Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Одобрение Индией российских страховщиков делает нефтяные санкции Запада бессмысленными

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2021

Посол Чехии заявил, что МИД РФ проинформировал его об ответных мерах на высылку дипломатов

Посол Чехии в России Витезслав Пивонька покинул здание МИД РФ на Смоленской площади, где ему было объявлено об ответных мерах Москвы на решение выслать российских дипломатов из Чехии.

«Спартак» проиграл «Уфе» в матче РПЛ

В матче 26-тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа» победила «Спартак». Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:0. Голы забили Камилов (45, 87), Мрзляк (48).

В Праге задержаны семь подозреваемых в нанесении ущерба посольству России

Испорченное вандалами ограждение уже приведено в порядок, сообщили в чешской полиции. Этот инцидент произошёл после того, как накануне власти Чехии объявили о высылке 18 дипломатов. Днём 18 апреля около российского посольства в Праге собрались около сотни митингующих.

Госдеп опроверг причастность США к попытке устранения Лукашенко

В свою очередь лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская, которая, по данным ЦИК, проиграла выборы Лукашенко, заявила, что сообщения о готовящемся покушении на президента и перевороте имеют признаки провокации со стороны российских и белорусских спецслужб, в которую втянули граждан Белоруссии и США.

Власти Чехии пообещали рассекретить данные о взрыве на складе в 2014 году

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что Прага рассекретит данные о взрыве на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году, в причастности к которому подозревают сотрудников российских разведслужб.

МИД РФ заявил об ответных мерах в адрес Чехии из-за высылки дипломатов

Россия примет ответные меры в связи с высылкой российских дипломатов из Чехии. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ. "Выражаем чешским властям решительный протест", - говорится в публикации.

В Волгограде планируется проведение митинга в поддержку голодающего Навального

Призывают выходить на улицы 21 апреля и волгоградцев. Место встречи на этот раз – площадь Павших Борцов, навальнята всех желающих ждут в 19:00 напротив храма Александра Невского. В своем телеграм-канале штаб Навального в Волгограде оставил такое сообщение: - Алексей в критическом состоянии.

В «Ростехе» создали первую систему воздушного минирования против БЛА

Российские специалисты создали первую в мире систему "воздушного минирования" против беспилотных летательных аппаратов, сообщил главный конструктор группы компаний ZALA Aero (входит в группу компаний "Калашников" госкорпорации "Ростех") Александр Захаров.

Власти Чехии рассекретят отчет о причастности российских спецслужб к взрыву в Врбетице

Чешское правительство в понедельник рассмотрит документ о причастности российских спецслужб к инциденту в Врбетице. Его подготовила Служба безопасности и информации, являющаяся контрразведкой Чехии.

Пятеро погибших в ДТП под Ростовом-на-Дону оказались подростками

Все шесть человек, которые находились в машине в момент ДТП, оказались несовершеннолетними 13-15 лет. Отмечается, что водитель погиб на месте, единственный выживший пассажир находится в реанимации в тяжелом состоянии. По факту ДТП областная прокуратура организовала проверку.

США и КНР в рамках Парижского соглашения приняли совместное заявление по климату

Как стало известно EVO-RUS.COM, Соединенные Штаты Америки и КНР продолжат сотрудничать друг с другом в рамках международных договоров, включая Парижское соглашение по климату. Соответствующая информация следует из совместного заявления Пекина и Вашингтона.

15% россиян высказались за бессрочный масочный режим

Большинство россиян (64%) не хотели бы, чтобы масочный режим в общественных местах стал бессрочным, свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob. Однако 15% россиян поддерживают такую идею, чаще за нее высказывается молодежь до 24 лет (20%).

Чехия объявила 18 сотрудников посольства России персонами нон грата

15 апреля в МИД Польши сообщили, что три российских дипломата объявлены в стране персонами нон грата. Отмечалось, что основанием для этого решения служит нарушение российскими дипломатами «условий дипломатического статуса» и то, что дипломаты «действовали во вред республике».

Дочь Алексея Навального Дарья попросила допустить к нему врачей

Дочь Алексея Навального Дарья попросила допустить к нему врачей. Она написала об этом в «Твиттере». Накануне лечащие врачи политика, который находится в колонии, опубликовали результаты его анализа крови.

Депутаты заксобраний четырех регионов потребовали допустить врачей к Навальному

11 депутатов законодательных собраний России опубликовали открытое обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором потребовали допустить к оппозиционеру Алексею Навальному врачей. Парламентарии расценивают происходящее с Навальным «как покушение на жизнь политического деятеля».

Times: два корабля ВМС Великобритании отправятся в Черное море в мае

Два британских военных корабля в мае отправятся в Черное море. Как сообщила в воскресенье газета The Times со ссылкой на источники в ВМС королевства, этот жест призван выразить поддержку Украине и НАТО в регионе на фоне ситуации на российско-украинской границе.

Посол назвал включение Украины в НАТО ответственностью Германии

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал Германию как можно скорее и без всяких условий добиться вступления его страны в НАТО из-за исторической ответственности, которую ФРГ несет перед украинцами.

США и Китай подтвердили приверженность Парижскому соглашению по климату

США и КНР сделали совместное заявление по вопросам климата. В своем заявлении стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках международных договоров, в том числе Парижского соглашения по климату.

Слуцкий предложил РФ покинуть ПАСЕ

Депутат Государственной думы Леонид Слуцкий высказался, что в свете последних антироссийских действий можно сказать о возможности выхода Российской Федерации из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом пишет РИА Новости.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд