Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2021

Блинкен: Байден предложил Путину встречу в ближайшие недели

«Президент Байден снял трубку, позвонил президенту Путину и предложил встретиться в предстоящие недели», — приводит РИА Новости слова Блинкена на пресс-конференции в Брюсселе. Он отметил, что США предпочитают более стабильные и предсказуемые отношения с Россией.

Меркель и Байден хотят призвать РФ не стягивать войска к границе с Украиной

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден в среду обсудили по телефону Афганистан и Украину. Стороны сошлись во мнении, что от России надо требовать уменьшить военное присутствие на российско-украинской границе, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Роспотребнадзор обязал всех въезжающих в РФ россиян сдавать тест на COVID-19

Все российские граждане, въезжающие в страну любым видом транспорта, теперь будут обязаны в течение трёх дней сдать тест на коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. Ранее подобное требование распространялось только на прибывающих на территорию РФ самолётом.

Байден подтвердил вывод войск из Афганистана с 1 мая

Глава Белого дома объявил, что американские солдаты покинут исламскую республику до 11 сентября, в 20-ю годовщину террористических атак на Всемирный торговый центр и Пентагон. Президент США отметил, что «пора положить конец самой продолжительной войне Америки».

Комитет Госдумы одобрил идею финансовой поддержки ФК «Ахмат»

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи намерен направить в правительство предложения по финансовой поддержке грозненского ФК «Ахмат». Решение связано с введенными ранее санкциями США в отношении клуба.

Песков оценил влияние возможных санкций США на встречу Путина и Байдена

Если США введут новые санкции против России, это не будет соответствовать словам американского президента Джо Байдена о необходимости выстраивать стабильные отношения между двумя странами, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

В Белом доме назвали конструктивным разговор Байдена с Путиным

Президент США Джо Байден считает конструктивным проведенный 13 апреля телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом в среду, 14 апреля, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Трансляцию брифинга ведет портал PBG.

Минтруд связал снижение уровня бедности с выплатами семьям в пандемию

Снижению уровня бедности способствовали выплаты семьям с детьми во время пандемии, работа в этом направлении будет продолжена, в том числе за счет увеличения размера выплат на детей от 3 до 7 лет, рассказали журналистам в пресс-службе Минтруда.

Пашинян пообещал подать в отставку в последней декаде апреля

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что подаст в отставку в последней декаде апреля, чтобы запустить механизм проведения досрочных парламентских выборов. Они запланированы на 20 июня, решение о проведении выборов было достигнуто в результате серии переговоров властей с оппозицией.

Разработчик «Спутника V» поможет убрать побочные эффекты у других вакцин

Заявление размещено на официальном сайте «Спутника V». «Центр Гамалеи готов поделиться своей технологией очистки с другими производителями вакцин, чтобы помочь им минимизировать риск побочных эффектов во время вакцинации», — говорится в сообщении.

Лавров выразил председателю ОБСЕ обеспокоенность эскалацией в Донбассе

Глава российского МИДа Сергей Лавров по телефону обсудил ситуацию на юго-востоке Украины с министром иностранных дел Швеции, действующим председателем ОБСЕ Анн Линде. Господин Лавров выразил обеспокоенность эскалацией конфликта в Донбассе, обострившегося в конце марта, и возложил вину на Украину.

Глава Минобороны Украины Андрей Таран заявил о готовящемся нападении России

Андрей Таран уверен, что Россия планирует начать военное действие по отношению Украины ради разрешения вопроса водоснабжения Крыма, пишет "Красная весна". Глава Минобороны выступил с данным сообщением на комитете Европарламента по обороне.

Песков оценил влияние возможных санкций США на подготовку встречи президентов

Если США введут новые рестрикции против России, то это будет означать, что их слова расходятся с делом. Об этом, отвечая на вопросы в интервью Первому каналу, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин наградил орденом Мужества пожарного, погибшего при тушении «Невской мануфактуры»

Президент наградил посмертно прапорщика внутренней службы Илью Белецкого и лейтенанта внутренней службы Константина Старцева. Также ордена получат лейтенант Антон Соколов и прапорщик Борис Старковский. Белецкий был командиром отделения пожарно-спасательной части №64 в Санкт-Петербурге.

Росздравнадзор не выявил случаев тромбоза после вакцинации «Спутником V»

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила, что ведомство не зафиксировало ни одного случая тромбоэмболических осложнений после вакцинации российской вакциной против коронавируса «Спутник V». Она отметила, что об отсутствии подобных побочных эффектов заявляет и Министерство здравоохранения Аргентины.

Эрдоган: конвенция Монтрё не имеет отношения к проекту канала «Стамбул»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что конвенция Монтрё о статусе проливов Босфор и Дарданеллы не касается проектируемого канала «Стамбул». Ранее 104 отставных турецких генерала подписали открытое письмо в поддержку соглашения на фоне обсуждения властями его пересмотра.

Центр Гамалеи заявил о готовности поделиться технологиями с другими производителями

Центр Гамалеи сообщил о готовности поделиться технологиями с другими производителями вакцин для минимизации рисков побочных эффектов. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте вакцины "Спутник V".

В Госдуме одобрили идею финансовой поддержки «Ахмата» после санкций США

Комитет Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи организовал круглый стол, посвященный механизмам поддержки грозненского "Ахмата" в связи с санкциями министерства финансов США, сообщили в пресс-службе комитета.

Эрдоган заявил, что на канал «Стамбул» не будет распространяться конвенция Монтрё

В декабре 2019 года президент Турции заявлял, что морское сообщение через канал не будет подпадать под действие конвенции Монтрё. Конвенция, принятая в 1936 году на конференции в городе Монтрё (Швейцария), сохранила свободу прохода через проливы только за торговыми судами.

Всех возвращающихся из-за рубежа россиян обязали сдавать тест на COVID-19

Россияне, прибывающие в страну любым видом транспорта, обязаны в течение трех дней сдать тест на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. Ранее тест обязаны были сдавать только те, кто прибывает в страну воздушным транспортом. Новые правила вступают в силу с завтрашнего дня, 15 апреля.

Прибывающих из других стран россиян обязали сдавать тест на коронавирус

Роспотребнадзор обязал всех российских граждан, возвращающихся в Россию любым видом транспорта, сдавать тест на коронавирусную инфекцию COVID-19 в течение трёх дней с момента возвращения. Соответствующее заявление появилось на сайте ведомства.

ЦБ не видит рисков отключения России от платежных систем Visa и MasterCard

Банк России считает, что на данный момент отсутствуют всякие риски отключения нашей страны от западных платежных систем. Ольга Скоробогатова, являясь первым заместителем председателя ЦБ России уточняет, что планирует развивать национальные сервисы, а также инфраструктурные платформы.

В Японии командный Чемпионат мира по фигурному катанию стартует в Осаке 15 апреля

Елизавета Туктамышева, которая является капитаном российской сборной фигуристов, опубликовала на своей странице в Instagram информацию о прилете в Осаку. Чемпионат мира в Японии будет проходить в период с 15 по 18 апреля.

Патрушев заявил о подготовке Украиной и США провокаций с гибелью своих военнослужащих

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России По словам Патрушева, поводом для начала военных действий в Крыму могут стать специально организованные Украиной при американской поддержке, провокации с гибелью украинских военнослужащих и потерей военной техники.

Путин рассказал об отсутствии побочных явлений после второй прививки от COVID-19

Президент России Владимир Путин рассказал, что после прививки первым компонентом вакцины от коронавируса у него появился "хороший иммунный ответ", а второй укол он перенес без побочных эффектов.

В Крыму в прошлом году предотвратили шесть терактов

В Крыму в 2020 году было предотвращено шесть терактов и десять преступлений террористической направленности. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в ходе совещания по вопросам обеспечения нацбезопасности на полуострове.

Патрушев заявил о сохранении угрозы терактов в Крыму

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил о сохранении угрозы терактов в Крыму. По его словам, это связано с деструктивной деятельностью США, НАТО, ряда стран ЕС и Украины. Об этом он заявил в Севастополе на совещании по вопросам обеспечения нацбезопасности в Крыму.

Патрушев предупредил о попытках спецслужб Украины организовать теракты в Крыму

"Украинскими спецслужбами и экстремистскими организациями на постоянной основе устраиваются провокации на государственной границе, предпринимаются попытки проведения на территории Крыма диверсионно-террористических акций, прежде всего на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения", - заявил в среду Патрушев на совещании по вопросам обеспечения нацбезопасности в Крыму.

Телеканалы выделили один час на трансляцию послания Путина Федеральному собранию

Российские телеканалы заложили один час в сетке вещания на трансляцию послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Глава государства в этом году обратится к парламенту 21 апреля.

ЦБ не видит рисков отключения России от западных платежных систем

Банк России не видит каких-либо рисков отключения РФ от западных платежных систем. Сейчас ситуация с геополитическими рисками достаточно спокойная, сообщила журналистам первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.

Суд приговорил к 12,5 года колонии экс-помощника полпреда в УФО Воробьева за госизмену

В ходе прений сторон прокурор просил 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года, а также штраф. Суть обвинений в отношении Воробьева может быть раскрыта только после оглашения приговора. Вину он не признавал.

Пашинян по ошибке назвал Владимира Путина президентом Франции

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время выступления перед парламентом стал перечислять мировых лидеров и назвал Владимира Путина президентом Франции. Оговорки глава правительства не заметил и, как ни в чем не бывало, продолжил произносить речь.

Посла США пригласили к помощнику президента России Ушакову

Посол США в РФ Джон Салливан был в среду приглашен к помощнику президента России Юрию Ушакову. Об этом сообщили ТАСС в МИД РФ. "Подтверждаем, что посол США в среду был приглашен к помощнику президента Ушакову", - сказали в дипведомстве.

МИД Турции не увидел политических причин в решении России ограничить перелеты

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу не увидел политических причин в решении России ограничить авиасообщение с республикой, передает телеканал NTV. «Я не вижу политических причин в этом решении», – сказал Чавушоглу.

Мария Захарова рассказала о подготовке встречи Путина и Байдена со стороны МИД России

Президенты России Владимир Путин и США Джо Байден во время недавнего телефонного разговора обсудили возможность проведения очной встречи в третьей стране. По словам Захаровой, подготовка такой беседы находится в компетенции администрации.

Жителей Среднеуральского монастыря начали выселять по решению суда

На территории комплекса Среднеуральского женского монастыря в честь иконы "Спорительница хлебов" в среду пришли приставы в сопровождении силовиков: по решению суда из обители начали выселять монахинь.

«Известия»: фармпроизводители допускают дефицит лекарств из-за нового механизма госзакупок

Объединение отечественных фармпроизводителей и Всероссийский союз пациентов (ВСП) предупредили о возможном дефиците медикаментов из-за введения готовящихся правил госзакупок лекарств.

Пациенты и фармкомпании предупредили Мишустина о рисках для рынка лекарств

Фармацевтические ассоциации и общественные организации попросили премьер-министра РФ Михаилу Мишустину отклонить инициативу Минпромторга о приоритетах при госзакупках лекарств, сообщили РБК и «Известия» со ссылкой на письмо.

Путин уволил с военной службы пять генералов Росгвардии

Президент Владимир Путин издал указ, в соответствии с которым были произведены изменения в руководстве Росгвардии. Документ в своем Telegram-канале опубликовал депутат Госдумы Александр Хинштейн, первым на это внимание обратил «Коммерсантъ».

«Известия»: ряд компаний опасаются нового механизма госзакупок лекарств

Ряд фармобъединений и общественных организаций в России обратились к правительству с предупреждением, что пациенты могут столкнуться с дефицитом льготных лекарств в случае введения так называемого правила «второй лишний», которое было предложено Минпромторгом. Об этом пишут «Известия».

Новости России
Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер