Еще один корпус ЖК «Подлипки-Город» в Коломне достроили в срок

Алина Леонидовна Моносова: история успеха

В новом детсаде Балашихи на 220 мест приступили к устройству несущих конструкций

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.03.2021

В Тбилиси прошла акция протеста из-за приезда Познера

Представители неправительственных организаций и некоторые члены оппозиционных партий протестуют против визита в Тбилиси журналиста Владимира Познера, который по их утверждению, не должен был быть допущен в страну, так как он не признает территориальную целостность Грузии, передает Sputnik Грузия.

Росгвардия оценила действия спецназа при штурме дома стрелка-пенсионера в Мытищах

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин прокомментировал действия силовиков во время штурма 30 марта дома стрелка-пенсионера в Мытищах. Грибакин назвал действия спецназовцев профессиональными. По его словам, сотрудники сделали все, чтобы не пострадали гражданские люди.

Росгвардия оценила действия спецназа при штурме дома мытищинского стрелка

Действия спецназа во время штурма дома Владимира Барданова, который открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов в коттеджном поселке Новые Вешки, расположенном в городском округе Мытищи в 2 км от МКАД, были правильными и профессиональными.

Боррель заявил о «нападении» в ходе визита в Москву

Верховный представитель дипломатии ЕС по внешней политике Жозеп Боррель заявил, что на него "напали" во время визита в Москву. Об этом сообщает France 24. Так он прокомментировал якобы оскорбления в свой адрес от российской стороны.

Грызлов заявил, что Украина настаивает на секретности переговоров по Донбассу

Полпред России в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов заявил о том, что украинские власти скрывают свою позицию от граждан. Кроме того, он отметил, что Киев настаивает на секретности переговоров по вопросу Донбасса, сообщает ТАСС.

Хорватия с 1 апреля откроет въезд для вакцинированных россиян

Власти Хорватии разрешили с 1-го апреля въезд иностранным гражданам, которые привились не только европейскими вакцинами, но также китайскими и российским «Спутником V», передает ОТР. При этом ни российская, ни китайская вакцины в ЕС не зарегистрированы.

Владимир Путин обсудил с Меркель и Макроном ситуацию в Донбассе и Белоруссии

Путин обсудил с Меркель и Макроном ситуацию в Донбассе и Белоруссии. В последний день марта состоялась инициированная российским лидером Владимиром Путиным видеоконференция с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Осужденный Навальный объявил голодовку

Блогер Алексей Навальный, который находится в исправительной колонии, объявил голодовку. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram 31 марта. По его словам, он неоднократно просил допустить к нему медицинских работников для того, чтобы понять причину болей в ноге.

С 1 апреля 2021 года социальные пенсии жителей в России вырастут на 3,4%

С 1 апреля почти 4 миллиона россиян получат повышенные пенсии. Размер прибавки озвучили в Пенсионном фонде. Как сообщили в ведомстве, с апреля пенсии по гособеспечению вырастут на 3,4% в результате ежегодной индексации.

«Яндекс» попросил Samsung не устанавливать его неудаляемые приложения на смартфоны

Российская компания «Яндекс» попросила южнокорейского производителя Samsung не делать ее приложения неудаляемыми в рамках выполнения действующего законодательства об отечественном программном обеспечении.

ФСБ обнародовала письмо Дзержинского о слежке за Сталиным 1925 года

Основным направлением деятельности ВЧК являлась борьба с внутренними врагами советской власти. Среди прочих документов есть письмо основателя и главы ВЧК Феликса Дзержинского, где он сообщает о замеченной им слежке за Иосифом Сталиным недалеко от театра. Письмо главы ВЧК датировано 1925 годом.

Около 1 тыс. москвичей заболели коронавирусом после вакцинации

«Из числа всех вакцинированных пациентов, у кого после прививки вторым компонентом прошло более 2 недель, заболели коронавирусом всего около 1 тыс. человек, что составляет около одной десятой процента»,— сообщили в мэрии.

Сотрудники Кремля и Путин сдали декларации о доходах за 2020 год

Российский президент Владимир Путин и сотрудники Кремля подали декларации о доходах за прошедший 2020 год. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России, заместитель главы администрации Дмитрий Песков в среду 31 марта.

Алексей Навальный объявил голодовку

Осужденный политик Алексей Навальный объявил голодовку. Он находится в исправительной колонии в городе Покров во Владимирской области. «Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача»,— написал оппозиционер в Instagram.

«Яндекс» обновил логотип спустя 13 лет

Первый узнаваемый логотип для «Яндекса» был создан в студии Артемия Лебедева в конце 1990-х годов. В то время главный шрифт состоял только из латинских букв. Лишь в 2008 году было решено написать название поисковой системы на кириллице.

Украина отреагировала на переговоры Путина с Макроном и Меркель

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель считает, что переговоры лидеров Германии, Франции и России Ангелы Меркель, Эммануэля Макрона и Владимира Путина не означают, что «какие-либо важные решения» по Донбассу будут приниматься без учета позиции Киева.

NYT: В США заявили о наращивании российских войск на границе с Украиной весной 2021 года

Российские войска якобы постепенно стягиваются к границе с Украиной, сообщил таблоиду The New York Times один из неназванных им американских чиновников. По его проведенной оценке, речь сейчас идет о примерно четырех тысячах российских военных.

Украина запретила ввоз пшеницы, подсолнечного масла и бумаги из России

Правительство Украины дополнило перечень товаров, которые запрещено ввозить в страну из России, следует из постановления украинского правительства, опубликованного на его сайте. Документ от 29 марта вступает в силу через десять дней со дня опубликования.

Обвиняемого в шпионаже российского дипломата выдворят из Италии

В ночь на 31 марта в Риме по подозрению в шпионаже в пользу России были задержаны капитан военно-морских сил Италии и российский военнослужащий, работающий в посольстве России в Риме. Итальянский военный якобы передавал секретные документы российскому офицеру в обмен на денежное вознаграждение.

«Яндекс» сменил логотип

В новом дизайне изменился шрифт, его также поменяли во всех логотипах сервисов компании («Яндекс.Драйв», «Яндекс.Еда», «Яндекс.Музыка», «Яндекс.Маркет», «Яндекс.Дзен»). Кроме того, компания изменила свою поисковую строку — теперь она не повторяет форму стрелы.

МИД Италии вызвал посла России после задержаний по делу о шпионаже

МИД Италии вызвал к себе российского посла Сергея Разова, сообщил РИА Новости представитель ведомства. Такое указание дал министр иностранных дело Луиджи Ди Майо после задержания российского дипломата по обвинению в шпионаже.

Совфед единогласно одобрил право Путина вновь баллотироваться на пост президента

Члены Совета Федерации единогласно одобрили право Владимира Путина вновь баллотироваться на пост президента, сообщает ИА Regnum. Он сможет претендовать на два президентских срока. В ходе голосование единогласно 150 представителей Софеда приняли вносимые поправки.

Стрелок из подмосковных Мытищ сам поджёг свой дом

Пенсионер Владимир Барданов, который забаррикадировался в своём коттедже в посёлке Вешки недалеко от Мытищ, сам поджёг свой дом. Таким образом он попытался помешать спецназу взять штурмом его коттедж, превращённый в огневую точку.

Совет федерации принял закон об обнулении президентских сроков

Совет федерации принял закон, дающий право Владимиру Путину снова баллотироваться на пост президента, сообщают российские госагентства. Проект закона был разработан в поддержку поправок к Конституции, Госдума одобрила его в третьем чтении 24 марта.

Офицер РФ и капитан ВМС Италии были задержаны в Риме по обвинению в шпионаже

Российский офицер, который проходит службу в посольстве в Риме, и капитан ВМС Италии были задержаны в Риме по обвинению в шпионаже. Об этом сообщила в среду, 31 марта, газета Le Repubblica. Подозреваемых задержали 30 марта во время обмена документами.

Совфед одобрил закон о праве Путина снова претендовать на пост президента

Совфед одобрил закон о праве президента РФ Владимира Путина претендовать еще на два президентских срока, передает корреспондент ИА REGNUM 31 марта. Закон принят в рамках реализации новых положений Конституции.

Черчесов заявил о слабой подготовке стандартов после поражения в игре со Словакией

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил о слабой подготовке стандартов в матче третьего тура квалификационного раунда чемпионата мира - 2022. Встреча, которая прошла в Трнаве, завершилась поражением подопечных Черчесова со счетом 1:2.

The Hill: десятки организаций в США призвали Байдена к диалогу с Путиным

Джо Байдена призвали к конструктивному диалогу с Владимиром Путиным. Коллективное заявление подписали 27 американских организаций, сообщает издание The Hill, в распоряжении которого оказалось это письмо.

В России зарегистрирована первая в мире вакцина от COVID-19 для животных

Первая в мире вакцина, предназначенная для профилактики коронавирусной инфекции у пушных зверей, собак и кошек, зарегистрирована в России, сообщается на сайте Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора при Россельхознадзоре. Препарат получил название «Карнивак-Ков».

Всемирный банк назвал страны с наибольшей задолженностью перед Россией

Крупнейшими суверенными должниками России, по данным института развития, стали Белоруссия с $8,1 млрд, а также Бангладеш, Венесуэла, Вьетнам, Индия и Йемен, которые задолжали на конец 2019 года свыше миллиарда долларов каждая.

Российская сборная проиграла словакам матч отборочного турнира ЧМ-2022

Словаки провели в ворота российской сборной два гола, россияне отличились однажды. Единственный мяч в составе отечественной команды забил защитник московского ЦСКА Марио Фернандес. После этого поражения – первого в рамках отборочного турнира – сборная России лишилась лидерства в группе H.

Le Monde сообщила о расколе в Евросоюзе из-за поставок «Спутника V»

Отношение к российской вакцине от коронавируса "Спутник V" разделило Европу, мнения лидеров стран Евросоюза по поводу созданного Россией препарата по-прежнему расходятся до такой степени, что это вызывает трения, пишет издание Le Monde.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения