Ракова: московские школьники победили во Всероссийской олимпиаде по информатике

Начался второй этап капремонт путепровода в подмосковном Воскресенске

В районе «Большого Сити» в Москве построят 40 км дорог

Вильфанд сообщил, когда в Москве стихнет непогода

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.04.2021

Попова заявила об отсутствии критического роста заболеваемости COVID-19 в России

В России отсутствует критический рост заболеваемости COVID-19, эпидемиологическая ситуация стабильная. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС. По словам Поповой, в России нет значимого увеличения суточных заражений коронавирусом.

Минздрав Албании зарегистрировал вакцину от коронавируса «Спутник V»

Министерство здравоохранения и социального развития Албании зарегистрировало российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Об этом РБК сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). В Албанию уже доставлена первая партия отечественного препарата.

Басманный суд запретил адвокату Павлову пользоваться интернетом и общаться со свидетелями

Басманный суд Москвы в пятницу избрал адвокату Ивану Павлову меру пресечения в виде запрета определенных действий по делу о разглашении данных следствия. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Суд запретил адвокату Павлову пользоваться телефоном и интернетом

На Павлова наложены запреты общаться со свидетелями по его уголовному делу, а также пользоваться всеми видами связи (включая интернет, телефон и почтовую корреспонденцию), иначе как для общения со следователем, инспектором ФСИН и экстренными службами.

Губернатор Ставрополья сообщил о пяти погибших детях в ДТП с автобусом

В ДТП с участием грузовика и микроавтобуса, в котором находилась детская спортивная команда, на Ставрополье погибли пять детей, девять человек госпитализированы в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести, сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

МИД объяснил ограничения в работе посольства США неумением работать

Посольство США в России с 12 мая перестанет обрабатывать запросы на неиммиграционные визы, кроме дипломатических поездок, консульские услуги будут предоставляться только американцам и по ограниченному числу неотложных случаев, гражданам США, чья российская виза истекает, рекомендовано покинуть страну до 15 июня.

Россия запретила въезд главе Европарламента, прокурору Берлина и еще шести гражданам ЕС

Россия запретила въезд восьми гражданам стран Евросоюза. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении МИД РФ в ответ на введенные 2 и 22 марта этого года Советом ЕС ограничительные меры в отношении шести российских граждан.

Россия запретила въезд восьми гражданам стран Евросоюза

Россия запретила въезд восьми гражданам стран Евросоюза. Об этом сообщает МИД РФ в своем заявлении. В частности, председатель Европарламента и глава берлинской прокуратуры включены в российский черный список.

Спикер Госдумы Володин ответил на критику пенсионерки и пообещал помочь

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в Саратов в рамках региональной недели пообщался с местной жительницей-пенсионеркой, которая пожаловалась спикеру на злоупотребления властью в России, коррупцию и другие проблемы, на что Володин ответил ей, что "все закончится" и что это "зависит от нас", видео встречи опубликовано в пятницу на страничке политика в Instagram.

Путин обсудил с канцлером Австрии борьбу с коронавирусом

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем, стороны обсудили борьбу с коронавирусом, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что разговор состоялся по инициативе австрийской стороны.

Минздрав Турции одобрил вакцину «Спутник V» для экстренного применения

Турция разрешила применять российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" в экстренных ситуациях, заявил глава Минздрава Фахреттин Коджа. Он пояснил, что решение принято на основании исследований и оценки Комитета по лекарственным препаратам и медицинскому оборудованию.

Кремль сообщил об ожидании предложений по встрече Путина и Зеленского

Москва все еще не получила от Киева конкретных предложений по проведению встречи президентов России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского и ожидает конкретики. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, передает ТАСС.

Захарова ответила на угрозы США из-за применения закона о СМИ-иноагентах

Москва ожидает от действующих в России американских медиа соблюдения законов, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова на фоне угроз Госдепа из-за "Радио Свобода"*.

Число погибших киргизских граждан в столкновениях на границе с Таджикистаном выросло до 31

Количество погибших киргизских граждан во время вооруженных столкновений на границе с Таджикистаном выросло до 31 человека. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе минздрава республики. "По последним данным, 31 человек погиб и 154 получили ранения", - заявила представитель ведомства.

Штабы Навального внесли в список причастных к экстремизму или терроризму организаций

Росфинмониторинг внес штабы политика Алексея Навального в список организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. «Общественное движение штабы Навального» включено в соответствующий перечень на сайте ведомства под номером 461.

В Кремле не обсуждают сокращение выходных в январе из-за увеличения майских

Комментируя решение властей Тувы ввести на время майских праздников "сухой закон", пресс-секретарь главы государства отметил, что "региональное руководство реализует свои полномочия, глава региона обладает достаточно широким кругом полномочий, это происходит на их усмотрение".

Глава «Нафтогаза» не исключил новых исков к «Газпрому»

Витренко на пресс-конференции пообещал использовать все юридические возможности "Нафтогаза", чтобы надавить на "Газпром". По его словам, украинская компания будет добиваться переноса точек передачи газа европейским потребителям на границу с Россией.

Посольство США в РФ с 12 мая прекращает выдачу неиммиграционных виз

"С 12 мая посольство США в Москве сокращает количество оказываемых консульских услуг, оставляя только экстренные услуги для граждан США и ограниченное количество иммиграционных виз в случае истечения срока их действия, а также иммиграционных виз в случаях угроз жизни или наступления смерти", - говорится в сообщении посольства США.

В Петербурге прошел обыск у жены руководителя «Команды 29» Ивана Павлова

Как сообщается в телеграм-канале «Команды 29», в Северной столице силовики пришли с обыском к жене главы команды адвоката Ивана Павлова. Также, как сообщает телеграм-канал команды, сотрудники Следственного комитета проводят обыск в петербургском офисе адвокатов.

Основателя мусульманского издательского дома задержали в Москве из-за ИГ

Основателя мусульманского издательского дома «Умма» Асламбека Эжаева арестовали по подозрению в финансовой помощи запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.

Более 30 человек погибли во время религиозного праздника в Израиле

По меньшей мере 38 человек погибли, более 65 пострадали в результате давки во время религиозного праздника Лаг ба-Омер в районе горы Мерон на севере Израиля. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на медиков.

США предостерегли Россию от прекращения работы «Радио Свобода»

США предостерегли Россию от прекращения работы «Радио Свобода» (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс, передает РИА Новости.

Число пострадавших на границе с Таджикистаном граждан Киргизии выросло до 96

Число пострадавших во время конфликта на границе с Таджикистаном граждан Киргизии возросло до 96 человек. Об этом сообщил в четверг координатор Минздрава по Баткенской области Арзыбек Борубеков, передает агентство 24.kg. Кроме того, по его словам, 38 человек были отправлены в медучреждения Бишкека.

Минздрав Словакии опубликовал текст соглашения о закупке «Спутника V»

Министерство здравоохранения Словакии опубликовало на своем сайте текст соглашения с Россией о закупке вакцины "Спутник V". Отмечается, что обнародование контракта — обязательно условие для вынесения решения об использовании препарата.

Новости России
Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель