В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2021

Рахимов покинул пост главного тренера «Уфы»

Рахимов в субботу после матча 24-го тура РПЛ с московским "Динамо" (0:4) заявил, что собирается объявить об отставке с поста главного тренера "Уфы" на встрече с руководством клуба.

Президент Аргентины после положительного теста на COVID-19 заявил о важности вакцин

Президент Аргентины Альберто Фернандес, у которого тест на коронавирус показал положительный результат, заявил, что чувствовал бы себя хуже, если бы не сделал прививку от COVID-19. Об этом он заявил интернет-порталу Infobae.

Тренер Мусаев объявил о готовности покинуть «Краснодар» 3 апреля

Главный тренер футбольного клуба "Краснодар" Мурад Мусаев заявил о том, что он уже готов покинуть пост главного тренера. Сегодня, в 24-м туре чемпионата России футболиста клуба проиграли "Ахмату" со счетом 0:5.

Ребенок погиб в Донецке из-за атаки украинского беспилотника

На западе Донецка погиб пятилетний ребенок из-за запущенного украинскими военными беспилотника со взрывным устройством. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на народную милицию самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В МИД РФ оценили сообщения о санкциях Украины в отношении Россотрудничества

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщения СМИ о возможных санкциях Киева в отношении Россотрудничества. Дипломат заявила, что «испытывает чувство гордости» за президента Украины Владимира Зеленского, так как «больше проблем в стране нет».

Суд запретил покидать дом устроившему на Садовом кольце ДТП блогеру Билу

Тверской суд Москвы избрал видеоблогеру Эдварду Билу меру пресечения в виде запрета определенных действий по делу о ДТП на Садовом кольце, сообщили РИА Новости в пресс-службе инстанции. Суд удовлетворил ходатайство следствия.

Глава Минобороны ФРГ заявила, что для Европы «растут вызовы» из-за действий России

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила с утверждением, что из-за действий России "растут вызовы" для европейского региона. Такое мнение она выразила в опубликованном в субботу интервью медиагруппе RND.

Следствие попросило запретить Эдварду Билу водить машину после ДТП

Следствие просит запретить блогеру Эдварду Билу (настоящее имя — Эдуард Биль), попавшему в ДТП в центре Москвы, определенные действия в качестве меры пресечения. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Тверского районного суда.

Сбербанк ожидает роста заболеваемости коронавирусом в апреле

Пресс-служба Сбербанка в беседе с РБК пояснила, что эти данные не означают наступления третьей волны коронавируса. «Она (модель) показывает сезонный рост заболеваемости в апреле в связи с переходом в более теплый температурный режим», — рассказали в банке.

Министр обороны ФРГ Крамп-Карренбауэр: талибы планируют новые нападения на немецких солдат

Крамп-Карренбауэр объяснила, что в Афганистан отправят оборудование и боеприпасы, а также туда будут переброшены «подкрепления и дополнительные вооружения». Стоит напомнить, что власти ФРГ продлили миссию немецких солдат в Афганистане до конца января 2022 года.

Сбербанк ожидает роста новых случаев COVID-19 к середине апреля

Число выявленных за день случаев заражения коронавирусом в России, по данным моделирования заболеваемости от Сбербанка, достигнет 15 004 человек 15 апреля. По данным лаборатории «СберИндекс», с 4 апреля число случаев будет расти на протяжении последующих 11 дней.

Банк России назвал признаки подозрительных платежей

Артем Сычев из Банка России назвал признаки подозрительных платежей. В случае их выявления операция может быть прервана. Каждое кредитное учреждение использует специальные алгоритмы для борьбы с мошенниками.

ВСУ впервые с конца июля нанесли удар по ЛНР 122-мм артиллерией

Артиллерийский огонь велся с позиций 59-й и 92-й бригад ВСУ. Как сообщает «Луганский Информационный Центр», впервые с июля 2020 года ВСУ обстреляли территорию самопровозглашенной ЛНР из артиллерии большого калибра.

Президент РАН объяснил важность вакцинации от COVID-19 для пожилых людей

«Государство понимает, что старшее поколение — это наиболее уязвимая группа в плане самого неблагоприятного исхода болезни, и старается максимально уберечь этих людей от потенциально опасных контактов»,— отметил президент РАН.

В СНБО Украины подтвердили введение санкций против российских компаний

О новых украинских санкция против России накануне сообщили «Украинская правда» и «Страна.ua». По их данным, под санкции попали 11 российских компаний и организаций, среди которых Россотрудничество.

Еще два человека скончались после вакцинации препаратом AstraZeneca во Франции

Еще два человека скончались после прививки препаратом AstraZeneca во Франции. Об этом информирует сайт Национального агентства по безопасности лекарственных средств (ANSM). Сообщается, что с 19 по 25 марта во Франции зафиксировали три случая тромбоза после вакцинации препаратом от AstraZeneca.

Голикова спрогнозировала снижение численности населения России

В ближайшие в России сложится тенденция к снижению численности населения, задача властей - переломить ее и к 2030 году обеспечить устойчивый рост этого показателя, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании проектных комитетов по нацпроектам "Здравоохранения" и "Демография", ее слова приводятся в стенограмме, опубликованной на сайте правительства.

Захарова сообщила, что гордится Зеленским

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя информацию об украинских санкциях против Россотрудничества, заявила, что "испытывает чувство гордости" за президента Украины Владимира Зеленского.

Новости России
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье