День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

Семья должна быть большой: как городские власти и работодатели поддерживают многодетных родителей

Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.04.2021

Ретейлеры и поставщики заявили о проблемах с доставкой продуктов в Москву

Из-за сложностей с оформлением пропусков стало сложно гарантировать поставки в срок, сообщил источник издания среди производителей. Перевозчики поднимают тарифы или вовсе отказываются от заказов из-за рисков штрафов. Проблемы с логистикой подтвердили в сети гипермаркетов «Лента».

Генпрокуратура Киргизии начала расследование по факту конфликта на границе с Таджикистаном

Генеральная прокуратура Киргизии начала досудебное производство по факту конфликта на границе с Таджикистаном по статье "Преступление против мира" уголовного кодекса страны.

Военные Киргизии и Таджикистана прекратили перестрелку на границе

Военнослужащие Киргизии и Таджикистана прекратили вооруженную перестрелку на общем участке государственной границы. Об этом сообщила в четверг киргизская Пограничная служба Государственного комитета национальной безопасности.

ЕП принял резолюцию об отключении SWIFT в России при нападении на Украину

Европейский парламент в итоговой резолюции апрельской пленарной сессии предложил отключить Россию от системы платежей SWIFT, если "военное наращивание в будущем перерастет во вторжение на Украину".

Число пострадавших на границе с Таджикистаном жителей Киргизии возросло до 30

Один гражданин Киргизии погиб, 30 получили различные ранения и травмы в результате произошедших в четверг на границе с Таджикистаном столкновений. Об этом ТАСС сообщили в министерстве здравоохранения и социального развития республики.

Создатели «Спутника V» подадут иск к регулятору Бразилии за распространение дезинформации

Разработчики вакцины "Спутник V" намерены подать в суд на бразильское Национальное агентство по санитарному надзору Anvisa за распространение ложной информации, сообщается в официальном Twitter-акаунте вакцины.

Киргизия эвакуировала из зоны конфликта на границе с Таджикистаном более 400 человек

Власти Киргизии эвакуировали свыше 400 местных жителей из зоны конфликта на границе с Таджикистаном. Об этом ТАСС сообщили в четверг в аппарате полномочного представителя правительства республики в Баткенской области.

Спикер Рады осудил марш неонацистов в центре Киева

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков выступил с осуждением участников марша, который по случаю годовщины формирования нацисткой дивизии СС "Галичина" в центре Киева провели ультраправые радикалы.

Песков назвал «шизофреничной» позицию Чехии и Болгарии в дипломатическом скандале с РФ

Действия Чехии и Болгарии в отношении России вызывают только раздражение, сожаление, непонимание и желание увидеть изменение "шизофреничной позиции" этих стран. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.

В Кремле пообещали быстро найти замену SWIFT в случае необходимости

Российские власти хотели обезопасить банки от возможных проблем в случае отключения SWIFT, и с декабря 2014 года ЦБ РФ предоставил кредитным организациям новый сервис по передаче финансовых сообщений в форматах SWIFT по внутрироссийским операциям - Систему передачи финансовых сообщений (СПФС).

Песков не слышал о возможности продления нерабочих дней после праздников

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает, есть ли планы продлить нерабочие дни после 10 мая на фоне пандемии. "Нет, мне неизвестно об этом", — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, обсуждают ли власти возможность продления нерабочих дней после 10 мая.

Песков заявил, что Россия не будет терпеть «то, что сейчас творят чехи»

Россия не будет терпеть отношение, демонстрируемое Чехией и Болгарией, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью программе "Большая игра", фрагмент которой был показан в четверг на Первом канале.

СК возбудил новое уголовное дело в отношении Навального

СК подозревает Алексея Навального в создании НКО, посягающей на личность и права граждан, соответствующие данные есть в материалах дела о признании "Фонда борьбы с коррупцией"* экстремистской организацией, опубликованных его соратниками.

Глава Минюста Чехии заявила о нескольких версиях причин взрывов во Врбетице

Ранее президент Чехии Милош Земан в телеобращении к согражданам заявил, что расследование инцидента в Врбетице продолжается и в этом деле существуют две версии - непрофессиональное обращение с содержимым складов со стороны его работников и организация взрывов представителями иностранной спецслужбы.

Суточный прирост заболевших СOVID-19 москвичей вырос на 75%

С начала пандемии число заболевших COVID-19 в столице достигло 1 090 149, продолжают болеть в настоящее время 82 480 москвичей. Умерли в Москве за сутки 56 пациентов с коронавирусом, за все время — 18 258. Выздоровели 1954 жителя столицы за день, общее число вылечившихся от COVID-19 — 989 411.

Число коронавирусных больных в Петербурге превысило 415 тысяч человек

В Петербурге число коронавирусных больных превысило 415 тысяч, умерли более 13 тысяч. В Ленинградкой области 42,5 тысячи заболевших и свыше 1 тысячи умерших. Напомним, ранее сообщалось, что в Петербург поступило более 7 тысяч доз «ЭпиВакКороны».

Глава Минюста Чехии заявила о третьей версии в деле о взрыве во Врбетице

Существует больше двух версий инцидента со взрывами на складах во Врбетице в 2014 году, заявила в интервью сетевому изданию Novinky глава Минюста Чехии Мария Бенешова. Она рассказала, что присутствовала на заседании кабмина, когда там обсуждали это происшествие.

Регулятор Чехии прекратил изучение «Спутника V» из-за недостатка документов

Фармацевтический регулятор Чехии сообщил, что прекратил изучение российской вакцины против коронавируса «Спутник V» из-за недостатка документации, выданной производителем. Проводить клинические испытания российского препарата в стране пока не планируется.

ФСБ задержала в девяти городах украинских неонацистов, готовивших взрывы

Сотрудники ФСБ России задержали 16 членов украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У.", они готовили взрывы и вооруженные нападения, сообщает ФСБ РФ. По данным службы, глава "М.К.У." Егор Краснов из Украины координировал деятельность группировки на территории России.

Китай осуществил запуск основного модуля национальной космической станции

Ракета-носитель "Чанчжэн-5B" ("Великий поход-5B", CZ-5) с основным модулем будущей китайской орбитальной станции была запущена в четверг, 29 апреля. Трансляция велась Центральным телевидением Китая Запуск был осуществлен с космодрома "Вэньчан" на острове Хайнань.

Байден заявил, что США не стремятся к эскалации отношений с Россией

"Что касается России, я очень ясно дал понять президенту (России Владимиру - ред.) Путину, что, хотя мы не стремимся к эскалации, их действия имеют последствия", - говорится в тексте речи Байдена, которую распространил Белый дом.

Второй самолет МЧС России с грузом гуманитарной помощи приземлился в Индии

Второй борт МЧС России с грузом медицинского оборудования и лекарств приземлился в Индии, сообщает корреспондент ТАСС. Самолет прибыл в четверг утром в международный аэропорт им. Индиры Ганди близ индийской столицы.

Посольство России опровергло сообщения о приостановке соглашения о базе ВМФ в Судане

Появившиеся сообщения о приостановке действия соглашения между Суданом и Россией о создании морской базы на территории африканской республики не соответствуют действительности. Об этом в четверг сообщило посольство России в Судане на своей странице в Facebook.

Байден пожаловался на унаследование находящихся в глубоком кризисе США

Президент США Джо Байден во время традиционного выступления перед членами обеих палат Конгресса заявит, что «унаследовал находящуюся в кризисе страну». Выдержки из речи американского президента опубликовала пресс-служба Белого дома.

МИД Судана ответил на данные о приостановке соглашения по базе ВМФ России

О приостановке соглашения между Россией и Суданом о создании базы на Красном море, которое было подписано прежними властями страны, сообщил телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники. Об этом также сообщил телеканал Al-Hadath со ссылкой на военные источники.

Новости России
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)