Генпрокуратура Молдавии увидела признаки госизмены в создании блока «Победа»

Межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле» пройдёт 30–31 августа в Коломенском

В Эстонии пригрозили закрыть монастыри при их отказе выйти из подчинения РПЦ

Спецслужбы РМ устроили ад в аэропорту Кишинева, где задержали делегатов съезда “Победа”

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2021

Премьер Чехии заявил, что изучается лишь одна версия взрывов во Врбетице

Следствие в Чехии рассматривает только одну версию причин инцидента во Врбетице 2014 года, и это диверсия иностранных спецслужб. Об этом заявил в понедельник журналистам премьер-министр республики Андрей Бабиш по итогам встречи с президентом Милошем Земаном.

Прокуратура Москвы попросила суд приостановить деятельность ФБК и ФЗПГ

Прокуратура Москвы сообщила, что приостановила деятельность организации «Штабы Навального» и направила в суд заявление с требованием о приостановке деятельности Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* и Фонда защиты прав граждан** (ФЗПГ). Об этом говорится в сообщении на сайте столичной прокуратуры.

МИД России объявил о высылке украинского дипломата

«В связи с недружественными действиями украинской стороны, которая 19 апреля объявила persona non grata сотрудника посольства Российской Федерации в Киеве, и на основе принципа взаимности за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом, persona non grata объявлен сотрудник посольства Украины в России», — сообщили в пресс-службе.

Россия объявила персоной нон грата украинского дипломата

Россия объявила персоной нон грата сотрудника украинского посольства. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел. Дипломат должен покинуть территорию России до конца 30 апреля текущего года.

В Кремле ответили на вопрос о возможности переговоров Путина и Зеленского 9 мая

В Кремле ответили на вопрос о возможности проведения 9 мая переговоров президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщает РИА Новости.

Голикова призвала пока не продавать туры в Танзанию и Турцию на даты после 1 июня

Вице-премьер России Татьяна Голикова призвала туроператоров не продавать туры в Турцию и Танзанию на даты после 1 июня, когда истекает срок введенной ранее приостановки авиасообщения РФ с этими странами.

Голикова заявила, что организации самостоятельно определяют порядок работы с 4 по 7 мая

Организации самостоятельно выбирают порядок работы для своих сотрудников в нерабочие дни с 4 по 7 мая, соответствующее решение должно быть закреплено документом. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова на брифинге.

МИД Италии назвал высылку сотрудника посольства в Москве безосновательной

МИД Италии заявил, что считает решение российских властей выслать из страны сотрудника военного атташата посольства республики в Москве безосновательным и несправедливым. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении ведомства.

Дополнительные выходные в мае не коснутся ряда компаний

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что выходные, объявленные между майскими праздниками, не будут обязательны для предприятий с ненормированным графиком и непрерывным циклом работы.

В Кремле не подтверждают встречу Владимира Путина и Джо Байдена в середине июня

Байден предложил Путину провести личную встречу в третьей стране. Этому предшествовало скандальное интервью американского лидера, в котором он утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей.

Путин 26 апреля встретится с Памфиловой

Президент Владимир Путин в понедельник, 26 апреля, проведет встречу с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Мосгорсуде опровергли решение о приостановке деятельности ФБК и ФЗПГ

Мосгорсуд пока не выносил решения о приостановке деятельности Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан (признаны НКО-иноагентами). Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Академик РАН раскритиковал сериал «Чернобыль» HBO

Авария на Чернобыльской АЭС произошла в ночь на 26 апреля 1986 года, взорвался реактор РБМК-1000 энергоблока №4. В результате аварии в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ.

Польша созвала совещание Вышеградской группы из-за действий России

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание глав правительств Вышеградской группы (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) «по российскому вопросу». Об этом сообщается на сайте Центра информации правительства Польши.

Рябков вручил временному поверенному в делах США ноту об изменении порядка поездок по РФ

Собеседнику была вручена нота МИД России о вносимых российской стороной изменениях в действующий порядок поездок по территории Российской Федерации для сотрудников посольства и консульских учреждений США, - говорится в сообщении МИД РФ.

Большинство работодателей в России не поддерживают продление майских праздников

Порядка 38% работодателей не поддерживают решение увеличить продолжительность праздничных дней в мае. Почти треть высказались отрицательно в целом, говорится в результатах опроса сервиса по поиску работы HeadHunter. Ранее президент России Владимир Путин обьявил нерабочими дни с 4 по 7 мая.

Китай поддержит Россию на фоне ужесточения санкций США

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что китайские власти намерены усилить поддержку России из-за ужесточения западных санкций в отношении Москвы. США ввели очередные санкции против России 15 апреля.

В Саратове прошло мероприятие, посвященное 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

Региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат областной Думы Юлия Литневская посетила памятное мероприятие, посвященное 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Глава офиса Зеленского счел некорректным приглашение Путина в Киев

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью порталу Liga заявил, что считает некорректным приглашать президента России Владимира Путина на переговоры в Киев. «Нет, я считаю это некорректным», — сказал Ермак, отвечая на вопрос о том, готовы ли украинские власти пригласить Путина в Киев.

Кравчук назвал «историческим» прорыв на переговорах по Донбассу

Принятие украинского проекта за основу нового согласования мер по режиму тишины в Донбассе - историческое событие, заявил глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук. По его словам, переговоры привели к определенному прогрессу в ситуации.

Половина работодателей не поддерживают продление майских праздников

Еще 23% в целом высказали отрицательное отношение к этой идее. При этом однозначно поддерживают продление майских 23%, еще 15% в целом поддерживают, 2% затруднились с ответом. Более половины работодателей - 54% - пока не решили, будут ли их компании продолжать работать в течение майских праздников.

«Ъ»: кабмин намерен ограничить экспорт бензина в России

Согласно протоколу, кабмин включит бензин в список важных для внутреннего рынка товаров, "в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты экспорта". Ранее эксперты заявили, что в 2021 году существенного роста цен на топливо не произойдет.

Церемония вручения премии «Оскар» прошла в 2021 году в четырех форматах

Некоторые знаменитости выйдут на сцену в здании центрального железнодорожного вокзала Union Station. По словам организаторов, в этом году церемония будет проводиться в совершенно новом формате. Мероприятие будет проходить преимущественно очно.

Все запущенные на ракете «Союз» 36 спутников OneWeb вывели на расчетные орбиты

Все 36 британских спутников OneWeb, запущенных с космодрома Восточный на ракете "Союз-2.1б", успешно выведены на расчетные орбиты при помощи разгонного блока "Фрегат". Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале.

Фрэнсис Макдорманд удостоена «Оскара» в номинации «Лучшая актриса»

Американка Фрэнсис Макдорманд удостоена премии "Оскар" в номинации "Лучшая актриса" за главную роль в фильме "Земля кочевников" (Nomadland, 2020). Об этом было объявлено в воскресенье на 93-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств. Трансляцию ведет телеканал ABC.

Генерал ФСБ в отставке сообщил о версии теракта на Чернобыльской АЭС

Версия теракта «рассматривалась очень серьезно» после аварии на атомной электростанции в Чернобыле, рассказал в интервью «РИА Новости» генерал-майор ФСБ в отставке Анатолий Ткачук, в свое время занимавший должность начальника оперативной группы КГБ СССР по войскам чернобыльской зоны.

С Восточного стартовала ракета «Союз 2» с 36 спутниками OneWeb

Ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Восточный с 36 спутниками связи британской компании OneWeb, трансляцию запуска ведет "Роскосмос". Спустя несколько минут ракета вывела разгонный блок "Фрегат" на суборбитальную траекторию. Он доставит спутники на орбиты высотой порядка 450 километров.

Новости России
Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество