Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2021

Госдеп назвал скорую встречу Блинкена и Лаврова попыткой достичь большей стабильности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудят на предстоящих переговорах на полях заседания Арктического совета (АС) в Рейкьявике возможность организации встречи президентов двух стран, а также всю полноту отношений Москвы и Вашингтона и вопросы стратегической стабильности и международной повестки дня.

Три ракеты выпустили из Сирии в сторону Израиля

Три ракеты были выпущены по Израилю с сирийской территории. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на странице пресс-службы Армии обороны Израиля в Twitter. Отмечается, что один из снарядов упал на территории арабской республики.

Россия с 25 мая возобновит авиасообщение с Мальтой и еще четырьмя странами

Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Эти решения приняты на взаимной основе. В штабе уточнили, что возобновятся перелеты из Москвы в Рейкьявик.

Госдеп выразил обеспокоенность данными о заморозке банковских счетов «Радио Свобода» в РФ

Власти США обеспокоены сообщениями о заморозке банковских счетов московского бюро ООО "Радио Свободная Европа / Радио Свобода" (признано в РФ СМИ-иноагентом). Об этом заявила в пятницу на регулярном брифинге заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Джалина Портер.

Эрдоган поддержал Палестину в конфликте с Израилем

Израиль перешел все границы. Как мы решительно поддерживали борьбу Азербайджана за освобождение своих земель от оккупации, сегодня мы с тем же чувством приступаем к действиям против угнетения в палестинских городах и Иерусалиме.

Пашинян сообщил, что обратился к Путину за помощью из-за ситуации на границе

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян обратился в пятницу к президенту России Владимиру Путину за оказанием помощи, в том числе военной, в связи с ситуацией на границе с Азербайджаном. Об этом он сообщил на заседании парламента.

В Совфеде назвали пиаром слова украинского депутата о претензиях на Кубань

Свою позицию политик аргументировал тем, что российский регион относится к территории «украинских этнических земель». По его словам, на Кубани еще 100 лет назад разговаривали на украинском языке, что свидетельствует о том, что эти территории были «отрезаны от Киева волею судьбы».

США и Чехия вошли в утвержденный кабмином РФ перечень недружественных стран

Правительство России утвердило перечень недружественных иностранных государств, в него вошли только США и Чехия. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации.

Греция с 14 мая отменила ограничения на въезд для россиян

В середине апреля греческие власти заявили о намерении открыть страну для туристов с 14 мая. Россияне для въезда в Грецию должны были предоставлять сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Правительство России внесло США и Чехию в список недружественных государств

Правительство России внесло США и Чехию в перечень недружественных государств. Распоряжение кабмина опубликовано на официальном сайте правовой информации. Ранее в МИД России заявили о создании списка стран, которые получат статус "недружественных" России.

ВОЗ предупредила о росте смертности от коронавируса во второй год пандемии

Большее число людей по всему миру может умереть от коронавируса в этом году, нежели в прошлом, заявил в ходе пресс-конференции генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

Совбез Украины ввел санкции в отношении 111 иностранцев и 557 воров в законе

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции в отношении 111 иностранных граждан, которые являются криминальными авторитетами, а также против 557 воров в законе. Об этом сообщил в пятницу президент Украины Владимир Зеленский.

Генпрокурор Чехии уходит в отставку

Земан занимал пост генпрокурора с 2011 года. Ранее местные СМИ сообщали о том, что Бенешова настаивает на отставке генпрокурора в связи с его заявлениями по "делу о Врбетице".

Эрдоган заявил о поддержке Палестины

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в пятницу, что Анкара поддерживает палестинцев с тем же настроем, с которым ранее поддерживала Азербайджан в Нагорном Карабахе.

Собянин не счел рост заболеваемости COVID в Москве критическим

14 мая оперативный штаб сообщил, что число заражений COVID-19 в Москве за предыдущие сутки оказалось максимальным с 17 января, а по сравнению с предыдущим днем выросло на 37% — с 2787 до 3818. Вице-мэр Анастасия Ракова признала, что ситуация с COVID-19 в Москве остается "достаточно напряженной".

Олег Королев приостановил членство в «Единой России»

"Единая Россия" приостановила членство в своих рядах сенатора, экс-губернатора Липецкой области Олега Королева по его собственному желанию до конца разбирательства по делу о дорожном происшествии. Об этом сообщил в пятницу секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак.

Песков заявил, что Россия не будет вмешиваться в ситуацию с Медведчуком

В Кремле следят за развитием событий на Украине вокруг лидера украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука, не собираются вмешиваться, но хотят быть уверены, что это не политическая "охота на ведьм", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

СК объяснил задержание бывшего вице-губернатора Мордовии Меркушкина

Еще один фигурант, обвиняемый в даче взятки, находится под домашним арестом по другому уголовному делу. Накануне вечером о задержании Алексея Меркушкина сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, бывший вице-губернатор Мордовии собирался вылететь в Белоруссию.

В Москве за сутки выявлено 3818 случаев коронавируса

По данным Оперативного штаба в Москве за сутки выявлено 3818 случаев коронавируса. В Санкт-Петербурге подтверждено 739 случаев заражения, а в Московской области 648. Скончались в Москве за последние 24 часа от последствий коронавируса 60 пациентов.

USADA устроила Петру Яну внезапную проверку на допинг

Офицеры американского антидопингового агентства (USADA) приехали к российскому бойцу UFC Петру Яну для проверки на допинг. У себя в Instagram бывший чемпион организации в легчайшем весе опубликовал видео с представителями контролирующей инстанции.

Армия Израиля провела воздушную и наземную атаку в секторе Газа

Министерство обороны Израиля официально подтвердило, что ВВС страны совместно с наземными подразделениями, не заходившими на территорию Палестинской автономии, провели в ночь на пятницу крупнейшую с начала нынешнего конфликта в секторе Газа операцию против радикалов движения ХАМАС.

В Госдуме предложили ввести пособие на защитные маски для пенсионеров

Депутат Госдумы Иван Сухарев направил письмо на имя главы Министерства труда Антона Котякова с предложением оказать финансовую поддержку пенсионерам для приобретения средств индивидуальной защиты, сообщает RT.

Касперская не исключила причастность хакеров ЦРУ к кибератаке на Colonial Pipeline

«Нельзя с уверенностью заявлять, что хакерская атака на крупнейшего оператора трубопроводов в США, компанию Colonial Pipeline, совершена из России, не исключено участие хакеров из ЦРУ», — приводит слова Касперской РИА Новости.

Касперская заподозрила в атаке на трубопровод хакеров из ЦРУ

Из-за атаки Colonial Pipeline вынуждена была остановить работу топливопровода. Washington Post и Reuters со ссылкой на источники писали, что за атакой стоит кибергруппа DarkSide, в которую входят хакеры из Восточной Европы.

Новости России
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024