Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2021

Захарова заявила, что гордится Зеленским

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей страничке в Facebook, что испытывает гордость за президента Украины Владимира Зеленского.

Байден отменил санкции против сотрудников Международного уголовного суда

В июне 2020 года Трамп издал указ о введении экономических санкций в отношении сотрудников МУС, причастных к расследованию предполагаемых военных преступлений, совершенных военнослужащими США в Афганистане. МУС был учрежден в 2002 году в Гааге.

Голикова допустила возможный рост заболеваемости COVID-19 в ближайшие месяцы

Российский политик призвала жителей страны прививаться от коронавируса. В пятницу, 2 апреля, вице-премьер Татьяна Голикова допустила рост заболеваемости COVID-19 в ближайшие месяцы. Об этом она сказала на заседании проектных комитетов по нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография».

Смертность от COVID-19 в России в феврале снизилась на треть по сравнению с январем

В 2 тысячах случаев COVID-19 вызвал осложнение имеющихся заболеваний, что привело к летальному исходу. Этот показатель за месяц снизился на 16%. Также зафиксировано почти 2,5 тысячи случаев, когда коронавирус стал предполагаемой причиной смерти, но подтверждающие исследования не проводились.

СНБО Украины ввел санкции против Россотрудничества

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против десяти российских компаний и Россотрудничества, пишет портал "Украинская правда". Секретарь СНБО Алексей Данилов подтвердил эту информацию.

Голикова заявила о тенденции к снижению населения в России

Вице-премьер России Татьяна Голикова сказала, что в ближайшие годы российское население будет снижаться. Она назвала эту тенденцию «демографическим вызовом» и одним из главных факторов развития страны.

Байден в беседе с Зеленским заявил о желании посетить Украину

Президент США Джо Байден в первом телефонном разговоре со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским изъявил желание посетить Украину, рассказал в пятницу, 2 апреля, глава офиса украинского лидера Андрей Ермак.

Осужденные опровергли слова Навального о том, что ему в колонии не дают спать

Журналисты пообщались, как с Навальным, так и с его соседями по камере. Выяснилось, что блогер отказывается работать, а все жалобы заключенного про то, что ему не дают спать и не лечат, оказались "сказками".

Армия России в 2021 году получит новую партию гиперзвуковых «Авангардов»

Новая партия гиперзвуковых ракетных комплексов с маневрирующим блоком «Авангард» поступит в Вооруженные силы России в 2021 году, сообщил 2 апреля журналистам гендиректор и генеральный конструктор НПО Машиностроения Александр Леонов в кулуарах Академических чтений по космонавтике.

Голикова допустила рост числа заболевших COVID-19 в ближайшие месяцы

Ситуация с COVID-19 в России имеет тенденцию к стабилизации, но не исключены колебания заболеваемости, может быть некоторый рост, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании проектных комитетов по нацпроектам "Здравоохранение" и "Демография".

Зеленский и Байден обсудили по телефону обострение в Донбассе

Ранее стало известно, что Байден и Зеленский впервые побеседуют по телефону с тех пор, как новый лидер США вступил на пост. За прошедшую неделю было проведено не менее трех телефонных разговоров между высокопоставленными чиновниками двух государств.

Бутина заявила об отсутствии проблем со здоровьем у Навального

Алексей Навальный, который отбывает наказание в колонии во Владимирской области, выглядит как обычный человек и не испытывает проблем со здоровьем. Такое заявление сделала член Общественной палаты, сотрудница издания RT Мария Бутина в своем Telegram-канале после визита в колонию.

Глава РФПИ заявил о планах привить от коронавируса всех желающих к лету

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что все желающие смогут сделать прививку от коронавируса к началу лета. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.

Суд оштрафовал Twitter на 8,9 млн рублей по трем административным делам

Мировой судебный участок №422 Таганского района Москвы в пятницу оштрафовал Twitter на 8,9 млн рублей за отказ удалить информацию с призывами к несовершеннолетним принять участие в несанкционированной акции. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Таганского районного суда.

Прогноз на матч РПЛ Краснодар — Ахмат: ждем результативный матч

3 апреля в рамках 24-го тура РПЛ сыграют «Краснодар» и «Ахмат». Игра пройдет на поле стадиона «Краснодар», начало встречи в 16:30 по московскому времени. «Краснодар»: готовность к матчу Вторую часть сезона команда Мурада Мусаева не может занести себе в актив.

МИД Франции заявил о несогласии с Германией по «Северному потоку-2»

Франция не согласна с Германией, поддерживающей проект "Северный поток – 2", заявил в пятницу госсекретарь МИД Франции Клеман Бон французскому телеканалу BFM TV. Но в Париже ищут компромисс. Обе страны входят в военный блок НАТО, настроенный против России.

Банк России отозвал лицензию у «Майкопбанка»

По величине активов «Майкопбанк» занимал 321-е место в банковской системе РФ. В кредитной организации назначена временная администрация. Как сообщало ИА REGNUM, ЦБ РФ со 2 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций ООО КБ «Геобанк» (г. Москва).

В Раде обвинили Россию в проблемах электроэнергетики на Украине

Россия разрушает энергетическую систему Украины за счет продажи электричества по заниженным ценам, заявил депутат Верховной рады, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в эфире телеканала «Рада».

Владимир Зеленский высказался о Донбассе, Медведчуке и Крыме

Еще 57 были ранены. «Санкции, которые были введены против Виктора Медведчука, жесткая позиция касательно независимости Украины и поддержка со стороны Запада вызывают раздражение у врага, который оккупировал Крым и вторгся в Донбасс», - написал Зеленский.

Байден начал вывод части американского военного контингента с Ближнего Востока

Американский президент Джо Байден распорядился сократить численность американского военного контингента в зоне Персидского залива, начав вывод личного состава и вооружений. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

Госдеп выразил надежду на возобновление работы дипучреждений в России

США надеются когда-нибудь возобновить работу своих дипломатических представительств по всей России, заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс в ходе брифинга, его слова приводятся на сайте внешнеполитического ведомства. При этом он затруднился назвать сроки открытия дипучреждений.

Пострегистрационные исследования вакцины «Спутник V» завершатся в июне

Пострегистрационные исследования российской вакцины от коронавируса «Спутник V» завершатся к середине июня, после чего эксперты Министерства здравоохранения примут решение о ее постоянной регистрации, сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Известия»: Рост цен на авиабилеты по России составил до 120%

В России был зафиксирован скачок цен на авиабилеты на рейсы внутри страны по сравнению с аналогичными показателями за 2019 год. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на агрегаторы авиабилетов "Туту.ру", Кupibilet, OneTwoTrip.

Познер впервые отреагировал на протесты в Грузии

В среду в Тбилиси прошла акция протеста в связи с приездом телеведущего Владимира Познера. Он собирался отметить в Грузии свой 87-й день рождения. Митингующие окружили вход в отель, где остановился журналист, и выключили электроэнергию в помещении.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник