Еще 260 дольщиков ЖК «Березовая роща» получили ключи от квартир в Раменском округе

Собянин рассказал о преображении московского городского вокзала Щербинка

Более 50 школьников в Воскресенске поучаствовали в интеллектуальной игре по финансовой грамотности

Тяжело раненый в "Крокусе" гражданин Белоруссии скончался

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2021

Госуправление по ядерной безопасности Чехии предполагает участие Росатома в тендере на АЭС

19 апреля вице-премьер и глава Минпромторга Чехии Карел Гавличек заявил о решении правительства исключить Росатом из числа участников тендера на строительство энергоблока.

NI: угрозы Джо Байдена в адрес России приведут к катастрофе для США

"Поскольку администрация Байдена готовится к политике противостояния ценностей с Москвой и Пекином, Вашингтон не должен упускать из виду геополитические риски, лежащие в основе стратегического треугольника США-Китай-Россия", — пишет журналист.

NI предрек США катастрофу из-за попыток Байдена «грозить Путину»

Ранее президент США Джо Байден предложил Путину провести личную встречу в третьей стране, чтобы обсудить накопившиеся вопросы в двусторонних отношениях. Позднее госсекретарь Энтони Блинкен уточнил, что речь идет о ближайших неделях.

«Локомотив» во второй раз в российской истории пропустил шесть голов

В чемпионском матче сезона-2020/21 «Зенит» нанес «Локомотиву» поражение со счетом 6:1. Железнодорожники всего в третий раз в российской истории проиграли с разностью в пять голов. Ранее так крупно красно-зеленые уступали только «Баварии» в 1995-м и «Краснодару» полгода назад.

Азмун признан лучшим игроком матча «Зенит» — «Локомотив»

Определен лучший футболист матча 28-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом». Лучшим стал нападающий петербургской команды Сердар Азмун. Иранский форвард оформил хет-трик, забив один гол с пенальти и два — с игры.

«Зенит» с Семаком стал чемпионом России в третий раз подряд

Российский специалист стал первым наставником, которому удалось выиграть три чемпионства во главе «Зенита». Всего петербургский клуб становился чемпионом страны семь раз. В оставшихся двух турах нынешнего розыгрыша РПЛ «Зениту» предстоит сыграть с «Уфой» и «Тамбовом».

«Зенит» третий раз подряд стал чемпионом России

Победа над "Локомотивом" в матче 28-го тура РПЛ позволила "Зениту" досрочно стать чемпионом России сезона-2020/21. Сине-бело-голубые набрали 61 очко и стали недосягаемы для располагающихся на второй строчке "железнодорожников".

Хэмилтон выиграл «Гран-при Португалии»

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял 19-е место. Португалия Чемпионат мира 3-й этап "Гран-при Португалии" 1. Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes) — 1:34.31.421 2.

Дзюба выступит капитаном «Зенита» в решающем матче за чемпионство

Определён состав «Зенита» на решающий матч за чемпионство в РПЛ. В схватке с «Локомотивом» на домашней арене капитаном выступит Артём Дзюба, передаёт пресс-служба клуба в воскресенье, 2 мая. На ворота со старта встанет Андрей Лунёв — Михаил Кержаков, недавно оправившийся от травмы, в запасе.

Жителей центральных регионов России предупредили об аномальных ливнях

Мощный североатлантический циклон накроет в ближайшее время центральные регионы России. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец журналистам РБК. По его словам, в ночь на понедельник, 3 мая, в центральных регионах страны ожидаются аномальные ливни с грозами.

Центр Чумакова произведет 7,5 миллиона доз «КовиВака» до конца года

Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова Российской академии наук планирует до конца 2021 года выпустить минимум 7,5 миллионов доз своей вакцины от коронавируса COVID-19 "КовиВак", сообщил генеральный директор центра Айдар Ишмухаметов.

Два миллиардера и «Роснефть» подали в суд на издателя книги «Люди Путина»

Совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман и председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен, бизнесмен Шалва Чигиринский и компания «Роснефть» в марте и апреле 2021 года подали иски о защите от клеветы к британскому издательству HarperCollins, сообщает Financial Times.

Начался марш украинских националистов в честь годовщины трагедии в Одессе

В Одессе начался так называемый "Марш защитников", который организовали украинские националисты. Об этом пишет РИА "Новости". Марш проводится в честь годовщины событий 2 мая 2014 года, когда погибли почти 50 человек.

В Госдуме оценили разработку МВД для борьбы с телефонными мошенниками

Разработка в МВД сервиса для борьбы с телефонными мошенниками поможет защитить россиян от "безграничной фантазии" злоумышленников, считает член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

Число заражений COVID-19 в России вновь опустилось ниже 9 тыс. за сутки

За последние сутки в России выявлено 8697 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, следует из данных федерального оперативного штаба. По сравнению с предыдущим днем число выявленных заражений сократилось более чем на 6%, или на 573 случая, — было 9270.

Штаб: За сутки в РФ подтвердили 8 тыс. 697 случаев коронавирусной инфекции, в Москве - 2 тыс. 699

В России за последние сутки зарегистрировали 8 тыс. 697 случаев коронавирусной инфекции, в том числе в Москве - 2 тыс. 699. Об этом сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Самолет МЧС с пострадавшими в ДТП с микроавтобусом на Ставрополье прибыл в Москву

Самолет МЧС России с семью пострадавшими в ДТП с микроавтобусом в Ставропольском крае прибыл в Москву в плановом режиме. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в пресс-службе ведомства. "Борт приземлился в плановом режиме в Москве", - сказали в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре перечислили условия для завершения пандемии COVID-19

В Роспотребнадзоре дали рекомендации, как поскорее покончить с "короной". По нулям u-f.ru Нулевых показателей по заболеваемости коронавирусом можно будет ожидать, когда у 60-70 процентов россиян появится коллективный иммунитет.

Мичков вышел на пятое место среди россиян по голам на юниорских чемпионатах мира

Завершился очередной матч юниорского чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России встречалась с командой Чехии. Матч прошёл во Фриско на стадионе "Комерика-центр" и завершился разгромной победой россиян со счётом 11:1. Форвард сборной России Матвей Мичков в этой встрече оформил хет-трик.

Сборная России разгромила команду Чехии со счётом 11:1 на юниорском ЧМ-2021

Завершился матч юниорского чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России встречалась с национальной командой Чехии. Матч прошёл во Фриско на стадионе "Комерика-центр" и завершился разгромной победой россиян со счётом 11:1.

Сенатор Совфеда Бибикова рассказала, кто имеет право на две пенсии

Замглавы социального комитета Совета Федерации Елена Бибикова в беседе "Парламентской газетой" перечислила категории граждан с правом на получение одновременно двух пенсий. По ее словам, такая возможность есть у инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Путин присутствует на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин приехал на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя. Торжественный молебен в честь праздника совершает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Президент РФ традиционно посещает службы во время главных церковных праздников.

Новости России
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер