Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2021

Аварию на ядерном объекте в Иране сочли следствием теракта

Авария в распределительной электросети на ядерном объекте в Натанзе (Иран) стала следствием теракта. Об этом заявил вице-президент страны и глава Организации атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи телевидению. Его слова передает РИА Новости.

Бывший представитель НАТО в России пофантазировал на тему Крыма

Бывший представитель НАТО в России, отставной капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах считает, что Украина может вернуть Крым. Для этого, по его мнению, нужно дождаться, пока Россия сама "развалится".

Нидерландские журналисты заявили о получении доступа к разговорам обвиняемого по делу MH17

Журналисты нидерландской вещательной компании NOS опубликовали расшифровки переговоров, как утверждается, Сергея Дубинского, одного из обвиняемых по делу о крушении в июле 2014 г. под Донецком малайзийского Boeing (рейс MH17).

Эрдоган заявил, что Турция хочет мирного соглашения споров России и Украины

Лидер Турции Реджеп Эрдоган выразил желание, чтобы споры России и Украины как можно скорее разрешились мирным путем, передает ТАСС. Эрдоган сообщил, что Турция приложит усилия, чтобы спорные ситуации между РФ и Украиной быстрее разрешились, но только мирным путем.

Эрдоган: Турция прилагает усилия для разрешения конфликта между Россией и Украиной

Россия и Украина должны решить свои разногласия путем переговоров, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он добавил, что Турция, со своей стороны, будет прилагать усилия для урегулирования конфликта между странами.

Песков: Путин сам дорабатывает послание парламенту до последних минут

Президент России Владимир Путин сам пишет послание Федеральному собранию и порой дорабатывает его до последних минут, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он отметил, что некоторые заявления являются сенсационными даже для тех, кто участвовал в подготовке.

Песков отрицает требование Меркель о снижении военного присутствия России у границ Украины

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не высказывала требований к главе российского государства Владимиру Путину прекратить военное усиление у границ Украины, а всего лишь выразила свое беспокойство оп этому вопросу.

Голландские журналисты прослушали разговоры подозреваемого по делу MH17

Один из подозреваемых по делу о крушении малайзийского Boieng (рейс MH17) в 2014 году в Донбассе россиянин Сергей Дубинский в течение нескольких часов после трагедии не был в курсе авиакатастрофы, о чем свидетельствуют прослушанные телефонные разговоры фигуранта, которые оказались в распоряжении журналистов Нидерландской вещательной корпорации (NOS).

Эрдоган подтвердил решение Турции не признавать Крым регионом России

Эрдоган уже не впервые делает заявление по поводу принадлежности Крыма. В очередной раз он поднял эту тему в середине октября прошлого года, заявив на совместной пресс-конференции с Зеленским, что не признает вхождение Крыма в состав России.

«Арсенал» и «Краснодар» объявили составы на матч 25-го тура

В первом сегодняшнем матче 25-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги "Арсенал" в Туле принимает "Краснодар". Названы стартовые составы команд на матч. Это будет первый матч "Краснодара" под руководством нового главного тренера - Виктора Михайловича Ганчаренко.

За сутки в Смоленской области выявили 35 случаев заражения коронавирусом

Федеральный оперштаб актуализировал данные заболеваемости. На утро 11 апреля в Смоленской области выявлено 28 529 случаев инфицирования коронавирусом. Прирост заразившихся за прошедшие сутки – 35 человек.

Фильмы Навального получили премию «Белый слон»

Документальные фильмы-расследования оппозиционера Алексея Навального, отбывающего наказание в колонии, получили награду в номинации «Событие года» Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон-2020». Трансляция церемонии вручения премии велась на YouTube.

Умер режиссер и народный артист РФ Эмиль Верник

Народный артист России Эмиль Верник скончался в возрасте 96 лет, сообщил сын режиссера актер Игорь Верник. По его словам, причиной смерти стала остановка сердца. Верник-старший до последних дней был активным, водил автомобиль, передает РИА Новости.

«Реал» обыграл «Барселону» в матче чемпионата Испании

Мадридский футбольный клуб «Реал» обыграл команду «Барселона» в матче 30-го тура чемпионата Испании. Об этом 10 апреля сообщает корреспондент ИА REGNUM. Игра прошла на поле стадиона «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и закончилась победой хозяев со счетом 2:1

В Крыму сравнили обещание Эрдогана Зеленскому с дарами данайцев

Турция преследует свои цели, поддерживая возвращение Крыма Украине, и Киеву лучше опасаться ее планов. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов, передает «РИА Новости».

Вильфанд предупредил о похолодании в центре Европейской России

Во второй половине предстоящей недели в центре европейской части России немного похолодает. Сообщил в воскресенье, 11 апреля, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает «РИА Новости».

Минтруд изменил правила отзыва средств маткапитала с накопительной части пенсии

С 11 апреля вносятся изменения в правила использования материнского капитала в России. Вступают в силу приказы Минтруда (.pdf), которые корректируют порядок отзыва средств маткапитала с накопительной части пенсии. После отзыва средства направляются на счет в Пенсионном фонде России (ПФР).

Еврокомиссар заявил об опоздании с допуском в ЕС вакцины «Спутник V»

Европейское агентство лекарственных средств изучит российскую вакцину "Спутник V" и даст корректную оценку. В этом уверен комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, курирующий в Еврокомиссии политику в области вакцинации.

Министр обороны Германии призвала Россию объяснить перемещение войск

Всего, поданным газеты, вдоль границ расположились 28 батальонных тактических групп ВС России. Представитель президента России Дмитрий Песков в ответ на эту публикацию заявил, что перемещение российских войск по территории страны не угрожает другим государствам и не должно их беспокоить.

Шведские ученые: Отказ от алкоголя продлит жизнь на 28 лет

Специалисты установили, что летальность от различных заболеваний и недугов была заметно выше именно в пьющей группе участников исследования. В среднем продолжительность их жизни сокращалась на 28 лет, пишет РИА Новости, ссылаясь на Express.

Новости России
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год