"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Закрытие ММКФ-2024 // Призеры и гости кинофестиваля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2021

В Москву доставлен Благодатный огонь

Благодатный огонь из Иерусалима около девяти часов вечера доставили в Москву, сообщили «Интерфаксу» в делегации Фонда Андрея Первозванного. Фонд занимается транспортировкой Священного пламени с 2003 года. Из-за пандемии в аэропорту Внуково второй год подряд Благодатный огонь не встречают верующие.

«Сочи» обыграл «Краснодар» в чемпионате России по футболу

Футболисты "Сочи" обыграли "Краснодар" в матче 28-го тура чемпионата России. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых забили Кристиан Нобоа (6-я минута, пенальти, 90+4) и Антон Заболотный (86).

Краснодар — Сочи 1:3

«Краснодар» на своем поле проиграл «Сочи» в матче 28-го тура Тинькофф чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу сочинцев. В начале матча счет открыл полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа, который реализовал пенальти.

Влашич получил травму колена в матче с «Уфой»

Главный тренер ЦСКА Ивица Олич прокомментировал ничью с «Уфой» (1:1) в 28-м туре Тинькофф РПЛ и рассказал о состоянии хавбека Николы Влашича. Футболист попросил замену в перерыве и не смог продолжить встречу.

ЦСКА — Уфа 1:1

ЦСКА на своем поле сыграл вничью с «Уфой» в матче 28-го тура Тинькофф чемпионата России. Гости открыли счет на 66-й минуте, когда точным ударом из штрафной отметился Филип Мрзляк.

Захарова обвинила США в подрыве консульской работы в России

США за последние годы сами подорвали свою консульскую работу в России, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в интервью YouTube-каналу «Sputnik на русском», комментируя решение американского посольства сократить обслуживание россиян.

Шведский МИД вызвал посла России из-за ответных санкций Москвы

Ранее сотрудник пресс-службы шведского внешнеполитического ведомства Матс Самуэльссон заявил ТАСС, что МИД планирует вызвать посла России в Швеции Виктора Татаринцева для выражения протеста из-за санкций России против европейских чиновников.

Сбербанк прокомментировал мошенничества под видом отключения карт от SWIFT

Ранее стало известно, что мошенники начали звонить клиентам различных банков и предлагать назвать им все данные карты, в том числе CVC, а также код из SMS-сообщения для того, чтобы их карту Visa или МаsтеrСаrd не заблокировали при якобы отключении РФ от SWIFT.

Власти Волгоградской области направят семьям погибших на Ставрополье детей по 1 млн рублей

Власти Волгоградской области окажут единовременную материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП на Ставрополье воспитанниц спортивной детской школы олимпийского резерва №2 города Волгоград.

В Душанбе опровергли данные Киргизии об обстреле со стороны Таджикистана

Информация Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Киргизии об обстреле территории республики со стороны Таджикистана не соответствует действительности. Об этом ТАСС в субботу сообщил источник в таджикских правоохранительных органах.

В посольствах и консульствах Киргизии в связи с трауром приспустили государственные флаги

"В память о гражданах, ставших жертвами в результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе в Баткенской области Кыргызской Республики, в МИД Кыргызской Республики, во всех дипломатических и консульских учреждениях Кыргызской Республики за рубежом приспущены государственные флаги и открыты книги соболезнований", - говорится в сообщении.

Мошенники обманывают россиян под предлогом отключения от SWIFT

Мошенники придумали новый способ обмана россиян: они звонят клиентам банков под предлогом отключения России от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT. Об этом пишет РИА "Новости".

В России вступило в силу пятикратное повышение штрафа за нарушение ПДД

В России с мая в пять раз вырастают штрафы за нарушения правил дорожного движения на железнодорожном переезде. Соответствующий закон опубликован на официальном портале правовой информации.

Вступили в силу штрафы за высадку детей-безбилетников из транспорта

Штрафы для водителей, кондукторов и контролеров за высадку из общественного транспорта детей-безбилетников вступают в силу в России в субботу. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон 20 апреля. Штрафы составят от 5 до 30 тысяч рублей.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