Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Хазин: Путин скоро даст ход своему главному «козырю» в рукаве

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2021

В Пентагоне пообещали продолжить регулярно проводить операции ВМС США в Черном море

Корабли ВМС США на регулярной основе проводят различные операции в Черном море и продолжат делать это. Об этом заявил в пятницу на регулярном брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Лидер ЛДПР Жириновский предложил перекрыть Днепр дамбой

Владимир Жириновский выступил с предложением о строительстве дамбы в Смоленской области, которая перекроет истоки реки Днепр, и тем самым Украина будет вынуждена восстановить подачу воды в Крым. Соответствующее заявление опубликовано в Телеграм-канале лидера партии ЛДПР.

Медведев напомнил о зарплатах в $50 в 2000 году

Председатель «Единой России», заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев рассказал, что в 2000 году, когда Владимир Путин пришел к власти, средняя зарплата по стране была около $50.

Владимир Жириновский предложил перекрыть Днепр дамбой

Лидер ЛДПР добавил, что реального перекрытия Днепра и вовсе не потребуется, — достаточно будет самого факта угрозы, "чтобы вразумить Киев". Ранее Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал.

«Локомотив» подаст апелляцию на решение КДК РФС по матчу со «Спартаком»

"Локомотив" 16 апреля на официальном сайте клуба выступил с заявлением касательно решения КДК РФС наказать железнодорожников одним матчем на нейтральном поле из-за инцидента с участием начальника команды Станислава Сухины во встрече 25-го тура Тинькофф РПЛ против "Спартака" (2:0).

Лавров объявил о высылке десяти дипломатов США из России

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва зеркально ответит на высылку из США российских дипломатов. По его словам, десяти американским дипломатам будет предложено покинуть страну. Кроме того, в ответный санкционный список будут включены восемь высокопоставленных американских чиновников.

МИД РФ опубликовал список ответных мер на санкции США

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций против России. Это произошло через день после разговора главы Белого дома с российским лидером Владимиром Путиным. Под ограничительные меры попали 12 российских граждан, 20 организаций и госдолг РФ.

Ушаков рекомендовал послу США в России поехать в Вашингтон для консультаций

Фото: ТАСС Помощник президента РФ Юрий Ушаков на встрече с американским послом в России Джоном Салливаном рекомендовал ему поехать в Вашингтон и провести там серьезные и подробные консультации. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА «Новости».

Медведев опубликовал декларацию о доходах

Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин опубликовал декларацию о доходах. В 2020 году глава государства заработал 9,994 миллиона рублей. Годом ранее доход российского лидера составил 9,7 миллиона рублей.

Путин заработал почти 10 млн рублей за 2020 год

На сайте Кремля опубликовали сведения об имуществе, доходах и расходах главы государства, работников администрации президента и членов их семей за прошлый год. Доход Владимира Путина составил 9 994 692 рубля. Это на 268 тысяч больше, чем в 2019 году.

Помощник президента России уведомил посла США об ответных мерах на санкции

Помощник президента России Юрий Ушаков изложил послу США в Москве Джону Салливану ответные меры РФ на новые санкции США, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

Макрон, Меркель и Зеленский призвали к отводу российских войск от границ Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский призвали к отводу российских войск от границ Украины. Соответствующее заявление опубликовано на сайте канцелярии немецкого лидера.

Захарова напомнила Зеленскому об энергоблокаде Крыма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что реализация «Северного потока — 2» относится к вопросу энергетической войны. Дипломат напомнила главе Украины об энергетической и водной блокаде Крыма.

Суд Минска приговорил Тиму Белорусских к двум годам ограничения свободы

Суд Московского района Минска приговорил певца Тиму Белорусских к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение по делу об обороте наркотиков без цели сбыта (ч. 1 ст. 328 УК Белоруссии). Статья УК предусматривала до пяти лет лишения свободы.

Посольство США не исключило увеличения американского контингента на Украине

Временная поверенная в делах США на Украине Кристина Квин заявляет, что если будет необходимость в увеличении количества военнослужащих американского контингента в этой стране, то правительство США рассмотрит этот вопрос.

МВД потребовало от всех нелегальных мигрантов покинуть РФ до 15 июня

МВД РФ требует от стран СНГ до 15 июня забрать всех своих нелегальных мигрантов, заявил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой, передает РИА Новости. По его словам, на территории России находятся более 1 млн нелегалов.

Суд приговорил оператора ФБК Зеленского к двум годам колонии

Тушинский суд Москвы приговорил оператора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) Павла Зеленского к двум годам колонии общего режима за призывы к экстремизму в твитах с реакцией на самоубийство журналистки Ирины Славиной, сообщает «Интерфакс»

Путин обсудил с Совбезом РФ ответные меры на санкции США

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности РФ, которое прошло в пятницу, 16 апреля, обсудил ответные меры на антироссийские санкции США. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Президент Украины Зеленский подтвердил желание поговорить с Путиным

Украинский президент Зеленский дал интервью изданию Le Figaro из Франции. Лидер рассказал о попытке обсудить с Путиным конфликт на территории Донбасса. Напомним, что ранее в Кремле отрицали подобные заявления со стороны Киева.

Зеленский подтвердил желание поговорить с Путиным по телефону

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью французской газете Le Figaro, в котором рассказал о своей попытке обсудить с главой российского государства Владимиром Путиным обострение конфликта в Донбассе. Ранее Кремль отрицал заявления Киева о таком запросе.

Банк «Нейва» связывает отзыв у него лицензии с активными валютными операциями

Руководство банка "Нейва" из Екатеринбурга считает, что отзыв лицензии связан с валютными операциями. Сообщение банка цитирует "Интерфакс". По информации источника, в прошлом году банк получил доход в размере 15,3 млрд рублей от продажи иностранной валюты.

Прокурор попросила 11 лет колонии и 34 млн руб. штрафа для экс-главы управления «К» ФСБ

Представитель прокуратуры попросила суд приговорить к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 34,3 млн рублей бывшего начальника отдела управления "К" службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ России Кирилла Черкалина, обвиняемого в мошенничестве и получении $850 тыс. взятки, передает корреспондент ТАСС.

Предправления банка «Нейва» хранил деньги в этом же банке и остался без наличных

Председатель правления лишившегося лицензии банка "Нейва" Константин Левушкин сказал вкладчикам, что сам хранил свои деньги в этом же банке и остался без наличных. Видеозапись его общения со вкладчиками появилась в соцсетях.

Посол Великобритании Дебора Броннерт покинула здание МИД РФ, отказавшись от комментариев

Диппредставитель Великобритании вышла из здания российского МИД, отказавшись комментировать свой визит. В ведомстве Броннерт пробыла около часа. Ранее британское представительство в России сообщило о приезде посла.

Первые партии вакцины «Ковивак» от коронавируса COVID-19 отправлены в регионы России

Как сообщает «Evo-rus.com», в регионы Российской Федерации отправлены первые партии российской коронавирусной вакцины, которая была разработана специалистами Центра имени Чумакова РАН и получила название «КовиВак».

База электронных адресов сторонников Навального попала в сеть

В настоящий момент сторонники Навального выясняют, каким образом произошла утечка данных. По словам Жданова, кроме адресов электронной почты больше ничего не попало в интернет. Ранее Навальный подал в суд на ИК-2 из-за Корана.

Банк России аннулировал лицензию «Нордеа Банка»

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций акционерного общества «Нордеа Банк». Об этом регулятор сообщает на своем сайте. Отмечается, что по величине активов «Нордеа Банк» занимал 141 место в банковской системе Российской Федерации.

«Роскосмос» заявил о последней поставке США двигателей РД-180 по контракту

НПО "Энергомаш" готовит к отправке в США шесть двигателей РД-180, это последняя партия по действующему контракту, сообщил "Роскосмос". В госкорпорации сообщили, что сдача шести двигателей американским заказчикам состоялась в среду.

