Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2021

Госдеп США не подтвердил информацию о смягчении политики в отношении «Северного потока-2»

О планах администрации США в отношении оператора «Северного потока-2» ранее сообщал Axios. В отчете Конгрессу Госдеп сообщил, что Nord Stream 2 AG занимается санкционной деятельностью, но администрация господина Байдена решила отказаться от санкций по соображениям национальной безопасности.

В Кремле прокомментировали идею обязательной вакцинации от коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в стране не прорабатывается вопрос об обязательной вакцинации от коронавируса. «Нет, в настоящий момент так вопрос не стоит», — приводит РИА Новости слова Пескова.

Суд взыскал по иску бывшего командира ополчения ДНР компенсацию с Bellingcat

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга взыскал по иску бывшего командира ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Безлера 340 тысяч рублей в качестве компенсации с компании Bellingcat за упоминание его в статьях о разбившемся на Украине в 2014 году рейсе MH-17.

Дуров назвал владельцев iPhone рабами

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров раскритиковал технику американского бренда Apple и назвал пользователей iPhone «цифровыми рабами». Такое мнение Дуров высказал 19 мая в своем Telegram-канале.

В Кремле прокомментировали слова Медведева об обязательной вакцинации

В Кремле не прорабатывают вопрос по изменению законодательства, чтобы сделать прививку от коронавируса в России обязательной, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Проект документа о проведении переписи с 1 по 31 октября внесут в ближайшие дни

Росстат готов провести Всероссийскую перепись населения с 1 по 31 октября, проект постановления правительства будет внесен Минэкономразвития в ближайшие дни, сообщили ТАСС в пресс-службе Росстата.

Курс биткоина упал ниже $31 тыс

По данным портала CoinMarketCap, который высчитывает среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин подешевел на 29,8% — до $30 858. Динамика везде приводится за сутки. Данные CoinDesk свидетельствуют о падении стоимости криптовалюты до $31,9 тыс.

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Оганесян получил тюремный срок за взятку

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга в среду приговорил бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна к пяти годам и шести месяцам лишения свободы по делу о получении взятки при строительстве стадиона на Крестовском острове, где прошли матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Путин согласился на перенос переписи населения на октябрь

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о переносе Всероссийской переписи населения на октябрь в связи с сентябрьскими выборами в Госдуму, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кремль оценил сообщения об отказе США от санкций против Nord Stream 2 AG

Кремль позитивно оценивает факт появления информации о том, что США могут отказаться от введения санкций в отношении оператора «Северного потока-2», однако считает ее «обезличенной». Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Нарышкин назвал аморальным затягивание регистрации российской вакцины от коронавируса в ЕС

РФ достоверно знает, что затягивание регистрации "Спутника V" в ЕС связано с "сигналами из высоких кабинетов" Брюсселя, такое поведение в условиях пандемии аморально. Об этом заявил в среду директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин в эфире Первого канала.

Матвиенко заявила об отсутствии оснований для новых ограничений по COVID-19

Госпожа Матвиенко считает, что ситуация с коронавирусом «абсолютно контролируема и на федеральном уровне, и на уровне субъектов». «Никаких оснований, на мой взгляд, для введения жестких ограничительных мер, локдауна нет и, я надеюсь, что их не возникнет»,— заявила она журналистам (цитата по ТАСС).

Bloomberg узнал, что авиасообщение с Турцией возобновится не раньше 15 июня

Высокопоставленным турецким чиновникам во время визита в Москву не удалось уговорить российские власти возобновить авиасообщение между странами в полном объеме 2 июня, но запрет на выполнение рейсов может быть снят 15 июня, сообщает Bloomberg со ссылкой на членов турецкой делегации.

В Белоруссии разбился самолет Як-130

Самолет Як-130 Вооруженных сил Белоруссии потерпел катастрофу под Барановичами в Брестской области, оба пилота погибли. Об этом сообщила в среду пресс-служба Минобороны Белоруссии.

Песков назвал слова Байдена о Путине не главным в повестке двух стран

Заявления, которые сделал американский президент Джо Байден в марте о своем российском коллеге Владимире Путине, не будут главной темой предстоящей встречи двух лидеров. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Медведев допустил введение обязательной вакцинации от коронавируса

Российские власти сегодня исходят из добровольности прививок, однако иногда в государственных интересах защиты подавляющего большинства населения такие решения могут носить обязательный характер, юристам здесь придется дать свои ответы, считает зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Путин и Си Цзиньпин дали старт началу строительства новых энергоблоков на двух АЭС в Китае

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в среду дали старт началу строительства седьмого и восьмого блоков Тяньваньской атомной электростанции (АЭС) и третьего и четвертого блоков АЭС "Сюйдапу" в Китае.

Песков: У Москвы нет информации по санкциям в отношении Nord Stream 2 AG

Россия пока не получила официальную информацию о том, что США не будут вводить санкции против главы компании Nord Stream 2 AG Матиаса Варнига. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

В ЕС разрешили въезд туристам с одобренными Брюсселем вакцинами

Евросоюз ослабит ограничения на въезд из третьих стран, вводившиеся из-за пандемии коронавируса. Как заявил представитель Еврокомисии, Совет ЕС призвал страны-члены разрешить поездки иностранцам, которые вакцинировались одобренными Брюсселем препаратами.

От Антарктиды откололся гигантский айсберг А-76

Уточняется, что габариты гигантского куска льда составляют 170 км в длину и 25 км в ширину, а его площадь достигает более 4 тыс. кв. км, что можно сравнить с территорией острова Майорка в Испании. Айсберг А-76 откололся с западной стороны ледника Фильхнера-Ронне в море Уэдделла.

Число пострадавших от распыления газового баллончика в Новокузнецке возросло до 13 человек

Помощь медиков потребовалась еще двум ученикам школы в Новокузнецке, где утром в среду из-за распыления газового баллончика были госпитализированы 11 детей. Они доставлены в больницу и обследуются медиками, сообщили ТАСС в пресс-службе Центра медицины катастроф Кузбасса.

От Антарктиды откололся самый большой в мире айсберг

Самый большой в мире айсберг на днях откололся от Антарктиды, следует из данных, полученных со спутника наблюдения Земли Sentinel-1. Согласно информации на сайте Европейского космического агентства (ЕКА), площадь льдины достигает примерно 4320 квадратных километров.

Лавров сделал замечание прервавшему его корреспонденту Би-би-си

Трансляция опубликована в Twitter МИДа. Лавров уже начал свою речь на пресс-конференции, когда к трибуне подошел журналист с микрофонами Би-би-си и «Радио свобода» (признано Минюстом России СМИ-иноагентом) и начал устанавливать их.

Лавров сделал замечание прервавшему его речь журналисту «Би-би-си»

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции в Душанбе сделал замечание журналисту местного бюро «Би-би-си», который прервал его речь. Видео инцидента публикует РИА Новости в своем Telegram-канале.

Правящая партия Турции осудила обвинения Госдепа в адрес Эрдогана

Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) Турции осудила в среду обвинения со стороны Госдепартамента США в использовании президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом антисемитских высказываний.

В Новокузнецке поместили в реанимацию двух пострадавших от распыления газового баллончика

Двух из 11 школьников, пострадавших при распылении газа в школе Новокузнецка Кемеровской области, поместили в реанимацию для наблюдения. Детям проводится детоксикация, сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства образования и науки Кузбасса.

Мошенники украли со счета 54-летней женщины 400 млн рублей

В 2020 году 54-летняя гражданка России перевела на счет мошенников 400 млн рублей. Об этом заявил начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский, сообщает РБК. По его словам, это рекордная сумма, украденная мошенниками у банковского клиента.

Российских водителей предупредили о «летних» штрафах в размере 500 тыс. рублей

Главный юрисконсульт компании "Правокард" Анна Куклева напомнила в беседе с РБК о "летнем" штрафе для водителей. Именно в этот сезон действует запрет на посещение на транспортных средствах особо охраняемых природных территорий, а также в некоторых регионах власти ввели противопожарный режим.

В Кузбассе 11 детей госпитализировали из-за распыления газа в школе

Одиннадцать учащихся средней школы в Новокузнецке доставили в больницу после распыления неизвестного вещества в образовательном учреждении. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть отделения полиции сегодня утром.

Клиентка банка перевела телефонным мошенникам 400 миллионов рублей

По словам Велигодского, мошенники позвонили женщине, представившись сотрудниками службы безопасности кредитной организации, и заявили, что будут "спасать ее деньги". Они убедили ее снять со счета 14 миллионов рублей и перевести на счет в другой банк.

Читатели издания Welt пожелали развала России после публикации об Арктике

Развала государства, раздела и отобрания части территории России пожелали читатели немецкого издания Die Welt. Это произошло 19 мая после публикации материала, посвященного российским территориям в Арктике.

Politico: США введут санкции против четырех судов, строящих «Северный поток-2»

США планируют ввести санкции в отношении четырех судов, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2», и четырех связанных с ними компаний, сообщает Politico со ссылкой на источники.

Google представила ОС Android 12

Компания Google провела свою ежегодную конференцию разработчиков Google I/O, на которой показала новую операционную систему Android 12. В новой ОС компания использовала совершенно новый дизайнерский язык под названием Material You, который принёс большое обновление всему интерфейсу.

Число невыездных из-за долгов россиян за 10 месяцев выросло на 3 млн

По состоянию на 1 апреля в России 7 млн человек не могли выехать за границу из-за накопленных долгов, сообщили «Известиям» в Федеральной службе судебных приставов (ФССП). За десять месяцев число невыездных россиян выросло на 3 млн.

США осудили Эрдогана за антисемитские высказывания

США считают антисемитскими недавние высказывания президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в отношении еврейского народа. Об этом заявил представитель госдепартамента Нед Прайс, добавив, что Вашингтон привержен борьбе с антисемитизмом во всех его формах.

Google анонсировала 12 версию ОС Android на ежегодной конференции

На ежегодной конференции Google I/O для разработчиков, которая стартовала 18 мая, представили новую оперативную систему (ОС) Android 12. Новая ОС Android 12 фокусируется на потребностях пользователя и адаптируется под их.

Google анонсировала Android 12 и обновления сервисов

Google также заявила, что операционная система Android установлена на 3 млрд активных устройств по всему миру. Новая версия Android претерпела, по заявлению разработчиков, крупнейшее обновление дизайна в истории.

Лавров и Блинкен встретятся 19 мая по завершении программы Арктического совета

Госсекретарь США Энтони Блинкен проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 19 мая вечером в Рейкьявике по завершении основной программы министерской сессии Арктического совета (АС) на этот день.

Посольство РФ в Непале организовало вывоз граждан России из Катманду

Посольство России в Непале совместно с представительством Россотрудничества в стране и "Аэрофлотом" организовало рейс по вывозу граждан России и других стран из Непала, сообщает МИД России на своей странице в фейсбуке.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России