День Земли - каждый день

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2021

«Барселона» отыграла один мяч в Эль-Класико

"Барселона" сумела отквитать один мяч в матче с "Реалом" в начале второго тайма. Оскар Мингеса поразил ворота Тибо Куртуа, находясь в центре штрафной площадки — 2:1. Напомним, в первом тайме "Реал" сумел забить дважды в Эль-Класико и оформил комфортное преимущество.

Блинкен и Рааб обсудили обострение ситуации на российско-украинской границе

Госсекретарь США Энтони Блинкен в субботу в телефонном разговоре с главой МИД Великобритании Домиником Раабом обсудил обстановку на границе Украины и России. Об этом говорится в распространенном письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса по итогам переговоров.

СКА в третьем овертайме победил ЦСКА и сократил отставание в серии финала Запада в КХЛ

Петербургский СКА одержал победу над московским ЦСКА в пятом матче серии финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Турецкие беспилотники впервые задействованы ВС Украины в Донбассе

Вооруженные силы Украины впервые применили БПЛА Bayraktar на Донбассе. Ударный БПЛА турецкого производства пролетел по направлению от южной части страны через Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области.

Глава МИД Белоруссии заявил о нежелании Киева выполнять договоренности по Донбассу

Идея о переносе площадки переговоров по Донбассу свидетельствует о нежелании Киева выполнять условия достигнутых договоренностей, считает глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

Эрдоган подтвердил решение Турции не признавать «аннексию Крыма»

Президент Турции Реджеп Эрдоган 10 апреля заявил, что на переговорах с украинским коллегой Владимиром Зеленским подтвердил принципиальное решение Турции не признавать «аннексию Крыма». Президент Турции отметил, что страна поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.

Принца Филиппа похоронят в Виндзоре 17 апреля

Похороны принца Филиппа, супруга королевы Елизаветы II, пройдут 17 апреля в Виндзоре. Эта информация следует из заявления Букингемского дворца. Национальный траур продлится до даты похорон, то есть до 17 апреля, а траур королевской семьи — две недели.

Принц Филипп будет похоронен в Виндзоре 17 апреля

Похороны герцога Эдинбургского Филиппа, который умер 9 апреля на 100-м году жизни, состоятся 17 апреля в Виндзоре. Об этом сообщили в Букингемском дворце. В связи с пандемией церемония пройдёт в ограниченном кругу людей, однако её будет транслировать британское телевидение.

МИД РФ призвал США прекратить подстрекать Киев к войне

Влияние официального Вашингтона на власти в Киеве сводит к нулю шансы на мирное урегулирование ситуации в Донбассе. В связи с этим заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков призвал США прекратить подстрекать Украину к эскалации на юго-востоке страны.

МИД РФ опроверг заявление Псаки о контактах Москвы и Вашингтона по Украине

Представитель президента США Джен Псаки накануне заявила, что США поддерживают тесные контакты со своими союзниками, РФ и странами региона на фоне "обострения ситуации" на границе с Украиной.

Киев ожидает встречи лидеров Германии, Украины и Франции в течение недели

Встреча лидеров Германии, Украины и Франции должна пройти в течение недели, заявил советник киевской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. Встреча ожидается на фоне обострения ситуации в Донбассе.

Канцлер Австрии заявил о фактическом завершении переговоров с Россией по «Спутнику V»

Вена и Москва де-факто завершили переговоры о поставках российской вакцины от коронавируса «Спутник V», Австрия может закупить 1 млн доз препарата, заявил австрийский канцлер Себастьян Курц, передает Kronen Zeitung.

В автобусе, который перевернулся в Турции, ехала пермячка

В автобусе находились 32 россиянина, 26 из них пострадали, еще одна пассажирка умерла. В этом автобусе ехала пермячка Анна (имя изменено по просьбе героини) со своей мамой. Девушка рассказала 59.RU, что все произошло очень быстро.

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о завершении переговоров по закупке «Спутника V»

Австрийский канцлер Себастьян Курц заявил, что переговоры с Россией по поводу закупки вакцины «Спутник V» подошли к концу, сообщают «РИА Новости». Переговоры завершились положительным результатом и, по словам Курца, закупка для Австрии стала возможна.

Роскомнадзор потребовал от Facebook разблокировать трансляцию RT о полете Гагарина

Роскомнадзор направил Facebook письмо с требованием снять блокировку, объяснив ее причины, с трансляции телеканала RT, посвященной 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, сообщается на сайте регулятора.

Мурашко сообщил о разработке в России еще одной вакцины от коронавируса

В России идет работа по созданию еще одной вакцины от коронавируса, разработкой занимается НИИ гриппа им. А. Смородинцева Минздрава России, рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко в беседе с ТАСС.

Мурашко заявил о разработке еще одной российской вакцины от COVID-19

Массовая вакцинация в России стартовала в России 18 января. Граждан прививают вакциной «Спутник V», первой в мире разработанной вакциной от коронавируса в Центре имени Гамалеи, и препаратом «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор».

Эксперты оценили стоимость электроэнергии в России

Семикашев уточнил, что рассуждать о том, высокие или низкие в России тарифы на электроэнергию для населения, можно разными путями. В том числе можно сравнивать стоимость тарифов с зарубежными странами по текущему валютному курсу.

В Китае Alibaba оштрафовали на $2,8 млрд за нарушение антимонопольного законодательства

Государственное управление рыночного регулирования Китая оштрафовало компанию Alibaba на 18,22 млрд юаней ($2,78 млрд) за нарушение антимонопольного законодательства, сообщается на сайте регулятора.

В России за сутки выявили менее 9 тыс. случаев коронавируса

За минувшие сутки скончались 402 пациента с коронавирусом, а полностью выздоровели 9 579 человек. За время начала пандемии в России зафиксировано 102 649 летальных исходов. Полностью выздоровели после заражения вирусом 4 258 279 человек.

В России за сутки выявлено 8,7 тыс. новых случаев коронавируса

Еще 8704 случая зараженных коронавирусной инфекцией нового типа зарегистрировано в России, сообщает оперштаб по борьбе с заболеванием. В стране умерли за сутки 402 человека, общее число жертв COVID-19 в РФ достигло 102 649.

Роспотребнадзор считает возможным снижение заболеваемости COVID-19 к лету

Уровень числа заражений коронавирусной инфекцией в России может снизиться к началу лета при соблюдении мер профилактики и при наращивании темпов вакцинации населения, заявила замдиректора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, 10 апреля сообщает РИА Новости.

Вице-премьер Украины заявил о невозможности повторения трагедии Сребреницы в Донбассе

Вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что Вооруженные силы страны не намерены насильно освобождать неподконтрольные Киеву территории Донбасса, поэтому, по словам Резникова, ситуация, похожая на трагедию в боснийской Сребренице, не повторится.

В Роспотребнадзоре допустили снижение заболеваемости COVID-19 к концу мая

Темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией в России будут оставаться на прежнем уровне или снизятся к концу весны. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в интервью «РИА Новостям».

Власти Китая оштрафовали Alibaba за монополию на сумму $2,78 млрд

Главное государственное управление Китая по контролю и регулированию рынка оштрафовало компанию Alibaba на сумму 18,34 млрд юаней ($2,78 млрд) за антимонопольные нарушения. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Главред «Важных историй» Анин стал свидетелем по делу о нарушении тайны частной жизни

Главный редактор интернет-издания "Важные истории" Роман Анин проходит свидетелем по делу о неприкосновенности частной жизни. Об этом ТАСС сообщила его адвокат Анна Ставицкая.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни