии и золотые медали "Герой Труда", а после пообщался с лауреатами.

Гинцбург заявил о возможной регистрации вакцины от COVID-19 для детей в сентябре

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург заявил, что вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19 для детей может быть зарегистрирована в стране в сентябре.

Собянин продлил выходные в Москве до 19 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в столице нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы. Таким образом, в Москве нерабочие дни продлятся с 12 по 20 июня.

После встречи с Владимиром Путиным Джо Байден проведет отдельную пресс-конференцию

Представитель Белого дома сообщил, что после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным президент США Джо Байден проведет отдельную пресс-конференцию, передает агентство Блумберг. Представитель Белого дома отметил, что конференция в таком формате будет "наиболее подходящей".

Около половины опрошенных россиян чувствуют гордость и уверенность из-за гражданства

Выяснилось, что почти 50% респондентов испытывают гордость и уверенность из-за своего гражданства, сообщает РБК. У участников опроса спросили, какие чувства у них вызывает тот факт, что они являются гражданами России.

В России отменили шествие «Бессмертного полка» в традиционном формате

Шествие "Бессмертного полка" не пройдет 24 июня в традиционном формате из-за того, что эпидемиологические ограничения исказят ощущение единения, заявила РИА Новости сопредседатель центрального штаба организаторов акции Елена Цунаева.

Путин заявил об ответственности России перед миром за помощь в борьбе с COVID-19

Россия, как научная держава, должна оказывать другим странам помощь с вакциной от коронавируса, считает президент Владимир Путин. По его словам, на России лежит «ответственность перед всем миром». Об этом он заявил во время вручения Госпремий за 2020 год и награждении Героев Труда в Кремле.

Шествие «Бессмертного полка» в этом году не состоится

Организаторы шествия «Бессмертный полк» решили не подавать заявку на проведение шествия в традиционном формате 24 июня. Свое решение они объяснили сохраняющимися в Москве ограничениями из-за коронавируса. В последние дни в столице и по всей России зарегистрирован всплеск заболеваемости.

Путин заявил об ухудшении отношений России и США в последние годы

Отношения между Москвой и Вашингтоном в последние годы достигли самого низкого уровня. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC News. "У нас двусторонние отношения, которые в последние годы деградировали до низшей точки", — сказал Путин.

В Москве впервые с 26 декабря выявили более 6,7 тысячи заразившихся COVID-19

В Москве за прошлые сутки зарегистрировали 6 701 случай заражения коронавирусом, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Это максимальное число заболевших с 26 декабря 2020 года. Суточный прирост оказался на 14,49% больше, чем накануне (5 853).

Росстат заявил о росте смертности от алкоголя в 2020 году

В России в прошлом году выросла смертность от причин, вызванных употреблением алкоголя. Об этом сообщил РБК со ссылкой на данные Росстата. В 2020-м число таких случаев достигло 50 435 — на три тысячи больше, чем в позапрошлом году (47 427 умерших).

Путин заявил о поимке преступников, причастных к громким убийствам россиян

Некоторые лица, причастные к громким убийствам российских граждан, пойманы, часть из них находится в тюрьме, заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC News.

В России выросла смертность от алкоголя

Выросло в 2020 году и число смертей, связанных с психическими расстройствами и расстройствами поведения. В 2020 году Росстат насчитал 24 159 человек, умерших по этой причине.

Росстат уточнил число умерших от COVID-19 в России в 2020 году

По данным службы, всего в прошлом году в России умерли 2 млн 138 тыс. 586 человек, что превышает статистику по смертности 2019 года (1 млн 798 тыс. 307 человек). Основной причиной смерти остаются болезни системы кровообращения (43,9%) и онкологические заболевания (13,8%).

При скрытом надзоре ГИБДД визуально зафиксирует разговор по телефону

Работники Госавтоинспекции смогут снять нарушителей на видео или сфотографировать на камеру смартфона. Об этом сообщил ТАСС начальник Научного центра безопасного дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.

Украинский журналист Майстренко выругался матом во время поздравления россиян

Журналист Виктор Майстренко в эфире телеканале NewsOne использовал ненормативную лексику во время обращения депутата Харьковского горсовета от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Андрея Лесика к россиянам. Парламентарий решил поздравить жителей соседней страны с Днем России.

Путин заявил о поимке убийц ряда известных российских граждан

Журналист NBC News Кир Симмонс спросил российского президента Владимира Путина о гибели обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской, политика Бориса Немцова, юриста Сергея Магнитского и некоторых других известных россиян. Господин Путин заявил, что преступники найдены.

Путин опроверг сообщения о поставке РФ Ирану спутниковой системы

Президент России Владимир Путин назвал "чепухой" сообщение Washington Post о том, что Россия готовится поставить Ирану передовую спутниковую систему "Канопус-В", которая позволит Тегерану отслеживать военные цели. Об этом он сообщил в интервью телеканалу NBC News.

Путин заявил, что отношения России и США опустились до худшего уровня за последние годы

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу NBC заявил, что российско-американские отношения упали до низшей точки за последние годы. "Наши двусторонние отношения ухудшились до самого низкого уровня за последние годы", — сказал Путин.

США не отказываются от санкций против России на фоне саммита в Женеве

Соединенные Штаты оставляют за собой право вводить санкции против России даже на фоне предстоящей встречи российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Ее слова приводит ТАСС.

Путин в интервью NBC сравнил ряд обвинений в свой адрес со «словесным несварением желудка»

В интервью американскому телеканалу NBC, фрагмент которого был опубликован 12 июня, глава государства признался, что подобные вещи его уже не удивляют. Этим президент РФ объяснил, в частности, спокойную реакцию на скандальное интервью коллеги из США Джо Байдена.

Путин: отношения России и США упали до худшего уровня за последние годы

Президент России Владимир Путин заявил, что российско-американские отношения достигли низшей точки за последние несколько лет. «Наши отношения упали до низшей точки за последние годы», — заявил российский лидер в интервью телеканалу NBC.

Путин заявил об уважении к Трампу и назвал его ярким человеком

Президент России Владимир Путин заявил, что уважает бывшего американского лидера Дональда Трампа, и назвал его "ярким человеком". Он дал интервью телеканалу NBC, фрагмент которого был показан в пятницу.

Что произошло после матча Турция — Италия

Еще никогда не было такого — автогол открывает список голов первенства Европы, а в первой игре такого турнира разгромная победа. После того, как Италия выиграла поединок 11 июня 2021 года в Риме, то серия итальянцев без поражений продлилась до 28 игр.

Глава «Нафтогаза» Витренко увидел в «Северном потоке – 2» риск полномасштабной войны

Глава "Нафтогаза" Юрий Витренко в беседе с Bloomberg заявил, что завершение строительства российского трубопровода "Северный поток – 2" якобы может привести к началу полномасштабной войны.

Италия подтвердила статус фаворита, а клиент «Бетсити» потерял миллион рублей

Сборная Италии в стартовом матче чемпионата Европы с крупным счетом 3:0 нанесла поражение сборной Турции. Подопечные Роберто Манчини подтвердили статус фаворита матча. На победу итальянской сборной перед игрой давали коэффициент 1,57.

США заявили о готовности вводить санкции против РФ на фоне саммита

Соединенные Штаты сохраняют за собой возможность введения новых мер в отношении России, несмотря на запланированный саммит лидеров стран в Женеве. Об этом 11 июня заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Новости России
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»