Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2021

Прокурор запросил для социалиста Платошкина шесть лет колонии

Гособвинение в ходе прений в Гагаринском суде Москвы попросило приговорить заведующего кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета и лидера движения «За новый социализм» Николая Платошкина к шести годам колонии по делу о склонении к массовым беспорядкам.

SWIFT подтвердил ЦБ отсутствие рисков отключения России от системы

Банк России не видит рисков отключения страны от SWIFT, но в случае реализации такого сценария на Систему передачи финансовых сообщений (СПФС) можно будет спокойно перевести внутрироссийский трафик, заявила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова.

Минэкономики Германии ожидает достройки «Северного потока-2» в течение года

Глава Минэкономики ФРГ Петер Альтмайер сказал, что срок достройки «Северного потока-2» сейчас зависит только от скорости укладки труб. По его мнению, проект будет реализован в течение года.

Business Insider сообщил об имитации конфликта с Россией на учениях НАТО

Командование специальных операций США в Европе провело в начале мая учения Trojan Footprint 21 и Black Swan 21 в Восточной Европе, в ходе которых военные в том числе отработали действия на суше и с воздуха в случае полномасштабного конфликта с Россией, сообщает портал Business Insider.

Министр экономики Германии высказался за допуск «Спутника V» в ЕС

Россия с Германией являются первопроходцами в производстве вакцин от коронавируса. "Спутник V" должен получить сертификацию ЕС, заявил глава Минэкономики ФРГ Петер Альтмайер в видеообращении к участникам германо-российской конференции "Потсдамские встречи", которая проходит во вторник.

Госдума приняла в I чтении законопроект об изъятии коррупционных денег чиновников

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий ужесточение антикоррупционного законодательства в части распространения возможности обращения в доход государства денег на счетах чиновников, если сумма превышает доход госслужащего за три года.

Госдума поддержала поправки о новых пособиях семьям с детьми и беременным

Депутаты поддержали во втором чтении поправки о новых мерах адресной поддержки семей с детьми, сообщается на сайте Госдумы. «Речь идет об изменениях в законы, регулирующие выплату детских пособий и оплату больничных», — сказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Путин заявил о скором запуске в оборот четвёртой российской вакцины от коронавируса

Четвёртая российская вакцина от коронавируса («Спутник Лайт») в скором времени будет запущена в гражданский оборот. Об этом сообщил Владимир Путин в ходе прошедшей в Кремле церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

Госдума в I чтении одобрила уголовные сроки за руководство нежелательными зарубежными НПО

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о введении в Уголовный кодекс РФ отдельной ответственности за участие в иностранной или международной неправительственной организации (НПО), признанной нежелательной в РФ, а также за руководство ей.

Путин посмертно наградил Орденами мужества послов в Замбии и в ОАЭ

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены заместитель директора Четвертого департамента стран СНГ МИД России Михаил Калугин и посол в Кении, постпред РФ при международных организациях в Найроби по совместительству Дмитрий Максимычев.

Госдеп ожидает проведение встречи Путина и Байдена в предстоящие недели

США ожидают, что встреча американского и российского президентов Джо Байдена и Владимира Путина пройдет в предстоящие недели, заявил госсекретарь Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции в Рейкьявике с министром иностранных дел и международного сотрудничества в области развития Исландии Гудлаугуром Тором Тордарсоном.

Северная Македония объявила о высылке российского дипломата

"МИД [Северной Македонии] подтвердил информацию [о высылке] и сообщил, что в соответствии со статьей 9 Венской конвенции о дипломатических сношениях решено объявить дипломата в посольстве Российской Федерации персоной нон грата в Республике Северная Македония", - отмечается в сообщении.

Госдума утвердила запрет участия в выборах причастным к экстремизму лицам

Госдума России в первом чтении приняла законопроект о запрете участвовать в выборах в парламент лицам, причастным к деятельности экстремистских общественных или религиозных объединений, передает «РИА Новости».

Песков заявил об отсутствии у Путина полноценного летнего отпуска

У президента России Владимира Путина предстоящим летом не будет полноценного отпуска, заявил 18 мая журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, даже не зная планов российского лидера, можно сказать, что отпуска не будет.

Суд признал законным отказ СК завести дело об отравлении Навального

Второй западный окружной военный суд отклонил апелляционную жалобу на решение о признании законным отказа Главного военного следственного управления Следственного комитета возбудить дело по заявлению юристов Фонда борьбы с коррупцией (признан в России иноагентом) после отравления Алексея Навального в прошлом году.

Песков ответил на вопрос о возможности встречи Путина и Байдена в Швейцарии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 18 мая, сообщил, что окончательных договоренностей о месте проведения возможного саммита президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена пока нет.

Путин не планирует полноценный летний отпуск

Президент России Владимир Путин не планирует полноценный летний отпуск, заявил во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он добавил, что российский лидер, как правило, отдыхает "урывками, используя выходные дни".

Рябков заявил о возможности расширения списка недружественных стран

На прошлой неделе на официальном портале правовой информации был опубликован утвержденный российским правительством перечень недружественных иностранных государств. В него вошли только США и Чехия.

Нарышкин: ЕС пытается обвинить Москву в разжигании антипрививочного движения за рубежом

Руководство Евросоюза готовит очередную клеветническую кампанию в отношении России, пытаясь обвинить в разжигании антипрививочной кампании. Об этом заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, заявление которого распространило во вторник пресс-бюро СВР.

ВПК оценит целесообразность строительства нового авианосца

Военно-промышленная комиссия России оценит целесообразность планов по строительству новых авианосцев для Военно-морского флота РФ и включения их в готовящуюся программу вооружения на 2024-2033 годы. Аванпроект будущего авианосца уже есть.

Акции «Магнита» выросли на 4% на новостях о приобретении «Дикси»

Стоимость акций ритейлера «Магнит» на Мосбирже растет более чем на 4% после сообщения о приобретении 100% акций Dixy Holding Limited (управляет более 2,5 тыс. магазинов под брендом «Дикси»). По данным торгов Мосбиржи на 10:24, акции «Магнита» растут на 4,09%, до 5360 руб.

Нарышкин заявил, что Британия и США могут быть причастны к взлому SolarWinds

Служба внешней разведки (СВР) России не причастна к хакерской атаке на американскую компанию SolarWinds, заявил в интервью BBC директор СВР Сергей Нарышкин. По его словам, атаку могли организовать Великобритания или США. Взлом программного обеспечения (ПО) SolarWinds был осуществлен в 2020 году.

Путин примет участие в церемонии начала постройки новых блоков АЭС в КНР в онлайн-формате

Президент России Владимир Путин в формате видеоконференции примет в среду участие в торжественной церемонии по случаю начала строительства новых блоков Тяньванской АЭС и АЭС "Сюйдапу" в Китае. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Кремля.

Глава СВР: за кибератакой на SolarWinds могла стоять разведка США

В декабре 2020 года хакеры атаковали программное обеспечение компании SolarWinds. В начале января агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности США (CISA) опубликовало совместное заявление ФБР и других американских структур, в котором допускалось, что за взломом стоит Россия.

В ВПК оценили стоимость нового российского авианосца в 500 млрд рублей

Строительство нового авианосца может обойтись России в 500 млрд руб. Военно-промышленная комиссия России в рамках подготовки новой государственной программы вооружения на период с 2024 по 2033 гг. рассмотрит целесообразность включения планов по его строительству, сообщил член коллегии военно-морской промышленной комиссии России (ВПК), член морской коллегии при правительстве Владимир Поспелов.

МИД Турции осудил слова главы МИД Австрии об Эрдогане и поддержке Израиля

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Турции Танжу Бильгич на пресс-конференции 17 мая заявил, что Анкара отвергает и осуждает заявления министра иностранных дел Австрии о президенте Турции Реджепе Тайипе Эрдогане, «оторванные от реальности».

Россиян предупредили о распространенных схемах обмана на кассе супермаркета

Существует немало способов обмана граждан на кассе в супермакете. Несмотря на использование современного "умного" оборудования и программ мониторинга, человеческий фактор контролировать не всегда возможно. Самый распространенный вариант обмана - это лишний товар в чеке.

Финляндия сократила закупки нефти Urals

Единственный нефтепереработчик Финляндии Neste сократил закупки российской нефти Urals в первом квартале 2021 года до 2,1 млн тонн, на четверть к первому квартале 2020 года, сообщает Reuters со ссылкой на данные Refinitiv (бывшее финансовое подразделение Thomson Reuters).

«Ъ»: Россия обогнала США по ценам на электроэнергию для промышленников

Как утонила газета, средняя цена для российских промышленных потребителей, подключенных к распределительным электросетям высокого уровня напряжения, в прошлом году составила 7,34 цента за киловатт-час. Этот показатель оказался выше, чем в Турции, Испании, Финляндии, Франции и Норвегии.

Пушков рассказал о невероятных версиях взрывов в Чехии

Российский сенатор Алексей Пушков вечером в понедельник, 17 мая, рассказал о появлении всё более невероятных версий взрывов на складах боеприпасов в чешской Врбетице. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Пушков назвал «невероятными» версии взрывов в Чехии с «российскими агентами»

Ранее сообщалось, что чешское радио со ссылкой на источники, заявило, что следствие по делу о взрывах на складах боеприпасов во Врбетице предположило, что накануне, в октябре 2014 года, владелец компании-арендатора складов Imex Group находился в том же районе, где якобы базировались Александр Петров и Руслан Боширов.

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»