В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Сбежал почти за 900 км, но был схвачен: кадры допроса убийцы байкера

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах

В Москве росгвардейцы задержали двух москвичек во время закладки наркотических средств

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2021

ЮАР приостановила применение вакцины Johnson & Johnson из-за сообщений о тромбах

Глава Минздрава заявил, что использование препарата от COVID-19 не возобновится, пока не выяснится связь между его введением и побочными эффектами. Ранее регулятор США (FDA) рекомендовал прекратить внедрение однокомпонентной вакцины.

«Челси» и «Порту» начали ответный матч в четвертьфинале Лиги чемпионов

Лондонский «Челси» и португальский «Порту» начали ответный матч в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА в сезоне-2020/21. Игра вновь проходит на нейтральном поле в Испании в связи с коронавирусными ограничениями в Португалии и Великобритании. Прямую трансляцию встречи можно найти здесь.

«Ак Барс» победил «Авангард» и сравнял счёт в серии финала Востока КХЛ

Казанский «Ак Барс» одержал победу над омским «Авангардом» в шестом матче серии финала плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в подмосковной Балашихе, завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Акции «Яндекса» снизились на 7% после возбуждения дела ФАС

В ходе торгов на Московской бирже стоимость акций "Яндекса" снизилась на 7,1% и в моменте достигала 4 510 рублей за бумагу, согласно данным торговой площадки на 18.33 мск. Об этом сообщает ТАСС. Падение акций произошло после возбуждения дела со стороны Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

КДК РФС не получал видео с визитом предполагаемого сотрудника «Спартака» в судейскую

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что комитет не получал опубликованную в СМИ видеозапись с человеком, похожим на начальника «Спартака» Василия Козловцева, заходящим в судейскую комнату перед матчем 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Локомотивом».

«Ак Барс» обыграл «Авангард» в шестом матче серии плей-офф КХЛ

Казанский "Ак Барс" обыграл омский "Авангард" в шестом матче серии плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в подмосковной Балашихе на арене имени Юрия Ляпкина при ограниченном количестве зрителей и завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Байден предложил Путину провести саммит на нейтральной территории

Обновлено в 21:09 Президент США Джо Байден в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным предложил в ближайшие месяцы провести саммит в третьей стране. Об этом говорится в сообщении на сайте Белого дома. В администрации Байдена позже предположили, что личная встреча может состояться летом.

Путин и Байден обсудили по телефону возможность личной встречи и глобальную стабильность

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден обсудили во вторник по телефону возможность личной встречи в ближайшие месяцы, сообщили в Кремле и Белом доме. Этот разговор стал для глав государств вторым с момента вступления Байдена в должность, первый состоялся 26 января.

Байден и Путин обсудили намерение продолжить диалог по стратегической стабильности

Президент США Джо Байден во вторник в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным обсудил намерение продолжать диалог по контролю над вооружениями. Об этом говорится в распространенном Белым домом письменном заявлении по итогам переговоров.

Эрдоган объявил об ужесточении ограничений из-за коронавируса COVID-19 в Турции

Президент Турции Эрдоган сообщил об ужесточении мер для противодействия новому коронавирусу, о чем сообщают Известия. По информации источника, в первую очередь, ограничено время выхода на улицу. Теперь покидать дома будет запрещено с 7 вечера до 5 утра.

Байден предложил Путину обсудить российско-американские отношения на саммите

«Президент Байден подтвердил свое намерение выстраивать стабильные и предсказуемые отношения с Россией в соответствии с интересами США, также он предложил провести встречу на саммите в третьей стране в ближайшие месяцы для обсуждения всего спектра вопросов, касающихся США и России», — указано в сообщении Белого дома.

Байден в разговоре с Путиным призвал к «деэскалации напряженности» на границе с Украиной

Президент США Джо Байден во вторник в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным выразил обеспокоенность в связи с ситуацией на границе с Украиной и призвал Москву к "деэскалации напряженности".

Вратарь ФК «Локомотив» Гилерме дисквалифицирован на два матча

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал вратаря московского "Локомотива" Маринато Гилерме за поведение во время матча чемпионата России по футболу против столичного "Спартака".

Минобороны Белоруссии вызвало военного атташе Польши из-за нарушения воздушных госграниц

Минобороны Белоруссии сообщило о нарушении неустановленным воздушным судном госграницы со стороны Польши. В сообщении белорусского оборонного ведомства говорится, что Минск потребовал от Варшавы провести расследование по данному факту. Инцидент произошел 12 апреля в 20:45 по московскому времени.

Песков заявил о возможном отключении России от Visa и MasterCard из-за санкций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ может быть отключена от платежных систем Visa и MasterCard в связи с продолжением западной санкционной политики в отношении РФ. Представитель Кремля напомнил, что ряд государств ввели ограничительные меры в отношении России.

Путин заявил, что власти должны получать объективные данные о проблемах россиян

Власти должны получать не "причесанную", а объективную информацию о проблемах граждан в регионах, заявил Владимир Путин. По его словам, это необходимо для организации эффективной обратной связи с субъектами Российской Федерации.

Миронов заявил о том, что следует вернуть деньги российским туристам из-за закрытия Турции

ИА «Ореанда-Новости» Лидер политической силы "Справедливая Россия" и думский депутат Сергей Миронов выступил с призывом обеспечить возврат денег тем россиянам, которые в связи с эпидемией коронавируса не смогут отправиться в Турцию, пишет издание ИА REGNUM.

Минобороны Белоруссии обвинило Польшу в нарушении воздушных границ

О нарушении государственной границы Белоруссии в воздушном пространстве со стороны Польши сообщили 13 апреля в пресс-службе белорусского оборонного ведомства. Белоруссия Иван Шилов © ИА REGNUM Уточняется, что нарушение зафиксировано накануне, 12 апреля, в 20:45 мск.

МАГАТЭ поддержало решение Японии по сбросу воды с аварийной АЭС «Фукусима-1» в океан

Рафаэль Мариано Гросси – генеральный директор МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии) поддержал решение японских властей по сбросу в океан очищенной воды с аварийной АЭС «Фукусима-1».

Германия связала работу «Северного потока-2» с поведением России

Объем поставок газа по газопроводу «Северный поток-2» стоит связать с поведением российского государства. Такое заявление сделала министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр после переговоров с главой Пентагона Ллойдом Остином в Берлине.

Навальный заявил о подаче в суд на колонию за отказ выдать ему Коран

Оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил, что подал в суд на исправительную колонию (ИК) в городе Покрове Владимирской области, где он отбывает срок по делу «Ив Роше». Оппозиционер пожаловался, что ему не отдают привезенные им книги, в том числе Коран.

Суд арестовал профессора МФТИ Голубкина по подозрению в госизмене

Заявленная статья предполагает от 12 до 20 лет лишения свободы. Голубкину 69 лет, он профессор Московского физико-технического института (МФТИ), занимается проблематикой гиперзвуковых технологий, читает курс аэродинамики больших скоростей.

Лавров заявил о проработке Россией отказа от западных платежных систем

Россия прорабатывает отказ от западных платежных систем и переход на альтернативные доллару национальные валюты в международных расчетах, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью иранскому агентству IRNA.

Украина призвала Запад усилить санкции против России и «Северного потока-2»

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина призвала Запад усилить санкции в отношении России и газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Владимир Путин в Саратовской области предложил увеличить зарплату космонавтам

Президент России Владимир Путин 12 апреля на совещании в г. Энгельсе Саратовской области заявил о решении увеличить зарплаты космонавтам. Глава государства предложил повысить на 50% оклад тем, кто слетал в космос, и на 70% тем, кто готовится.

МИД КНР выразил Японии протест в связи с решением сбросить воду с АЭС «Фукусима-1» в океан

Как отмечается в заявлении, такие односторонние действия японской стороны "могут привести к заражению радиацией вод Тихого океана и привести к генетическим нарушениям". "Китай намерен обсудить этот тревожный вопрос с международным сообществом и может предпринять ряд контрмер", - говорится в нем.

Эксперт рассказал россиянам про альтернативу отдыху в Турции

Путешествия в Болгарию могли бы стать заменой поездок в Турцию, рассказал глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. Его слова приводит РИА "Новости". Он отметил, что в Болгарии нормальные климатические условия.

Вице-премьер Голикова сообщила об ограничении авиасообщения с Турцией

Россия ограничит авиасообщение с Турцией и Танзанией, об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Решение принято по причине роста темпов распространения COVID-19 в этой стране. Под ограничительные меры попадут как чартерные, так и регулярные рейсы, запланированные с 15 апреля по 1 июня.

Путин освободил Анатолия Рудого от должности первого замдиректора ФСИН

Президент России Владимир Путин освободил от должности первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Анатолия Рудого. Соответствующий указ был опубликован в понедельник, 12 апреля на официальном портале правовой информации.

Новости России
Москва

МБМ приглашает горожан на обучающий курс «Финансы для бизнеса»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике