Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2021

Судан не подтвердил приостановку соглашения о базе РФ на Красном море

Телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источник рассказал, что Судан приостановил действие соглашения о создании военной базы России на Красном море, подписанное в прошлом году с прежними властями.

Турция закупит 50 миллионов доз «Спутника V»

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что республика закупит 50 миллионов доз вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщает турецкий телеканал NTV. Первая поставка ожидается в мае, а все 50 миллионов доз будут доставлены в Турцию в течение полугода.

Компания Гебрева отвергла заявления прокуратуры Болгарии о взрывах на оружейных заводах

Компания ЕМКО, принадлежащая болгарскому торговцу оружием Эмилияну Гебреву, обвинила во лжи прокуратуру Болгарии, которая в среду представила на брифинге данные расследования взрывов на оружейных заводах страны в период с 2011 по 2020 год, обвинив в причастности к ним шестерых россиян.

Европарламент призвал остановить строительство «Северного потока — 2»

Европарламент призывает Евросоюз остановить реализацию проекта "Северный поток — 2", следует из опубликованного проекта резолюции ЕП. В среду депутаты Европарламента обсуждают отношения с Россией.

Оперштаб опроверг сообщения о начале третьей волны COVID-19 в России

Говорить о начале третьей волны COVID-19 в РФ неверно, эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день остается стабильной, заявили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Путин проинформировал премьера Индии о решении предоставить экстренную гуманитарную помощь

"Владимир Путин высказал Нарендре Моди слова поддержки в непростой период борьбы с распространением коронавирусной инфекции и проинформировал о решении предоставить Индии экстренную гуманитарную помощь", - говорится в сообщении.

Президент Федерации шашек Польши извинился перед Россией за инцидент на чемпионате мира

Президент Федерации шашек Польши Дамиан Решка принес извинения за снятие российского флага во время матча за звание чемпионки мира по международным шашкам среди женщин между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полячкой Натальей Садовской.

Лавров призвал ЕС изучить ситуацию с торговлей оружием в Чехии и Болгарии

Евросоюзу следует обратить внимание на ситуацию в Чехии и Болгарии, где к торговле оружием и хранению боеприпасов имеют отношение частные предприниматели, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Оперштаб опроверг сообщения о третьей волне коронавируса в России

Федеральный штаб по борьбе с коронавирусом опроверг сообщения о третьей волне коронавируса в России и заявил, что ситуация с заболеваемостью в стране стабильна. Ранее издание Bloomberg со ссылкой на источники заявило, что в России началась третья волна коронавируса.

Болгария не информировала посольство России о расследовании взрывов на заводах оружия

Ранее в среду представитель главного прокурора Болгарии Сийка Милева сообщила, что прокуратура страны подозревает шестерых россиян в организации в период с 2011 по 2020 год четырех взрывов на оружейных заводах страны, где хранилась продукция, принадлежащая болгарскому торговцу оружием Эмилияну Гебреву.

Президент Федерации шашек Польши извинился за скандал с флагом России в чемпионском матче

Президент Федерации шашек Польши Дамиан Решка извинился за скандальный инцидент во время матча за звание чемпионки мира по международным шашкам между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полячкой Натальей Садовской. Один из организаторов убрал российский флаг, стоящий на столе, прямо в разгар партии.

РФ не получала официального предложения Зеленского о встрече с Путиным в Ватикане

Российская сторона пока не получала официального предложения президента Украины Владимира Зеленского провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Ватикане, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал публикацию Bloomberg про третью волну коронавируса в России

Песков назвал любые утверждения о наличии "второй бухгалтерии" в статистике по ковиду "абсурдными и не соответствующими действительности". Он также отрицательно ответил на вопрос, началась ли в России третья волна коронавируса.

Мишустин заявил, что Россия пережила самую острую часть пандемии

Россия пережила самую острую фазу пандемии, этому способствовали решения, ответственность за принятие которых взяли на себя депутаты Госдумы. Об этом заявил в среду премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с депутатами "Единой России".

Журова назвала неуважением инцидент со снятием российского флага на ЧМ по шашкам

Флаг России убрали со стола во время матча за звание ЧМ по международным шашкам среди женщин в Польше, где местная спортсменка Наталья Садовская четвертый день играет с россиянкой Тамарой Тансыккужиной. Объяснили такое решение распоряжением президента ВАДА.

Лавров заявил о создании в России базы для аналога SWIFT

В России уже есть база для создания аналога международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWFT. Об этом в интервью агентству «РИА Новости» заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Ученые из Техаса нашли способ убить коронавирус SARS-CoV-2 за секунду

Ученые Техасского университета A&M обнаружили способ убить коронавирус SARS-CoV-2 за секунду с помощью высокой температуры, что позволяет найти новые средства предотвратить передачу патогена на большое расстояние.

Лавров заявил о необходимости избежать войны России с Украиной в Донбассе

Войны с Украиной в Донбассе необходимо избегать, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «РИА Новости». «Если это зависит от нас и от ополченцев, насколько мы можем понимать их принципиальные подходы, то войны можно и нужно избежать», — заявил глава МИДа.

Катер Береговой охраны ВМС США вошел в акваторию Черного моря

В пресс-службе Шестого флота Военно-морских сил США заявили, что корабль направлен для проведения совместных операций с силами НАТО. Представители ВМС США проинформировали о том, что патрульный катер Береговой охраны Соединенных Штатов «Гамильтон» зашел в акваторию Черного моря.

Корабль ВМС США открыл предупредительный огонь в сторону иранских катеров

Корабли ВМС США в Персидском заливе открыли предупредительный огонь после того, как к ним приблизились корабли военно-морских сил иранского Корпуса стражей исламском революции (КСИР), сообщили в Пентагоне.

Новости России
Москва

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей