Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2021

Владимир Зеленский заявил о необходимости перемирия в Донбассе

После визита на линию соприкосновения в Донбассе, Владимир Зеленский заявил, что в регионе необходимо заключить новое перемирие. Об этом президент Украины написал на своей страницы в Facebook, добавив, что перестрелки на линии соприкосновения превратились в «опасную обыденность».

Авиасообщение с Турцией могут ограничить на месяц из-за ситуации с коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в четверг выразила обеспокоенность ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Турции и тем, что российские туристы покупают туда путевки на майские праздники.

Владимир Путин выразил соболезнования Елизавете II в связи с кончиной принца Филиппа

Президент России Владимир Путин направил Елизавете II телеграмму, в которой выразил свои соболезнования в связи с кончиной ее супруга – Принца Филиппа, Герцога Эдинбургского. Об этом сообщила пресс-служба Кремля в пятницу, 9 апреля.

EUobserver: четыре человека скончались в России после вакцинации «Спутником V»

Издание отмечает, что это количество мало по сравнению с теми, кто перенес прививку без осложнений, но возникает вопрос о других подобных случаях. Еще у шести привитых вакциной от коронавируса возникли разного рода осложнения. Европейское агентство по лекарственным средствам подтвердило это.

Военный атташе США появилась в Донбассе в форме с шевроном «Украина или смерть»

Атташе по вопросам армии и обороны при американском посольстве в Киеве Бриттани Стюарт появилась на линии соприкосновения в Донбассе в украинской форме с шевроном "Украина или смерть".

Главком ВСУ назвал неприемлемым для Киева силовое решение в Донбассе

Главнокомандующий Вооружённых сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак заявил, что для Киева неприемлемо силовое решение ситуации в Донбассе, поскольку это приведёт к большому числу потерь среди гражданского населения и военных.

Экипаж корабля «Ю. А. Гагарин» перешел на МКС

На станции новый экипаж встретили российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американский астронавт Кэтлин Рубинс. "Союз МС-18" был запущен в пятницу на ракете "Союз-2.1а" с 31-й площадки космодрома Байконур (стартовый комплекс "Восток") в 10:42 мск.

Кремль не увидел поводов для перепроверки декларации о доходах Кадырова

Декларации о доходах всех российских чиновников тщательным образом проверяются антикоррупционными подразделениями, поэтому нет поводов перепроверять достоверность сведений, предоставленных главой Чечни Рамзаном Кадыровым, в связи с расследованием издания «Проект», сказал журналистам в ходе брифинга пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Путин подписал указ об отставке Битарова с поста главы Северной Осетии

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Вячеслава Битарова с поста главы Северной Осетии. «Принять отставку главы Республики Северная Осетия — Алания Битарова В.З. по собственному желанию», — говорится на сайте Кремля.

Путин объяснил Меркель передвижение российских войск

Президент России Владимир Путин объяснил канцлеру Германии Ангеле Меркель, что Россия вправе передвигать свои вооруженные силы по территории страны на свое усмотрение, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков назвал угрозой для России возобновление гражданской войны на Украине

Если на Украине снова вспыхнет гражданская война, начнутся полноформатные боевые действия, то для России это будет угрозой, заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин 12 апреля посетит место приземления Гагарина, проведет совещание по космосу

Президент России Владимир Путин 12 апреля, в День космонавтики, поедет в Энгельс, посетит место приземления советского космонавта Юрия Гагарина и проведет совещание о развитии космической отрасли. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков: ситуация с вакциной «Спутник V» в Словакии не подрывает доверие к препарату в ЕС

Ситуация вокруг российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в Словакии никак не подрывает доверие к препарату в Евросоюзе. Об этом заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Украина отвергла планы по депортации русских в случае возвращения Крыма

Заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква отверг наличие у страны планов по депортации российских граждан в случае возвращения Крыма, испугавшись реакции мирового сообщества. Об этом он заявил в интервью изданию «Левый берег».

Минздрав разрешил проведение клинических исследований вакцины «ЭпиВакКорона-Н»

Минздрав России выдал разрешение на проведение первой-второй фаз клинических исследований вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н». В них примут участие добровольцы в возрасте от 18 до 60 лет и завершатся они 30 сентябре текущего года.

В МИД РФ назвали иллюзией стремление Киева решить конфликт в Донбассе военным путем

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила об «иллюзиях, которыми живет Киев» По ее словам, именно заблуждения украинского руководства по поводу того, что конфликт в Донбассе можно решить силовым путем, являются причиной обострения ситуации в регионе.

Захарова предупредила Украину об эскалации в Донбассе при вступлении в НАТО

Вступление Украины в НАТО может привести к эскалации в Донбассе и «необратимым последствиям для украинской государственности», считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Денис Пушилин заявил о готовности сил ДНР к контрнаступлению

Глава ДНР отметил, что представители республики делают все возможное для предотвращения эскалации и перерастания конфликта в военную фазу. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики ДНР Денис Пушилин заявил о подготовке Украины к возобновлению боевых действий в Донбассе.

Вице-премьер Украины заявил о риске ослабления страны из-за «Северного потока — 2»

Ввод в эксплуатацию "Северного потока — 2" ослабит Украину, заявил зампред правительства страны Алексей Резников. По его словам, прямое газовое сообщение России и Германии безвозвратно подорвет украинскую нацбезопасность.

Корабль «Ю. А. Гагарин» стартовал с Байконура к МКС

Российский пилотируемый корабль "Ю.А. Гагарин" ("Союз МС-18") запущен с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1а", передает корреспондент РИА Новости с космодрома. "Есть контакт подъема", - объявил диктор на смотровой площадке, когда из работающих двигателей вырвалось пламя.

В Госдуме призвали США не посылать военные корабли в Черное море

Возможные намерения США направить военные корабли в Черное море «в знак поддержки Украины» приведут к еще большему обострению обстановки вокруг Донбасса. Такое мнение агентству РИА Новости высказала депутат Госдумы России, член парламентского комитета по международным делам Елена Панина.

Цены на майонез и соусы в России могут вырасти на 10%

В России ожидается подорожание майонеза и соусов. О повышении отпускные цены на эти продукты питания торговые сети предупредили крупные компании-производители продукции ряда брендов. Об этом 9 апреля сообщает газета «Коммерсантъ».

Блинкен объяснил слова Байдена о Путине политическим прагматизмом

Президент США Джо Байден делает разные заявления, включая вызвавшие резонанс слова о Владимире Путине, исходя из критерия политической целесообразности, заявил госсекретарь Энтони Блинкен в интервью Washington Post.

Госсекретарь США Блинкен объяснил слова Байдена о Путине

Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью Washington Post объяснил слова президента Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине политическим прагматизмом. Ранее Байден утвердительно ответил на вопрос СМИ, считает ли он "убийцей" своего российского коллегу.

«Коммерсант» сообщил о подорожании майонеза и соусов на десять процентов

"Крупные производители майонеза и соусов заявили торговым сетям о повышении отпускных цен с апреля в среднем на 10 процентов", — подчеркивается в сообщении. Газета поясняет, что подорожание вызвано ростом цен на ключевое сырье.

В России подорожает майонез

Крупные производители майонеза и соусов заявили торговым сетям о повышении отпускных цен с апреля. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации издания, продукция подорожает в среднем на 10 процентов.

МИД Турции вызвал посла Италии после слов премьера Драги об Эрдогане

МИД Турции подтвердил свой сделанный вызов итальянского посла в связи с критическими высказываниями премьер-министра Италии Марио Драги, сделанными в адрес президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

ФАС по поручению Путина проверит обоснованность роста цен на жилье

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит обоснованность роста цен на жилье в России. Об этом пресс-служба ведомства сообщила РБК. Ранее проверить ситуацию с ценами на жилье антимонопольному органу поручил президент Владимир Путин в ходе совещания с правительством.

Пентагон не подтвердил возможность отправки кораблей в Черное море

Министерство обороны США не подтвердило информацию о рассмотрении возможности отправки кораблей в Черное море в ближайшие недели. Ранее источник CNN сообщил, что США изучают возможность направить корабли в ответ на усиление военного присутствия России у границ Украины.

Матвиенко заявила, что РФ может раньше других стран вступить в «постковидное время»

Россия раньше многих других стран сможет снять большинство ограничений по коронавирусу в случае выработки коллективного иммунитета к инфекции у населения, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

МИД Турции подтвердил вызов посла Италии после заявления об Эрдогане

МИД Турции подтвердил вызов итальянского посла в связи с высказываниями премьер-министра Италии Марио Драги в адрес турецкого президента Тайипа Эрдогана. Ранее Драги охарактеризовал Эрдогана как диктатора, отметив необходимость сотрудничества с ним.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля