Мастер-класс президента: Путин предъявил Западу «вексель

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Андрей Бочкарев: Пешеходная зона вдоль реки появится на Саввинской набережной

Мурашко: Из больниц выписали 90 пострадавших при теракте в «Крокусе»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.05.2021

«Р-Фарм» планирует начать выпуск AstraZeneca в России для экспорта

Российская фармацевтическая компания "Р-Фарм" планирует в июне выпустить первую партию вакцины против коронавируса по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca, препарат будет производиться для экспорта, сообщил РИА Новости гендиректор "Р-Фарм" Василий Игнатьев.

Болельщики «Локомотива» забросали поле в Нижнем Новгороде бутылками

Игра Бетсити Кубка России между "Локомотивом" и "Крыльями Советов" проходит в Нижнем Новгороде. После того, как Владислав Сарвели сравнял счет в игре (1:1), болельщики "Локомотива", которые располагаются за воротами "Крыльев", закидали поле бутылками.

В РАН назвали невозможным повторение катастрофы на Чернобыльской АЭС

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции повториться не может, считает заведующий лабораторией методов и средств обеспечения радиационной безопасности при космических полетах ИМБП РАН Вячеслав Шуршаков.

Лавров и Блинкен договорились провести отдельную встречу в Рейкьявике

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен договорились в среду провести отдельную встречу в Рейкьявике на полях министерской сессии Арктического совета (АС). Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора сторон.

Стали известны сроки выпуска вакцины AstraZeneca в России

Что известно про оксфордскую вакцину Препарат AZD1222, разработанный Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca, — векторная вакцина, в которой для доставки генетической информации вируса SARS-CoV-2 в организм человека используется аденовирус шимпанзе.

США в несколько раз увеличили потребление российского мороженого

США за первый квартал нынешнего года увеличили импорт мороженого из России в 3,7 раза, американские партнеры купили 1,9 тыс. тонн российского лакомства на сумму $4,7 млн, говорится в отчете Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России "Агроэкспорт".

Ильназа Галявиева заключили под стражу на два месяца

Суд Советского района города Казани избрал меру пресечения для Ильназа Галявиева. Его заключили под стражу на два месяца. В сегодняшнем суде интересы Галявиева представлял адвокат по назначению Александр Гиляжев.

Казанского стрелка Ильназа Галявиева арестовали

Советский районный суд Казани 12 мая вынес решение об избрании меры пресечения для казанского стрелка Ильназа Галявиева. Он взят под стражу. Начала заседания в течение пяти часов ожидали примерно два десятка журналистов.

Суд оштрафовал Telegram на общую сумму в 5 млн рублей

Мировой судебный участок Таганского района Москвы в среду оштрафовал на общую сумму 5 млн рублей мессенджер Telegram по двум протоколам Роскомнадзора за отказ удалить информацию о призывах к несовершеннолетним принять участие в несанкционированных акциях в Москве.

Песков прокомментировал поручение Путина касательно оружия у граждан

11 мая президент России Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову с учётом произошедшей в Казани стрельбы проработать новое положение о видах оружия, которые могут использовать граждане.

Песков рассказал о судьбе законопроекта, разрешающего иметь оружие с 16 лет

Трагедия в Казани и поручение президента Владимира Путина повлияют на законопроект, разрешающий иметь оружие с 16 лет, пока эти решения не приняты окончательно, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков затруднился ответить, будут ли награждены пострадавшие и погибшие в Казани учителя

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился сказать, будут ли представлены к государственным наградам учителя, погибшие и пострадавшие во время стрельбы в школе в Казани.

Локомотив — Крылья Советов 2:1 (2-й тайм)

Форвард «Витории Гимарайнш» Рикарду Куарежма записал видеообращение футболистам «Крыльев Советов» перед финалом БЕТСИТИ Кубка России против «Локомотива». Куарежма является другом полузащитника «Крыльев Советов» Рикарду Алвеша.

Суд арестовал Ройзмана за организацию несогласованной акции

Октябрьский районный суд Екатеринбурга в среду назначил бывшему мэра города Евгению Ройзману 9 суток административного ареста за организацию несогласованной акции 31 января. Ройзман обвинялся по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ – в организации несогласованной акции 31 января в Екатеринбурге.

Правительство продлило программу туристического кешбэка до конца года

Программу туристического кешбэка в России решено продлить до конца 2021 года. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на выступлении с ежегодным отчетом правительства в Госдуме, трансляцию ведет РБК.

Мишустин: от коронавируса привились 24 млн россиян

Более 24 млн россиян привились по меньшей мере первым компонентом вакцины от коронавируса, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он призвал граждан активнее прививаться, чтобы к концу года сформировался коллективный иммунитет.

Из России высылают пресс-секретаря посольства США

Напомним, 15 апреля США ввели в отношении России новый обширный пакет санкций, предусматривающий среди прочего высылку из страны десяти российских дипломатов. Им дали месяц на сборы. В МИД был вызван заместитель посла США в РФ, которому вручили ноту о высылке из страны десяти сотрудников дипмиссии.

«Ъ» узнал о возможности создания крупнейшего в России негосударственного пенсионного фонда

Группа "Регион" - "Россиум" может создать крупнейший в России негосударственный пенсионный фонд (НПФ) путем приобретения НПФ "Большой" и его объединения с рядом других принадлежащих компании фондов, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, знакомые с деталями сделки по покупке "Большого".

Более 1 тыс. ракет выпустили из сектора Газа по территории Израиля с начала обстрелов

Свыше 1 тыс. ракет было выпущено по Израилю со стороны сектора Газа с начала обстрелов, заявила в среду Армия обороны Израиля. "850 ракет пересекли границу Израиля, еще 200 упали в самом секторе Газа", - приводит Седьмой канал израильского телевидения слова представителя армии.

Россияне назвали необходимым для счастья доход в 173 тысячи рублей в месяц

Чтобы чувствовать себя счастливыми, жителям России нужно иметь среднемесячный доход в размере 173 тысяч рублей, выяснили аналитики сервиса по поиску работы SuperJob. Как передает РИА Новости, с 14 апреля по 10 мая опросили 2,5 тысячи экономически активных россиян в 541 населенном пункте.

Россияне оценили счастье в 173 тысячи рублей в месяц

Россияне назвали месячный доход, необходимый для счастья. В среднем по стране — 173 тысячи рублей. В начале года запросы были чуть скромнее — 166 тысяч, а в прошлом году среднестатистическое счастье стоило 155 тысяч рублей, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование портала SuperJob.

МИД РФ: большинство кибератак на Россию совершено из США, ФРГ и Нидерландов

«Что касается вопроса о вредоносной активности, фиксируемой с территории США, то, по данным Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, большинство кибератак на Россию в 2020 году осуществлялось из адресного пространства США, Германии и Нидерландов»,— сказал господин Сыромолотов «РИА Новости».

МИД РФ заявил о кибератаках из США, Нидерландов и Германии в 2020 году

«Что касается вопроса о вредоносной активности, фиксируемой с территории США, то, по данным Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, большинство кибератак на Россию в 2020 году осуществлялось из адресного пространства США, Германии и Нидерландов», — заявил Сыромолотов.

В России предложили ввести бонусы для привитых от коронавируса пассажиров

Зотов предлагает выдавать поощрения на сумму от 500 до 5 тыс. рублей гражданам, которые сделали прививку от коронавируса в период с 25 мая по 25 августа. Уточняется, что речь идёт не только об авиационных милях, но и о бонусах от РЖД, операторов такси и каршеринга.

ХАМАС объявило о пуске более 200 ракет по израильским городам

10 мая с территории сектора Газа по Израилю было выпущено несколько сотен ракет, часть из них перехватила система противовоздушной обороны «Железный купол». Ответственность за удары взяло на себя движение ХАМАС. Власти Израиля сообщили об ответном ударе по 130 палестинским целям в секторе Газа.

Выявлены симптомы COVID-19, повышающие риск смерти в шесть раз

Связь темпа ходьбы и риска смерти от коронавируса Люди, которые ходят медленно, имеют почти в четыре раза выше шанс умереть от COVID-19 по сравнению с теми, кто предпочитает быстрый темп ходьбы, об этом в марте сообщило издание The Daily Mail со ссылкой на исследование ученых Университета Лестера.

«Известия»: россиянам предложили начислять бонусы за прививку от коронавируса

Общероссийское объединение пассажиров (ОПП) попросило главу Минтранса РФ Виталия Савельева рекомендовать крупным российским авиакомпаниям ввести бонусную систему с поощрениями в размере от 500 руб. до 5 тыс. руб. в денежном эквиваленте для пассажиров с прививкой от коронавируса.

В израильском городе Лод ввели чрезвычайное положение

В Израиле в городе Лод, в котором проживает значительная доля арабского населения, объявлено чрезвычайное положение из-за массовых беспорядков. Правительство решило перебросить в город дополнительные батальоны пограничной полиции.

Аэропорт Тель-Авива возобновляет работу после обстрелов

Международный аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве возобновляет работу после палестинской ракетной атаки, сообщает израильский "Седьмой канал". "Аэропорт Бен-Гуриона возвращается к работе", – указано в сообщении. Ранее сообщалось, что работа аэропорта была временно приостановлена из-за атаки.

Новости России
VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года