«Роскосмос» сообщил о последней поставке США двигателей РД-180

Россия передала США последнюю партию ракетных двигателей РД-180 в рамках ранее заключенного контракта, сообщил "Роскосмос". Как отмечается на сайте госкорпорации, 14 апреля в НПО "Энергомаш" американские заказчики получили шесть двигателей.

Зеленский заявил, что он запрашивал разговор с президентом РФ Путиным

Глава Украины Владимир Зеленский заявил, что он запрашивал разговор с президентом России Владимиром Путиным, однако российская сторона ему такого разговора якобы не подтвердила. Он заявил об этом 16 апреля в интервью французской газете Le Figaro.

Греф рассказал последствия новых санкций США на российскую экономику

Глава Сбербанка утверждает, что на этом фоне «ситуация складывается более оптимистично». Ранее Байден подписал указ о введении санкций против России. По нему Вашингтон высылает 10 российских дипломатов и ограничивает в деятельности 30 физических и юридических лиц.

Посол Британии прибыла в МИД после визита дипломата России в Форин-офис

Британский посол в России Дебора Броннерт прибыла в российский МИД, передает ТАСС. Как заявили «РИА Новости» в посольстве Великобритании в Москве, визит дипломата был запланирован заранее, он «является абсолютно стандартным элементом дипломатической работы».

Первые партии вакцины «КовиВак» доставили в российские регионы

Первые партии вакцины «КовиВак» направлены в регионы России. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщил генеральный директор «Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН» Айдар Ишмухаметов.

Голикова заговорила о скором снятии ковидных ограничений

Вице-премьер Татьяна Голикова допустила скорую отмену ковидных мер в стране. Она заявила, что на возвращение к «нормальной жизни» позволяют надеяться темпы вакцинации в стране. По данным Голиковой, от коронавируса привили 8 миллионов россиян.

«Аэрофлот» в два раза увеличит объем перевозок в Египет

Авиакомпания увеличит количество полетов в Каир. При этом летать в Египет будут более вместительные широкофюзеляжные самолеты. Такое заявление сделали официальные представители "Аэрофлота" в пятницу, 26 апреля.

Голикова заявила о нарастающем объеме вакцинации от COVID-19 в России

Объемы вакцинации от коронавирусной инфекции в России нарастают, поэтому в ближайшее время введенные ранее ограничения могут быть сняты. На сегодняшний день от COVID-19 привились "значительно больше" 8 миллионов россиян. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Первые партии вакцины «КовиВак» отправлены в российские регионы

В российские регионы направили первые партии вакцины для профилактики коронавирусной инфекции "КовиВак", созданной в центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Центра Айдара Ишмухаметова.

Президент США Джо Байден допустил новые санкции против «Северного потока-2»

Байден отметил, что выступал против газопровода уже в то время, когда занимал пост вице-президента при администрации Барака Обамы. Таким образом, вопрос введения новых ограничений против строительства трубопровода "все еще в игре", отметил американский лидер.

В Роструде назвали способ организовать дополнительный выходной день в мае

В случае организации внеочередного выходного надо будет в произвольной форме издать локальный нормативный акт, отмечают в Роструде. В документе надо будет указать, что такой день будет оплачен. В Роструде также указали, что первые две рабочие недели мая будут четырехдневными.

Россияне назвали необходимую для комфортной жизни сумму сбережений

Именно столько надо, чтобы спать спокойно, пишет газета "Известия". В ходе другого опроса, который проводился четыре месяца назад, выяснилось, что для 72 процентов россиян 2020 год был тяжелым, и о накоплениях речь вообще не шла.

Байден намерен ввести санкции против «Северного потока — 2»

Президент США Джо Байден заявил, что рассматривает вопрос ввода новых санкций против строительства газопровода "Северный поток — 2". Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления, посвященного отношениям с Россией, проходившего в Белом доме.

Байден заявил о начале деэскалации в отношениях с Россией

Президент США Джозеф Байден выразил уверенность, что и Россия, и его страна стремятся к миру. Такое заявление он сделал в ходе своей речи об РФ. Он рассказал о состоявшемся между ним и его российским коллегой Владимиром Путиным разговоре, который он назвал откровенным и уважительным.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА