Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд

Семья должна быть большой: как городские власти и работодатели поддерживают многодетных родителей

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2021

На Украине пожаловались на сокращение российского транзита газа

Глава "Оператора ГТС Украины" Сергей Макогон пожаловался на сокращение транзита российского газа через Украину. Об этом он написал в Facebook. Также он призвал Киев не допустить завершения строительства "Северный поток - 2".

В Гидрометцентре предупредили о летней засухе в ряде регионов РФ

Вильфанд отметил, что риски летней засухи в указанных регионах сформировались в связи с дефицитом продуктивной влаги в почве. По словам научного руководителя Гидрометцентра, в остальных регионах ситуация будет складываться нормально.

Пресс-секретарь Зеленского назвала русский язык частью культурного разнообразия Украины

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила о существовании "украинского русского языка", который назвала частью культурного разнообразия страны.

Глава газового оператора Украины просит помешать завершению «Северного потока-2»

Глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон в воскресенье заявил, что завершение строительства газопровода "Северный поток-2" несет угрозу "энергетической и милитарной безопасности Украины".

Экс-арбитр Федотов заявил о премиальных для «Химок», если «Зенит» потеряет очки

Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов заявил, что "Химки" не проиграют в матче с "Зенитом", намекнув на финансовую мотивацию подмосковной команды. В понедельник, 5 апреля, "Химки" сыграют с "Зенитом" в заключительном матче 24-го тура Тинькофф РПЛ. Игра пройдет в Санкт-Петербурге.

Зеленский ввел в действие санкции против Россотрудничества и компании «Волга-Днепр»

Украинский президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО (Совета национальной безопасности и обороны) о санкциях в отношении Россотрудничества, компании "Волга-Днепр" и еще 77 предприятий. Соответствующий указ опубликован в воскресенье на сайте офиса президента.

Тамбов — ЦСКА 1:2

ЦСКА в матче 24-го тура Тинькофф чемпионата России в гостях победил «Тамбов» со счетом 2:1. Встреча прошла в Саранске на «Мордовия Арене». Хозяева отличились первыми — гол на 16-й минуте с пенальти забил Артем Архипов. Армейцы отыгрались на 26-й минуте.

Зеленский ввёл в действие санкции против Россотрудничества и ряда компаний

Президент Украины Владимир Зеленский ввёл в действие решение СНБО о применении санкций к Россотрудничеству, ГК «Волга-Днепр» и ряду других компаний. Об этом говорится на сайте офиса президента Украины.

На границе Дагестана остановили несогласованную колонну всадников из Чечни

Примерно три десятка чеченцев на конях пересекли границу с Дагестаном, после встречи с правоохранителям они вернулись обратно, заявили в администрации Новолакского района Дагестана. Ранее в соцсетях появился видеоролик, где дагестанская полиция остановила колонну всадников с чеченскими флагами.

Главком ВСУ назвал Украину «щитом Европы» в годовщину создания НАТО

Украина все больше усилий и средств вкладывает в обеспечение евроатлантической безопасности, заявил главком ВСУ Руслан Хомчак. В годовщину образования НАТО он также выразил мнение, что Украина стала "щитом Европы".

В Дагестане полиция остановила колонну всадников из Чечни

Администрация Новолакского района Дагестана объяснила видеозапись с колонной всадников с флагами Чечни, которых остановила дагестанская полиция: уроженцы Чечни прибыли в село Ярык-Су к памятнику чеченскому полководцу XIX века Байсангуру Беноевскому, никаких конфликтов не было.

NI: Украина потерпит поражение от России в случае крупномасштабной войны

На мировой карте Донбасс все еще остается точкой большого напряжения. На данной территории в ближайшее время может начаться полномасштабный военный конфликт. При этом не исключается, что боестолкновения могут выйти за границы юго-восточной части Украины и приблизиться к границам РФ.

СК начал проверку после гибели 14-летнего сына худрука студии «Непоседы»

Следователи организовали проверку по факту гибели 14-летнего сына художественного руководителя детской студии "Непоседы" Елены Пинджоян. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Московской области. По предварительным данным, подросток упал с высоты третьего этажа дома во время фотографирования.

СК проверит гибель сына худрука студии «Непоседы» в Подмосковье

Старший помощник руководителя подмосковного главка СК России Ольга Врадий уточнила «РИА Новости», что следствие проводит проверку после гибели сына художественного руководителя детской студии «Непоседы» Елены Пинджоян Кирилла.

Гинцбург заявил, что «Спутник Лайт» вдвое снижает риск заражения коронавирусом

Вакцинация однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт» позволяет на 50-60% снизить вероятность заражения коронавирусом, рассказал директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 1».

Главнокомандующий ВСУ заявил, что вступление Украины в НАТО укрепит альянс

Украинская армия стала «настоящим щитом» Европы, а вступление страны в НАТО укрепит не только Украину, но и альянс, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак 4 апреля в заявлении, опубликованном в Facebook Генштаба по случаю 72 годовщины со дня создания Организации Североатлантического договора.

Россияне стали чаще материться в соцсетях после введения запрета

После вступления в силу закона, запрещающего использование нецензурных выражений в соцсетях, ненормативной лексики в интернете стало больше, показало исследование «Медиалогии». Так, с 1 февраля по 31 марта в соцсетях русскоязычные пользователи опубликовали 20,2 млн постов с использованием мата.

В Подмосковье погиб сын художественного руководителя студии «Непоседы»

В Подмосковье погиб сын художественного руководителя детского театра-студии "Непоседы" Елены Пинджоян Кирилл. Тело 14-летнего мальчика было найдено возле его дома в районе 23:00 - предполагается, что он упал с крыши, на которую мог попасть из окна комнаты на третьем этаже.

В Петербурге выявили 711 новых случаев заражения COVID-19

В воскресенье, 4 апреля, стало известно, что за минувшие сутки в Петербурге выявили 711 новых случаев заражения COVID-19. Такие данные предоставил федеральный оперативный штаб по борьбе с болезнью. Всего в Северной столице с начала пандемии инфекцию подхватили 397 477 горожан.

В Ленобласти выявили 99 новых случаев коронавируса

За последние сутки в Ленинградской области зарегистрировали 99 новых случаев коронавируса. Об этом оперативный штаб по борьбе с COVID-19 сообщает в это воскресенье, 4 апреля. По выздоровлению за тот же период были выписаны еще 78 человек.

За сутки в России выявлено 8817 случаев коронавируса

Коронавирусную инфекцию в России за сутки выявили ещё у 8817 человек в 84 регионах. Общее число зафиксированных в стране случаев COVID-19 составило 4 580 894, следует из данных оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. У 13,2% новых заболевших нет симптомов коронавируса.

В США производство вакцины AstraZeneca прекратили на заводе в Балтиморе

В США производство антиковидной вакцины AstraZeneca прекратили на заводе Emergent Biosolutions, расположенном в Балтиморе. Новое соглашение еще не вступило в законную силу. FDA не выдало разрешение на производство и применение препарата на территории США.

На фоне борьбы с матом в соцсетях россияне стали чаще его использовать

Поправки, которые были внесены в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и вступили в силу 1 февраля 2021 года, обязывают соцсети удалять публикации с незаконным контентом, в том числе и с нецензурной лексикой, в течение суток.

Роспотребнадзор сообщил о специальных тестах на антитела для привитых «ЭпиВакКороной»

Как проинформировали в Роспотребнадзоре, для определения уровня иммунитета, сформировавшегося после вакцинации российским препаратом от коронавируса «ЭпиВакКорона», необходимо применять специальные ИФА-тесты. Об этом стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник.

Кравчук потребовал убрать представителя ДНР Пирогову из переговоров по Донбассу

Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук потребовал убрать из политической подгруппы представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики Майю Пирогову. Данное заявление украинский политик озвучил в эфире телеканала «Украина 24».

Банковские мошенники начали использовать новую схему обмана граждан

Банковские мошенники начали использовать новую схему обмана россиян с целью присвоения их денег. В рамках неё они предлагают оформить вклад под высокий процент, присылая при этом ссылку на подложный сайт, выполненный в стиле страницы онлайн-банка.

На Украине заявили о «выговоре» Байдена Зеленскому

Во время первого телефонного разговора президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского последний получил "выговор" из-за отсутствия реформ, такое мнение в эфире телеканала "Первый независимый" выразил украинский политолог Михаил Погребинский.

Кравчук выдвинул от имени Киева ультиматум на переговорах по Донбассу

Руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук потребовал исключить из политической подгруппы представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики Майю Пирогову. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24".

Новости России
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024