Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья»

Музей ЗИЛ в Москве объявил о закрытии из-за подорожавшей в пять раз аренды

В Москве и Московской области началась гроза

Гражданское судно пострадало в результате ракетного удара у берегов Йемена

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2021

Макрон призвал западные страны определить красные линии в отношениях с РФ

Западным странам в отношениях с Россией необходимо определить красные линии, через которые Москве не следует переступать. Об этом в интервью телеканалу CBS заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Глава Минобороны ФРГ обвинила Россию в угрозе безопасности Европе

От России исходит «прямая и непосредственная» угроза безопасности Европе, заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Об этом сообщает Der Spiegel. Министр указала, что имеет в виду вооружение России и «ее военные действия в центре Европы».

Чехия объявила в розыск использовавших паспорта на имена Боширова и Петрова

В Чехии в связи с расследованием обстоятельств тяжкого преступления объявлены в розыск два человека. Они, по данным чешской полиции, использовали удостоверения личности на имена Александра Петрова и Руслана Боширова.

В Госдуме заявили о безосновательности высылки российских дипломатов из Чехии

Как заявляют европейские СМИ, высылаемые дипломаты на самом деле были сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием. Власти приняли решение, когда выяснили, что российские спецслужбы были причастны ко взрыву на складе боеприпасов в Чехии в 2014 году, когда погибли два человека.

В Белоруссии задержали группу, которая планировала покушение на президента и его семью

Среди преступников, которые готовили захват президента Белоруссии Александра Лукашенко и членов его семьи были политический деятель Александр Федута и юрист Юрий Зенкович, которые были задержаны в России.

В МИД предупредили о последствиях высылки российских дипломатов из Чехии

В субботу глава МИД Чехии Ян Гамачек сообщил, что из страны высылают 18 российских дипломатов, они должны покинуть страну в течение 48 часов. "Праге хорошо известно, что последует за подобными фокусами", - сказала Захарова журналистам.

ФСБ РФ задержала двоих подозреваемых в подготовке госпереворота в Белоруссии

Сотрудники ФСБ России задержали двоих человек, подозреваемых в подготовке военного переворота в Белоруссии и устранения президента страны Александра Лукашенко. Об этом 17 апреля говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

В Москве задержали группу, готовившую покушение на Александра Лукашенко и его детей

Александр Лукашенко заявил о задержании группы, планировавшей покушение на него и его детейя, предположительно связанной со спецслужбами США, сообщается в Telegram-канале агентства БелТА. Мы задержали группу, они провели, показали, как это все планировали.

ФСБ России сообщила о задержании двух человек, готовивших переворот в Белоруссии

ФСБ России задержала двух человек, которые готовили военный переворот в Белоруссии и устранение президента Александра Лукашенко. Об этом в субботу сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

ФСБ задержала украинского консула при получении секретной информации

Оперативники ФСБ задержали в Санкт-Петербурге украинского консула Александра Сосонюка, сообщает Центр общественных связей спецслужбы. Мужчина искал базы данных на граждан РФ. Интересовался жилищными прописками, по машинам, регистрационные номера.

Лукашенко заявил о готовившемся на него и его детей покушении

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о задержании группы, планировавшей покушение на него и его детей, сообщает БелТА. По словам президента Белоруссии, задержанные связаны со спецслужбами США.

Самолет из Волгограда совершил аварийную посадку в Шереметьево

Сегодня, 17 апреля 2021 года, в аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку самолет из Волгограда компании "Аэрофлот". Аварийная посадка была совершена из-за открывшегося грузового отсека, сообщают РИА Новости.

Макрон намерен провести переговоры с Путиным в ближайшее время

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен в ближайшее время провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Елисейский дворец. "В ближайшее время президент республики проведет переговоры с президентом Путиным", - говорится в коммюнике.

В Виндзоре начались похороны принца Филиппа

В Виндзоре началась церемония прощания с принцем Филиппом, супругом британской королевы Елизаветы II. Как сообщает телеканал BBC News, который ведет прямую трансляцию церемонии, гроб уже доставлен в часовню Святого Георгия в Виндзорском замке. В эти минуты начинается служба.

Канцлер Австрии предложил провести саммит Путина и Байдена в Вене

Власти Австрии вместе с Москвой и Вашингтоном прорабатывают вопрос проведения встречи президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена в Вене, заявил австрийский канцлер Себастьян Курц 17 апреля, сообщает немецкое новостное агентство The Pioneer.

Курц предложил провести встречу Путина и Байдена в Австрии

Вена уже обсуждает с Москвой и Вашингтоном возможность проведения встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Австрии. Об этом австрийский канцлер Себастьян Курц рассказал в беседе с немецким порталом The Pioneer.

Подозреваемый во взрыве на ядерном объекте в Натанзе сбежал из страны

Исполнитель диверсии на ядерном объекте в Натанзе сумел сбежать за границу. Об этом со ссылкой на данные разведки сообщило иранское агентство IRIB. «Он бежал из страны за час до инцидента, и необходимые меры по его задержанию и возвращению в страну принимаются», — говорится в сообщении агентства.

Общественный совет при Ростуризме предложит вывозить россиян из Турции за 10 000 рублей

Созданный в общественном совете при Ростуризме штаб предложит организовать вывоз российских туристов из Турции по фиксированной цене 10 000 -12 000 руб. Об этом заявил руководитель штаба Дмитрий Давыденко в беседе и газетой «Известия».

В России выявили 9 321 случай заражения коронавирусом за сутки, это максимум с 20 марта

Оперштаб насчитал в Москве за минувшие сутки более 2800 новых случаев коронавируса, это максимум с конца января. Коэффициент распространения (сколько людей в среднем заражает каждый заболевший) подскочил до 1,24.

В России впервые за неделю выявили более 9 тыс. заболевших COVID за сутки

В последний раз более 9 тыс. заболевших в России зафиксировали 9 апреля (9150 человек). Общее число инфицированных в стране достигло 4 млн 693 тыс. 469 человек, из них более 4,3 млн вылечились. За минувшие сутки случаи инфицирования зарегистрировали в 84 регионах России.

Мишина и Галлямов победили в произвольной программе на командном ЧМ по фигурному катанию

Россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли золото в произвольной программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию 2021 года в японской Осаке. Роднина прокомментировала победу российских фигуристок на ЧМ Судьи оценили выступление отечественных спортсменов в 151,59 балла.

Во Франции после вакцинации препаратом от COVID-19 AstraZeneca скончались восемь человек

Во Франции восемь человек скончались из-за тромбоза, который появился после прививки от коронавируса препаратом Vaxzervia от англо-шведской компании AstraZeneca. Об этом рассказали специалисты Национального агентства по безопасности лекарственных средств (ANSM).

Задержанный в Санкт-Петербурге украинский консул уже находится на территории дипмиссии

Задержанный в Санкт-Петербурге украинский консул уже находится на территории дипмиссии, передает агентство ТАСС со ссылкой на спикера украинского МИДа. По его данным, задержание Александра Сосонюка продлилось несколько часов. Украинская сторона сейчас готовит ответ на этот инцидент.

Прокуратура попросила суд признать организации оппозиционера экстремистскими

Прокуратура попросила суд признать организации оппозиционера экстремистскими Прокуратура Москвы направила в Мосгорсуд иск о признании экстремистскими трех организаций, созданных Алексеем Навальным: сети его региональных штабов и внесенных ранее Минюстом в реестр иностранных агентов Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и Фонда защиты прав граждан (ФЗПГ).

ФСБ задержан украинский консул в Санкт-Петербурге за получение закрытой информации

Как стало известно EVO-RUS.COM, в Северной столице сотрудниками ФСБ проведено задержание консула украинского генконсульства Александра Соснюка. Задержание произошло накануне, 16 апреля, когда тот встречался с гражданином РФ.

Экипаж «Союза МС-17» вернулся на Землю с МКС

Аппарат корабля "Союз МС-17", отстыковавшегося от международной космической станции, совершил штатную посадку на территории Казахстана сегодня, 17 апреля, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Пресс-секретарь Пентагона Кирби обещал продолжить проводить операции ВМС США в Черном море

В пятницу на регулярном брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил о том, что военные корабли США на регулярной основе проводят различные операции в акватории Черного моря и продолжат делать это.

В Белом доме заявили о готовности США защищать Японию с помощью ядерного оружия

США подтвердили свою решимость защищать Японию в рамках действующего Договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности от 1960 года, используя для этого все имеющиеся средства, включая ядерное оружие.

Ростуризм предложит вывозить россиян из Турции за 10 тысяч рублей

Оперативный штаб при Ростуризме предложит организовать вывозные рейсы для туристов на платной основе, при этом цена за билет должна быть «адекватной и фиксированной», сообщил руководитель штаба Дмитрий Давыденко. По его словам, цену нужно установить на уровне 10–12 тыс. руб.

Ростуризм предложит вывозить россиян из Турции за 10 тысяч

Оперативный штаб при Ростуризме предложит организовать вывозные рейсы для туристов на платной основе, при этом цена за билет должна быть «адекватной и фиксированной», сообщил руководитель штаба Дмитрий Давыденко. По его словам, цену нужно установить на уровне 10–12 тыс. руб.

Посольство США в Москве изучает информацию о введенных Россией ответных мерах

Посольство США в Москве изучает информацию о введенных Россией ответных мерах и проводит соответствующие консультации с Вашингтоном. Дипломаты видели сообщение, размещенное на сайте МИДа, сказал ТАСС посол США в России Джон Салливан.

Новости России
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве