Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2021

В Стокгольме выявили четыре случая индийской мутации коронавируса

"До 26 апреля 2021 года в Стокгольмском регионе было выявлено 6 005 случаев британского варианта [коронавируса], 300 - южноафриканского, 30 - бразильского и четыре случая индийского варианта", - сообщается на сайте областной администрации.

Лавров: Россия предлагала США обнуление конфликта

Не все зависит только от Москвы, признал глава российской дипломатии Сергей Лавров. Россия предлагала США обнуление дипломатического конфликта и нормализацию отношений, но Вашингтон по-прежнему "скользит по наклонной".

Правительство разработало законопроект «социальной газификации»

Правительство России подготовило законопроект, позволяющий гражданам не платить за подключение их участков к газопроводам. Об этом во вторник, 27 апреля, сообщил вице-премьер России Александр Новак.

В МИД России 28 апреля вызвали послов прибалтийских стран и Словакии

22 апреля решение объявить персонами нон грата трех российских дипломатов приняла Словакия. Власти четырех государств сообщили, что эти меры приняты в знак солидарности с Чехией, которая приписывает Москве причастность ко взрывам на складах боеприпасов во Врбетице в 2014 году.

Лавров рассказал о предложении обнулить дипломатический конфликт с США

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью РИА Новости заявил, что Москва предлагала администрации президента США Джо Байдена обнулить дипломатический конфликт между странами. Он отметил, что если бы всё зависело от России, то стороны бы вернулись к нормальным отношениям.

ВОЗ предупредила об устойчивости «индийского» штамма COVID-19 к антителам

Мутации нового штамма COVID-19, обнаруженного в Индии, указывают на его большую заразность и устойчивость к выработанным антителам. Об этом РИА новости сообщили в пресс-службе Всемирной организации здравоохранения.

РФПИ прокомментировал решение бразильского регулятора по «Спутнику V»

Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" одобрена уже в 60 странах с общим населением порядка 3 миллиардов человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.

Гособвинение просит от 7 до 16 лет колонии для экс-полицейских по делу Голунова

Прокурор просит приговорить на сроки лишения свободы от 7 до 16 лет бывших полицейских, обвиняемых в незаконном задержании журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщает корреспондент ТАСС. "Обвинение запросило сроки.

ФАС оштрафовала Apple на ₽906 млн

На Apple наложен оборотный штраф в размере 906 299 392,16 руб. (более $12 млн) из-за злоупотребления доминирующим положением на рынке мобильных приложений для устройств под iOS, сообщила Федеральная антипономольная служба.

Минпросвещения заменит учебники истории в колледжах

С 1 сентября в колледжах не будет учебников истории, в которых "недостаточно освещены" события Сталинградской битвы, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Ведомство проверило книги после слов Владимира Путина.

Суд запретил ФБК размещать материалы в интернете и проводить митинги

Прокуратура Москвы 16 апреля подала в Мосгорсуд иск о признании экстремистскими ФБК, ФЗПГ и "Штабов Навального" "в связи с фактическим осуществлением ими экстремистской деятельности". В ведомстве заявили, что будут добиваться ликвидации и запрета деятельности всех трех организаций.

Минпросвещения рекомендует школам уйти на каникулы с 1 по 10 мая

Министр пояснил, что дежурные группы в детсадах будут работать по необходимости для детей работников бесперебойных производств и экстренных служб. "Никак это не скажется на качестве образовательного процесса, потому что май - это в основном повторение пройденного материала", - добавил Кравцов.

КС РФ разрешил обращать взыскание на единственное жилье должников

Конституционный суд РФ отменил полный запрет обращать взыскание по исполнительным документам на единственное жилье должников. Статья 446 ГПК РФ признана не противоречащей основному закону страны, поскольку при соблюдении ряда ограничений она не препятствует снятию исполнительского иммунитета.

Суд наложил ограничения на работу ФБК после требования прокуратуры

Мосгорсуд запретил некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) и ФЗПГ (обе внесены Минюстом в реестр иноагентов) совершать определенные действия, говорится в сообщении пресс-службы суда, поступившем в РБК.

Песков: Россия продолжит контакты с Бразилией по «Спутнику V»

Россия продолжит контакты с Бразилией и в случае необходимости предоставит дополнительные данные о вакцине от коронавируса «Спутник V» производства центра им. Гамалеи, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Кремль: Россия продолжит контакты с Бразилией по вакцине «Спутник V»

Песков заявил, что Кремль не находится в контакте с бразильскими властями по данному вопросу, хотя тема поставок вакцин затрагивалась во время недавнего разговора президентов двух стран. Пресс-секретарь также указал на необходимость выяснить, что подразумевается под нехваткой информации.

В Кремле рассказали о контактах Козака с офисом президента Украины

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак находится в постоянном контакте с офисом президента Украины Владимира Зеленского, заявил пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков.

МИД Ирана назвал незаконной публикацию СМИ слов Зарифа о Сулеймани

«Аудиофайл представляет собой подборку семичасового частного диалога», — сказал Хатибзаде, подчеркнув, что на слова Зарифа нужно смотреть «в целом, а не выборочно». Он назвал незаконной утечку в СМИ частного разговора министра иностранных дел Ирана.

Bloomberg: доля доллара в расчетах за российский экспорт упала ниже 50%

Доля доллара в экспортных расчетах России в четвертом квартале 2020 года упала ниже 50%, ранее она ни разу не опускалась ниже этого показателя. Сокращение использования доллара произошло за счет торговли России с Китаем, пишет Bloomberg.

Почти четверть россиян изменили свои планы на майские праздники после указа Путина

Порядка 18% опрошенных россиян изменили свои планы на майские праздники после объявления президента РФ Владимира Путина об их продлении. Таковы результаты опроса Superjob, опубликованные на сайте сервиса во вторник.

«Известия»: Госдума планирует ужесточить наказание за пьяную езду до июня

Законопроект об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде могут принять до конца весенней сессии Государственной думы, пишут "Известия". Согласно документу, за повторное пьяное вождение нарушителю будет грозить штраф до 500 тысяч рублей, а также лишение свободы сроком на три года.

Бразильский регулятор не разрешил ввоз в страну вакцины «Спутник V»

Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) не разрешило ввоз в страну российской вакцины от коронавируса «Спутник V», передает Reuters. Главы региональных правительств просили одобрить поставки для борьбы со второй волной COVID-19.

МИД предупредил о выходе из Договора по открытому небу до конца мая

Законопроект по выходу России из Договора по открытому небу (ДОН) в считанные дни представят президенту страны, заявил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, текст выступления опубликован на сайте МИД.

В Госдепе назвали минские соглашения основой для урегулирования конфликта на Украине

Зеленский заявил в опубликованном в понедельник интервью газете Financial Times, что считает необходимым внести изменения в минские соглашения и увеличить число участников переговоров в "нормандском формате" (Германия, Россия, Украина и Франция), добавив к ним США, Великобританию и Канаду.

Сенат Чехии хочет обвинить Земана в госизмене после заявления о Врбетице

Если на Земана будет подана конституционная жалоба за его заявления об отсутствии доказательств причастности России к взрывам во Врбетице, это станет "апофеозом абсурда", считает глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Россия объявила о высылке сотрудника посольства Украины

Сотрудник украинского посольства в Москве объявлен персоной нон грата в связи с недружественными действиями Киева, заявили в МИД России. Этому предшествовала взаимная высылка дипломатов после задержания ФСБ украинского консула, которого подозревают в попытке получения закрытой информации.

Новости России
Москва

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы