Отмечаем День подмосковной усадьбы

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2021

«Спартак» обратился в КДК РФС по поводу визита Сухины в судейскую

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил, что «Спартак» подал обращение в КДК РФС по поводу появления начальника команды «Локомотива» Станислава Сухины в судейской комнате перед матчем.

Рогозин ответил на поздравление Госдепа с Днем космонавтики без упоминания Гагарина

Ранее Госдепартамент США опубликовал на своей русскоязычной странице в Facebook сообщение по случаю 60-летия со дня первого полета человека в космос, не упомянув при этом имя советского летчика-космонавта Юрия Гагарина.

Путин подписал указ о новых основах госполитики по международной информбезопасности

Указ опубликован на официальном портале правовой информации. «Утвердить прилагаемые Основы государственной политики Российской Федерации в области международной информационной безопасности», — написано в документе. Указ подписан 12 апреля, с этого же момент он вступает в силу.

Зеленский попросил Байдена помочь со вступлением Украины в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к американскому коллеге Джо Байдену за помощью в "сдерживании" России. По информации CNN, Зеленский заявил, что США — "хорошие друзья" Украины, однако Байден "должен делать больше", чтобы противостоять России и положить конец конфликту в Донбассе.

Путин предложил увеличить на 50 процентов оклады космонавтов

"Предлагаю на 50 процентов увеличить должностной оклад тех, кто уже слетал в космос и кто занимает уже заметные позиции в отряде космонавтов", - сказал президент. "И на 70 процентов для тех, кто еще не летал и готовится стать космонавтом, в прямом смысле этого слова", - добавил Путин.

РБК: Россия решила приостановить чартерные рейсы в Турцию

Россия решила приостановить чартерное авиасообщение с Турцией на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в стране. Об этом в понедельник, 12 апреля, информирует РБК со ссылкой на собственные источники в авиакомпании.

РБК: Россия решила приостановить чартеры в Турцию

В России приняли решение приостановить чартерные рейсы в Турцию из-за роста числа заболевших коронавирусом, сообщили источники "РБК". Чартеры приостанавливают на полтора месяца, с 15 апреля до 1 июня. При этом об отмене регулярных перевозок не говорится.

Путин подписал указ о новых правилах назначения директора ФСО

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому директор Федеральной службы охраны (ФСО) РФ будет назначаться после консультаций главы государства с Советом Федерации. Соответствующий документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

В России отметили снижение бронирований путевок в Турцию

Россияне стали реже бронировать туры в Турцию из-за эпидситуации в республике. Как рассказала РИА Новости директор по развитию ICS Travel Group Оксана Волканова, отказов от поездок нет — "есть снижение бронирований".

Убитым в фитнес-клубе в Москве оказался вор в законе Альберт Рыжий

Мужчиной, которого убили в фитнес-клубе на Авиационной улице в Москве, оказался криминальным авторитетом Али Гейдаровым, известным по прозвищу Альберт Рыжий. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Алиев заявил, что Баку ждет ответа, откуда у Еревана появились ракеты «Искандер-М»

Азербайджан ждет ответа на вопрос о том, как у Армении оказались ракеты "Искандер-М", которые были выпущены по городу Шуша в Нагорном Карабахе. Об этом заявил в понедельник президент Ильхам Алиев на открытии в Баку Парка военных трофеев.

Лавров: Нахождение военных кораблей США в Черном море вызывает вопросы

Напомним, что ранее СМИ сообщили о намерении Вашингтона направить в Черное море два военных корабля под предлогом роста российской военной активности в регионе. По некоторым сведениям, командование ВМС США уже получило разрешение на проход через Босфор со стороны Турции.

Продажи туров из России в Турцию на ближайшие даты резко сократились

На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова выразила обеспокоенность ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Турции и тем, что российские туристы покупают туда путевки на майские праздники.

МИД РФ: Москва предостерегает Турцию от подпитки милитаристских настроений Киева

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва предостерегает Турцию и другие страны от подпитки милитаристских настроений Украины. Об этом дипломат сказал по итогам переговоров с египетским коллегой Самехом Шукри, передает РИА "Новости".

РФПИ ожидает завершения регистрации «Спутника V» в Индии

"РФПИ подтверждает, что в ближайшее время ожидает рекомендации Комитета предметных экспертов (SEC) Центральной организации по контролю за стандартами на лекарственные средства (CDSCO) Индии об одобрении использования российской вакцины Sputnik V против коронавируса в Индии", - говорится в распространенном сегодня сообщении Российского фонда прямых инвестиций.

Пожарный погиб при тушении огня в «Невской мануфактуре» в Петербурге

Второй человек погиб при тушении огня в «Невской мануфактуре» в Санкт-Петербурге. Им оказался один из пожарных, задействованных при тушении огня. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщает источник «Известий».

Песков переадресовал в правительство вопрос о поездках в Турцию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перенаправил вопрос о возможном введении ограничений на туристические поездки россиян в Турцию в правительство. Об этом сообщает корреспондент РБК.

Кремль ответил на слова Блинкена об «агрессии» России в отношении Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о последствиях для Москвы в случае агрессивных действий в отношении Киева.

Индия одобрила российский «Спутник V»

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" одобрена для экстренного использования в Индии. Соответствующее решение вынес комитет экспертов Центральной организации по контролю за лекарственными стандартами.

Зеленский попросил провести переговоры с Путиным о Донбассе

1. Зеленский связался с Москвой для организации двусторонних переговоров по ситуации в Донбассе Утром в понедельник, 12 апреля, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел бы провести двусторонние переговоры по Донбассу с российским лидером Владимиром Путиным.

Компания «Интер РАО» не прекращала экспорт электроэнергии в Прибалтику

В понедельник газета Коммерсант сообщила, что страны Прибалтики впервые полностью отказались от импорта электроэнергии из РФ на время испытаний по выходу из энергокольца БРЭЛЛ (Белоруссия, Россия, Эстония, Латвия и Литва), намеченному на 2025 год.

Песков переадресовал кабмину вопрос об ограничениях на поездки в Турцию

Решения по ограничениям в связи с коронавирусом принимаются в правительстве, в оперштабе. Об этом напомнил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о введении возможных ограничений на турпоездки в Турцию.

В Роспотребнадзоре подтвердили возможность использования вакцин от COVID-19 для детей

Ближе к лету вирусологи хотят провести новые исследования с участием добровольцев, что позволит определить точный и безопасный возраст. Иной точки зрения придерживает глава Роспотребнадзора Анна Попова: по её словам, дети легко переносят заболевание и быстро вырабатывают иммунитет против COVID-19.

КДК РФС рассмотрит скандирование фанатов «Спартака» в адрес Гилерме

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) во вторник рассмотрит скандирование оскорбительных кричалок болельщиками "Спартака" в адрес вратаря "Локомотива" Маринато Гилерме во время матча 25-го тура чемпионата России, сообщил РИА Новости офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин.

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку Парка военных трофеев

Азербайджанские лидер на месте был проинформирован о военной технике, демонстрируемой в парке. Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку Парка военных трофеев После ознакомления с парком, президент Ильхам Алиев встретился с награжденными военнослужащими.

Лавров выразил надежду на скорейшее возобновление чартеров из России на египетские курорты

Чартерные рейсы на курорты Красного моря Хургада и Шарм-эль-Шейх были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета, которым туристы возвращались с отдыха в Шарм-эль-Шейхе в Санкт-Петербург.

Еще 13 человек умерли от коронавируса в Воронежской области за сутки

За прошедшие сутки в Воронежской области из-за вызванных новой коронавирусной инфекцией осложнений скончались еще 13 человек. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщили в пресс-центре правительства региона. Таким образом, с начала пандемии жертвами COVID-19 в области стали уже 2994 воронежца.

Менее 9 тысяч новых случаев коронавируса выявили за сутки в России

Количество новых случаев заражения коронавирусом в России за прошлые сутки составило 8320. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. Новых заболевших зарегистрировали в 83 российских регионах.

Коронавирус выявили у 8320 человек в России за минувшие сутки

Санкт-Петербург находится на втором месте, где за сутки зафиксировали 706 новых случаев коронавируса. На третьем месте — Московская область: здесь выявили 569 пациентов с коронавирусом. За все время пандемии в 85 регионах России выявлено 4 649 710 случаев COVID-19.

В России могут начать штрафовать за зимнюю резину летом

С 1 июня в России могут начать штрафовать за эксплуатацию автомобиля на несезонной резине. Продолжительность "резиновых" сезонов будет зависеть от климата в регионе. Новый штраф за езду на резине, не подходящей по сезону, может составлять 500 рублей и вступить в силу с 1 июня.

Прибалтика впервые приостановила импорт электроэнергии из РФ

Коммерческие поставки электроэнергии из России в Латвию полностью прекращались на два дня, 8 и 11 апреля. Об этом сообщает 12 апреля газета «Коммерсантъ». По данным источников издания, именно в эти дни тестировалось отключение ЛЭП между Белоруссией и Литвой.

«Интер РАО» не прекращала экспорт электроэнергии из Калининградской области в Прибалтику

Компания "Интер РАО" не прекращала поставки электроэнергии в страны Балтии, несмотря на отключение Белоруссией трансграничных линий электропередачи с Литвой в рамках испытаний надежности энергосистемы страны, которые прошли 8 и 11 апреля. Об этом ТАСС сообщили в "Интер РАО".

Пресс-секретарь Зеленского отвергла возможность наступления Украины на Донбасс

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что Киев не планирует начинать активные боевые действия в Донбассе. По ее словам, «Украина не может наступать на свою же территорию и бороться со своими людьми».

«Ъ»: Прибалтика на два дня отказалась от российской электроэнергии

Прибалтийские страны впервые полностью прекратили импортировать электроэнергию из России. Отключение произошло на два дня 8 и 11 апреля, пишет «Коммерсантъ». В эти же дни проходили испытания по отключению ЛЭП между Белоруссией и Литвой.

NYT: Израиль устроил взрыв на ядерном объекте в Иране

Ранее израильская телерадиокомпания "Кан" со ссылкой на "источники в разведке" сообщила, что за инцидентом в Натанзе якобы стоит Израиль. К кибератаке на ядерный объект, как утверждается, причастен "Моссад". Как отметил источник NYT, данные о произошедшем все еще "обрывочны".

Прокуратура Нидерландов не комментирует утечку записей по делу MH17

Прокуратура Нидерландов не стала комментировать утечку попавших в распоряжение журналистов из Нидерландов аудиозаписей, которые могут иметь отношение к крушению Boeing авиакомпании Malaysia Airlines на Украине в июле 2014 года.

Штрафы для водителей за резину не по сезону начнут действовать с 1 июня

С 1 июня в российском законодательстве в силу вступают поправки в правила дорожного движения (ПДД), согласно которым за передвижение на летней и зимней резине в несоответствующий сезон полагаются штрафы. Об этом в воскресенье, 11 апреля, сообщает РЕН ТВ.

В Роспотребнадзоре оценили возможность использования вакцин для детей

В Роспотребнадзоре оценили возможность использования российских вакцин от коронавируса для детей. Об этом в беседе с изданием «Известия» рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Рогозин заявил о предстоящих РФ важных изменениях в космической отрасли

Россия находится в преддверии важных изменений в космической отрасли, заявил в понедельник, 12 апреля, генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в поздравлении к 60-летию первого в истории полета человека в космос. Запись выступления размещена на сайте ведомства.

Новости России
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах