Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Как я был в Стамбуле первый раз

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.05.2021

Российские военные развернули колонну бронетехники американских войск в Сирии

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (подчиняется Минобороны России) заявил о нарушении США протоколов деконфликтации. Утверждается, что российские военные остановили колонну бронетехники войск США, которая двигалась по несогласованному маршруту, и развернули ее.

Юлия Пересильд отправится на МКС для съёмок в фильме «Вызов»

Роль в фильме «Вызов», часть съёмок которого пройдёт на Международной космической станции, исполнит российская актриса Юлия Пересильд. Об этом сообщили пресс-службы корпорации "Роскосмос" и Первого канала.

Байден заявил, что хочет обсудить на возможной встрече с Путиным борьбу с кибератаками

Соединенные Штаты хотят разработать международные стандарты борьбы с киберпреступностью, данная тема будет обсуждаться на возможном российско-американском саммите. Об этом заявил в четверг президент США Джо Байден, выступая перед журналистами в Белом доме.

В Киеве призвали срочно созвать встречу глав МИД нормандского формата

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак сообщил, что отправил письмо коллегам по нормандскому формату с предложением срочно провести встречу с участием политических советников и глав МИД Украины, России, Франции и Германии.

Осужденного за госизмену экс-сотрудника ФСБ Докучаева отпустили по УДО

Лефортовский суд Москвы удовлетворил просьбу адвоката бывшего оперуполномоченного Центра информационной безопасности ФСБ России Дмитрия Докучаева, осужденного на шесть лет колонии строгого режима за государственную измену, об освобождении условно-досрочно.

Золотов предложил ужесточить правила выдачи разрешения на оружие

Глава Росгвардии Виктор Золотов после трагедии в Казани предложил вернуть возрастной ценз в 21 год вместо 18 для выдачи лицензии на владение оружием. "Необходимо возвратиться к возрастному цензу в 21 год", - сказал Золотов на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправятся на МКС для съемок фильма «Вызов»

Госкомиссия одобрила кандидатуры режиссера Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд для полета на МКС, где они проведут съемки фильма «Вызов». Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе «Первого канала». Такое решение принято по итогам медицинского и творческого отбора.

Украинская прокуратура попросила арестовать Медведчука на 60 суток

Украинская прокуратура попросила суд арестовать главу политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука на 60 суток с возможностью внести залог в размере почти 10,9 миллиона долларов.

Путин назвал стрельбу в школе в Казани варварством

Президент России Владимир Путин высоко оценил действия сотрудников школы в Казани, на которую во вторник напал ее 19-летний выпускник. Президент поручил представить их к награде. Сам инцидент господин Путин назвал варварством.

В США заявили о защищенности Москвы в случае ядерной войны

Москва способна была бы пережить ядерную войну, поскольку защищена «огромным противоракетным щитом». К такому выводу пришел американский журналист Калеб Ларсон, труды которого опубликовали в журнале The National Interest.

Суд сократил срок ареста Ройзмана

Свердловский областной суд в четверг, рассмотрев апелляционные жалобы адвокатов экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана на постановления суда об аресте политика на девять суток, сократил срок ареста до одних суток.

Более 120 экс-генералов США усомнились в психическом состоянии Байдена

Более 120 отставных американских генералов подписали открытое письмо, в котором выразили сомнения по поводу того, что психическое и физическое состояние главнокомандующего Вооруженными силами США, президента страны Джо Байдена позволяют ему принимать здравые решения в сфере национальной безопасности.

«Манчестер Сити» и «Челси» получили по шесть тысяч билетов на финал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» и «Челси» получат квоту в размере шести тысяч билетов каждый на финальный матч Лиги чемпионов, информирует сайт УФЕА. Сегодня, 13 мая, стало известно, что встреча перенесена из Стамбула (Турция) в Порту (Португалия).

Путин проведет 13 мая встречу с Гутерришем

Президент России Владимир Путин проведет в четверг встречу с генсеком ООН Антониу Гутерришем в режиме видеоконференции. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков назвал ерундой новые публикации о «дворце в Геленджике»

В материале Би-би-си речь идет о массиве документов, связанных со строительством "дворца в Геленджике", которые охватывают период от начала стройки в середине нулевых до начала 2010-х. Особенно подробно отражена сделка по продаже объекта предпринимателем Николаем Шамаловым в начале 2011 года.

В Кремле назвали новые сообщения про «дворец в Геленджике» ерундой

В Кремле считают ерундой новые сообщения про строительство "дворца в Геленджике", пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков вновь отметил, что президент РФ Владимир Путин не имеет никакого отношения к этому объекту.

Песков исключил возможность присоединения Донбасса к России

"Россия не планировала и не планирует никого поглощать, никогда этим не занималась", - сказал Песков. В записке, которую цитирует Bloomberg и которая должна быть представлена на саммите ЕС в конце мая, говорится, что действия России направлены на "фактическую интеграцию" Донбасса.

В правительстве России заявили о стабилизации цен на продукты питания

Цены на продовольственные товары в России постепенно стабилизируются. Об этом было заявлено сегодня, 13 апреля, в ходе совещания по мониторингу цен на социально значимые товары, которое провёл первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.

Военные США назвали антидемократическим письмо экс-генералов о здоровье Байдена

Действующие американские военные и эксперты раскритиковали письмо более 120 отставных генералов и адмиралов, поставивших под сомнение состояние здоровья президента США Джо Байдена. Об этом сообщает издание Politico.

Армия Израиля заявила о готовности к наземной операции в секторе Газа

Не менее 1600 ракет выпущено из сектора Газа по Израилю с начала обострения конфликта, из них около 400 упало на территории сектора Газа, сообщил пресс-секретарь армии обороны Израиля Йонатан Конрикус. По его словам, армия готова к наземной операции, но приказа пока не получала.

Евросоюз обвинил Россию в попытке интегрировать часть Украины

Евросоюз убежден в том, что Россия стремится «де-факто интегрировать» части восточной Украины, используя для этого выдачу паспортов местным жителям. Об этом говорится в распространенном между членами объединения документе, который 13 мая поступил в распоряжение агентства Bloomberg.

NYT: у некоторых представителей США за рубежом выявили повреждения мозга

По имеющимся данным, изначально стало известно о 60 случаях проблем со здоровьем у представителей в Китае и на Кубе. Теперь же их зафиксировали у дипломатов в Европе и в азиатских странах. Как пишут в газете, степень повреждения варьируется от головных болей до мыслей о самоубийстве.

Экс-генералы США усомнились в психическом и физическом состоянии Байдена

Более 120 американских генералов в отставке усомнились в достоверности итогов президентских выборов в США 2020 года, а также психическом и физическом состоянии избранного лидера Джо Байдена. Открытое письмо военных опубликовано 12 мая на портале Flag Officers 4 America.

Эксперты назвали самые востребованные у россиян города для переезда

Востребованность жилья в столице увеличилась на 36%, в Петербурге — на 31% и в Тюмени — на 20%. Россияне также стали чаще задумываться о переезде в Сочи (спрос на жилье здесь взлетел за год в 2,1 раза), Краснодар (в два раза), Анапу (в два раза), Екатеринбург (в 1,8 раза) и Калининград (в 1,4 раза).

ЕС предрек блокировку вступления Украины в НАТО в случае автономии Донбасса

Евросоюз (ЕС) предрек блокировку вступления Украины в НАТО и ЕС в случае предоставления автономии Донбассу. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на полученный документ ЕС, который должен быть представлен на саммите лидеров Евросоюза 24-25 мая.

Новости России
Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы