Мариинский театр представит в Пскове фестиваль «Гений места»

Ставропольцы в возрасте до 45 лет могут стать донорами костного мозга

Мелик-Гусейнов: обрыв кабеля устранён, билеты на матч «Пари НН» - «Динамо» продаются

Пассажир московского метро разбил турникет на станции «Калужская»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2021

Белый дом заявил о намерении «оживить партнерство» с Украиной

"Салливан передал, что администрация Байдена намерена оживить наше стратегическое партнерство в поддержку плана президента Владимира Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации повестки дня реформ", — заявила представитель Белого дома Эмили Хора.

Счетная палата предлагает перейти на соцвыплаты всем малоимущим

Счетная палата предлагает перейти на соцвыплаты всем малоимущим По оценке Счетной палаты, правительству необходимо распространить выплату пособий на все семьи с дефицитом доходов, а не только на семьи с детьми.

МИД Украины отреагировал на подготовку переговоров Путина, Меркель и Макрона

Фото: kremlin.ru Слова Николенко являются реакцией на заявления пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о согласовании конференции Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона.

Украина настаивает на участии Зеленского в переговорах Путина, Меркель и Макрона

Министерство иностранных дел Украины настаивает на участии президента Владимира Зеленского в переговорах в «нормандском формате». В ведомстве отметили, что обсуждение ситуации в Донбассе невозможно без Украины невозможно. Об этом сообщает УНН.

Памфилова анонсировала старт избирательной кампании в России в июне

Избирательная кампания перед выборами в Госдуму начнется в конце июня, сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова. По ее словам, решение о проведении выборов в несколько дней будет принято после указа президента РФ Владимира Путина о старте кампании.

Песков сообщил, что видеоконференция Путина, Меркель и Макрона согласовывается

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что видеоконференция лидеров России, Германии и Франции Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона согласовывается. Он добавил, что одной из тем для обсуждения станет ситуация на Донбассе.

Памфилова анонсировала начало избирательной кампании в конце июня

Избирательная кампания в России начнётся в конце июня. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова. По её словам, ожидаются попытки вмешательства в выборы, комиссия будет готова отражать провокации.

«Тинькофф» подал иск к МТС на сумму более 1,1 млрд руб

Согласно сведениям, опубликованным в картотеке Арбитражного суда столицы, сумма искового требования составляет 1,117 млрд. рублей. Причины подачи банком иска к компании МТС не оглашаются. В ПАО "Мобильные телесистемы" не согласны с требованиями "Тинькофф банка" и намерены отстаивать свои интересы.

В Суэцком канале возобновилась навигация кораблей

"Караваны, находящиеся внутри канала, начали буксировать при помощи лоцманов, чтобы мы начали освобождать Суэцкий канал от ожидающих в нем судов", - сказал Мамиш. Ранее спасателям удалось освободить корабль Ever Given после того, как было извлечено 27 тыс. кубометров песка.

В Белоруссии возбудили дело против Тихановской за подготовку теракта

Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело в отношении экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской и участников белорусской организации уволившихся силовиков BYPOL за подготовку акта терроризма, сообщает «БелТА» со ссылкой на генерального прокурора Андрея Шведа.

Песков сообщил о согласовании переговоров Путина, Макрона и Меркель

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил о согласовании конференции с участием президента России Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Ветер опять развернул контейнеровоз поперек Суэцкого канала

Заблокировавший движение в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given из-за сильного ветра развернулся и снова встал поперек. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидца и источник в администрации канала. В то же время судно пока не село вновь на мель.

Снятый с мели контейнеровоз вновь заблокировал Суэцкий канал

Контейнеровоз Ever Given, с трудом снятый с мели в Суэцком канале, вновь развернуло поперек движения. Причиной стал сильный ветер, сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидца и источник в администрации канала. Как сообщает агентство, несмотря на изменение позиции судно не село вновь на мель.

Алексей Навальный за две недели в исправительной колонии получил шесть выговоров

Оппозиционер Алексей Навальный за две недели получил 6 выговоров, находясь во второй исправительной колонии во Владимирской области. Об этом сообщили в его личном инстаграме. Из его поста подписчики узнали, что один из выговоров он получил из-за того, что надел футболку на встречу с адвокатом.

Кудрин предложил учитывать доходы, а не детей при назначении пособий

Глава Счетной палаты пояснил, что даже если распространить детские пособия на 17-летних, не все нуждающиеся семьи смогут выйти из бедности, поскольку пособие так или иначе «распределяется» между всеми членами семьи, а недостаток дохода в них может превышать размер пособия.

Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на саммит по климатическому вопросу

Как заметил 11 марта Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем российского лидера, США намерены провести международный саммит 22-23 апреля в режиме онлайн. При этом главными темами для обсуждения на нем будут именно вопросы климата.

Песков подтвердил планы провести видеоконференцию Путина, Меркель и Макрона

Видеоконференция президентов России и Франции, канцлера ФРГ согласовывается, и хотя ситуация на Донбассе будет одной из тем, это не мероприятие "нормандской четверки". Об этом, отвечая на вопросы журналистов, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Минтруда РФ назвали средний размер пенсии в 2021 году

В России средний размер пенсии по состоянию на 1 января 2021 года составил 15 744 рубля. Об этом 29 марта в ходе выступления с докладом на круглом столе в Совете Федерации сообщила заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Кремль рассмотрит приглашение Байдена Путину на саммит по климату

Приглашение от президента США Джо Байдена президенту РФ Владимиру Путину принять участие в саммите по климату будет рассмотрено в установленном порядке, в Кремле считают тему очень важной, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Отца директора ФБК арестовали в Ростове-на-Дону

Советский райсуд Ростова-на-Дону арестовал до 21 мая отца директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в РФ иностранным агентом) Ивана Жданова Юрия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда. "Заседание состоялось 27 марта", - сказал собеседник агентства.

Путин подписал указ о весеннем призыве в армию

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале весеннего призыва в армию. Соответствующий документ был опубликован на интернет-портале правовой информации в понедельник, 29 марта. Призыв завершится 15 июля, его сроки не изменились по сравнению с прошлым годом.

Песков признался, что Путин постоянно подшучивает над ним 1 апреля

Песков, отвечая сегодня на вопрос представителей СМИ, шутил ли над ним Путин 1 апреля, заметил: "Он это делает постоянно". Пресс-секретарь российского лидера также подчеркнул, что в администрации президента страны в целом принято шутить в День смеха.

Президент Египта объявил о завершении операции по разблокировке Суэцкого канала

Операция по разблокировке Суэцкого канала завершена, по нему снова могут ходить корабли. Об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. По его словам, кризис, вызванный контейнеровозом Ever Given, преодолен, несмотря на большие технические сложности.

Песков заявил, что Антонов ещё не докладывал Путину о ситуации в отношениях с США

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что посол России в США Анатолий Антонов ещё не докладывал президенту России Владимиру Путину о ситуации в отношениях с Вашингтоном.

Зюганов считает, что Путин огласит послание парламенту РФ в апреле

Глава КПРФ Геннадий Зюганов полагает, что президент РФ Владимир Путин озвучит послание Федеральному собранию во второй половине апреля. По мнению лидера коммунистической партии, откладывать дату послания дальше уже нельзя. Об этом политик рассказал журналистам РИА Новости.

Пенсионерка из Крыма осуждена на 12 лет за шпионаж в пользу Украины

Севастопольский горсуд приговорил местную жительницу к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на один год, признав виновной в госизмене, сообщила пресс-служба суда в понедельник.

Кремль в ближайшее время огласит дату послания Путина Федеральному собранию

Кремль в ближайшее время намерен огласить дату послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом в понедельник,29 марта, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Сбербанк устранил сбой в мобильном приложении и при оплате картой

Некоторые клиенты Сбербанка утром могли испытывать трудности при входе в приложение и оплате картами, сбой длился несколько минут, работа сервисов уже восстановлена, сообщили журналистам в кредитной организации.

Клиенты Сбербанка пожаловались на сбои в работе сервисов

Сложности в работе сервисов отмечаются не только в Москве, но и ряде регионов России. По данным сайта DownDetector, клиенты Сбербанка стали испытывать сложности при использовании сервисов кредитной организации вскоре после 9 часов утра. Позднее Сбербанк сообщил, что сбой продолжался несколько минут.

На Аляске при крушении вертолета погиб богатейший человек Чехии Петр Келлнер

В результате крушения вертолета на Аляске погибли пять человек. Среди них богатейший человек в Чехии, 56-летний миллиардер Петер Келлнер. Об этом сообщает местное управление спасательной службы.

Самый богатый гражданин Чехии Петр Келлнер погиб в авиакатастрофе на Аляске

По данным Alaskasnewssource, Келлнер и оказался одной из пяти жертв инцидента. В результате авиакатастрофы также погибли гражданин Чехии Бенжамен Лароше, два гида и пилот. Информации о причинах крушения вертолета пока не было, в настоящее время расследование продолжается.

Контейнеровоз, перекрывший Суэцкий канал, смогли сдвинуть с места

Контейнеровоз Ever Given, севший на мель и заблокировавший движение по Суэцкому каналу, смогли снять с мели после нескольких дней безуспешных попыток. Это случилось в 4.30 по местному времени. Теперь Суэцкий канал после разблокировки будет работать круглосуточно для пропуска скопившихся судов.

Центр Гамалеи сообщил о ревакцинации сотрудников «Спутником V»

Несколько сотрудников Центра имени Гамалеи разных возрастных групп использовали препарат «Спутник V» для повторной вакцинации, рассказал заместитель директора центра Денис Логунов. Он также уточнил, что у пожилых людей гораздо реже, чем у молодых, проявляются побочные эффекты после прививки.

Новый штамм коронавируса SARS-CoV-2 был выявлен специалистами в Чехии

Новый штамм был выявлен сотрудниками лаборатории Elisabeth Pharmacon в городе Брно, где проводятся тесты на коронавирусную инфекцию. Специалисты лаборатории обнаружили редкий, ранее неизвестный штамм коронавируса.

Новости России
Москва

Информационный ресурс о флебологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях