Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2021

Сборная России по футболу потерпела поражение в матче против сборной Словакии

Третий матч в рамках отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года оказался неудачным для сборной России: подопечные Станислава Черчесова потерпели поражение со счетом 2:1. Сборная России сыграла с национальной командой Словакии в матче отборочного турнира к ЧМ-2022 в Катаре.

Путин обсудил с Макроном и Меркель ситуацию на востоке Украины

Президент России Владимир Путин в рамках видеоконференции обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и лидером Франции Эммануэлем Макроном ситуацию на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин обсудил с Меркель и Макроном «Спутник V», Украину и отношения с ЕС

Владимир Путин, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон затронули перспективы регистрации в ЕС вакцины от коронавируса "Спутник V", обменялись мнениями по ситуации на Украине, обсудили обстановку в Беларуси, а также в Ливии и Сирии.

Словакия — Россия 2:1 (2-й тайм)

Едва сборная России успела сравнять счёт и отпраздновать гол на 71-й минуте, как уже на 74-й минуте Словакия вернула себе преимущество, забив второй мяч в ворота россиян. Автором гола стал Роберт Мак. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи Словакия — Россия.

Росгвардия сообщила о состоянии раненного при штурме в Мытищах спецназовца

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, он находится в ЦРБ Лобни. «Раненный в результате спецоперации сотрудник Росгвардии доставлен в ЦРБ Лобни, где ему оказана вся необходимая квалифицированная медицинская помощь», — приводит РИА Новости сообщение.

Обеспечивший граждан вакциной «Спутник V» премьер Словакии ушел в отставку

Игорь Матович сложил с себя полномочия главы правительства Словакии на фоне политического кризиса, возникшего в стране после закупки российской вакцины против коронавируса. Президент страны Зузана Чапутова приняла отставку Матовича во вторник, 30 марта.

Около 20 гранат бросил в силовиков открывший стрельбу мужчина в Мытищах

Сегодня 61-летний Владимир Барданов забаррикадировался в доме и при попытке задержания оказал правоохранителям сопротивление. Когда силовики приехали проверить его причастность к незаконному обороту оружия, мужчина открыл огонь.

Лукашенко ввел санкции на ввоз товаров из-за рубежа

В Белоруссии запрещен ввоз из-за границы отдельных категорий товаров. Как передает агентство БелТА, данное распоряжение под названием "О применении специальных мер", подписал президент республики Александр Лукашенко.

Глава ВОЗ призвал изучить версию о лабораторном происхождении COVID-19

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус призвал провести дополнительные исследования в связи с версией о лабораторном происхождении коронавирусной инфекции COVID-19.

Путин заявил о необходимости укрепления общероссийской гражданской идентичности

Президент России Владимир Путин заявил, что для государства ничего не может быть важнее, чем укрепление общероссийской гражданской идентичности. Об этом глава государства заявил 30 марта на заседании совета по межнациональным отношениям.

Гудящее в Суэцком канале российское судно прервало речь египетского лидера

Египетский лидер каждый раз останавливался и ждал, пока закончатся гудки судов. Абдель Фаттах ас-Сиси закрывал паузы сдержанными шутками, после которых ему аплодировали. Гудки издавало российское судно «Маршал Василевский».

Двое рабочих пропали после крушения судна на заводе «Пелла» в Отрадном

Сигнал об инциденте на новой площадке завода «Пелла» в городе Отрадное (в среднем течении Невы) поступил в экстренные службы 30 марта в 15:15. Стало известно, что стоящий «у стенки» рыболовецкий траулер "Скорпион", находящийся в процессе достройки, завалился на бок и частично погрузился в воду.

РИА Новости: В Крыму поблагодарили Канаду и Австралию за санкции против РФ

На днях глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк выразил благодарность властям Австралии и Канады, которые приняли решение расширить санкции против РФ и полуострова. Об этом сообщается на сайте РИА Новости.

Кремль подтвердил планы Владимира Путина провести видеоконференцию с Меркель и Макроном

Как стало известно EVO-RUS.COM, со ссылкой на собственный источник, Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля сообщил, что на данный момент согласовывается возможная видеоконференция между лидерами России, Германии и Франции.

Песков заявил о просьбах европейских стран упростить въезд в РФ для вакцинации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что удовлетворение потребностей россиян в вакцине от коронавируса является «абсолютнейшим приоритетом», сообщает «Интерфакс».

Путин отметил важность укрепления общероссийской гражданской идентичности

Президент РФ Владимир Путин заявил, что нет ничего важнее укрепления общероссийской гражданской идентичности, напомнил в этом контексте о проблемах, с которыми сталкиваются многие страны и на американском, и на европейском континенте.

Открывший стрельбу в Подмосковье устроил взрыв во время штурма

Мужчина, который открыл огонь по силовикам в коттеджном поселке Новые Вешки в Московской области, устроил взрыв во время штурма здания. Сначала сообщалось о задержании нападавшего, однако позже поступили данные о продолжающейся спецоперации. Об этом сообщает ТАСС.

В Кремле рассказали о мерах по сдерживанию роста цен на продукты

Работа по сдерживанию роста цен на продукты питания, которую проводит кабмин, — это филигранный процесс, так как не должно быть товарных перекосов, заявил журналистам пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Об этом 30 марта сообщает ТАСС.

Стрелявший из коттеджа в Мытищах отпустил двух детей

Сотрудникам силовых структур удалось уговорить мужчину, который забаррикадировался в коттедже в подмосковных Мытищах, отпустить детей. Стрелявший согласился отпустить двух детей, сообщил РИА Новости информированный источник в экстренных службах региона. В доме в заложниках остается еще один мужчина.

Песков рассказал о подготовке к переговорам Путина с Меркель и Макроном

По словам Пескова, без участия украинской стороны решить вопрос, который затрагивает проблематику юго-востока Украины, не удастся. Однако он отметил, что отказать лидерам трех государств в обсуждении эскалации напряженности в Донбассе вряд ли возможно.

В Мытищах мужчина открыл стрельбу по полицейским

В коттеджном поселке «Новые Вешки» в подмосковных Мытищах мужчина открыл стрельбу по сотрудникам Росгвардии, сообщили «РИА Новости» в экстренных службах. Неизвестный забаррикадировался в одном из частных домов, его не могут задержать уже более двух часов. Информации о пострадавших нет.

Голикова заявила о сокращении числа абортов в РФ почти на 40%

Российские женщины с 2016 года стали делать аборты почти на 40% реже. Такие данные во вторник, 30 марта, озвучила вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Число женщин репродуктивного возраста в России с 2010 года снизилось на 37,5%

Численность женщин в возрасте от 20 до 29 лет в России снизилась с 2010 года на 37,5% и составляет сейчас чуть более 7,5 млн, это приводит к снижению числа рождений, сообщила во вторник вице-премьер России Татьяна Голикова.

Песков заявил, что президент РФ Путин не позволит США говорить с Россией с позиции силы

Официальный представитель Кремля прокомментировал отношения России и США в интервью, отметив, что Москва намерена избегать экстремальных сценариев. По словам Пескова, «американцы сейчас как мантру повторяют, дескать, мы со всеми будем говорить с позиции силы».

Число погибших при взрыве газа в Татарстане достигло двух человек

В Татарстане число погибших в результате взрыва газа в жилом доме достигло двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава республики. Напомним, сам взрыв произошел накануне поздно вечером в Зеленодольске.

Мишустин продлил сроки соглашений о заморозке цен на сахар и масло

Правительство России продлило срок действия соглашений о стабилизации цен на сахар-песок и подсолнечное масло, сообщает 30 марта сайт правительства РФ. Сахарна в магазине Дарья Антонова © ИА REGNUM Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин.

Бесплатного банкротства без суда в России добились около 300 граждан

Упрощённая схема, по которой заявление на банкротство можно бесплатно подать через многофункциональные центры (МФЦ), заработала с 1 сентября 2020 года. Согласно новому правилу, процедура банкротства физлица может быть проведена без суда.

Песков назвал иммунизацию единственным способом борьбы с Ковидом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в России много людей с подозрением относятся к прививкам, поэтому так важна разъяснительная работа. Он добавил, что коронавирус победить очень сложно, он уже никуда не уйдет.

Счетная палата раскритиковала крабовые аукционы Росрыболовства

В Счетной палате заявили, что аукционы по квотам на вылов краба, в ходе которых государство в 2019–2020 годах получило более 140 миллиардов рублей, прошли недостаточно эффективно. Новых игроков на аукционах почти не было, а стоимость лотов занизили в десятки раз.

«Известия»: экосбор может привести к подорожанию молока на 15 процентов

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предупредил премьер-министра России Михаила Мишустина о возможном росте цен на молоко на 10-15 процентов из-за экосбора, пишут "Известия" со ссылкой на письмо РСПП главе кабмина.

Бесплатного банкротства без суда добились меньше 300 россиян

В России в марте стали появляться первые граждане-банкроты, получившие статус по новой внесудебной процедуре. Упрощенная схема заработала с 1 сентября 2020 года, заявление на банкротство можно бесплатно подать через многофункциональные центры (МФЦ).

Киев обвинили в намерении «забросать трупами границу с Россией»

Депутат Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин раскритиковал украинскую власть. Об этом сообщает телеканал "Первый независимый". По его словам, Киев стремится понравится новой американской администрации.

Австралия ввела санкции против гражданина РФ и 4 российских компаний

"Австралия ввела адресные финансовые санкции и запрет на поездки против одного россиянина и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожной части Крымского моста", - сказано в публикации австралийского МИД.

Число пострадавших при взрыве газа в Татарстане достигло шести

Взрыв газа в жилом доме на Ленина, 39а в Зеленодольске произошел вечером 29 ноября. В ходе взрыва обрушились шесть квартир на седьмом этаже и одна квартира на восьмом этаже. По предварительным данным МЧС, несущие конструкции дома не пострадали.

В Роспотребнадзоре спрогнозировали заболеваемость COVID-19 этой весной

Весной заболеваемость COVID-19 в России может вырасти, но не до уровня осенних показателей. Об этом заявила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, передает «РИА Новости».

Канада вновь ввела санкции против России из-за Крыма

Власти Канады ввели очередные санкции против россиян и российских организаций. Канада расширила санкции против России «в ответ на незаконную оккупацию и аннексию» Крыма. Под действие канадских санкций попали два физических и четыре юридических лиц, сообщает РБК.

Новости России
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан