Блогер Мария Погребняк снялась в бикини и призналась, что поправилась

Тяжело раненый в "Крокусе" гражданин Белоруссии скончался

Полный цикл переработки отходов запустили на заводе в Лобне

Более 50 школьников в Воскресенске поучаствовали в интеллектуальной игре по финансовой грамотности

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2021

Эрдоган «проклял» правительство Австрии, поднявшее флаг Израиля

Как пояснял австрийский канцлер Себастьян Курц, флаг Израиля подняли над зданием его администрации в знак солидарности, так как "террористические атаки" против еврейского государства "заслуживают самого решительного осуждения". Вслед за ведомством канцлера так же поступил и австрийский МИД.

В Госдуму внесён законопроект об ужесточении оборота оружия

Группа депутатов от «Единой России» внесла в Госдуму законопроект, предлагающий усилить контроль за оборотом оружия. Документ предусматривает введение в закон нового понятия «медицинские противопоказания к владению оружием». Их список должно определить правительство.

Финляндия отказывается от российской нефти в пользу «зеленой» альтернативы

Один из крупнейших импортеров российской нефти, Финляндия снижает закупки на фоне перехода к экологически-чистому топливу и созданию "зеленой" экономики, сообщает Reuters. В Финляндии действует единственный нефтепереработчик - Neste Oil, который закупает нефть только российской марки Urals.

Власти Петербурга развернут дополнительные койки для заболевших COVID

С 18 мая в Санкт-Петербурге увеличат число коек для пациентов с коронавирусом из-за роста числа заболевших. Об этом заявил вице-губернатор города Олег Эргашев. Его сообщение приводится на сайте администрации Петербурга.

Песков: Кремль призвал не допустить обострения конфликта Израиля и Палестины

Прилагаются также весьма значительные усилия для скорейшего прекращения нанесения ударов обеими сторонами конфликта. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Newsweek: США создали секретную армию численностью порядка 60 тысяч человек

Американский журнал Newsweek опубликовал статью по результатам двухлетнего расследования, в которой утверждает, что Минобороны США за последние десять лет сформировало секретную армию численностью порядка 60 тыс. человек.

Newsweek узнал о «секретной армии» США из 60 тыс. бойцов

За последние десять лет Пентагон создал 60-тысячную секретную армию, говорится в расследовании американского журнала Newsweek. По данным издания, в этом формировании состоит в десять раз больше человек, чем подпольных сотрудников ЦРУ.

Newsweek: США создали секретную армию из порядка 60 тысяч человек

За последние десять лет Пентагон создал огромную секретную армию, насчитывающую около 60 тысяч человек. К такому выводу пришло издание Newsweek после двухлетнего расследования. По данным журнала, численность этого военного формирования в десять раз превышает количество подпольных сотрудников ЦРУ.

Законопроект об ужесточении оборота оружия внесли в Госдуму

Первый вице-спикер Совета федерации Андрей Турчак, лидер фракции «Единой России» Сергей Неверов, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и глава комитета нижней палаты по информполитике Александр Хинштейн внесли в Госдуму законопроект об ужесточении оборота оружия и медкомиссии для его получения.

Лавров назвал позорной ситуацию вокруг чешской Врбетицы

Чехия с позором расхлебываёт историю со взрывами в деревне Врбетице, и разбирательство вряд ли приведёт к конкретным результатам. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил 17 мая на пресс-конференции после переговоров со своим коллегой из Сьерра-Леоне Дэвидом Джоном Фрэнсисом.

В Госдуму внесли проект об усилении контроля за оборотом оружия

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект, усиливающий госконтроль за оборотом оружия и ужесточающий прохождение медосвидетельствования для оформления разрешения на его владение, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Кабмин установил День фармацевтического работника

Правительство России установило 19 мая профессиональный праздник — День фармацевтического работника. Соответствующее постановление российского премьера Михаила Мишустина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В Кремле прокомментировали обострение палестино-израильского конфликта

Палестино-израильский конфликт представляет опасность в случае бесконтрольного разрастания, на Ближнем Востоке очень хрупкая система безопасности, и сейчас прилагаются энергичные усилия для прекращения сторонами нанесения ударов, заявил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле не рассматривают идею Киева об обмене Медведчука на осужденных украинцев

Москва вряд ли может серьезно рассматривать предложение Киева об обмене главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука на осужденных в РФ украинцев. Об этом заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле ответили на вопрос о письме Пашиняна Путину по военной помощи

На вопрос, получил ли президент России письмо Пашиняна, представитель Кремля затруднился ответить. "Я точно не могу вам сказать, но все эти вопросы естественно неоднократно обсуждались в ходе двусторонних контактов", - сказал Песков.

Путин убежден в безальтернативности трехсторонних договоренностей по Карабаху

"Президент является убежденным сторонником безальтернативности выполнения трехсторонних договоренностей, и сейчас прикладываются энергичные усилия для разрядки напряженности и исправления ситуации на границе", - сказал представитель Кремля.

Суточный прирост зараженных в Петербурге увеличился до 763 человек 17 мая

В Санкт-Петербурге наблюдается очередной подъем распространения коронавируса. Последнюю неделю показатели заражаемости растут и уже достигли показателей конца марта. Так, на 17 мая 2021 года, в городе зафиксировано еще 763 случая инфицирования.

Телефонные мошенники стали чаще представляться сотрудниками МВД или ЦБ

"Чаще всего пользователи отмечали, что злоумышленники представлялись сотрудниками МВД, полиции, следователями, а также работниками Центрального банка", - сказали в компании. Аналитик сервиса Kaspersky Who Calls Виталий Воробьев через пресс-службу рассказал, что мошенники постоянно меняют тактику.

Телефонные мошенники стали чаще представляться сотрудниками госструктур

В апреле телефонные мошенники стали в четыре раза чаще звонить банковским клиентам под видом сотрудников МВД, государственных структур и ЦБ России, следует из данных «Лаборатории Касперского» и компании Bi.Zone («дочка» Сбербанка).

В России выявили 9,3 тыс. новых случая коронавируса за сутки

За последние сутки в России зафиксировали 9 328 случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Число подтвержденных случаев заражения за весь период распространения инфекции в России возросло до 4 949 573.

Число заболевших COVID в Москве за сутки вновь превысило 3,5 тыс

Более 3,5 тысяч случаев заболевания коронавирусом зафиксировали в Москве за сутки, следует из данных оперативного штаба по контролю ситуации с COVID-19. По данным штаба, за последние сутки в Москве выявили 3 573 больных COVID-19. Накануне сообщалось о 2 789 случаях инфицирования.

Правительство рассматривает новые меры регулирования рынка сахара

Срок соглашения о фиксации цен на сахар истекает 1 июня, продлевать его не планируется, и Минсельхоз начал обдумывать новые меры регулирования рынка. Речь идет, в частности, о создании интервенционного фонда и утверждении ежегодной квоты для беспошлинного импорта.

Мясников назвал абрикос и персик смертельно опасными продуктами для детей

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире своей программы на канале «Россия-1» об опасностях абрикоса и персика. Его слова передают РИА Новости. Мясников отметил, что эти плоды могут быть опасны для детей, так как в их косточках содержится ядовитая жидкость.

ФАС согласовала цену «Спутника лайт» на уровне 342 рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала предельную отпускную цену на однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт», она составит 342,36 руб. за дозу. «Спутник Лайт» зарегистрировали в России 6 мая, ее эффективность оценивается в 79,4%.

Очевидцы сообщили о нападении мужчины с ножом на прохожих в Екатеринбурге

В Екатеринбурге полиция стягивается к скверу у железнодорожного вокзала. По словам очевидцев, на месте обезвредили мужчину с ножом, который напал на прохожих, сообщает E1.RU. По информации свидетелей события, в результате нападения могли пострадать трое прохожих.

Эксперты выявили резкий рост мошеннических звонков от псевдосиловиков

Телефонные мошенники в апреле 2021 года резко увеличили число звонков банковским клиентам под видом представителей правоохранительных органов, государственных структур, а также финансовых регуляторов.

Глава Минюста Чехии опровергла слова Земана о взрывах во Врбетице

Министр юстиции Чехии Мария Бенешева опровергла заявление сославшегося на нее главы республики Милоша Земана о наличии нескольких версий в расследовании взрывов во Врбетице в 2014 году. Об этом сообщает Deník N.

Титул «Мисс Вселенная» получила участница из Мексики

Третье место заняла участница из Перу Яник Масета, второе — бразильянка Жулия Гама. Россию представляла победительница конкурса «Мисс Россия 2019» Алина Санько, она не прошла в полуфинал. Титул «Мисс Вселенная-2019» принадлежит представительнице ЮАР Зозибини Тунзи.

«Ъ»: Минсельхоз предупредил о возможном подорожании сахара

Замглавы Минсельхоза РФ Оксана Лут предупредила о возможном подорожании сахара из-за отставания в этом году сева сахарной свеклы. Об этом в понедельник пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на совещание Лут с крупными производителями кондитерских изделий и безалкогольных напитков.

«Ъ»: в Минсельхозе заявили о риске роста цен на сахар

Правительство в декабре прошлого года объявило комплекс мер в связи с ростом цен на продукты в России, среди них — заключение соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства.

Мясников назвал смертельно опасные для детей летние фрукты

Врач и телеведущий Александр Мясников, известный как Доктор Мясников, назвал летние фрукты, смертельно опасные для детей. По словам врача, это абрикосы и персики, а точнее, их косточка. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1», его слова передает РИА Новости.

Генштаб Белоруссии заявил о попытках ударов американских бомбардировщиков по России

Заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых сил Белорусии Игорь Король сделал важное заявление, в котором сообщил о том, что самолёты НАТО, прикрываясь воздушным пространством страны, многократно отрабатывают нанесение ударов по территории России с применением стратегических бомбардировщиков.

Блинкен планирует обсудить с Лавровым «Северный поток-2»

Главы Госдепартамента США и МИД России встретятся на полях Арктического саммита. Это будет первая личная встреча Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. 15 мая представитель Госдепа Нед Прайс сообщил, что госсекретарь намерен обсудить с главой МИД РФ возможность стабилизации отношений США и России.

Сенатор Пушков указал на ошибку Зеленского и напомнил об истории Украины

Сенатор Алексей Пушков раскритиковал в Telegram президента Украины Владимира Зеленского за слова о Европе и напомнил ему историю его страны. Ранее Зеленский в Instagram заявил, что "Украина невозможна без Европы, а Европа невозможна без Украины".

Финансисты Веревкин и Звенигородский назвали замену доллару

Уже несколько лет ведущие мировые валюты — доллар и евро — растут очень слабо, а валютные депозиты почти не приносят доход. Вместо вложений в одну валюту стоит выбрать валютный портфель и совершать операции пару раз в год — тогда выгода будет ощутимой, рассказали финансисты агентству "Прайм".

Число пострадавших при обрушении в синагоге близ Иерусалима превысило 200

Порядка 219 человек были госпитализированы в результате обрушения трибуны в синагоге в городе Гиват-Зеэв близ Иерусалима. Такие данные приводит в воскресенье израильское радио Kan. По его сведениям, 15 человек находятся в тяжелом состоянии.

Новости России
Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге